• 2
  • 1
  • 1421

Молдавские бойцы завоевали 12 медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан

Молдавские спортсмены проявили себя достаточно хорошо и на Кубке Мира ”Kohai World Cup”, который прошел в городе  Эгер, Венгрия
Молдавские спортсмены проявили себя достаточно хорошо и на Кубке Мира ”Kohai World Cup”, который прошел в городе Эгер, Венгрия

Молдавские спортсмены получили 12 наград на Чемпионате мира по каратэ шотокан, который проходил в Венгрии.

Лидер команды, Виталие Спыну завоевал две золотые медали, передает olympic.md

Спортсмен из Бельц стал чемпионом как в индивидуальном кумите 87 кг, так и в соревнованиях среди взрослых. На первую ступень пьедестала почета поднялись Василий Довзий - среди молодежи 78 кг и Дорин Авксентьев - среди кадетов 62 кг.

Серебряные медали завоевали также Андрей Дробот, Дану Опря, Санду Газя, Ксения Скиба и Даниел Мутелика, а бронзовые медали завоевали Анастасия Скиба, Олег Платнюк и Александру Зама.

Молдавские спортсмены проявили себя достаточно успешно и на Кубке мира ”Kohai World Cup”, который прошел в городе Эгер, Венгрия. Золотыми медалями награждены Лучиан Марджинэ, Александра Сороколет, Василий Карпов, Адриан Чебан и Муслим Гурбанов.