point news
Новости
  • 14
  • 0
  • 788

Журналист: Власти хотят результата, а НПО нужны нескончаемые дискуссии

Молдавский журналист Валерий Реницэ.
Молдавский журналист Валерий Реницэ.

Журналист Валерий Реницэ считает, что диспуты и конфликты по проблеме изменения электоральной системы спровоцированы так называемым гражданским обществом, которому нужны не результаты, а нескончаемые дискуссии.

По его словам, подобным НПО всегда платили не за конечный результат, а за вечное стремление к демократизации общества..Об этом журналист пишет в своем блоге на платформе vox.publka.md, сообщает moldova.org

«Подход власти и гражданского общества к новой системе голосования совершенно разный. Власть хочет результатов, а НПО жаждут нескончаемых дискуссий, поскольку гражданскому обществу всегда платили не за конечный результат, а за вечное стремление к демократизации общества. Через второй, жужжащий, неисправный канал Брюссель передал Кишинёву, что на этот раз необходим необыкновенно широкий общественный консенсус перед голосованием вопроса в парламенте и что этот консенсус невозможен без приплаченных НПО», пишет Валерий Реницэ.

Он подчеркивает, что существуют лишь две осязаемые вещи, связанные с возникновением проекта о смешанной системе голосования: желание ДПМ и ПСРМ покончить с гнилой молдавской политической элитой и остервенелое сопротивление Майи Санду и Андрея Нэстасе в надежде не остаться за бортом будущего парламента.

«Если забыть все то мелкое, что связано с возникновением проекта о смешанном голосовании и с тем, как он переродился из одномандатного, останутся лишь две осязаемые вещи: желание ДПМ и ПСРМ покончить с гнилой молдавской политической элитой и остервенелое сопротивление Майи Санду и Андрея Нэстасе в надежде не остаться за бортом будущего парламента», отмечает Валерий Реницэ.

12 коммент. Добавить
Valentina-1985 17 июля 2017, 19:37 block
Valentina-1985
Valentina-1985
17 июля 2017, 19:37
желание ДПМ и ПСРМ покончить с гнилой молдавской политической элитой
вся реплика свернуть

с плахишом ??? сомневаюсь ))))

2
Anna-News 17 июля 2017, 19:42 block
Anna-News
Anna-News
17 июля 2017, 19:42

А этот Реницэ не пытался услышать такую простую фразу, которую говорит постоянно гражданское общество "что они против смены системы выборов".

5
procent 17 июля 2017, 19:56 block
procent
procent
17 июля 2017, 19:56
Anna-News
которую говорит постоянно гражданское общество "что они против смены системы выборов".
вся реплика свернуть

"гражданское обчество" - это НПО на иностранном содержании и аналогичные им структуры? Тысячи 2-3 "получателей забугорных денег" и еще 5-10 их адептов и членов их семей? И вот эти "10-12 тысяч" имеют наглость выдавать себя за голос всего "гражданского общества" Молдовы ?

4
Valentina-1985 17 июля 2017, 20:04 block
Valentina-1985
Valentina-1985
17 июля 2017, 20:04
procent
"гражданское обчество" - это НПО на иностранном содержании и аналогичные им структуры? Тысячи 2-3 "получателей забугорных денег" и еще 5-10 их адептов и членов их семей? И вот эти "10-12 тысяч" имеют наглость выдавать себя за голос всего "гражданского общества" Молдовы ?
вся реплика свернуть

опросы показывают большинство !!!

0
antananarivu1231 17 июля 2017, 20:11 block
antananarivu1231
antananarivu1231
17 июля 2017, 20:11

Реницэ, место главной сосульки Плахи прочно занято Андриевским мл. ))) Вы то куда с открытым ртом и капающей слюной?)))

6
sovetschiiocupant 17 июля 2017, 20:28 block
sovetschiiocupant
sovetschiiocupant
17 июля 2017, 20:28
antananarivu1231
Реницэ, место главной сосульки Плахи прочно занято Андриевским мл. ))) Вы то куда с открытым ртом и капающей слюной?)))
вся реплика свернуть

Вот-вот (помню как он ещё при Воронине служил и для Воронина, потом против Воронина, потом против Плахотнюка, теперь за Плахотнюка) и что характерно - у Андриевского точно такая же "политическая биография". А ведь многие люди слушают таких как Валерий Реницэ и что самое опасное - верят им.

3
ARHIMANDRID 17 июля 2017, 20:47 block
ARHIMANDRID
ARHIMANDRID
17 июля 2017, 20:47

А этому журналисту что нравится когда перекупают парламент и делают законы под себя любимых? Или запугивают примаров или перекупают примаров. Что диктатура понравилась? Или понравилось как заплатили журналисту?

1
pisez_polnij 17 июля 2017, 21:57 block
pisez_polnij
pisez_polnij
17 июля 2017, 21:57
Anna-News
говорит постоянно гражданское общество
вся реплика свернуть

нету в молдове никакого гражданского общества.
есть люди-болтуны, которые временами что-то говорят от имени общества РМ, в зав-сти от того, за что им заплатили.

а купить таких бла-блашников желающие есть, это и западные "фонды", и местные воры-жулики....

1
pisez_polnij 17 июля 2017, 22:00 block
pisez_polnij
pisez_polnij
17 июля 2017, 22:00
ARHIMANDRID
А этому журналисту что нравится когда перекупают парламент
вся реплика свернуть

это вопрос не к журналисту,
а к депутатам, которые легко продаются,
и к избирателям, которые продают свои голоса за пачку сахара и риса..

при любой избир. системе и те и другие в РМ будут покупаться и продаваться,

так что нынешний спор вокруг системы - пустая болтовня.

1
QWZ 17 июля 2017, 22:25 block
QWZ
QWZ
17 июля 2017, 22:25
pisez_polnij
нету в молдове никакого гражданского общества
вся реплика свернуть

+100

0
vitaliMers 18 июля 2017, 07:22 block
vitaliMers
vitaliMers
18 июля 2017, 07:22

Статеика попахивает заказом ДПМ Цель сегодня гражданского общества посадить наконец на скамью подсудимых ворье лярда а как известно без ДПМ здесь ни обошлось

0
Neutral007 18 июля 2017, 09:16 block
Neutral007
Neutral007
18 июля 2017, 09:16

опять этот облизыватель .оп!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная