point news
Новости
  • 14
  • 0
  • 4937

В Кишиневе водитель-лихач сбил 57-летнюю женщину на «зебре»

 В Кишиневе водитель-лихач сбил 57-летнюю женщину на «зебре».
В Кишиневе водитель-лихач сбил 57-летнюю женщину на «зебре».

ДТП произошло на столичной улице Василе Лупу, в то время как женщина пыталась перейти дорогу, двигаясь по пешеходному переходу.

Происшествие прокомментировал муж пострадавшей женщины, сообщает actualitati.md

"Она переходила улицу по зебре, а ее отбросило аж сюда. Она упала и ударилась головой. Я был на рынке, когда она позвонила и сказала, что попала в аварию. Бросил покупки и прибежал сюда", - рассказал муж пострадавшей Георгий Грэмадэ.

В свою очередь, водитель машины заявляет, что женщина неожиданно выскочила на дорогу, а сам он ехал медленно и едва задел пострадавшую.

По предварительным данным водителю автомобиля грозит штраф, либо до 7 лет заключения. 

13 коммент. Добавить
alexp2012 17 июля 2017, 19:46 block
alexp2012
alexp2012
17 июля 2017, 19:46

Эта штука называется "пешеходный переход".
А-то кто-то подумает, что старушка верхом на зебре ехала.

25
procent 17 июля 2017, 19:59 block
procent
procent
17 июля 2017, 19:59
alexp2012
Эта штука называется "пешеходный переход".
вся реплика свернуть

пешеходным переходом "эта штука" называется в запЕвропе. Сбил - получишь дакой срок и влетишь на такие деньги, что и богатенькому мало не покажется. Поэтому там они и не балуют. А здесь "зебра" - это место забав и охоты нуворишей и их деток за глупым молдвским быдлопублосом..

18
Dobrydeni 17 июля 2017, 20:10 block
Dobrydeni
Dobrydeni
17 июля 2017, 20:10
alexp2012
А-то кто-то подумает, что старушка верхом на зебре ехала.
вся реплика свернуть

Чё та вспомнил классику:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.

5
beshenyy 17 июля 2017, 20:37 block
beshenyy
beshenyy
17 июля 2017, 20:37
Dobrydeni
Чё та вспомнил классику:ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
вся реплика свернуть

"это лошадь отделалась легким испугом!")))

5
Armerria 17 июля 2017, 21:49 block
Armerria
Armerria
17 июля 2017, 21:49
По предварительным данным водителю автомобиля грозит штраф, либо до 7 лет заключения.
вся реплика свернуть

Кому штраф? Почему одно (деньги) заменяет другое (заключение)? Ведь это преступление должно наказываться, а не откупиться...

3
new-user-4298 17 июля 2017, 21:50 block
new-user-4298
new-user-4298
17 июля 2017, 21:50

Справедливости ради, нужно отметить, что наши люди, узнав о своем приоритете на пешеходном переходе, напрочь забыли правило: "перед переходом, посмотрите налево, а дойдя, до середины дороги, посмотрите направо"
Прут через дорогу не замедляясь, как-будто перед этим создали резервную копию. А в особо клинических случаях, еще и закрываясь от потока рукой с телефоном у уха.

9
valeron70 17 июля 2017, 21:52 block
valeron70
valeron70
17 июля 2017, 21:52

РАСТРЕЛЯТЬ...!!!

0
tro123 17 июля 2017, 22:16 block
tro123
tro123
17 июля 2017, 22:16

согласен про то что некоторые идут напролом: "чай не трамвай, объедет если что". Водителям стоит быть внимательней и осторожней, просто чтоб по чужой глупости не попасть.... А есть пешеходы которые раздражают своей медлительностью: идут себе неспеша, пара человек прошло - следующий плетется, потом кто-то вспоминает что тоже хотел перейти и начинает бежать как марафонец африканский...особенно часто такую картину можно наблюдать на пешеходном переходе на ул. Киев, между Green Hilz и рынком рышкановским...Просто давайте будем более внимательными, как водители, так и пешеходы.. в конце концов паркуя свой автомобиль, мы становимся такими же пешеходами (иногда переходящими на красный \ наискось через перекресток и в неположенных местах)) Я вот сегодня протяжно просигналил автомобилю, который жёстко тупанул, и едва ли не создал цепное ДТП, а потом, обогнав его, увидел что за рулём женщина лет 40 сидела, мне так жалко её стало, до сих пор совесть мучает..

5
new-user-4298 17 июля 2017, 22:17 block
new-user-4298
new-user-4298
17 июля 2017, 22:17

ПДД Республики Молдова
Часть 17
Статья 115 п.2
http://lex.justice.md/ru/331491/
" На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы имеют преимущество перед водителями транспортных средств, однако выходить на проезжую часть они могут только убедившись в безопасности перехода"

6
ggrrrr 17 июля 2017, 22:51 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 22:51

я сегодня стоял на переходе возле welmarketa 1 минуту пока поток машин был...потом их не стало ..и я уверенно пошел по переходу...

3
Dmitrii999a 17 июля 2017, 23:28 block
Dmitrii999a
Dmitrii999a
17 июля 2017, 23:28

Бесят бегающие по зебрам пешеходы. Их реально легко покатать на капоте

4
Bunia13 18 июля 2017, 00:39 block
Bunia13
Bunia13
18 июля 2017, 00:39

живу в том доме где этот переход. 5 смертей уже на нем знаю.

1
Aargh 18 июля 2017, 07:05 block
Aargh
Aargh
18 июля 2017, 07:05
Bunia13
живу в том доме где этот переход. 5 смертей уже на нем знаю.
вся реплика свернуть

Пора там установить стоячих полицейских.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная