point news
Новости
  • 9
  • 5
  • 1541

"Ведомости": Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети Amazon

"Ведомости": Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети Amazon. Фото: Reuters
"Ведомости": Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети Amazon. Фото: Reuters

Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети Amazon и еще одного ресурса, которые Telegram использует для перебойной работы мессенджера.

Об этом сообщается в понедельник на сайте издания "Ведомости" со ссылкой на руководителя регулятора Александра Жарова, передает tass.ru.

Идет "борьба снаряда и брони", приводит издание слова Жарова: "ведомство выявляет IP-адреса, по которым мигрирует мессенджер, и блокирует их".

Блокировка Telegram началась 16 апреля, но мессенджер продолжил работу с небольшими перебоями.

По словам Жарова, сначала Telegram использовал примерно 9 тыс. собственных IР-адресов, но Роскомнадзор отправил их на блокировку. Потом, мессенджер перешел на подсети Amazon - это около 600 тыс. IР-адресов, и они также отправлены на блокировку. Вечером 16 апреля, Telegram перешел на IР- адреса еще одного ресурса (их около 540 тыс.), которые также будут заблокированы в ближайшее время, сообщил Жаров "Ведомостям". Он уверен, что к концу суток это даст результат.

"Мы постоянно мониторим ситуацию. Возможности две: блокировка или Telegram выполнит требование закона и представит ФСБ ключи", - напомнил глава Роскомнадзора.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор изучает прокси- и VPN-сервисы, которые позволяют обходить блокировку Telegram.

9 коммент. Добавить
calusarul 17 апреля 2018, 00:10 block
calusarul
calusarul
17 апреля 2018, 00:10

Говорите Трамп санкции притормозил ? Антиресно теперь это на сколько ?

5
Truthchopping 17 апреля 2018, 00:36 block
Truthchopping
Truthchopping
17 апреля 2018, 00:36

Им дверью перед носом хлопнули, они прутся в окно. Наверное им это важно, если б не нужно было, не лезли бы. Отсюда вывод: теряют бабки. Так кому санкции?

7
Truthchopping 17 апреля 2018, 00:40 block
Truthchopping
Truthchopping
17 апреля 2018, 00:40

Калосрало, ты хоть статьи читаешь?

7
Truthchopping 17 апреля 2018, 00:43 block
Truthchopping
Truthchopping
17 апреля 2018, 00:43
calusarul
Говорите Трамп санкции притормозил ?
вся реплика свернуть

и мы ничего не говорим, у тебя глюки, Дони сам сказал...

4
tvp1 17 апреля 2018, 07:08 block
tvp1
tvp1
17 апреля 2018, 07:08

Лавров - прокоментируй это!?!??

2
tvp1 17 апреля 2018, 07:11 block
tvp1
tvp1
17 апреля 2018, 07:11
Truthchopping
Им дверью перед носом хлопнули, они прутся в окно. Наверное им это важно, если б не нужно было, не лезли бы. Отсюда вывод: теряют бабки. Так кому санкции?
вся реплика свернуть

ты лох или притворяешся?
они блокируют сервера из за телеграма, чтобы русский народ сосал дальше фэиковые новости пупкина! это не санкций мэй лошара - это пупкин себя выгораживает!!!!!

1
diceman 17 апреля 2018, 07:54 block
diceman
diceman
17 апреля 2018, 07:54

зачем роскомнадзор так напрягается...ловите
add deny ip from 0.0.0.0/0 to allrussia

2
Ferz 17 апреля 2018, 08:49 block
Ferz
Ferz
17 апреля 2018, 08:49

Что с Телеграмм, что без, разницы не заметил. Вчера окончательно его удалил за ненадобностью.

2
li9ht 17 апреля 2018, 10:13 block
li9ht
li9ht
17 апреля 2018, 10:13
которые Telegram использует для перебойной работы мессенджера
вся реплика свернуть

Хахаха, кому из простых пользователей нужен такой мессенджер с постоянно "перебойной" работой. :) Им продолжат пользоваться только те, кому нужно скрывать свои незаконные действия и поэтому они готовы терпеть неудобства.

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная