point news
Новости
  • 37
  • 10
  • 2492

На юге страны воры крадут масло из электротрансформаторов

С начала 2018 года произошло уже 13 краж масла из силовых трансформаторов. Фото: old.gagauzmedia.md.
С начала 2018 года произошло уже 13 краж масла из силовых трансформаторов. Фото: old.gagauzmedia.md.

Red Union Fenosa бьет тревогу. Воры на юге страны продолжают красть масло из трансформаторов, несмотря на то, что последствия могут быть серьезными.

Таким образом, неизвестные лица украли 19 мая в селе Рэскэйець Штефан-Водского района, 4 июня в селе Ореховка и 9 июня в городе Тараклия Тараклийского района все масло из силовых трансформаторов, которые перестали работать. В результате действий злоумышленников без электроэнергии остались сотни домашних потребителей и сельскохозяйственное производство, сообщает stiri.md.

По словам Red Union Fenosa, кражи приводят к аварийным отключениям, а потребители остаются без электроэнергии на долгое время.

В то же время, они могут спровоцировать ситуации повышенного риска поражения электрическим током для воров и пожаров для живущего поблизости населения.

Вместе с тем, кражи трансформаторного масла негативно сказываются на функциональности и безопасности электроустановок, что приносит значительный материальный ущерб компании.

С начала 2018 года произошло уже 13 таких случаев, а в 2017 году было констатировано и задокументировано 18 случаев кражи трансформаторного масла, от которых пострадали потребители из населенных пунктов Тараклии, Комрата, Вулканешт, Кагула, Каушан, Оргеева и других районов. Общая сумма материального ущерба достигла почти 850 000 леев.

Фото: stiri.md

Хотя Red Union Fenosa подала соответствующие ходатайства в районные инспектораты полиции по каждому случаю, виновные еще не были выявлены, а хищения масла из трансформатора продолжается и по сей день.

В этом контексте компания призывает местные органы самоуправления в лице примаров, полицию и граждан принимать активное участие в борьбе с этим бедствием и привлечением к ответственности виновных.

Граждан, которые знают, предполагают или подозревают о кражах масла из силовых трансформаторов или других несанкционированных вмешательствах в электроустановки, призывают уведомить компанию по телефонам доверия 022-43-11-11, 022-43 -19-50 или написать на адрес электронной почты corupt@ufmoldova.com.

18 коммент. Добавить
chudodok 13 июня 2018, 17:25 block
chudodok
chudodok
13 июня 2018, 17:25

Как раньше было,наверное и теперь. Пусть ищут дизеля старые,для которых это масло используют как топливо.

5
Putreot 13 июня 2018, 17:26 block
Putreot
Putreot
13 июня 2018, 17:26

Гагаузия - там особенная духовность, скрепы, за дружбу с Омерзительной Парашей....
Это все надо смазывать трансформаторным маслом, если кто не знал....

12
Yootsyk 13 июня 2018, 17:28 block
Yootsyk
Yootsyk
13 июня 2018, 17:28
Putreot
Гагаузия - там особенная духовность, скрепы, за дружбу с Омерзительной Парашей....Это все надо смазывать трансформаторным маслом, если кто не знал....
вся реплика свернуть

Да это скрепы руцыи))
вот оно как))
шарят вату наверно на масле ))
и жрут молясь о велигом тузике путлере))

7
BOZZik 13 июня 2018, 17:35 block
BOZZik
BOZZik
13 июня 2018, 17:35

Мелочь тырит масло из подстанций, более крупноё ворьё крадет бабло из банков. Другие прикрывают воров миллиардов. Но сидеть будут те кто тырит картошку, а не миллиарды

15
caravan24 13 июня 2018, 17:41 block
caravan24
caravan24
13 июня 2018, 17:41

ай-яй-яй...ну чего мелочиться то...как в парламенте нужно...организованно так...лярд-два-три...пф...масло

8
valem53 13 июня 2018, 17:42 block
valem53
valem53
13 июня 2018, 17:42

Существуют десятки способов предотвращения кражи этого масла, благо, электричество в самом трансформаторе. Но этого не делается.
Скорее всего, крадут сами рабочие, обслуживающие трансформаторы.

8
Aargh 13 июня 2018, 17:55 block
Aargh
Aargh
13 июня 2018, 17:55
Putreot
Гагаузия - там особенная духовность, скрепы, за дружбу с Омерзительной Парашей....
вся реплика свернуть

Гагаузия не дружит с Уркаиной.

7
anonymoose 13 июня 2018, 18:00 block
anonymoose
anonymoose
13 июня 2018, 18:00

Южные конокрады?

0
vanyok33 13 июня 2018, 18:04 block
vanyok33
vanyok33
13 июня 2018, 18:04

В прошлом году в окницу, единцы и бричаны бомбили, переехали где потеплее)))

3
antananarivu1231 13 июня 2018, 18:39 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 июня 2018, 18:39

сколько там того масла чтоб так жестко рисковать?

3
4eburashk 13 июня 2018, 18:52 block
4eburashk
4eburashk
13 июня 2018, 18:52
Putreot
Гагаузия - там особенная духовность, скрепы, за дружбу с Омерзительной Парашей....Это все надо смазывать трансформаторным маслом, если кто не знал....
вся реплика свернуть

Думаю, им масло нужно для того, чтобы тебе не так больно было, когда тебе дымоход твой чистить будут )))

3
Yootsyk 13 июня 2018, 19:04 block
Yootsyk
Yootsyk
13 июня 2018, 19:04
4eburashk
Думаю, им масло нужно для того, чтобы тебе не так больно было, когда тебе дымоход твой чистить будут )))
вся реплика свернуть

вот поражаюсь вата когда ее чемто не угодит сразу про гей говорят ))
что прям такие потаенные желания раз об этом думаешь?
вижу опыт с маслом у тебя есть)))
соболезную)))

2
mde 13 июня 2018, 19:15 block
mde
mde
13 июня 2018, 19:15

Опять гэгэузы отличились... Что с этим племенем не так? Что не новость о варварстве то обязательно должны присутствовать гаги. Недалёкие, примитивные с полным отсутствием уважения к себе а тем более окружающих варвары.

3
radosvet 13 июня 2018, 19:35 block
radosvet
radosvet
13 июня 2018, 19:35

В Тараклии полиции давно известно, кто сливает масло из трансформаторов, но оказывается, чтобы предъявить обвинение, необходимо схватить с поличным, т.е. на месте кражи, иначе суд оправдает вора. И вот так и играют в кошки-мышки! Воры наглые, ничего не боятся, а сколько людей страдает! Сколько денег Феноса потратила на замену тр-ров и заливку масла! А за эти и даже намного меннее денег можно было бы установить видеокамеры или какую нибудь сигнализацию. Как говорится - скупой платит дважды, а то и более! Вот если потребители поумнеют и подадут на Фенозу, за то что по контракту отсутствует эл энергия более 3-х дней и суд взыщит за ущерб населению пару миллионов, тогда и зашевелятся!

7
a1977 13 июня 2018, 19:38 block
a1977
a1977
13 июня 2018, 19:38

поймают и окажется титулом с рум.паспортом ла бузунар

1
shadow-ghost 13 июня 2018, 20:35 block
shadow-ghost
shadow-ghost
13 июня 2018, 20:35

а что делать то с этим маслом? где его потом использовать?

1
nelson41 13 июня 2018, 20:37 block
nelson41
nelson41
13 июня 2018, 20:37
a1977
поймают и окажется титулом с рум.паспортом ла бузунар
вся реплика свернуть

а в итоге поймают евера с гыргой...

0
Fuckpolice 13 июня 2018, 21:08 block
Fuckpolice
Fuckpolice
13 июня 2018, 21:08

Фантомас,ты опять тут,членоголовый?.... Хахаузы тырят что имеется...бхахаха.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная