point news
Новости
  • 187
  • 22
  • 13457

В Кишиневе водитель едва не сбил внезапно выбежавшего на дорогу ребенка

В Кишиневе водитель едва не сбил внезапно выбежавшего на дорогу ребенка.
В Кишиневе водитель едва не сбил внезапно выбежавшего на дорогу ребенка.

Быстрая реакция крайне важна за рулем, в этом убедился один из водителей в Кишиневе, который в последнюю секунду успел затормозить перед маленьким ребенком, внезапно выбежавшим на дорогу.

На видео заснято, как водитель доезжает до зебры, пропускает пешехода и намеревается продолжить движение, как вдруг на дорогу выбегает ребенок, пишет unimedia.info.

Отметим, что в это время маршрутка стояла на пешеходном переходе и загораживала обзор. Из-за нее и выскочил мальчик.

К счастью, водитель успел вовремя среагировать. Следом за мальчиком идет женщина с ребенком на руках, видимо его мать. Инцидент произошел на Буюканах, около поликлиники.

Видео: Facebook, Город без маршруток, водители помогают пешеходам

86 коммент. Добавить
Belo4ka-- 9 июля 2018, 18:56 block
Belo4ka--
Belo4ka--
9 июля 2018, 18:56

Водитель наверное поседел...а мамаша спокойна. :/

88
_DaMmaZz_ 9 июля 2018, 18:58 block
_DaMmaZz_
_DaMmaZz_
9 июля 2018, 18:58

Полиция у нас очень занята, некогда маршрутчиков уму-разуму учить

90
dihlofos68 9 июля 2018, 18:58 block
dihlofos68
dihlofos68
9 июля 2018, 18:58

Молодец водила !!!!! а Заголовок передестическонанайскоеонченный !!!!!!!!!!!!!!

24
Bob-Marly 9 июля 2018, 18:59 block
Bob-Marly
Bob-Marly
9 июля 2018, 18:59

так а мама чего за руку не держит. Мамин косяк

59
mybambookmd 9 июля 2018, 18:59 block
mybambookmd
mybambookmd
9 июля 2018, 18:59

Офигеть. Сзади тетка с ребенком идёт как не бывало . Даже не знаю как назвать ее.

85
Посто Вася 9 июля 2018, 19:00 block
Посто Вася
Посто Вася
9 июля 2018, 19:00

Люлей этой "мамаше"

51
dihlofos68 9 июля 2018, 19:00 block
dihlofos68
dihlofos68
9 июля 2018, 19:00

не написалось К

0
MrSandman 9 июля 2018, 19:00 block
MrSandman
MrSandman
9 июля 2018, 19:00

А водитель не в курсе, что перед каждым нерегулируемым переходом следует сбрасывать скорость до безопасной?

28
ace30 9 июля 2018, 19:01 block
ace30
ace30
9 июля 2018, 19:01

А кто-то из вас коментаторов заметил там зебру? И маршутчика который прямо на ней остановился?

55
doktorsnaut 9 июля 2018, 19:02 block
doktorsnaut
doktorsnaut
9 июля 2018, 19:02
Belo4ka--
Водитель наверное поседел...а мамаша спокойна. :/
вся реплика свернуть

...что да то да...водила правильный, а мамаше пятую точку настукать бы не мешало...кстати, добрый Вам вечерок, Ясновельможная Пани...

8
Numar 9 июля 2018, 19:02 block
Numar
Numar
9 июля 2018, 19:02

Никто не заметил что там зебра ?! Мамашка конеш дура, что пустила ребенка вперед да еще бежать, но и водитель дятел.

16
dihlofos68 9 июля 2018, 19:03 block
dihlofos68
dihlofos68
9 июля 2018, 19:03
MrSandman
А водитель не в курсе, что перед каждым нерегулируемым переходом следует сбрасывать скорость до безопасной?
вся реплика свернуть

а ты не в курсе что е---о надо отрывать при переходе ! потому что транспортное средство это средство повышенной опасности

11
new-user-23022 9 июля 2018, 19:03 block
new-user-23022
new-user-23022
9 июля 2018, 19:03

MAI ждем штраф для маршрутчика который встал на зебре, не первый раз уже такое вижу.
Те кто ждет маршрутки на зебре из того же села видать.

44
MrSandman 9 июля 2018, 19:03 block
MrSandman
MrSandman
9 июля 2018, 19:03

во во. тут трое виноватых - маршрутчик на зебре, водила гонщик, мамаша + пацан бегунок))) они нашли друг друга

15
artalex 9 июля 2018, 19:04 block
artalex
artalex
9 июля 2018, 19:04

Пешеходы! Зебра - это переход через проезжую часть дороги, по которой едут автомобили. Для остановки пешеходу нужна десятая доля секунды, а автомобилю - несколько секунд. Не надо ломиться на зебру не глядя! Водитель должен вас увидеть, чтобы уступить дорогу.

50
sdkastan3 9 июля 2018, 19:04 block
sdkastan3
sdkastan3
9 июля 2018, 19:04

мамаша даже не поняла что ребёнка могло размазать по асфальту,и ничего что перебегает дорогу не взявши её за руку или одежду ...у водителя шок,надо было выйти и обьяснить

29
doktorsnaut 9 июля 2018, 19:06 block
doktorsnaut
doktorsnaut
9 июля 2018, 19:06
Numar
Никто не заметил что там зебра ?! Мамашка конеш дура, что пустила ребенка вперед да еще бежать, но и водитель дятел.
вся реплика свернуть

...был бы дятлом- была бы беда...а там ещё маршрутчик-осёл, на "зебре" встал...так что в этот раз повезло всем..

13
dihlofos68 9 июля 2018, 19:07 block
dihlofos68
dihlofos68
9 июля 2018, 19:07
MrSandman
во во. тут трое виноватых - маршрутчик на зебре, водила гонщик, мамаша + пацан бегунок))) они нашли друг друга
вся реплика свернуть

НЕЕЕЕ водятлу респект и уважуха что он мамаше ухо не увеличел

12
HuskyLover 9 июля 2018, 19:07 block
HuskyLover
HuskyLover
9 июля 2018, 19:07

Штраф мамаше и маршрутчику

24
doktorsnaut 9 июля 2018, 19:08 block
doktorsnaut
doktorsnaut
9 июля 2018, 19:08
new-user-23022
MAI ждем штраф для маршрутчика который встал на зебре, не первый раз уже такое вижу.Те кто ждет маршрутки на зебре из того же села видать.
вся реплика свернуть

...здесь поддержу...эти кони педальные тормозят где и как хотят...три лея увидит-правила по-боку..

11
serghei_1 9 июля 2018, 19:09 block
serghei_1
serghei_1
9 июля 2018, 19:09

НАРОД!! Хватит талдычить и вбивать в головы ,особенномалолетних, что они главные на пешеходном переходе!! АВТОМОБИЛЬ ГЛАВНЫЙ!!! Так и учите своих детей.. Тогда вернутся домой целыми и невредимыми...

38
MrSandman 9 июля 2018, 19:09 block
MrSandman
MrSandman
9 июля 2018, 19:09
dihlofos68
НЕЕЕЕ водятлу респект и уважуха что он мамаше ухо не увеличел
вся реплика свернуть

не респект нифига. он же видел машрутку, высаживающую пассажиров. пешики дураки, они не смотрят куда идут. будь ты умнее, не лети через зебру!

7
MrSandman 9 июля 2018, 19:11 block
MrSandman
MrSandman
9 июля 2018, 19:11
taison888
стоит транспортное средство загораживаюшее обзор, то следует полностью остановиться
вся реплика свернуть

во-во. что мамаша дура это 100%, но водителю не повод расслабляться. намотал бы кишки на колеса - кому это надо. притормози.

5
Uzbagoisya1 9 июля 2018, 19:11 block
Uzbagoisya1
Uzbagoisya1
9 июля 2018, 19:11

Чисто молдавское убийство или такого бы нигде не произошло. Стертая зебра, маршрутка разгружает людей прямо на зебре, мамаша не имеющая никакого понятия о том как вести себя в городе. Нарушили ВСЕ, кроме регистратора. Парень 100 баллов за реакцию. Был бы какой то другой был бы труп на зебре.

30
MrSandman 9 июля 2018, 19:12 block
MrSandman
MrSandman
9 июля 2018, 19:12
Uzbagoisya1
Парень 100 баллов за реакцию. Был бы какой то другой
вся реплика свернуть

был бы Зил, Урал, или шишига...

3
BVAA 9 июля 2018, 19:12 block
BVAA
BVAA
9 июля 2018, 19:12

тут многие комменты правды... зебра - значит надо тормознуть, сбавить скорость..., а насчет мамаши, дети есть дети ... не успела уследить!
маршрутчик, да хоть после пяти метров остановился, обзора все равно не было,
водитель авто- должен был предусмотреть, что за маршруткой возможно выйдет пешеход...

9
dihlofos68 9 июля 2018, 19:13 block
dihlofos68
dihlofos68
9 июля 2018, 19:13
taison888
Если до зебры стоит транспортное средство загораживаюшее обзор, то следует полностью остановиться, убедиться что нет пешехода и дальше продолжить движение... PS закон есть такой... на телеге должны ездить а не на машине, маршрутчику отдельную премию - диагноз...
вся реплика свернуть

Слушай вунднркинд а про таку науку как хаусалогия не слышал !!!!
Даже новый тормозной шланг может лопнуть . Или ты бесмертный и перед тобой таран должен стать колом ААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12
LEXUSMD- 9 июля 2018, 19:19 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
9 июля 2018, 19:19
MrSandman
А водитель не в курсе, что перед каждым нерегулируемым переходом следует сбрасывать скорость до безопасной?
вся реплика свернуть

водители всем обязаны

8
LEXUSMD- 9 июля 2018, 19:20 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
9 июля 2018, 19:20
taison888
Если до зебры стоит транспортное средство загораживаюшее обзор, то следует полностью остановиться, убедиться что нет пешехода и дальше продолжить движение... PS закон есть такой... на телеге должны ездить а не на машине, маршрутчику отдельную премию - диагноз...
вся реплика свернуть

откройте пдд, прежде чем переходить дорогу пешеход должен убедиться, что ему уступают... мертвый пешеход тоже будет правым

14
taison888 9 июля 2018, 19:23 block
taison888
taison888
9 июля 2018, 19:23

Я водитель с 15 летним стажем, когда это будет твой ребенок ты по другому будешь петь, ничего личного

2
metan1982 9 июля 2018, 19:24 block
metan1982
metan1982
9 июля 2018, 19:24

водитель машрутки шиииииикарен в карму ему

2
taison888 9 июля 2018, 19:25 block
taison888
taison888
9 июля 2018, 19:25

Если до зебры стоит транспортное средство загораживаюшее обзор, то следует полностью остановиться, убедиться что нет пешехода и дальше продолжить движение... PS закон есть такой... на телеге должны ездить а не на машине, маршрутчику отдельную премию - диагноз...

4
Belo4ka-- 9 июля 2018, 19:25 block
Belo4ka--
Belo4ka--
9 июля 2018, 19:25
doktorsnaut
...что да то да...водила правильный, а мамаше пятую точку настукать бы не мешало...кстати, добрый Вам вечерок, Ясновельможная Пани...
вся реплика свернуть

Здравствуйте , доктор)))

2
-eq-va 9 июля 2018, 19:28 block
-eq-va
-eq-va
9 июля 2018, 19:28

Даже не удивлён. Знак перехода есть, зебра есть, а водиле пофиг.

2
mybambookmd 9 июля 2018, 19:28 block
mybambookmd
mybambookmd
9 июля 2018, 19:28
serghei_1
НАРОД!! Хватит талдычить и вбивать в головы ,особенномалолетних, что они главные на пешеходном переходе!! АВТОМОБИЛЬ ГЛАВНЫЙ!!! Так и учите своих детей.. Тогда вернутся домой целыми и невредимыми...
вся реплика свернуть

Да, лучше переперестраховаться

1
w1ck3d 9 июля 2018, 19:30 block
w1ck3d
w1ck3d
9 июля 2018, 19:30

маршрутчик виноват. остановка разрешена минимум за 5 метров до или после пешеходного перехода

4
doktorsnaut 9 июля 2018, 19:30 block
doktorsnaut
doktorsnaut
9 июля 2018, 19:30
Belo4ka--
Здравствуйте , доктор)))
вся реплика свернуть

...да и Вам не хворать...искренне рад двум фактам- редкому единодушию комментаторов и снова встретить Вас на Point.md....

2
euthymol 9 июля 2018, 19:31 block
euthymol
euthymol
9 июля 2018, 19:31

Долбомаршруткам уже разрешено останавливаться НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?

103 маршрутки - это вообще клиника: стоишь НА ОСТАНОВКЕ ул. Няга, голосуешь - проезжают 2 - 3 полупустые и не останавливаются. И это повторяется изо дня в день. Теперь понятно - ВИДИМО ИХ НАДО НА ЗЕБРЕ ОСТАНАВЛИВАТЬ.

9
Belo4ka-- 9 июля 2018, 19:33 block
Belo4ka--
Belo4ka--
9 июля 2018, 19:33
doktorsnaut
...да и Вам не хворать...искренне рад двум фактам- редкому единодушию комментаторов и снова встретить Вас на Point.md....
вся реплика свернуть

Вы если сильно соскучилась то можете писать в личку))))

Не всегда есть время отписать под новостью ;)

1
euthymol 9 июля 2018, 19:38 block
euthymol
euthymol
9 июля 2018, 19:38

Кстати, в том месте прямо у аптеки Феличия НЕТ знака маршруточной остановки - это знак стоит метров 30 дальше.
Но водителям 103 маршруток правила не писаны - они ВСЕГДА останавливаются именно рядом с Феличией и НИКОГДА не остановятся для вас в том месте, где установлен официальный знак остановки.

6
LEXUSMD- 9 июля 2018, 19:41 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
9 июля 2018, 19:41
w1ck3d
маршрутчик виноват. остановка разрешена минимум за 5 метров до или после пешеходного перехода
вся реплика свернуть

откуда вы берете это? откройте пдд, запрещено ближе 5 метров перед зеброй стоять, а после можно сразу

4
554054 9 июля 2018, 19:49 block
554054
554054
9 июля 2018, 19:49

Люлей мамаше и маршрутчику пилюлей за остановку на пешеходе!!!!

4
disti 9 июля 2018, 19:50 block
disti
disti
9 июля 2018, 19:50
euthymol
водителям 103 маршруток правила не писаны
вся реплика свернуть

разве только 103? Маршрутчики и таксисты это куча придурков неадекватных.

11
garab55 9 июля 2018, 19:53 block
garab55
garab55
9 июля 2018, 19:53

Нормадьный пешеход сначала убедиться в безопасности а ротом попрет даже через пешеходный. Остальные - хотят стать трупами пожалуйста.

3
n9mai 9 июля 2018, 19:57 block
n9mai
n9mai
9 июля 2018, 19:57

Почему мамашу не штрафуют? чуть что шафер виноват а тут вот вам наглядный пример.

8
kostaki 9 июля 2018, 20:00 block
kostaki
kostaki
9 июля 2018, 20:00

Олень на маршрутке стал на зебре и перекрыл обзор.

2
dg1984-dimon 9 июля 2018, 20:04 block
dg1984-dimon
dg1984-dimon
9 июля 2018, 20:04

Причем тут зебра? Такое могло случиться и вне ее. Маршрутки должны останавливаться на остановках

3
schamp1 9 июля 2018, 20:17 block
schamp1
schamp1
9 июля 2018, 20:17

Учеными доказано, что собака умнее 3-летнего ребенка, так что делайте выводы про всяких "животных", перебегающих дорогу.

0
serghei_1 9 июля 2018, 20:20 block
serghei_1
serghei_1
9 июля 2018, 20:20

Почитал комментарии.. НАРОД!! РЕБЁНОК 5-ти ЛЕТ БЕЖИТ ОДИН ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!!! Что вы спорите о том кто где встал,как ехал ???
Мамашу ОШТРАФОВАТЬ!!!

13
schamp1 9 июля 2018, 20:20 block
schamp1
schamp1
9 июля 2018, 20:20

К стати, такие мамаши сами не прочь заработать бабла на своих "детках" таким вот образом, может поэтому и кинула его под колеса автомобиля. Кто его знает, может надоел он ей.

5
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная