• 6
  • 1
  • 1427

Молдавский спортсмен стал вице-чемпионом Европы по паратхэквондо

Петру Катарага завоевал серебряную медаль в категории K42 - 62 кг. Фото: realitatea.md.

Молдавский спортсмен Петру Катарага стал вице-чемпионом Европы по паратхэквондо на чемпионате, который недавно прошел в Болгарии. Он получил серебряную медаль в категории K42 - 62 кг.

Паратхэквондист из Молдовы выиграл первый бой против Ридуане Бушаби из Марокко со счетом 15-12. В финале Чемпионата Петру Катарага встретился с российским спортсменом Евгением Алифиренко, сообщает realitatea.md.

Чемпионат Европы в паратхэквондо состоялся 10 июня 2018 года в городе Пловдив в Болгарии.

В начале июня Петру Катарага занимал 6-е место в мировом рейтинге.

В 2017 году спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы и серебряную медаль на Всемирных играх IWAS. На Чемпионате мира в Лондоне Петру Катарага был пятым.

В прошлом году молдавский паратхэквондист был назван лучшим паралимпийским спортсменом в Республике Молдова.