point news
Новости
  • 89
  • 5
  • 11778

В Сынжерейском районе мужчина получил смертельное ранение на охоте

Как сообщили в Генинспекторате полиции, трагедия произошла во время того, как мужчина вместе со своим приятелем садились в автомобиль, чтобы ехать домой. 

Когда один охотник уже сел в автомобиль, второй задел ремень ружья, висевшего на ремне на одной из частей машины, и оно выстрелило, попав в уже сидящего мужчину,передает aif.md со ссылкой на publika.md. 

Как в ходе брифинга рассказал начальник Управления общественного порядка МВД Марин Максиан, по данному случаю было возбуждено уголовное дело, второй охотник задержан. По статье “убийство по неосторожности” предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Отмечается, что всего в охоте на фазана принимали участие четыре человека, все владеют оружием на законных основаниях, и имеют разрешение на его ношение. Никто из мужчин не употреблял алкоголь. Погибший родом из села Кишкэрень Сынжерейского района. У него остались жена и двое детей.

78 коммент. Добавить
webmotors 13 января 2018, 15:51 block
webmotors
webmotors
13 января 2018, 15:51

Поохотились...

32
V-B-A 13 января 2018, 15:52 block
V-B-A
V-B-A
13 января 2018, 15:52

А оружие стреляет от ремня ? Наверное это был арбалет

21
valiadis 13 января 2018, 15:55 block
valiadis
valiadis
13 января 2018, 15:55

13-е число...

12
jaa 13 января 2018, 15:57 block
jaa
jaa
13 января 2018, 15:57
задел ремень ружья, висевшего на ремне
вся реплика свернуть

А чье ружье то? Если погибшего ,то это уже должно считаться неосторожное обращение с оружием.

10
nikitasergiu 13 января 2018, 16:01 block
nikitasergiu
nikitasergiu
13 января 2018, 16:01

когдaпродaют ружья военый билет спрaшивaют или тольо спрaвку с дурки кто держaл оружие в рукaх и стрелял из него не желaют его иметь домa

7
boss-xxxvx 13 января 2018, 16:05 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 января 2018, 16:05

в такой раскраски униформы идти на охоту --- у развитых стран учитесь....

3
Stahanovets 13 января 2018, 16:20 block
Stahanovets
Stahanovets
13 января 2018, 16:20

Слабо веритсЯ ,что они были трезвые

18
gitarist65 13 января 2018, 16:26 block
gitarist65
gitarist65
13 января 2018, 16:26

сели в машину , предварительно не разрядив оружие . Вопрос : почему не разрядил ? Ответ : надеялись по пути домой зайца подстрелить , косулю , да мало ли кого , лису на худой конец ..... - такие случаи бывали .

18
V-B-A 13 января 2018, 16:35 block
V-B-A
V-B-A
13 января 2018, 16:35
gitarist65
сели в машину , предварительно не разрядив оружие . Вопрос : почему не разрядил ? Ответ : надеялись по пути домой зайца подстрелить , косулю , да мало ли кого , лису на худой конец ..... - такие случаи бывали .
вся реплика свернуть

Они его не заряжали, оно само когда задели ремень ружья взяло зарядилось и выстрелило....

5
ggrrrr 13 января 2018, 16:37 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 16:37

нельзя убивать братьев меньших...это зло.

19
kitkot 13 января 2018, 17:09 block
kitkot
kitkot
13 января 2018, 17:09

,каждый год -3 - 5 охотников уходят от нас скоро совсем не останутся кто на охоту ходить будет

5
jora290957 13 января 2018, 17:25 block
jora290957
jora290957
13 января 2018, 17:25
kitkot
,каждый год -3 - 5 охотников уходят от нас скоро совсем не останутся кто на охоту ходить будет
вся реплика свернуть

ДПМ - основная масса охотников.
их лозунг "на место одного застреленного, станут 100 новых. всех не перестреляете !"

7
ggrrrr 13 января 2018, 17:37 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 17:37
jora290957
ДПМ - основная масса охотников.их лозунг "на место одного застреленного, станут 100 новых. всех не перестреляете !"
вся реплика свернуть

ну мы помним царскую охоту..когда за зайца главный прокурор принял парня...

10
ggrrrr 13 января 2018, 17:40 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 17:40

тот же зайка у него есть сердце почки легкие печень селезенка все как у человека...но он не говорит.. ни на румынском ни на русском ни на английском....так это значит повод его убить?????

11
Nowichok 13 января 2018, 18:12 block
Nowichok
Nowichok
13 января 2018, 18:12

Одним мудаком меньше.

4
V-B-A 13 января 2018, 18:13 block
V-B-A
V-B-A
13 января 2018, 18:13

Судя по случаю с сыном Венгер и Сорином Плешкой, суд может постановить, что как говорят в народе, раз в год и палка стреляет, всвязи с этим подсудимый не виноват.

5
ghfhfhfghg 13 января 2018, 18:27 block
ghfhfhfghg
ghfhfhfghg
13 января 2018, 18:27

карма)

2
Sebastian-Pereira 13 января 2018, 18:27 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
13 января 2018, 18:27


ОХОТА - это БОЛЕЗНЬ психики

"...Что же касается "психических расстройств", то они - как ТО самое "бревно, которое занозой сидит в собственном глазу" и "хомо сапиенс" его не замечает.

Яркий пример тому - современная охота. Здесь речь не идёт о первобытной охоте, когда, в силу изменения климата Планеты и катастрофического недостатка пищи, люди вынуждены были от питания плодами перейти к охоте - тогда их заставлял Голод.

Что же нынешних охотников заставляет "травить зверя" и затем загнанного его убивать?

Однозначно - НЕ голод. Не желание прокормить себя и свою семью (хотя и это тоже не может быть оправданием, так как в 21-м веке есть много других способов, как это сделать) - особенно учитывая, что современная охота "удовольствие не из дешевых".

А, вообще-то, охота - это удовольствие? Для некоторых, видимо, так !

Кто-нибудь из вас может, хотя бы, просто представить какие именно чувства испытывает этот самый охотник в момент травли и убийства живого существа, которое из последних сил стремится спасти жизнь свою и своих детей?

Вы ещё не поставили никакого психиатрического диагноза нынешним охотникам и рыболовам? Так, поставьте. Это же легко - "душевная болезнь" очевидна !!!

Если же за общепринятыми стереотипами, что "охота и рыбалка - это ничего дурнОго - это скорее даже хорошо и, возможно, даже интересно и полезно, потому как "спорт" и тому подобное", вы не способны увидеть душевного уродства тех, кто практикует это разрешённое, душевнобольным обществом, НАСИЛИЕ ради получения садистских удовольствий, то значит, что эта "душевная болезнь" поразила вас тоже; вопрос лишь в том - насколько глубоко - и если не очень, то есть возможность вылечиться; главное - захотеть. … >>

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiVvenQqtXYAhVClCwKHTlcBm4QFggnMAA&url=http%3A%2F%2Fre-el.livejournal.com%2F60924.html&usg=AOvVaw2bxlRVpnqY2ogdKMGWnZ9e

17
Start89 13 января 2018, 18:37 block
Start89
Start89
13 января 2018, 18:37

блин, скллько раз говорим, разрежайте оружие, нахер та дичь....

3
OSCE 13 января 2018, 18:40 block
OSCE
OSCE
13 января 2018, 18:40
Nowichok
Одним мудаком меньше.
вся реплика свернуть

Считай что таким образом ты выставил мuдаками всех кто участвовал в твое образование.

6
ggrrrr 13 января 2018, 18:43 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 18:43

нельзя убивать себе подобных!!! ответка придет рано или... задержится слегка...

3
andreiray 13 января 2018, 19:04 block
andreiray
andreiray
13 января 2018, 19:04

А защитники животных то как радуются!

1
wolf700 13 января 2018, 19:22 block
wolf700
wolf700
13 января 2018, 19:22

Техника безопасности написанная кровью!и соблюдать её надо !

3
kanonnik 13 января 2018, 19:29 block
kanonnik
kanonnik
13 января 2018, 19:29
Sebastian-Pereira
ОХОТА - это БОЛЕЗНЬ психики"...Что же касается "психических расстройств", то они - как ТО самое "бревно, которое занозой сидит в собственном глазу" и "хомо сапиенс" его не замечает.Яркий пример тому - современная охота. Здесь речь не идёт о первобытной охоте, когда, в силу изменения климата Планеты и катастрофического недостатка пищи, люди вынуждены были от питания плодами перейти к охоте - тогда их заставлял Голод.Что же нынешних охотников заставляет "травить зверя" и затем загнанного его убивать?Однозначно - НЕ голод. Не желание прокормить себя и свою семью (хотя и это тоже не может быть оправданием, так как в 21-м веке есть много других способов, как это сделать) - особенно учитывая, что современная охота "удовольствие не из дешевых".А, вообще-то, охота - это удовольствие? Для некоторых, видимо, так !Кто-нибудь из вас может, хотя бы, просто представить какие именно чувства испытывает этот самый охотник в момент травли и убийства живого существа, которое из последних сил стремится спасти жизнь свою и своих детей? Вы ещё не поставили никакого психиатрического диагноза нынешним охотникам и рыболовам? Так, поставьте. Это же легко - "душевная болезнь" очевидна !!!Если же за общепринятыми стереотипами, что "охота и рыбалка - это ничего дурнОго - это скорее даже хорошо и, возможно, даже интересно и полезно, потому как "спорт" и тому подобное", вы не способны увидеть душевного уродства тех, кто практикует это разрешённое, душевнобольным обществом, НАСИЛИЕ ради получения садистских удовольствий, то значит, что эта "душевная болезнь" поразила вас тоже; вопрос лишь в том - насколько глубоко - и если не очень, то есть возможность вылечиться; главное - захотеть. … >>https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiVvenQqtXYAhVClCwKHTlcBm4QFggnMAA&url=http%3A%2F%2Fre-el.livejournal.com%2F60924.html&usg=AOvVaw2bxlRVpnqY2ogdKMGWnZ9e
вся реплика свернуть

Маладец,садись - пять!

1
Sebastian-Pereira 13 января 2018, 19:50 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
13 января 2018, 19:50
kanonnik
Маладец,садись - пять!
вся реплика свернуть

Маладец ! Вставил свои 6 бануц ! Возьми с полки Леденец - Пососи ! ;-)

3
schamp1 13 января 2018, 20:01 block
schamp1
schamp1
13 января 2018, 20:01
второй задел ремень ружья, висевшего на ремне на одной из частей машины, и оно выстрелило
вся реплика свернуть

только идиот может так сделать

1
Uzveri 13 января 2018, 20:06 block
Uzveri
Uzveri
13 января 2018, 20:06
V-B-A
А оружие стреляет от ремня ? Наверное это был арбалет
вся реплика свернуть

курковое свободно. случаев очень много при неаккуратном образении

1
GreenRe 13 января 2018, 20:14 block
GreenRe
GreenRe
13 января 2018, 20:14

ужас

0
Ferz 13 января 2018, 20:14 block
Ferz
Ferz
13 января 2018, 20:14

Жаль мужика, жить да жить. 😩

1
валентина петрова 13 января 2018, 20:15 block
валентина петрова
валентина петрова
13 января 2018, 20:15

Сорин Пачу. ДПМ

3
epoxid 13 января 2018, 20:24 block
epoxid
epoxid
13 января 2018, 20:24

О, очередная пэдуря домняскэ. Кстати, а как там дела у зубко?

3
V-B-A 13 января 2018, 20:26 block
V-B-A
V-B-A
13 января 2018, 20:26
Uzveri
курковое свободно. случаев очень много при неаккуратном образении
вся реплика свернуть

Типа по пьяни спутал с ремнём авто, потянул и рикошетом завалил?

0
ggrrrr 13 января 2018, 20:35 block
ggrrrr
ggrrrr
13 января 2018, 20:35

поймите люди вы убили себе подобное..а кто дал вам право на это????.. рано или
поздно появяться двух головые и трех яйцевые..которые будут ходить и отстреливать вас двух ногих..по их меркам уродов не достойных жизни...

1
Джин 13 января 2018, 20:49 block
Джин
Джин
13 января 2018, 20:49
ggrrrr
тот же зайка у него есть сердце почки легкие печень селезенка все как у человека...но он не говорит.. ни на румынском ни на русском ни на английском....так это значит повод его убить?????
вся реплика свернуть

очень даже вкусный этот самый зайчик....

0
Джин 13 января 2018, 20:50 block
Джин
Джин
13 января 2018, 20:50
ggrrrr
а кто дал вам право на это????
вся реплика свернуть

как кто??? природа.....если ты не в курсе, то это называется пищевой цепочкой.....одни поедают других.....

2
V-B-A 13 января 2018, 20:59 block
V-B-A
V-B-A
13 января 2018, 20:59

Меньше надо было шмурдяк переводить в статус пищевых продуктов......

2
margo64 13 января 2018, 21:30 block
margo64
margo64
13 января 2018, 21:30

понятно, что азарт, но пора завязывать с охотой-это убийство для забавы и кармически наказуемо , все любят драйф ?! -нужно искать удовольстаия в других вещах-ОХОТУ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ !
люди убивали в кали югу, чтобы выжить , а для понтов-обойдётесь, вот ведь Брежнев, вроде , тоже был охотник
сначала научись спасать , вот котёнка хотя бы , а то ружьё берут , крутые парняги, говно собачье

2
Alex Row 13 января 2018, 21:30 block
Alex Row
Alex Row
13 января 2018, 21:30

что-то пошло не так....

0
kanonnik 13 января 2018, 21:30 block
kanonnik
kanonnik
13 января 2018, 21:30
Sebastian-Pereira
Маладец ! Вставил свои 6 бануц ! Возьми с полки Леденец - Пососи ! ;-)
вся реплика свернуть

Ты уже соснул,даже копипаст нормально не можешь вставить,сосец млин))))

0
margo64 13 января 2018, 21:32 block
margo64
margo64
13 января 2018, 21:32

и ничего нет тут нового, кто из классиков говорил , что если есть ружьё , то оно обязательно выстрелит хотя бы раз в год , я не помню, семье соболезнования, это не приведи Великий такое горе, но и хватит баловать с ПРИРОДОЙ !!!

0
crachen 13 января 2018, 21:41 block
crachen
crachen
13 января 2018, 21:41

Заряженное ружьё в не охоты!?? Или охотились вовсе не на фазана??

2
margo64 13 января 2018, 21:48 block
margo64
margo64
13 января 2018, 21:48

чуть раньше мы были вообще в плену , а на сегодня у нас есть выбор , но срабатывают наши устои, схемы, привычки -это всё нужно что то ломать, что то плавно перетекать в другую форму бытия , потому что мы живём ради этой игры великой , под названиям ЖИЗНЬ , и на сегодня пошла другая энергия и а падлу быть селюком , я не призываю стать фрукторианцами-я сама кусочек плоти ем от рыбок и птичек-это процесс не одного дня , но убивать ради забавы-ЭТО УЖЕ недопустимо, нам нужно менять парадигму самим , пока нам её не поменяли сверху ! а наще сверху-это не вшивые массоны-это посерьёзней ребята

0
margo64 13 января 2018, 21:51 block
margo64
margo64
13 января 2018, 21:51

кстати есть альтернатива ведь-как эти игры в камуфляже называются ? там нужно и подготовить себя, что бы не обосраться перед людьми, -это тебе не в невинное животное пулять

1
erwov 13 января 2018, 21:52 block
erwov
erwov
13 января 2018, 21:52

Сорин Пачу ???
Сорин Пачу

1
Джин 13 января 2018, 22:00 block
Джин
Джин
13 января 2018, 22:00
margo64
о пора завязывать с охотой-это убийство для забавы и кармически наказуемо , все любят драйф
вся реплика свернуть

че за бед...человек охотится тысячи лет.....если убивать чисто ради забавы...как, например львов, то да...а если употреблять животных в пищу, то это более чем нормально...

1
margo64 13 января 2018, 22:32 block
margo64
margo64
13 января 2018, 22:32

мы входим в новый период бытия

0
margo64 13 января 2018, 22:33 block
margo64
margo64
13 января 2018, 22:33
Джин
че за бед...человек охотится тысячи лет.....если убивать чисто ради забавы...как, например львов, то да...а если употреблять животных в пищу, то это более чем нормально...
вся реплика свернуть

более чем относительно твоё утверждение, вот эту парадигму и пора ломать, наисветлейший

0
margo64 13 января 2018, 22:39 block
margo64
margo64
13 января 2018, 22:39

лана , С Новым Годом ! а наше счастье зависит от наших мозгов ! пора понять всем -мы в игре !

0
Джин 13 января 2018, 22:40 block
Джин
Джин