point news
Новости
  • 31
  • 3
  • 14679

Самолет Air Moldova вернулся в аэропорт вскоре после взлета

Самолет приземлился после вылета в Верону из-за трещины на лобовом стекле. Фото: wikimedia.org
Самолет приземлился после вылета в Верону из-за трещины на лобовом стекле. Фото: wikimedia.org

Пассажирам рейса Кишинев - Верона авиакомпании Аir Moldova пришлось пережить несколько ужасных моментов, из-за того, что самолет был вынужден приземлиться в аэропорту Кишинева вскоре после взлета.

Речь идет о Airbus A319-112, который 11 января был возращен из-за технических неисправностей, сообщает today.md.

По телефону представитель Air Moldova Думитру Никулэицэ заявил для today.md, что самолет приземлился после вылета в Верону из-за трещины на лобовом стекле.

"Во время полета было замечено, что на лобовом стекле самолета появилась трещина. Чтобы не подвергать опасности как пассажиров, так и экипаж, борт был возращен. 20 минут назад самолет благополучно приземлился в Международном аэропорту Кишинева. Все пассажиры прибудут в Верону на другом самолете", - сказал Никулэицэ.

Представитель компании добавил, что сегодня, 12 января, будет начато внутреннее расследование, чтобы определить все обстоятельства, при которых в лобовом стекле появилась трещина. Никулэицэ пообещал позже сообщить более подробную информацию об этом случае.

Фото: today.md

Напомним, что самолеты Air Moldova не первый раз сталкиваются с техническими проблемами во время полета, взлета или посадки.

В течение прошлого года было зарегистрировано несколько случаев, связанных с бортами вышеупомянутой компании. В начале июля прошлого года другой самолет Air Moldova типа Embraer 190 / ER-ECB /, который выполнял рейс 9U885 Кишинев-Верона из-за неисправностей был возвращен в аэропорт Вероны, где находился в течение нескольких месяцев.

Несколькими неделями позже самолет Кишинев-Афины не смог вылететь из аэропорта из-за технических неполадок, а до этого инцидента на другом самолете той же компании возникли проблемы с посадкой в международном аэропорту Кишинева из-за шины шасси.

31 коммент. Добавить
mde 12 января 2018, 08:47 block
mde
mde
12 января 2018, 08:47

Екусон техосмотра надо было клеить на номер а не на лобовуху.

7
intel 12 января 2018, 08:55 block
intel
intel
12 января 2018, 08:55

Шип словили от впереди летящего самолёта? :)

13
nars 12 января 2018, 08:57 block
nars
nars
12 января 2018, 08:57

Интересно а до того как начать взлет трещину что не было видно ?

22
sambufer 12 января 2018, 08:59 block
sambufer
sambufer
12 января 2018, 08:59

лучше б у вас трещина в голове появилась

5
alexbmr 12 января 2018, 09:10 block
alexbmr
alexbmr
12 января 2018, 09:10

Жаль, что у нас нельзя получить компенсацию как в Европе.

http://holidex.ru/poluchit-kompensatsiyu-ot-aviakompanii/

4
MrMell 12 января 2018, 09:11 block
MrMell
MrMell
12 января 2018, 09:11

Птицы камнями какнули....

6
Invictus777 12 января 2018, 09:14 block
Invictus777
Invictus777
12 января 2018, 09:14

а че поинт молчит про бензин 95 в 18,09 а?

5
Фрида 12 января 2018, 09:15 block
Фрида
Фрида
12 января 2018, 09:15


Летайте самолетами Молдаэрофлота!

4
vahtinskiy 12 января 2018, 09:19 block
vahtinskiy
vahtinskiy
12 января 2018, 09:19

Поинт, по-моему вы раздвинули ноги перед ДПМ и не пишите о реальных проблемах. Похоже на Prime

10
camelot 12 января 2018, 09:20 block
camelot
camelot
12 января 2018, 09:20
Invictus777
а че поинт молчит про бензин 95 в 18,09 а?
вся реплика свернуть


была новость, в поисковике ищи

2
nars 12 января 2018, 09:21 block
nars
nars
12 января 2018, 09:21
Invictus777
а че поинт молчит про бензин 95 в 18,09 а?
вся реплика свернуть

Мало того и авиоцыоный керосин тоже подорожал у нас при чем до того как подорожал бензин
Об этом вам не скажет ни один местный сайт
Даже тот русский сайт что постоянно пиарит Молдован о европейских законах

1
toyotacorollaverso 12 января 2018, 09:21 block
toyotacorollaverso
toyotacorollaverso
12 января 2018, 09:21

А чего ещё ждать от LOW COST!

1
AL-JAZIR 12 января 2018, 09:22 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
12 января 2018, 09:22
Напомним, что самолеты Air Moldova не первый раз сталкиваются с техническими проблемами во время полета, взлета или посадки.
вся реплика свернуть

Зато все деньги на обслуживание самолетов Хозяин Аир Мольдоффа Шор спускает на колбаски,Модерн Токинг и цыган с медведями только для утехи...

8
AL-JAZIR 12 января 2018, 09:25 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
12 января 2018, 09:25
nars
Мало того и авиоцыоный керосин тоже подорожал у нас при чем до того как подорожал бензин Об этом вам не скажет ни один местный сайт Даже тот русский сайт что постоянно пиарит Молдован о европейских законах
вся реплика свернуть

Ждите выборов 2018 и получите бензин по 20.30
Дизель по 19.70
Газ по 14,
Запомните эту методичку,уже есть задачка для спецов...

1
nars 12 января 2018, 09:27 block
nars
nars
12 января 2018, 09:27
AL-JAZIR
Зато все деньги на обслуживание самолетов Хозяин Аир Мольдоффа Шор спускает на колбаски,Модерн Токинг и цыган с медведями только для утехи...
вся реплика свернуть

Разве Air moldova принадлежит шору вроде кому то из либералов ?
Аэропорт вроде в аренде у илана но не сами компании и ремонтные мастерские ну и тд

3
BankAngle 12 января 2018, 09:31 block
BankAngle
BankAngle
12 января 2018, 09:31
Кишинев-Верона из-за неисправностей был возвращен в аэропорт Вероны
вся реплика свернуть

Ложь.
Возврата не было.
Неисправность проявилась на этапе пробега после посадки рейсом Верона-Кишинев и была выявлена экипажем при осмотре после выхода пассажиров

0
AL-JAZIR 12 января 2018, 09:39 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
12 января 2018, 09:39
nars
Разве Air moldova принадлежит шору вроде кому то из либералов ?Аэропорт вроде в аренде у илана но не сами компании и ремонтные мастерские ну и тд
вся реплика свернуть

Я Вас умоляю....
Даже Рогозин, зам Председателя Правительства России об этом знает...

0
AL-JAZIR 12 января 2018, 09:40 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
12 января 2018, 09:40
nars
Интересно а до того как начать взлет трещину что не было видно ?
вся реплика свернуть

Да все видно,
Но только в небе,когда уже очко играет...

0
nars 12 января 2018, 09:47 block
nars
nars
12 января 2018, 09:47
AL-JAZIR
Я Вас умоляю....Даже Рогозин, зам Председателя Правительства России об этом знает...
вся реплика свернуть

Хз может шор через подставных людей как то владеет может быть но зачем тогда это скрывать ему

1
adias 12 января 2018, 09:55 block
adias
adias
12 января 2018, 09:55
AL-JAZIR
Зато все деньги на обслуживание самолетов Хозяин Аир Мольдоффа Шор
вся реплика свернуть

там уже другой хозяин - плаха

2
leko4ka1987 12 января 2018, 10:08 block
leko4ka1987
leko4ka1987
12 января 2018, 10:08

в декабре был задержан рейс до милана. с милана был куплен билет на поезд до вентимильи. естественно не успела на него попасть. отправили в айр молдову билет на самолет, на поезд и паспорт с просьбой вернуть деньги за билет на поезд. ответ удивил. написали что рейс был задержен для нашей же безопасности. деньги так и не вернули. стыдно за такую компанию. больше в жизни не полечу этими авиалиниями

2
Forest-Brothers 12 января 2018, 10:15 block
Forest-Brothers
Forest-Brothers
12 января 2018, 10:15
leko4ka1987
в декабре был задержан рейс до милана. с милана был куплен билет на поезд до вентимильи. естественно не успела на него попасть. отправили в айр молдову билет на самолет, на поезд и паспорт с просьбой вернуть деньги за билет на поезд. ответ удивил. написали что рейс был задержен для нашей же безопасности. деньги так и не вернули. стыдно за такую компанию. больше в жизни не полечу этими авиалиниями
вся реплика свернуть

а есть альтернативы кроме wizzair?

0
agg2005 12 января 2018, 10:28 block
agg2005
agg2005
12 января 2018, 10:28

Камень от встречного прилетел..

1
dbivol 12 января 2018, 10:42 block
dbivol
dbivol
12 января 2018, 10:42
пришлось пережить несколько ужасных моментов, из-за того, что самолет был вынужден приземлиться в аэропорту Кишинева вскоре после взлета.
вся реплика свернуть

:)) oamenii sau speriat că se întorc la plohotniuc cu dodon?

1
summer2011 12 января 2018, 11:03 block
summer2011
summer2011
12 января 2018, 11:03

Появилась трещина или была не замечена халтурскими техниками??? Есть разница, кстати))небольшая)))

1
summer2011 12 января 2018, 11:05 block
summer2011
summer2011
12 января 2018, 11:05
toyotacorollaverso
А чего ещё ждать от LOW COST!
вся реплика свернуть

С каких пор эир Молдова стала лоукостом??

0
jaa 12 января 2018, 11:07 block
jaa
jaa
12 января 2018, 11:07
dbivol
:)) oamenii sau speriat că se întorc la plohotniuc cu dodon?
вся реплика свернуть

Жопомои испугались только потерь кучи евро за невымытые задницы

0
553504 12 января 2018, 11:10 block
553504
553504
12 января 2018, 11:10

летайте Российскими авиалиниями, они надежнее в 1000 раз

3
alexcompany 12 января 2018, 11:47 block
alexcompany
alexcompany
12 января 2018, 11:47

Вот прям пережить ужасные моменты ))) Пойнт
Какие ужасные ??? В чем ужасные ?)

4
martynov11111 12 января 2018, 11:53 block
martynov11111
martynov11111