point news
Новости
  • 53
  • 4
  • 18702

Женщине, которая пострадала от наезда правительственной машины, грозит штраф

Женщина, которую 10 октября сбил автомобиль с правительственными номерами в то время, когда она переходила улицу Алба-Юлия с ребенком на руках, может быть оштрафована.

Полиция начала расследование в отношении произошедшего инцидента. Следующим этапом станет дача показаний свидетелями аварии, передает protv.md.

Согласно действующему законодательству, если 36-летний водитель автомобиля Skoda будет признан виновным, то ему грозит 6 штрафных очков и штраф в размере 1 500 леев. 

Закон также предусматривает, что женщине, которая переходила улицу в неположенном месте и была сбита машиной, придется заплатить до 600 леев штрафа.

Вчера, 10 октября, 36-летняя женщина с ребенком на руках была сбита автомобилем Skoda с правительственными номерами. В результате наезда женщина была доставлена в больницу с легкими травмами. Ребенок не пострадал.

Фото: Facebook

51 коммент. Добавить
saniok1991 11 октября 2017, 12:51 block
saniok1991
saniok1991
11 октября 2017, 12:51

Пхааа еурожопка!!!

14
REAKTOR777 11 октября 2017, 12:51 block
REAKTOR777
REAKTOR777
11 октября 2017, 12:51

у него более 70 km было...но это же водятел ДИАКОВА ему МОЖНА

52
infrar3d 11 октября 2017, 12:52 block
infrar3d
infrar3d
11 октября 2017, 12:52

все честно - и дятлу штраф и курице

76
LEXUSMD- 11 октября 2017, 12:56 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
11 октября 2017, 12:56

Когда научаться переходить в положенном месте? В России уже пострадавшие пешеходы выплачивают ремонт автомобиля

55
nars 11 октября 2017, 12:56 block
nars
nars
11 октября 2017, 12:56

а ничего что мамаша рисковала жизнью малыша
ладно сама дура но зачем жизнь ребенку гробить
а если бы ехал скажем троллейбус а ля СССР у кого тормоза не идеальные ?
никогда не защищал чиновников и их водителей но тут такой случай что оба по ходу виноваты
но машина за секунду не может остановится даже если ехала 35 км/ч
а человек может

56
_DaMmaZz_ 11 октября 2017, 12:58 block
_DaMmaZz_
_DaMmaZz_
11 октября 2017, 12:58

это был лишь вопрос времени, не знаю кто водит эту шкоду, но он просто пимбанутый, по букурешть на красный, по встречке вообще не вопрос, напостой его там можно встретить, кто на работу утром ездит, тот знает

18
jos GFL 11 октября 2017, 12:58 block
jos GFL
jos GFL
11 октября 2017, 12:58

возьмешь ребенка на руки - и можно насрать на любые правила?
Пусть платит, овца

27
dimos42 11 октября 2017, 13:00 block
dimos42
dimos42
11 октября 2017, 13:00

если бы это был рядовой водитель впаяли бы штраф водиле и еще бы права отобрали ...

50
boss-xxxvx 11 октября 2017, 13:00 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
11 октября 2017, 13:00

а за краденый миллиард какой ШТРАФ должен БЫТЬ!?

21
nars 11 октября 2017, 13:03 block
nars
nars
11 октября 2017, 13:03
boss-xxxvx
а за краденый миллиард какой ШТРАФ должен БЫТЬ!?
вся реплика свернуть

ну как все знают место мэра наказание в виде похвалы по всем плаха тв предоставление самолета для полетов за границу
ну и все в таком роде
очень жесткое наказание я скажу

8
boss-xxxvx 11 октября 2017, 13:07 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
11 октября 2017, 13:07
nars
ну как все знают место мэра наказание в виде похвалы по всем плаха тв предоставление самолета для полетов за границу ну и все в таком роде очень жесткое наказание я скажу
вся реплика свернуть

плахан главный судья получается

1
Andriuhabmw 11 октября 2017, 13:12 block
Andriuhabmw
Andriuhabmw
11 октября 2017, 13:12

муссора что сказать

3
monia-1 11 октября 2017, 13:12 block
monia-1
monia-1
11 октября 2017, 13:12

Георгий Балан обсудил проблемы соблюдения прав человека в Приднестровье

1
17999 11 октября 2017, 13:19 block
17999
17999
11 октября 2017, 13:19
boss-xxxvx
а за краденый миллиард какой ШТРАФ должен БЫТЬ!?
вся реплика свернуть

Как минимум он купит себе должность начальника Парламента.

1
motuz 11 октября 2017, 13:24 block
motuz
motuz
11 октября 2017, 13:24

Водитель должен соблюдать пдд и вправе рассчитывать, что остальные их также соблюдают. Если он превысил скорость (что уже не доказуемо) его можно оштрафовать. А вот мадам должна заплатить за переход в неположенном месте и дтп, соответственно возместить ущерб автомобилю. К сожалению у нас пешеход почти всегда прав.

13
bucovina27 11 октября 2017, 13:30 block
bucovina27
bucovina27
11 октября 2017, 13:30

На зебре сбивают. а тут потащила ребенка под колеса. Не будет же каждый водитель тащить машину на веревочке.

3
wowek 11 октября 2017, 13:31 block
wowek
wowek
11 октября 2017, 13:31

Что-то мне подсказывает, что если бы там не было номеров RM P, то никто бы не парился насчет каких-то там расследований, а просто впаяли бы водиле штраф, а то и лишение, и на этом все бы закончилось. И побежали бы дальше через дорогу, в неположенном месте, яжематери.

24
Uzveri 11 октября 2017, 13:31 block
Uzveri
Uzveri
11 октября 2017, 13:31
LEXUSMD-
Когда научаться переходить в положенном месте? В России уже пострадавшие пешеходы выплачивают ремонт автомобиля
вся реплика свернуть

Давно пора и у нас.

2
pupin 11 октября 2017, 13:43 block
pupin
pupin
11 октября 2017, 13:43

в китае ее бы расстреляли, у нас гуманнее

1
Grafin4ik 11 октября 2017, 13:45 block
Grafin4ik
Grafin4ik
11 октября 2017, 13:45
saniok1991
Пхааа еурожопка!!!
вся реплика свернуть

Тебя не устраивает то что он не уехал с места как это делают депутаты в Мацкве?

2
sveta-999 11 октября 2017, 13:49 block
sveta-999
sveta-999
11 октября 2017, 13:49
boss-xxxvx
а за краденый миллиард какой ШТРАФ должен БЫТЬ!?
вся реплика свернуть

уже все понемногу выплачивают

2
iolka7 11 октября 2017, 13:51 block
iolka7
iolka7
11 октября 2017, 13:51

Быстро на Шкоде нумера поснимали!

3
anarchist 11 октября 2017, 13:52 block
anarchist
anarchist
11 октября 2017, 13:52
sveta-999
уже все понемногу выплачивают
вся реплика свернуть

выплачиваЕМ

1
Stas-bog95 11 октября 2017, 13:53 block
Stas-bog95
Stas-bog95
11 октября 2017, 13:53

Пешеходы должны знать что прав тот кто жив !!! тем более в не положеном месте !!! а женшине еще штраф за то что она поставила под угрозу жизнь ребенку !!!! может хоть тогда люди перестанут нарушать правила!!!

3
iolka7 11 октября 2017, 13:53 block
iolka7
iolka7
11 октября 2017, 13:53

На первом фото до приезда скорой они есть,а на втором уже нет...

1
xdepozit 11 октября 2017, 14:09 block
xdepozit
xdepozit
11 октября 2017, 14:09

всё это конечно верно, что женщина виновата и т.д., но!
а если бы водителем был простой смертный...... навряд ли довели бы дело ..... и водитель тогда отвечал бы по всей строгости: и за мамашу и за ребёнка и за машину и за моральное состояние всех лиц
а тут?!?!?!

2
Stas-bog95 11 октября 2017, 14:14 block
Stas-bog95
Stas-bog95
11 октября 2017, 14:14
xdepozit
всё это конечно верно, что женщина виновата и т.д., но!а если бы водителем был простой смертный...... навряд ли довели бы дело ..... и водитель тогда отвечал бы по всей строгости: и за мамашу и за ребёнка и за машину и за моральное состояние всех лица тут?!?!?!
вся реплика свернуть

да тут главное чтобы проучить мамашу !!! иии может и других мам чтобы хоть смотрели на дорогу перед тем как перебигать!

1
hondik 11 октября 2017, 14:22 block
hondik
hondik
11 октября 2017, 14:22
REAKTOR777
у него более 70 km было...но это же водятел ДИАКОВА ему МОЖНА
вся реплика свернуть

Вы там были ? Он ехал с минимальной скоростью , смещаться в соседний ряд . Вполне вероятно смотрел в зеркало , увидел карман стал смещаться в этот момент задел её по касательно. Почему я так утверждаю. Да потому что эти фотографии мной сделаны.

2
4iva29319 11 октября 2017, 14:24 block
4iva29319
4iva29319
11 октября 2017, 14:24

Еслебы в италии начали штрафовть на переход в непооженном месте ..италия бы стала супер державой ))

1
mybambookmd 11 октября 2017, 14:25 block
mybambookmd
mybambookmd
11 октября 2017, 14:25
Stas-bog95
да тут главное чтобы проучить мамашу !!! иии может и других мам чтобы хоть смотрели на дорогу перед тем как перебигать!
вся реплика свернуть

так!

0
Dorna 11 октября 2017, 14:28 block
Dorna
Dorna
11 октября 2017, 14:28
pupin
в китае ее бы расстреляли, у нас гуманнее
вся реплика свернуть

а водилу с парламентскими номерами наградить? явно, что в любой ситуации наказывать будут народ а не тварей воровских

0
Dorna 11 октября 2017, 14:29 block
Dorna
Dorna
11 октября 2017, 14:29
hondik
Он ехал с минимальной скоростью
вся реплика свернуть

чего-же осел румынский не притормозил?

0
kitkot 11 октября 2017, 14:36 block
kitkot
kitkot
11 октября 2017, 14:36

кто знает а если пешеход умер Родственики штраф платить будут

0
BAD-and-MAD 11 октября 2017, 15:30 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
11 октября 2017, 15:30

Там чуть дальше,на Флакере,олени вообще стадами дорогу переходят,в аккурат над подземным переходом,а если им побибикать смотрят непонимающе,наверное думают-во наглый какой водятел

1
realitatea 11 октября 2017, 15:33 block
realitatea
realitatea
11 октября 2017, 15:33

Впервые в истории Молдовы слышу, что будет оштрафован пешеход.
Спасибо Правительству

0
anilorac1 11 октября 2017, 15:49 block
anilorac1
anilorac1
11 октября 2017, 15:49

Согласна, что она виновата. Но я не припоминаю, чтобы так ставили акцент на виновность пешехода. Всё зависит от регистрационного номера авто.

1
caspersan 11 октября 2017, 16:52 block
caspersan
caspersan
11 октября 2017, 16:52
REAKTOR777
у него более 70 km было...но это же водятел ДИАКОВА ему МОЖНА
вся реплика свернуть

ты читал что написано? ему тоже штраф, но и ей - нех ходить по дороге в непложенных местах

0
fisico 11 октября 2017, 18:02 block
fisico
fisico
11 октября 2017, 18:02

Машины с номерами РМ изначаьно вызывают известные подозрения в корректности поведения на дороге, но здесь, есть ощущение, чинуш ничего особого не натворил, просто дамочка с ребёнком считает, что теперь весь мир должен остановиться из-за её ребёнка. Есть такие мамаши, я как-то ехал на обед, на скутере, и проехал чуть по тротуару, медленно и неопасно. Некой мамаше показалось, что я угрожал её чудо-чаду, так вот, она попёрлась за мной, дождалась, пока я зашёл в столовую, и опрокинула скутер.

Так что мамаша с ребёнком и с уверенностью в том, что она является центром вселенной, а все вокруг покушаются на жизнь её ГЕНИАЛЬНЕЙШЕГО И УНИКАЛЬНЕЙШЕГО ребёнка - это особый случай, друзья.

2
galion 11 октября 2017, 18:02 block
galion
galion
11 октября 2017, 18:02

да неужели!! наконец то взялись за пешеходов!!! а то в конец борзеют, ходят по дороге как по бульвару. может умнее станут

1
catren 11 октября 2017, 18:32 block
catren
catren
11 октября 2017, 18:32
saniok1991
Пхааа еурожопка!!!
вся реплика свернуть

читай внимательнее, афрожопка.

1
amur 11 октября 2017, 21:10 block
amur
amur
11 октября 2017, 21:10

Олень летел , курица перебегала ...
Страна непуганых идиотов

0
Uzveri 11 октября 2017, 22:27 block
Uzveri
Uzveri
11 октября 2017, 22:27
jos GFL
возьмешь ребенка на руки - и можно насрать на любые правила?
вся реплика свернуть

а таких все больше и больше как я замечаю....

0
Uzveri 11 октября 2017, 22:28 block
Uzveri
Uzveri
11 октября 2017, 22:28
realitatea
Впервые в истории Молдовы слышу, что будет оштрафован пешеход.Спасибо Правительству
вся реплика свернуть

это только в этом случае

1
cijic-pijic 12 октября 2017, 02:15 block
cijic-pijic
cijic-pijic
12 октября 2017, 02:15

» если 36-летний водитель автомобиля Skoda будет признан виновным, то ему грозит 6 штрафных очков и штраф в размере 1 500 леев.
Чего? Сбить двоих стоит 1500 лей?!

1
anzibel 12 октября 2017, 09:06 block
anzibel
anzibel
12 октября 2017, 09:06

по тротуару движение запрещено!
В наше время на скутере на обед не ездили!))))))))))))

0
eugmanic 12 октября 2017, 09:56 block
eugmanic
eugmanic
12 октября 2017, 09:56
motuz
Водитель должен соблюдать пдд и вправе рассчитывать, что остальные их также соблюдают. Если он превысил скорость (что уже не доказуемо) его можно оштрафовать. А вот мадам должна заплатить за переход в неположенном месте и дтп, соответственно возместить ущерб автомобилю. К сожалению у нас пешеход почти всегда прав.
вся реплика свернуть

Пешеходы - пешеходами, а вот на общественный транспорт наш миддл-класс (мыдло) положил рым-болт. И ведь после этого хотят чтобы их бизнеса были эффективными (насрать что работники при этом опаздывают).

0
laxx 12 октября 2017, 09:57 block
laxx
laxx
12 октября 2017, 09:57

И почему опять номера сняли ????

0
andreym 12 октября 2017, 10:05 block
andreym
andreym
12 октября 2017, 10:05
motuz
К сожалению у нас пешеход почти всегда прав.
вся реплика свернуть

Не к сожалению, а к счастью

LEXUSMD-
Когда научаться переходить в положенном месте? В России уже пострадавшие пешеходы выплачивают ремонт автомобиля
вся реплика свернуть

Никакая машина не может стоить больше жизни человека!
Водятел, садясь за руль, должен помнить, что в его руках средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, способное калечить и убивать людей. Если у нас пешеход не будет всегда прав, то водятлы в конец оборзеют и начнут безнаказанными серийными убийцами

0
derevyanko86 12 октября 2017, 11:46 block
derevyanko86
derevyanko86
12 октября 2017, 11:46

НАДО ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ там всегда большое количество машин у базара надо думать еще и с ребенком

0
Robbin-Raa 12 октября 2017, 19:30 block
Robbin-Raa
Robbin-Raa
12 октября 2017, 19:30
andreym
Не к сожалению, а к счастьюНикакая машина не может стоить больше жизни человека!Водятел, садясь за руль, должен помнить, что в его руках средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, способное калечить и убивать людей. Если у нас пешеход не будет всегда прав, то водятлы в конец оборзеют и начнут безнаказанными серийными убийцами
вся реплика свернуть

Жаль тут минус ставить негде.
У каждого должна быть своя ответственность. Если человеку своей жизни не жалко, то и другим на него срать.

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная