point news
Новости
  • 36
  • 6
  • 3923

Один из лидеров Платформы DA пойман с контрабандным товаром

Магалу грозит штраф от 42,5 тысяч лев до 67,5 тысяч леев или до двух лет тюремного заключения.
Магалу грозит штраф от 42,5 тысяч лев до 67,5 тысяч леев или до двух лет тюремного заключения.

Еще один лидер Платформы DA пойман на нарушении закона и обмане людей. Андрей Магалу, владелец SRL „Magand-Com” привозил продукцию из Турции и Китая, а в таможенных документах указывал, что товар произведен в Польше.

Внедрив эту преступную схему лидер платформы DA нанес ущерб государственному бюджету, скрыв происхождение товара, включив в эту схему компанию, зарегистрированную в Польше и освобожденную от уплаты налогов и сборов при импорте данных товаров, передает politics.md со ссылкой на jurnalul.md.

В результате обысков в „Magand-Com” правоохранительные органы обнаружили копии документов, указывающие на то, что товары были произведены в Польше, а также товары с этикетками, свидетельствующие о том, что их страны происхождения - Китай и Турция. 

Андрей Магалу, который входит круг приближенных генерального секретаря Платформы DA Кирилла Моцпана, не отрицает факт применения незаконной бизнес-схемы. Но попытался представить себя жертвой намекая, что действия правоохранителей объясняются его политической принадлежностью, тем более что он также является одним из финансистов партии, которую возглавляет Андрей Нэстасе.

Магалу грозит штраф от 42,5 тысяч лев до 67,5 тысяч леев или до двух лет тюремного заключения.

31 коммент. Добавить
grigore-petrov25 13 сентября 2017, 18:11 block
grigore-petrov25
grigore-petrov25
13 сентября 2017, 18:11

Да ничего странного в этом нет! Там одни наркоманы да бандиты!

21
dan-vizitiu 13 сентября 2017, 18:11 block
dan-vizitiu
dan-vizitiu
13 сентября 2017, 18:11

Это в их стиле. В целом вся эта платформа больше смахивает на организованную преступность.

12
adik1973 13 сентября 2017, 18:12 block
adik1973
adik1973
13 сентября 2017, 18:12

В ЭТОЙ ПАРТИИ ВСЕ ТАКИЕ

13
AlexandruL777 13 сентября 2017, 18:12 block
AlexandruL777
AlexandruL777
13 сентября 2017, 18:12

и у них еще поворачивается язык произносить слова "достоинство" и "правда"?

23
andreibalan777 13 сентября 2017, 18:12 block
andreibalan777
andreibalan777
13 сентября 2017, 18:12

Deci aceasta-i alternativa politica sanatoasa propusa de PPDA? Ei vor cu astfel de afiristi sa ne guverneze? Greata!!!!

4
li9ht 13 сентября 2017, 18:13 block
li9ht
li9ht
13 сентября 2017, 18:13
9
adik1973 13 сентября 2017, 18:15 block
adik1973
adik1973
13 сентября 2017, 18:15

И НЕ СМАХИВАЕТ..А ТАК И ЕСТЬ

настасе не стыдно после того как обоссался перед всем народом выйти еще на сцену....мне было бы стыдно из дому выйти..а у него не стыда не совести

6
MisterBlin 13 сентября 2017, 18:23 block
MisterBlin
MisterBlin
13 сентября 2017, 18:23

А где контрабанда?Какая разница откуда возишь?Главное налоги заплати

8
RBRV 13 сентября 2017, 18:23 block
RBRV
RBRV
13 сентября 2017, 18:23
andreibalan777
Deci aceasta-i alternativa politica sanatoasa propusa de PPDA? Ei vor cu astfel de afiristi sa ne guverneze? Greata!!!!
вся реплика свернуть



Для трёх семёрок такие новости как бальзам на душу, можно заработать дополнительные баллы перед хозяином! Хозяин, хозяин, я громче всех на "поинте" гавкал, прошу премиальных!

Хотя бы ники разные ставили, тролли блахотнюковские!

9
vit-2 13 сентября 2017, 18:28 block
vit-2
vit-2
13 сентября 2017, 18:28

Вот это ЛИДЕР платформы Да
аж знакомый самого пресс-секретаря !!!
однозначно Лидер


шафки Плохиша аж усираются, втирая всякую чухню

8
vit-2 13 сентября 2017, 18:28 block
vit-2
vit-2
13 сентября 2017, 18:28
AlexandruL777
и у них еще поворачивается язык произносить слова "достоинство" и "правда"?
вся реплика свернуть

ну у тебя же проворачивается за подсос постить на Поинте.

3
li9ht 13 сентября 2017, 18:29 block
li9ht
li9ht
13 сентября 2017, 18:29
MisterBlin
А где контрабанда?Какая разница откуда возишь?Главное налоги заплати
вся реплика свернуть

Чукча не читатель, чукча писатель.

3
barfoo 13 сентября 2017, 18:37 block
barfoo
barfoo
13 сентября 2017, 18:37
RBRV
Для трёх семёрок такие новости как бальзам на душу, можно заработать дополнительные баллы перед хозяином! Хозяин, хозяин, я громче всех на "поинте" гавкал, прошу премиальных!Хотя бы ники разные ставили, тролли блахотнюковские!
вся реплика свернуть

чтобы собака гавкала её надо держать на голодном пайке. Сомневаюсь что этим псам дают полную миску похлебки )

1
webmotors 13 сентября 2017, 18:51 block
webmotors
webmotors
13 сентября 2017, 18:51

Ни разу не политическое преследование? )

0
kinyak-dmitriy 13 сентября 2017, 19:14 block
kinyak-dmitriy
kinyak-dmitriy
13 сентября 2017, 19:14
MisterBlin
А где контрабанда?Какая разница откуда возишь?Главное налоги заплати
вся реплика свернуть

брынзоголовый ,как всегда тупишь? че по теме за любимую майку прошмандовку скажешь ?

4
vit-2 13 сентября 2017, 19:44 block
vit-2
vit-2
13 сентября 2017, 19:44
li9ht
Чукча не читатель, чукча писатель....
вся реплика свернуть

Вот именно чукча ты писательный.
Может просветишь, что это за фирмы такие волшебные, которые освобождены от уплаты налогов и сборов.

Конкретно продукция не указана.
Но в целом ваще не понятно, какого фига, какая-то фирма из Польши освобождена от налогов в Молдове.

1
пац_ан 13 сентября 2017, 19:54 block
пац_ан
пац_ан
13 сентября 2017, 19:54
1
angry26 13 сентября 2017, 19:56 block
angry26
angry26
13 сентября 2017, 19:56
vit-2
Вот именно чукча ты писательный. Может просветишь, что это за фирмы такие волшебные, которые освобождены от уплаты налогов и сборов. Конкретно продукция не указана.Но в целом ваще не понятно, какого фига, какая-то фирма из Польши освобождена от налогов в Молдове.
вся реплика свернуть

оппа, педалик возбудился)))
не помяли тебе зад сегодня вдоволь?))

3
angry26 13 сентября 2017, 19:56 block
angry26
angry26
13 сентября 2017, 19:56
пац_ан
ну и что тут такого....что товар произведен в Польше???...один лидер платформы ДА))))))))))будто там лидеры а не люди...нуу это последний крик моды...
вся реплика свернуть

да одни кондомы в этой партейке))))
Успагойтесь!

1
valiadis 13 сентября 2017, 20:08 block
valiadis
valiadis
13 сентября 2017, 20:08

Это зависит от партии?))

1
angry26 13 сентября 2017, 20:20 block
angry26
angry26
13 сентября 2017, 20:20
valiadis
Это зависит от партии?))
вся реплика свернуть

от национальности, к сожалению)

2
Snizoidi 13 сентября 2017, 20:27 block
Snizoidi
Snizoidi
13 сентября 2017, 20:27
dan-vizitiu
Это в их стиле. В целом вся эта платформа больше смахивает на организованную преступность.
вся реплика свернуть

Аргументы в студию. А то получается что на слов вы Лев Толстой

1
валентина петрова 13 сентября 2017, 20:32 block
валентина петрова
валентина петрова
13 сентября 2017, 20:32

Расскажите мне, что Kaiser производят немцы и я тоже буду хохотать. Все CHINA

0
наблюдатель 13 сентября 2017, 20:42 block
наблюдатель
наблюдатель
13 сентября 2017, 20:42
MisterBlin
А где контрабанда?Какая разница откуда возишь?Главное налоги заплати
вся реплика свернуть

C Tурцией действует соглашение о свободной торговле есть возможность получить освобождение от таможенной пошлины

0
Numar 13 сентября 2017, 20:43 block
Numar
Numar
13 сентября 2017, 20:43

Чет не пойму ! Айфоны тоже произведены в китае , а вроде ,как американские . По ходу у нас все произведено к в китае.
А лидеры платформы "да" произведены в Румынии вот это точно контрабанда.

2
li9ht 13 сентября 2017, 20:59 block
li9ht
li9ht
13 сентября 2017, 20:59
angry26
оппа, педалик возбудился)))не помяли тебе зад сегодня вдоволь?))
вся реплика свернуть

Он с чего-то решил, что это я написал статью, и задает мне вопросы по ней. Не опохмелился видимо...

1
060319249 13 сентября 2017, 21:00 block
060319249
060319249
13 сентября 2017, 21:00

naexali na platformu

0
schamp1 13 сентября 2017, 21:31 block
schamp1
schamp1
13 сентября 2017, 21:31
0
maxill 13 сентября 2017, 21:45 block
maxill
maxill
13 сентября 2017, 21:45
1
maxill 13 сентября 2017, 22:02 block
maxill
maxill
13 сентября 2017, 22:02
0
LSDS 14 сентября 2017, 08:25 block
LSDS
LSDS
14 сентября 2017, 08:25
adik1973
В ЭТОЙ ПАРТИИ ВСЕ ТАКИЕ
вся реплика свернуть

а в ДПМ не такие?))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная