point news
Новости
  • 19
  • 2
  • 1017

В Кишиневе будет создан Дипломатический институт

В Кишиневе будет создан Дипломатический институт.
В Кишиневе будет создан Дипломатический институт.

Правительство приняло сегодня постановление о создании Дипломатического института, цель которого – обучение и повышение профподготовки сотрудников дипломатической службы.

А также подготовка служащих госучреждений, деятельность которых напрямую связана с международными отношениями и внешней политикой, передает moldpres.md.

«Учитывая необходимость обеспечения высококвалифицированными кадрами как дипломатической службы, так и других органов центрального госуправления, считается необходимым создать специализированное учреждение – Дипломатический институт», - отметил министр иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновский. Это благоприятно скажется на «постоянном повышении качества дипломатической службы Республики Молдова, которая имеет жизненно важное значение для продвижения интересов нашей страны».

Министр добавил, что такие учреждения существуют во многих европейских странах, таких как Румыния, Болгария, Эстония, Австрия, Черногория, Хорватия, Сербия и другие. В последнее время аналогичные инициативы были осуществлены в странах «Восточного партнерства» (Грузия, Армения). Большинство данных учреждений основаны и функционируют при министерствах иностранных дел этих стран.

Основные учебные программы будут включать курсы в таких приоритетных областях, как: дипломатическое и консульское право; теория и практика международных отношений – глобальные проблемы и процессы, принятие решений во внешней политике; международное и европейское право – юридические и институциональные вопросы глобализации, европейской интеграции; многоплановая дипломатия; региональные проблемы и вопросы безопасности.

9 коммент. Добавить
serghei_1 11 июля 2018, 21:06 block
serghei_1
serghei_1
11 июля 2018, 21:06

Сын тракториста может туда попасть??

6
a6md 11 июля 2018, 21:06 block
a6md
a6md
11 июля 2018, 21:06

Всем плевать!

7
a6md 11 июля 2018, 21:08 block
a6md
a6md
11 июля 2018, 21:08
serghei_1
Сын тракториста может туда попасть??
вся реплика свернуть

Если бабки даст, то хоть сын уборщика туалетов

4
Stahanovets 11 июля 2018, 21:11 block
Stahanovets
Stahanovets
11 июля 2018, 21:11

институт дармоедов и холявщиков так будет правильнее

13
Hende-hoch 11 июля 2018, 21:22 block
Hende-hoch
Hende-hoch
11 июля 2018, 21:22

Не верю! Никого толком там не подготовят!
Как работало в молд посольствах по всему миру (в основной своей массе) быдло сельское, так и рабоиает!
Вот, например, молд посольство в Германии: наша, вот ведь, дрянь, телефон она не поднимает со стола, а разговаривает с базы. В голосе ее только высокомерие и пренебрежение к звонящему. Попррсил ее представиться, так она бросила трубку!
Это ппекрасное лицо молд дипломатим! Браво, молдова!..
ПС а ведь в Германию попадают отборные, калированые нанаши и кумовья! Наверняка, в Пекине или Лиссабоне, в наших посольствах бардака побольше в разы! К гадалке не ходить!
ПСС короче, этот институт - очередная кормушка для нямурь ши кумнаць! Толку от него никакого не будет!

13
webmotors 11 июля 2018, 21:29 block
webmotors
webmotors
11 июля 2018, 21:29

Сынков депутатов надо же куда то пристроить
Вы должны отнестись с пониманием.

6
Whiskey-Train 11 июля 2018, 22:38 block
Whiskey-Train
Whiskey-Train
11 июля 2018, 22:38

Отличный план. Вопрос только в одном: кто там будет преподавать?

6
vandereelk 11 июля 2018, 23:32 block
vandereelk
vandereelk
11 июля 2018, 23:32

Очередная шарага по отъему денег у пафосных студентов из деревень. Сейчас Вузы вообще не нужны. (Кроме меда и ряда других сложных специальностей.) Хрен бы я пошел в универ будь в мое время оптоволоконный интернет и куча курсов на любой вкус.

5
sein 11 июля 2018, 23:49 block
sein
sein
11 июля 2018, 23:49

Модели винных подвалов не забудьте пристроить там)))

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная