point news
Новости
  • 59
  • 13
  • 4486

Владимир Воронин: Рекомендации Венецианской комиссии обязательны к исполнению

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин.
Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин.

Власти неадекватно отреагировали на оценку Венецианской комиссией инициативы об изменении избирательной системы, считает экс-президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин.

В своём выступлении на конференции, проведённой Общественным советом организации „За свободную Родину”, Владимир Воронин заявил, что европейские организации не отдают приказов, но это не означает, что рекомендации этих структур можно игнорировать. Они обязательны к исполнению для участников таких структур и подписантов целого ряда международных соглашений, цитирует его слова IPN.

„Европейские структуры обладают достаточным опытом, чтобы понять, что происходит в Молдове”, - подчеркнул Владимир Воронин, добавив, что „наши решения отражаются на имеющейся у нас репутации внутри таких структур”. Лидер ПКРМ поблагодарил экспертов Венецианской комиссии за озвученное ими несколько дней назад мнение по поводу инициативы об изменении избирательной системы. Экс-президент считает, что заявления, которые были сделаны после этого заключения Комиссии представителями властей, показывают, что „режим всё больше деградирует и приближается к диктаторскому”.

Владимир Воронин назвал „наглой ложью” заявления  представителей власти о том, будто эксперты Венецианской комиссии рекомендовали лишь внести некоторые технические поправки в проект об изменении нынешней избирательной системы на смешанную. „Это наглая ложь! Заключение Венецианской комиссии содержит критические оценки вовсе не технического, а принципиального характера”, - сказал Владимир Воронин.

На этой же конференции эксперт Серджиу Тофилат призвал сформировать экспертную группу в электоральной сфере, которая опротестовала бы проект в Конституционном суде и изучила целесообразность проведения референдума по вопросу об изменении избирательной системы.

Заместитель председателя Политической партии „Наша партия” Дмитрий Чубашенко заявил, что только слепой не видит наличия „тандема Плахотнюк–Додон”, и „если большинство оппозиционных партий борются за освобождение захваченного государства, то эти двое выступают за управление страной режимом во главе с двумя их партиями”.

Конференция „Избирательная система Молдовы: вчера, сегодня, завтра” собрала за дискуссионным столом экспертов, политиков, представителей русской общины Молдовы и др.

Венецианская комиссия на своём своем пленарном заседании от 16 июня высказала „критическое мнение” по проекту изменения избирательной системы Молдовы. По итогам консультаций со всеми заинтересованными сторонами эксперты пришли к выводу, что предлагаемая реформа не может рассматриваться как результат широкого консенсуса. Присутствует „значительная озабоченность” по поводу предлагаемой реформы, в том числе имеется риск того, что депутаты, избираемые в одномандатных округах, окажутся под влиянием бизнес-интересов. Кроме того, эксперты считают, что полномочия Центральной избирательной комиссии в сфере создания одномандатных избирательных округов сформулированы расплывчато, что несёт в себе риск подверженности политическому влиянию.

В ответ на это председатель парламента, демократ Адриан Канду заявил, что молдавские власти берут на себя обязательства соблюсти рекомендации Венецианской комиссии по улучшению избирательного законодательства, чтобы не возникло вопросов в плане обеспечения права голоса членам диаспоры или жителям левого берега Днестра, и чтобы было обеспечено участие женщин в политике. Но решение об изменении избирательной системы будет принято, потому что оно зависит от воли большинства населения.

57 коммент. Добавить
DoWow 19 июня 2017, 20:38 block
DoWow
DoWow
19 июня 2017, 20:38

Смешанная система нуждается в нашем одобрении. Успех Влада = наш успех!

5
vaneakut01 19 июня 2017, 20:39 block
vaneakut01
vaneakut01
19 июня 2017, 20:39

и только дондон единственный оппозиционер,который считает иначе!почему?

7
fircic 19 июня 2017, 20:47 block
fircic
fircic
19 июня 2017, 20:47

а почему стороники бидона не слышно, ведь если ничего не менять то по их крикам псрм в следуйщих выборах возьмут 99.9999% разве не этого добивались??? или всеже за пвхана обидно??? мда.... целая страна хавает рекламу и сказки тв! как имел всех пахан так и будет иметь... блага попор привык попу подставлять...

22
logosuns 19 июня 2017, 20:48 block
logosuns
logosuns
19 июня 2017, 20:48

Парламентские выборы будут в 2 тура, по партийным спискам и по отдельным кандидатам, при этом на кандидата должно быть обязательное условие, что он наберёт не менее 25 процентов от общего количества изберателей)

2
ggrrrr 19 июня 2017, 20:49 block
ggrrrr
ggrrrr
19 июня 2017, 20:49

грузите апельсины бочках..братья карамазовы..

1
klausyohanis 19 июня 2017, 20:51 block
klausyohanis
klausyohanis
19 июня 2017, 20:51
vaneakut01
и только дондон единственный оппозиционер,который считает иначе!почему?
вся реплика свернуть

додон опозиционер хахаха ))

17
serghei_1 19 июня 2017, 20:52 block
serghei_1
serghei_1
19 июня 2017, 20:52

Обязательны к исполнению???????? Так мы независимое госсударство или нет??? А может мы просто подчиняемся этой Виницианской комиссии??

2
MisterBlin 19 июня 2017, 20:54 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 20:54
serghei_1
Обязательны к исполнению???????? Так мы независимое госсударство или нет??? А может мы просто подчиняемся этой Виницианской комиссии??
вся реплика свернуть

Конечно независимая,и подчиняемся плахе

14
Vsem-rabotati 19 июня 2017, 20:55 block
Vsem-rabotati
Vsem-rabotati
19 июня 2017, 20:55
serghei_1
Обязательны к исполнению???????? Так мы независимое госсударство или нет??? А может мы просто подчиняемся этой Виницианской комиссии??
вся реплика свернуть

здесь вам не курорт)))

2
vaneakut01 19 июня 2017, 20:55 block
vaneakut01
vaneakut01
19 июня 2017, 20:55
klausyohanis
додон опозиционер хахаха ))
вся реплика свернуть

это был сарказм)))

3
Proffi 19 июня 2017, 20:56 block
Proffi
Proffi
19 июня 2017, 20:56

здесь мы с тобой согласны старый маразматик.

11
Maxopka 19 июня 2017, 20:59 block
Maxopka
Maxopka
19 июня 2017, 20:59

Комунисты в парламент не проходят шо меняй
шо не меняй :)))

2
ggrrrr 19 июня 2017, 21:01 block
ggrrrr
ggrrrr
19 июня 2017, 21:01

дядя вова просрал ты все.. что мог...иди отдыхай.. тем более пенсия позволяет...

2
MisterBlin 19 июня 2017, 21:02 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 21:02
Maxopka
Комунисты в парламент не проходят шо меняй шо не меняй :)))
вся реплика свернуть

А ты чё скуд уже стал сосиалистом?Быстро ты переобуваешься от любви к Кремлю

9
swarznegru 19 июня 2017, 21:12 block
swarznegru
swarznegru
19 июня 2017, 21:12

так а додик из них,из коммунистов....лично воронин выдернул и воспитывал...кусок хлеба с маслом дал...а дед хоть и маразматик ,ни иногда умные вещи говорит...ибо знает он про них все....и вообще много знает..

9
BVAA 19 июня 2017, 21:18 block
BVAA
BVAA
19 июня 2017, 21:18

почему не создадут Referendum ?

1
logosuns 19 июня 2017, 21:19 block
logosuns
logosuns
19 июня 2017, 21:19
Proffi
здесь мы с тобой согласны старый маразматик.
вся реплика свернуть

он не прав, и его партия в Парламент не попадает, как и его оставшиеся депутаты, и прочтите внимательно мой пост выше

0
logosuns 19 июня 2017, 21:24 block
logosuns
logosuns
19 июня 2017, 21:24
swarznegru
так а додик из них,из коммунистов....лично воронин выдернул и воспитывал...кусок хлеба с маслом дал...а дед хоть и маразматик ,ни иногда умные вещи говорит...ибо знает он про них все....и вообще много знает..
вся реплика свернуть

он не знает о том что Европейские структуры точно также деградируют как "наша" местная воровская власть! за которую ты ревностно голосовал и готов это делать всегда

0
Westerr 19 июня 2017, 21:32 block
Westerr
Westerr
19 июня 2017, 21:32
MisterBlin
А ты чё скуд уже стал сосиалистом?Быстро ты переобуваешься от любви к Кремлю
вся реплика свернуть

. . а ЧТО ты хочешь от потомка кочевников !?..

0
Regis 19 июня 2017, 21:34 block
Regis
Regis
19 июня 2017, 21:34

Какой бы не был Воронин,но при нём мы,хоть и хреновенько, но ЖИЛИ,теперь с трудом ВЫЖИВАЕМ и быстро ВЫМИРАЕМ.
НИКОГДА,ни мы, ни скаклы не будем жить по-человечески,потому что являемся тупыми,неблагодарными скотами,желающими ВСЕГО ПОБОЛЬШЕ И СРАЗУ.
Две "революции дрыстоинтства" принесли только разруху и нищету большинству попора.

7
MisterBlin 19 июня 2017, 21:34 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 21:34
Westerr
. . а ЧТО ты хочешь от потомка кочевников !?..
вся реплика свернуть

Вестер, чё там Зебру нашел?

0
tigrubiiza 19 июня 2017, 21:35 block
tigrubiiza
tigrubiiza
19 июня 2017, 21:35
MisterBlin
А ты чё скуд уже стал сосиалистом?Быстро ты переобуваешься от любви к Кремлю
вся реплика свернуть

Он Социалистом , а ты гомосек СОСИспециалистом , обтекай.

0
Westerr 19 июня 2017, 21:36 block
Westerr
Westerr
19 июня 2017, 21:36
MisterBlin
там Зебру нашел?
вся реплика свернуть

. так, - она тут, на сайте.. - зачем мне её искать?..
есть телефон - в любой момент могу связаться - тольок не вижу смысла ..

0
Regis 19 июня 2017, 21:36 block
Regis
Regis
19 июня 2017, 21:36
Westerr
. . а ЧТО ты хочешь от потомка кочевников !?..
вся реплика свернуть

Да куда уж до потомков римских рабов.

0
Meat_Grinder 19 июня 2017, 21:36 block
Meat_Grinder
Meat_Grinder
19 июня 2017, 21:36
swarznegru
так а додик из них,из коммунистов
вся реплика свернуть

А Майка из филатовцев, но тебя это видимо не сильно смущает ))

0
MisterBlin 19 июня 2017, 21:41 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 21:41
Meat_Grinder
А Майка из филатовцев, но тебя это видимо не сильно смущает ))
вся реплика свернуть

Чё вы доипались до майки и филата,они были куклами у кукловода,не чего они не решали,Не были бы они были бы другие

1
Meat_Grinder 19 июня 2017, 21:41 block
Meat_Grinder
Meat_Grinder
19 июня 2017, 21:41
MisterBlin
Ну так Воронин и проложил конвейер к нынешнему пиzдецу
вся реплика свернуть

Воронин с осени 2009 года уже не был у власти. Плаха в то время лишь контролировал ДПМ, которые имели аж 10% голосов.
Задавайте вопросы вашему любимому Филату, за которого вы тогда все топили. Как он допустил, чтобы Плаха за какие-то 7 лет взял под контроль всю страну.

0
Meat_Grinder 19 июня 2017, 21:42 block
Meat_Grinder
Meat_Grinder
19 июня 2017, 21:42
MisterBlin
Чё вы доипались до майки и филата
вся реплика свернуть

Потому что я не люблю лицемерие и двойные стандарты. Одних обвинять в скверном прошлом, но при этом точно таких же поддерживать.

0
euthymol 19 июня 2017, 21:45 block
euthymol
euthymol
19 июня 2017, 21:45
Владимир Воронин заявил
вся реплика свернуть

...молчал бы уже.

0
l-novac 19 июня 2017, 21:47 block
l-novac
l-novac
19 июня 2017, 21:47

В Венецианскую комиссию входят профессионалы,которые лучше ВСЕХ разбираются в теме выборов, в типах избирательных систем .И вот наши ДИЛЕТАНТЫ ( пофамильно вы все их знаете) плюют на мнение Венецианской комиссии......Для них ХОРОШ только вариант смены избирсистемы ИНАЧЕ ОНИ ПРОЛЕТЯТ МИМО ПАРЛАМЕНТА.....

4
MisterBlin 19 июня 2017, 21:49 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 21:49
Meat_Grinder
Воронин с осени 2009 года уже не был у власти. Плаха в то время лишь контролировал ДПМ, которые имели аж 10% голосов. Задавайте вопросы вашему любимому Филату, за которого вы тогда все топили. Как он допустил, чтобы Плаха за какие-то 7 лет взял под контроль всю страну.
вся реплика свернуть

Я о том что Воронин начал заводить уголовные дела на своих и на чужих,и шантажировал непослушных этими делами,он поднял зарплаты чиновников до 40 тыщ,чтоб все эти предприятия голосовали за него на выборах и многое другое,в том числе мафию развёл на импорт медикаментов,нефтепродуктов,пищ продуктов и многое другое

1
logosuns 19 июня 2017, 21:59 block
logosuns
logosuns
19 июня 2017, 21:59

русофобы, у вас шансов вообще нет, ваша европа и америка уходит в могилу и для этого приятного процесса есть очень много причин!

0
MisterBlin 19 июня 2017, 22:06 block
MisterBlin
MisterBlin
19 июня 2017, 22:06
logosuns
русофобы, у вас шансов вообще нет, ваша европа и америка уходит в могилу и для этого приятного процесса есть очень много причин!
вся реплика свернуть

Ну как бы, мечтать не вредно,мечтай!!

0
Gustin 19 июня 2017, 22:15 block
Gustin
Gustin
19 июня 2017, 22:15

Ворона сук...ты краснопёрая, не пести,,,,НЕ ОБЯЗАНЫ! РМ суверенное государство и может принять любые законы которые считает нужным, а вот технические и юридические аспекты данного вопроса могут быть приняты во внимание и не БОЛЕЕ!!! Не ...би мозги народу!

0
logosuns 19 июня 2017, 22:17 block
logosuns
logosuns
19 июня 2017, 22:17
MisterBlin
Ну как бы, мечтать не вредно,мечтай!!
вся реплика свернуть

это ты про себя и твою тупорылую Санду?))) ты хоть понимаешь что ты этим даёшь понять о победе твоего идола плахиша?)

0
alex19-70 19 июня 2017, 22:24 block
alex19-70
alex19-70
19 июня 2017, 22:24
logosuns
это ты про себя и твою тупорылую Санду?))) ты хоть понимаешь что ты этим даёшь понять о победе твоего идола плахиша?)
вся реплика свернуть

а ты валенок понимаешь что по интеллекту прыщь в сравнении с Санду?..твой Бидон давно лёг под Плахиша ,только ватное стадо подкупается на слово *Россия* а остальная гнилая подноготная не берётся в расчёт

4
swarznegru 19 июня 2017, 22:25 block
swarznegru
swarznegru
19 июня 2017, 22:25
logosuns
русофобы, у вас шансов вообще нет, ваша европа и америка уходит в могилу и для этого приятного процесса есть очень много причин!
вся реплика свернуть

https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk

уже слышали...

1
swarznegru 19 июня 2017, 22:28 block
swarznegru
swarznegru
19 июня 2017, 22:28
Meat_Grinder
А Майка из филатовцев, но тебя это видимо не сильно смущает ))
вся реплика свернуть

меня смущает другое.. даже не смущает ,а прикалывает...как вас всех развели под шумок...и сделали из додика спасителя нации...ну ну...ведитесь дальше...

2
tigrubiiza 19 июня 2017, 22:28 block
tigrubiiza
tigrubiiza
19 июня 2017, 22:28
alex19-70
а ты валенок понимаешь что по интеллекту прыщь в сравнении с Санду?..твой Бидон давно лёг под Плахиша ,только ватное стадо подкупается на слово *Россия* а остальная гнилая подноготная не берётся в расчёт
вся реплика свернуть

Крути баранку винторогий и не отвлекайся , чурбан не мытый

1
xxxxxxxxx 19 июня 2017, 22:36 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
19 июня 2017, 22:36

Comisia de la Venetia e informata destul cu situatia de la noi.
Din PCRM PD PSRM PLDM in viitorul parlament mai poate accede doar PSRM - ca o ultima rasuflare a propagandei, populismului si coruptiei din ultimii 25 ani.
PSRM si PAS au sansa istorica sa ramina ca 2 partide unice cum sint in SUA si sa faca ceva...
Caci dupa aceste 2 partide nustiu cine le mai poate lua locul, si mai ales sa capteze atentia oamenilor foarte obositi.
Hotariti-va de ê acum, se pare ca ultima batalie dintre partide va fi PAS vs PSRM ...*daca nu vor reusi lichidarea coruptiei, relansarea economiei atunci cred ca unirea cu Romania si inchidem capitolul - RM.

0
andrei948 19 июня 2017, 22:42 block
andrei948
andrei948
19 июня 2017, 22:42
logosuns
русофобы, у вас шансов вообще нет, ваша европа и америка уходит в могилу и для этого приятного процесса есть очень много причин!
вся реплика свернуть

Германия начала пройзводить лада калину??? )))) Шутка...
Заявляя о деградаций СШ и ЕС, ты намекаещь на бурное развитие РФ??? Если да то в чем это проявляется??? Ты хоть знаещь что в РФ почти не работают заводы? да да - многие из них просто перепродают китайские товары (выступают в роли упаковщиков). Стыдно иметь все возможные ресурсы планеты земля и так и не обеспечить достойное проживание свойм гражданам...

2
andrei948 19 июня 2017, 22:45 block
andrei948
andrei948
19 июня 2017, 22:45

в Молдове нет русофобов, как нет и русоненавистников - молдоване мирный (слишком мирный) народ...

1
bastinasu 19 июня 2017, 22:48 block
bastinasu
bastinasu
19 июня 2017, 22:48
logosuns
русофобы, у вас шансов вообще нет, ваша европа и америка уходит в могилу и для этого приятного процесса есть очень много причин!
вся реплика свернуть

SCUNS NE BZDI, SLUSAI PESNIU, -DOMIC U DOROGI - EVDOCIMOVA, I -SCAJI PREDSEDATELI-2 - CRASNOPEROVA, I POIMESI CTO TACOE- VATASTAN-, DALEC CAC DO LUNI OT ES..........

0
lida4870 19 июня 2017, 22:49 block
lida4870
lida4870
19 июня 2017, 22:49

Воронин прав есле поменяют систему выборов нам будет хана будет такое как на Украине бардак и хаус. и этих гадов не когда не выгоним они присосались капетально. не поддовайтесь. люди на провакацию не голосуйте задвух мондатную систему это очередной ход что бы остаться у власти Плаха придумал что бы осталось две партии демократы. и соцеолисты будте умнее не идите на их лож .

4
Basell 19 июня 2017, 22:50 block
Basell
Basell
19 июня 2017, 22:50
Maxopka
Комунисты в парламент не проходят шо меняй шо не меняй :)))
вся реплика свернуть

И что из этого следует? Социалисты продажные курвы и это факт!

2
xxxxxxxxx 19 июня 2017, 22:53 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
19 июня 2017, 22:53
andrei948
в Молдове нет русофобов, как нет и русоненавистников - молдоване мирный (слишком мирный) народ...
вся реплика свернуть

dar ce sa facem, sa ld taiem capurile celor care nu cunosc romana?
Orice limba se invata in practica si din nevoie.
Trebuie trecut lent si tacticos, altfel vom baga ura la fel cum sa bagat in moldoveni si numai iesim din capcana asta decenii intregi

0
41180 19 июня 2017, 22:58 block
41180
41180
19 июня 2017, 22:58

.........что за срач - у вас что нету рук чтобы поговорить....???......

0
pisez_polnij 19 июня 2017, 23:05 block
pisez_polnij
pisez_polnij
19 июня 2017, 23:05
„режим всё больше деградирует и приближается к диктаторскому”.
вся реплика свернуть

в апреле 2009 надо было об этом думать, дедуля, когда был у власти.
распустил тогда сопли, потерял страну, искалечил столько судеб...
теперь отвали в сторону, без "бывших" обойдутся.

0
Zorik 19 июня 2017, 23:06 block
Zorik
Zorik
19 июня 2017, 23:06
Basell
И что из этого следует? Социалисты продажные курвы и это факт!
вся реплика свернуть

Додон ездит в Москву говорить тосты. Молдавский олигарх Влад Плахотнюк думает, что они с Додоном «развели» Москву и Брюссель. Президент Приднестровья Вадим Красносельский понимает, что у Додона нет полномочий, и ведёт с ним переговоры из вежливости по просьбе Кремля. Игорь Додон лезет во внутренние дела соседнего государства – ПМР — и считает российские деньги в чужом кармане. На следующих парламентских выборах в Молдавии партию Додона ждёт поражение. Российская Федерация, ни при каких обстоятельствах, не даст в обиду Приднестровье.

Об интеграционных процессах на постсоветском пространстве, и о том, что Приднестровье — это Новороссия, с московским политологом Алексеем Мартыновым говорил обозреватель «ПолитНавигатора» Валентин Филиппов. http://www.politnavigator.net/dodon-khuzhe-yanukovicha-pridnestrove-ehto-novorossiya.html

2
pisez_polnij 19 июня 2017, 23:07 block
pisez_polnij
pisez_polnij
19 июня 2017, 23:07
andrei948
Ты хоть знаещь что в РФ почти не работают заводы?
вся реплика свернуть

а это еще что за суслик? ты из какой норки свистишь на слона, консерва еурогейская?

2
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная