point news
Новости
  • 44
  • 14
  • 23446

Убийца супругов из Бендер заказал для них путешествие в турагентстве

Убийца супругов из Бендерах, заказал для них путешествие в турагентстве.
Убийца супругов из Бендерах, заказал для них путешествие в турагентстве.

Владелец фитнес-клуба "Самсон" заказал путевку для убитых супругов Каменщиков в одном из турагенств.

45-летний Владимир раскрыл подробности жуткого убийства супругов Каменщиков. Заметать следы ему помогали несколько человек. Следствие устанавливает степень вины каждого из них. Не все из них могли не знать о совершенном преступлении. Но как минимум один из них пойдет под суд вместе с Владимиром за соучастие. Это родственник, который помогал ему избавиться от трупов, передает bloknot-moldova.md.

Супругов Каменщиков в Бендерах знают многие предприниматели. Они владели зданием в центре города. Расправу над ними владелец фитнес-клуба "Самсон" устроил 2 мая в здании бизнес-центра в Бендерах. Когда-то здесь располагалось кафе "Юбилейное", в котором Валентина Викторовна работала начальником производственного отдела. В смутные времена супруги выкупили это здание и сдавали его в аренду. Владимир заявил, что он вложил в ремонт и оборудование клуба 65 тысяч. Однако Валентина стала поднимать аренду, с 650 долларов она выросла до 1650. В результате мужчина накопил долг в 4000 долларов.

60-летняя женщина заявила, что деньги нужно отдать до 1 мая, иначе она повесит на клуб замки. 2 мая Владимир пригласил ее якобы для возврата долга. К этому моменту он тщательно подготовился. Это был выходной день и в здании никого не было. На фасаде были срезаны провода у камер наблюдения. Подозреваемый также разбил сервер, на котором хранятся записи. Сначала он расправился с Валентиной, потом с ее мужем, который приехал на ее поиски. Мужчина даже заменил в срочном порядке дверь в подвале, на которой остались следы от пули. 

Родственник помог ему обмотать тела пленкой и тщательно замыть следы крови. После этого тела погрузили в микроавтобус бизнесмена, сверху положили 20 мешков песка. Автомобиль всю ночь простоял у дома тещи Владимира. Утром он вывез их на городской пляж и спрятал в колодце. О существовании 15-метрового коллектора практически никто не знал. Владимир сам его выкопал несколько лет назад, когда арендовал здесь землю. Тела прикрыли мешками с песком и строительным мусором. 10 мая подозреваемый планировал высыпать в коллектор еще тонну песка, чтобы окончательно похоронить эту страшную тайну.

В розыск супругов Каменщиков объявили 5 мая. Сын несколько дней не мог дозвониться до родителей и забил тревогу. Все это время подозреваемый не бездействовал. Он попросил свою знакомую, чтобы она позвонила с телефона Валентины в турагентство и срочно забронировала две путевки за границу на 21 день. Мужчина хотел сымитировать, что пенсионеры собрались в отпуск. Для этого он отогнал микроавтобус Каменщиков далеко от Бендер. Машину нашли в окрестностях Кишинева. Здесь всплывает еще один возможный соучастник, который забрал Владимира из Кишинева и привез домой. 

Установлено также, что в дом Каменщиков пытались проникнуть. Неизвестные отравили большую собаку, которая охраняла двор. Животное успели спасти. Также по делу проходит мужчина, который изготовил глушитель на пистолет бизнесмена. Оружие, по заверению Владимира, он нашел на берегу Днестра и после преступления кинул пистолет в его же воды. 

38 коммент. Добавить
parfenii 15 мая 2018, 14:39 block
parfenii
parfenii
15 мая 2018, 14:39

Можно кино снимать

60
vesnywka 15 мая 2018, 14:56 block
vesnywka
vesnywka
15 мая 2018, 14:56

Ужасно, хладнокровно все спланировано

42
kvaz1k 15 мая 2018, 14:59 block
kvaz1k
kvaz1k
15 мая 2018, 14:59

Мрак !

21
dusha252 15 мая 2018, 15:02 block
dusha252
dusha252
15 мая 2018, 15:02

Ужас

24
mybambookmd 15 мая 2018, 15:07 block
mybambookmd
mybambookmd
15 мая 2018, 15:07

Из-за 4к баксов. Капец.

42
mybambookmd 15 мая 2018, 15:07 block
mybambookmd
mybambookmd
15 мая 2018, 15:07
PerpetuumMobile
Кличко ....
вся реплика свернуть

Точно

2
3071 15 мая 2018, 15:10 block
3071
3071
15 мая 2018, 15:10

в стиле Леонида Коневского. Ну это в прочем совсем другая история.

20
metan1982 15 мая 2018, 15:11 block
metan1982
metan1982
15 мая 2018, 15:11
Владимир заявил, что он вложил в ремонт и оборудование клуба 65 тысяч. Однако Валентина стала поднимать аренду, с 650 долларов она выросла до 1650. В результате мужчина накопил долг в 4000 долларов.
вся реплика свернуть

загнали человека в угол сделав маржу не подьёмной жадность их и сгубила

48
r5r5 15 мая 2018, 15:14 block
r5r5
r5r5
15 мая 2018, 15:14

Как бы намёк, для других кровопийц-арендодателей

33
ejikson 15 мая 2018, 15:19 block
ejikson
ejikson
15 мая 2018, 15:19

neh na lapu brati denighi, jadnie stariki, karuptzioneri separatisti )))

7
sindbad1 15 мая 2018, 15:24 block
sindbad1
sindbad1
15 мая 2018, 15:24
mybambookmd
Из-за 4к баксов. Капец.
вся реплика свернуть

Тут в принципе бело 'не в конкретной сумме 'а а ТОМ что алчные покойники лишали мужика по сути бизнеса -то есть фактически средств к существованию. Вот чувак и озверел. И слетел с катушек.

59
17999 15 мая 2018, 15:33 block
17999
17999
15 мая 2018, 15:33
ejikson
neh na lapu brati denighi, jadnie stariki, karuptzioneri separatisti )))
вся реплика свернуть

moldafon esti kak dur

1
Kaifun 15 мая 2018, 15:33 block
Kaifun
Kaifun
15 мая 2018, 15:33

Да уж жадность их сгубила. А этому уроду с такой мордой, вобще не понимаю кто мог доверять. Большими буквами написано, БЫДЛО

16
Frantisek 15 мая 2018, 15:37 block
Frantisek
Frantisek
15 мая 2018, 15:37
parfenii
Можно кино снимать
вся реплика свернуть

Можно и назвать
--
"Страсти русского мира"


Она дождалась когда арендатор сделает ремонт и повысила аренду в кризис в три раза,
а он решил проблему а -ля "русский мир"

не понятно кто положительный героем будет?

27
timureazev 15 мая 2018, 15:42 block
timureazev
timureazev
15 мая 2018, 15:42

теперь сядет пожизненно,а может и помогут не дожить до старости.Ради чего? здоровый мужик уезжай в европу,россию и зарабатывай свои деньги.Если не мог платить аренду значит не миллионы рубил.А то что люди жадные всем понятно,но это бизнес соглашаешься или нет.Надо было заключать долгосрочный контракт на несколько лет,а если согласился то и вали,а теперь твоя жизнь погублена и людей.И еще ну убил он их,он что думал дальше будет работать в клубе, его бы по любому закрыли.А насчет долга ему сказали или плати или замок повесят,никто выбивать не будет 4 тыс баксов

8
antananarivu1231 15 мая 2018, 15:47 block
antananarivu1231
antananarivu1231
15 мая 2018, 15:47

За 1650$ в месяц в таком днище как Бендеры можно четверть города взять в аренду. Покойники чутку зажрались, что ни снижает вины убийцы ни на йоту. Хладнокровное убийство. Чудовищное. Не тянешься бизнес-заканчивай. На что надеялся?

33
parfenii 15 мая 2018, 15:48 block
parfenii
parfenii
15 мая 2018, 15:48
Frantisek
Можно и назвать--"Страсти русского мира"Она дождалась когда арендатор сделает ремонт и повысила аренду в кризис в три раза,а он решил проблему а -ля "русский мир"не понятно кто положительный героем будет?
вся реплика свернуть

Да я помню в Европе бы этого не произошло ? Какие вы блин одинаковые все

14
salaga100 15 мая 2018, 16:13 block
salaga100
salaga100
15 мая 2018, 16:13

Да тянет на пожизненое.
Я думаю что он врет на счет аренды 1650 таких цен даже в Кишиневе нет ,я думаю что вырос долга может он и еще брал в долг наличные деньги.

10
Ferz 15 мая 2018, 16:15 block
Ferz
Ferz
15 мая 2018, 16:15
Kaifun
Да уж жадность их сгубила
вся реплика свернуть

Именно!

8
polih 15 мая 2018, 16:28 block
polih
polih
15 мая 2018, 16:28

все равно как то мутно. тщательно подготовился, но не замел следы, сдал всех поддельников и тд и тп.

7
инопланетянин 15 мая 2018, 16:55 block
инопланетянин
инопланетянин
15 мая 2018, 16:55
Не все из них могли не знать о совершенном преступлении
вся реплика свернуть

У меня мозг взрывается....

8
anonymoose 15 мая 2018, 16:58 block
anonymoose
anonymoose
15 мая 2018, 16:58

Много непонятного в этой каше. Тут расследовать на целые года наверное.

1
punt 15 мая 2018, 17:32 block
punt
punt
15 мая 2018, 17:32

90-е возвращаются, скоро опять начнут бетон трупами разбавлять.

5
perchelean2 15 мая 2018, 17:36 block
perchelean2
perchelean2
15 мая 2018, 17:36
antananarivu1231
За 1650$ в месяц в таком днище как Бендеры можно четверть города взять в аренду. Покойники чутку зажрались, что ни снижает вины убийцы ни на йоту. Хладнокровное убийство. Чудовищное. Не тянешься бизнес-заканчивай. На что надеялся?
вся реплика свернуть

Думаю врет про деньги. Так как погибшие ничего уже не скажут, так вот он и лепит что хочет и сколько хочет!!! Странно что 1650 зарядил, мог и 2650 зарядить или 3650 - ведь он говорит про деньги в конверте понимая что это никто не сможет проверить. Но думаю что не важно что говорит этот убийца.

8
Pantera-01 15 мая 2018, 18:39 block
Pantera-01
Pantera-01
15 мая 2018, 18:39

Не понял как на него вышли?

1
alex221173 15 мая 2018, 18:57 block
alex221173
alex221173
15 мая 2018, 18:57

Ну и даун,убил,а дальше что,никто не заметит и клуб мой станет? Лучше бы пил,а то видать весь мозг на спорт извел.

2
sveatoslav7 15 мая 2018, 19:04 block
sveatoslav7
sveatoslav7
15 мая 2018, 19:04
Pantera-01
Не понял как на него вышли?
вся реплика свернуть

Кто потенциальные должники и заинтересованны? Арендаторы. В том магазине их 5-7 не больше. Из всех самый быдло дебил этот со спорт центром да и все сотрудники торгового центра наверняка указали на него, т.к скандалы должны были быть. Тут вычислять - самому неучу участковому на 3 звонка, две беседы. Он еще и засветил bmw х5 возле их дома. Среди арендаторов така, машина 100 % одна. Дальше принимают его, и он сразу все сдает на обещание 15 вместо пожизненного. Вот и весь расклад.

6
-zmei- 15 мая 2018, 19:20 block
-zmei-
-zmei-
15 мая 2018, 19:20

ну как бы там ни было - милиции респект !
старая школа )
наши европейские полицисты с дурлешским маньяком до сих пор не определились...

3
valem53 15 мая 2018, 19:28 block
valem53
valem53
15 мая 2018, 19:28
metan1982
загнали человека в угол сделав маржу не подьёмной жадность их и сгубила
вся реплика свернуть

Ты считаешь его "человеком"? Вглядись в его опухшую, наглую рожу. Этот тип на всё способен, на убийство в том числе.

5
Filadelfia2015 15 мая 2018, 19:37 block
Filadelfia2015
Filadelfia2015
15 мая 2018, 19:37

снимаю жилье уже 19лет иногда так и хочется их придушить за жадность их(арендадателей)

4
sindbad1 15 мая 2018, 19:41 block
sindbad1
sindbad1
15 мая 2018, 19:41
salaga100
Да тянет на пожизненое.Я думаю что он врет на счет аренды 1650 таких цен даже в Кишиневе нет ,я думаю что вырос долга может он и еще брал в долг наличные деньги.
вся реплика свернуть

Ну че ему врать?В суде такая заява ему не пойдет как смягчающее обстоятельство.Убийство есть убийство.Тем более спланированное,и как я понял еще и в сговоре.То есть ему там еще и помогали-а это уже группа.Получит по полной.А арендаторы конечно сами себе могилу выкопали-жадность до добра не доводит

6
am2018 15 мая 2018, 21:08 block
am2018
am2018
15 мая 2018, 21:08

arenda in Bender 1650 euro ??? da nu nah, asa si le trebuie

2
nickm 16 мая 2018, 00:29 block
nickm
nickm
16 мая 2018, 00:29
Владимир заявил, что он вложил в ремонт и оборудование клуба 65 тысяч. Однако Валентина стала поднимать аренду, с 650 долларов она выросла до 1650. В результате мужчина накопил долг в 4000 долларов.
вся реплика свернуть

Вот что получается когда без долгосрочных контрактов и по серому вести дела. В цивилизованной стране арендодатель тупо не имеет права настолько заломить стоимость аренды. В Нуерке, например они не могут за год поднять её более чем на 5%, а тут почти втрое.
Какой идиот при таких условиях хоть копейку в помещение вложит?

22
vit-val 16 мая 2018, 09:31 block
vit-val
vit-val
16 мая 2018, 09:31
metan1982
загнали человека в угол сделав маржу не подьёмной жадность их и сгубила
вся реплика свернуть

человека???

1
Lider888 16 мая 2018, 11:39 block
Lider888
Lider888
16 мая 2018, 11:39

А как он смог отогнать машину в обход кпп? Не складно как-то.
Аж под кишиневом

1
079-277-079 16 мая 2018, 14:29 block
079-277-079
079-277-079
16 мая 2018, 14:29

1 раз баба выебнулась, так из-за неё ещё сколько мужиков пострадало. сука кто их пускает руководством заниматься, ещё и дерзила с замками своимию блядь не умеешь, не берись. светлая память конечно

1
Texa 16 мая 2018, 19:43 block
Texa
Texa
16 мая 2018, 19:43
metan1982
загнали человека в угол сделав маржу не подьёмной жадность их и сгубила
вся реплика свернуть

Уверен, если верно составлять договоры, недоразумений с арендодателем не возникнет. А если чего не додумал и сделал себя уязвимым, то вини только свою тупость. Персонаж спланировал и совершил ужасное убийство и причина всему его скудоумие. Земля пухом усопшим, соболезнования родным. Ублюдку по заслугам

0
ion2806 16 мая 2018, 21:36 block
ion2806
ion2806
16 мая 2018, 21:36
perchelean2
Думаю врет про деньги. Так как погибшие ничего уже не скажут, так вот он и лепит что хочет и сколько хочет!!! Странно что 1650 зарядил, мог и 2650 зарядить или 3650 - ведь он говорит про деньги в конверте понимая что это никто не сможет проверить. Но думаю что не важно что говорит этот убийца.
вся реплика свернуть

A ZACEM EMU IMENO PRO ARENDU VRATI?SMISL?VSERAVNO V SUDE EMU NE POMOGLA TACAIA OTMAZCA,,,TAM MOJET BITI RAZGAVOR PRO DRUGHIE DENIGHI,,MOJET VZIAL V DOLG...A ESLI VSE PRAVDA,TO POSLOVITA ,,JADNOSTI TOLICO MOGHILA ISPRAVIT-CAC C MESTU....C TEME, U MENIA ESTI BLIZCHII ZNACOMII 3 GODA NAZAD ARENDOVAL POMESHENIE V PODMOSCOVIE POD RESTORAN,,ZDELAL AFIGHENII REMONT I RECONSTRUCTIIU V SUME 350TISIACI EVRO....CAC TOLICO VSE BILO GOTOVO,IAVILSEA SOBSTVENIC I SCAZAL SHTO NADO PODNIATI ARENDU PRI TACOM CRIZISE TAM.,PLIUS NETU RAZRISHENIE NA ALCAGOLI,PLIUS VSIACHIE VZIATCHI PLIUS ARENDA--ITOG ABANCROTILSEA POLNOSTIU

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная