point news
Новости
  • 81
  • 31
  • 3437

Цырдя: За государственным переворотом в апреле 2009 г. стоит Запад

Депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.
Депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.

За государственным переворотом в апреле 2009 г. стоит Запад, - считает политолог, депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.

Как передает "Инфотаг" он сообщил в своей авторской передаче на телеканале NTV-Moldova, что "западные институты поддержали приход к власти нынешних олигархов, были причастны к совершению переворота 7 апреля, когда Партия коммунистов оказалась насильно "выдавлена" из власти".

"В результате этого премьер-министром стал Влад Филат, ведущий собственный бизнес в Румынии. Спикером - Михай Гимпу, лидер Либеральной партии, который также пользуется широкой поддержкой со стороны Румынии. Влад Плахотнюк, вице-спикер парламента в 2010 г., на протяжении девяти лет занимал руководящие должности в румынской нефтяной компании Petrom-Moldova. Сотрудник фонда Сороса Александр Тэнасе стал министром юстиции, консультант Всемирного банка (ВБ) Вячеслав Негруца получил должность министра финансов. Майя Санду, также сотрудничавшая с ВБ, стала министром просвещения. А директор центра информирования НАТО в Молдове Виорел Чиботару - министром обороны" - отметил эксперт.

По его словам, "ключевую роль в перевороте сыграли западные компании - фонд Сороса, Hyde park, Национальный демократический институт, которые под видом программ по развитию, на самом деле готовили активистов и лидеров оппозиции.

78 коммент. Добавить
klausyohanis 17 июля 2017, 15:44 block
klausyohanis
klausyohanis
17 июля 2017, 15:44

выпил кумыса и сразу пошол в атаку !

16
pokers 17 июля 2017, 15:46 block
pokers
pokers
17 июля 2017, 15:46


заграница ,нам поможет ...
запад,с нами....)

1
ggrrrr 17 июля 2017, 15:47 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 15:47

америку открыли?

30
просто прохожий 17 июля 2017, 15:48 block
просто прохожий
просто прохожий
17 июля 2017, 15:48

cорособоты фас

13
pokers 17 июля 2017, 15:49 block
pokers
pokers
17 июля 2017, 15:49

гигант мысли,
отец молдованской демократии...
особа приближённая к ...)

11
RUMINU 17 июля 2017, 15:49 block
RUMINU
RUMINU
17 июля 2017, 15:49
За государственным переворотом в апреле 2009 г. стоит Запад
вся реплика свернуть

А кто из наших политиков стоит за этим переворотом, запад без предателей наших политиков ничего сделать не смог бы...

13
просто прохожий 17 июля 2017, 15:49 block
просто прохожий
просто прохожий
17 июля 2017, 15:49

лень даже комментировать
ваш Капитан Очевидность

ВСЕ это знают

28
webmotors 17 июля 2017, 15:51 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 15:51

И президент и парламент и правоохранительные органы которые это допустили. Турция прямой пример.

5
asiattt 17 июля 2017, 15:56 block
asiattt
asiattt
17 июля 2017, 15:56

хороший он мужик! и книги толковые

11
artpas231902 17 июля 2017, 15:56 block
artpas231902
artpas231902
17 июля 2017, 15:56
"западные институты поддержали приход к власти нынешних олигархов, были причастны к совершению переворота 7 апреля
вся реплика свернуть

Кто имеет альтернативное мнение?!

0
CharlesWayne 17 июля 2017, 15:57 block
CharlesWayne
CharlesWayne
17 июля 2017, 15:57
По его словам, "ключевую роль в перевороте сыграли западные компании - фонд Сороса, Hyde park, Национальный демократический институт, которые под видом программ по развитию, на самом деле готовили активистов и лидеров оппозиции.
вся реплика свернуть

сорос тот еще упырь.

9
KENDRICKLAMAR 17 июля 2017, 15:57 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
17 июля 2017, 15:57

грязные руки сороса по локоть в крови

10
Sokol11 17 июля 2017, 15:57 block
Sokol11
Sokol11
17 июля 2017, 15:57
. Спикером - Михай Гимпу
вся реплика свернуть

Помню те лихие времена с идиотскими инициативами очкастого идиота

4
bozbeika 17 июля 2017, 15:58 block
bozbeika
bozbeika
17 июля 2017, 15:58
Сотрудник фонда Сороса Александр Тэнасе стал министром юстиции
вся реплика свернуть

А его папа в Тимпул задавал тон общественному мнению

3
philla183 17 июля 2017, 15:58 block
philla183
philla183
17 июля 2017, 15:58
bozbeika
А его папа в Тимпул задавал тон общественному мнению
вся реплика свернуть

При щедрой поддержке Фонда

2
ostap77 17 июля 2017, 16:01 block
ostap77
ostap77
17 июля 2017, 16:01

чем додон отличается от филата,гимпу, санду???? токо тем что он хочет дружит с росией а не с европой! но он такой же коррупционер !

9
alexandr1968 17 июля 2017, 16:05 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 16:05

Ну несколько автобусов добровольцев (таких каких неприемлют наши психопаты на донбассе) из румынии тут точно были ... они же флагами румынии над молдавской президентурой и размахивали .....

5
alexandr1968 17 июля 2017, 16:06 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 16:06
ostap77
чем додон отличается от филата,гимпу, санду???? токо тем что он хочет дружит с росией а не с европой! но он такой же коррупционер !
вся реплика свернуть

Если вы способны это доказать ... то ничем не отличается)

2
Oglanoglo 17 июля 2017, 16:07 block
Oglanoglo
Oglanoglo
17 июля 2017, 16:07
ostap77
чем додон отличается от филата,гимпу, санду???? токо тем что он хочет дружит с росией а не с европой! но он такой же коррупционер !
вся реплика свернуть

Додон отличается тем,что он намного хито*выебанне чем все остальные.Семь лет сидел в партии коммунистов которая ввела в школы понятие "история румын",с 2006 года начала тесное сотрудничество с НАТО,после эмбарго 2006 года взяла курс на Европейский Союз,а когда после 2009 года запахло жаренным решил слиять,и теперь тип повернулся на 360 градусов,как и Богдан Цырдя у которые статьи противоречат друг другу каждый раз.Как будто это два разных человека пишут.То он против смешанной,то через меся он за смешаную))

10
spvspvspv 17 июля 2017, 16:09 block
spvspvspv
spvspvspv
17 июля 2017, 16:09

ето умозаключение настигло рупора в драйве

0
sysdmr 17 июля 2017, 16:10 block
sysdmr
sysdmr
17 июля 2017, 16:10
RUMINU
А кто из наших политиков стоит за этим переворотом, запад без предателей наших политиков ничего сделать не смог бы...
вся реплика свернуть

kak kto ? vse kogo ti vidishi v parlamente sei4eas , vse zameshani

1
rwrecords96 17 июля 2017, 16:10 block
rwrecords96
rwrecords96
17 июля 2017, 16:10
ggrrrr
америку открыли?
вся реплика свернуть

Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. 1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 — 6 миллионов жертв).

10
sysdmr 17 июля 2017, 16:12 block
sysdmr
sysdmr
17 июля 2017, 16:12
Oglanoglo
Додон отличается тем,что он намного хито*выебанне чем все остальные.Семь лет сидел в партии коммунистов которая ввела в школы понятие "история румын",с 2006 года начала тесное сотрудничество с НАТО,после эмбарго 2006 года взяла курс на Европейский Союз,а когда после 2009 года запахло жаренным решил слиять,и теперь тип повернулся на 360 градусов,как и Богдан Цырдя у которые статьи противоречат друг другу каждый раз.Как будто это два разных человека пишут.То он против смешанной,то через меся он за смешаную))
вся реплика свернуть

on je alkash , u nego razdvoienie li4inosti, kogda trezv pishet odno , a po piane pishet drugoie

1
rwrecords96 17 июля 2017, 16:12 block
rwrecords96
rwrecords96
17 июля 2017, 16:12

США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз

8
alexandr1968 17 июля 2017, 16:12 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 16:12
rwrecords96
Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. 1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 — 6 миллионов жертв).
вся реплика свернуть

Вам на это психопаты ответят "Так зато какое государство построили .... искусство требует жертв" ....

10
sysdmr 17 июля 2017, 16:13 block
sysdmr
sysdmr
17 июля 2017, 16:13
rwrecords96
Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. 1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 — 6 миллионов жертв).
вся реплика свернуть

eto priukrashivat ine nado a to Lenina razbudishi

0
sysdmr 17 июля 2017, 16:14 block
sysdmr
sysdmr
17 июля 2017, 16:14
rwrecords96
США вмешивалась в дела 50 стран свыше 130 раз
вся реплика свернуть

slushai ea vot predpo4itaiu 4tob moiu mashinu delali profesionali , a ne gopniki alkashi , 4iuishi sarkazm ?

0
Director-KGB 17 июля 2017, 16:14 block
Director-KGB
Director-KGB
17 июля 2017, 16:14

Запад?!

а как насчет того полицейского который из ВАШИХ списков ПСРМ что должен стать депутатом - избивал граждан ??


Запад заставил этого вашего полицейского избивать граждан ?

2
alexandr1968 17 июля 2017, 16:15 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 16:15
sysdmr
eto priukrashivat ine nado a to Lenina razbudishi
вся реплика свернуть

100% ... по сравнению с несколькими миллионами молдаван погибшими во время ссср (которых тогда тут и не было) эти цифры выглядят просто ужасающе)

3
alexandr1968 17 июля 2017, 16:16 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 16:16
sysdmr
slushai ea vot predpo4itaiu 4tob moiu mashinu delali profesionali , a ne gopniki alkashi , 4iuishi sarkazm ?
вся реплика свернуть

Именно для этого штаты и имеют полмира .. чтобы ты имел профессионала для своей машины)

4
RUMINU 17 июля 2017, 16:20 block
RUMINU
RUMINU
17 июля 2017, 16:20
sysdmr
kak kto ? vse kogo ti vidishi v parlamente sei4eas , vse zameshani
вся реплика свернуть

Коммунисты помогли пендосам самих себя скинуть?-)))

2
rwrecords96 17 июля 2017, 16:22 block
rwrecords96
rwrecords96
17 июля 2017, 16:22

1990 — военная помощь проамериканскому правительству Гватемалы «в борьбе с коммунизмом».
1990 — поддержка военного переворота на Гаити.

1990 — Болгария. Америка тратит 1,5 млн. долл. на финансирование противников Болгарской Социалистической Партии во время выборов.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Намеренные бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.
1992 — Ангола. В надежде заполучить богатые запасы нефти и диамантов, Америка финансирует своего кандидата в президенты Jonas Savimbi. Он проигрывает.
1992 — в Ираке проваливается проамериканский переворот, который должен был заменить Хусейна гражданином США Sa‘d Salih Jabr.

1994 – 1996 — Ирак. Попытка сбросить Хусейна путём дестабилизации в стране.


1995 — Хорватия. Бомбардировка аэродромов сербской Краины перед наступлением хорватов.



--

7
rwrecords96 17 июля 2017, 16:22 block
rwrecords96
rwrecords96
17 июля 2017, 16:22

1996 — 17 июля 1996 года рейс 800 авиакомпании TWA взорвался в вечернем небе недалеко от острова Лонг Айленд и обрушился в Атлантический океан — все 230 человек на борту погибли. Есть веские доказательства, что Боинг был сбит американской ракетой. Мотивация этой атаки не установлена, среди основных версий — ошибка во время учений и устранение неугодного лица на борту самолёта.
1996 — Руанда. 6000 мирных жителей уничтожены правительственными войсками, которые обучаются и финансируются Америкой и Южной Африкой. В западных СМИ это событие было проигнорировано.
.
1997 — американцы устроили серию взрывов в кубинских отелях.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1998 — 4 дня активных бомбёжек Ирака после того, как инспекторы сообщают, что Ирак недостаточно кооперативен.
1998 — Афганистан. Удар по бывшим тренировочным лагерям ЦРУ, используемым исламскими фундаменталистскими группировками.
1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2000 — переворот в Белграде. Американцы, наконец, свергли ненавистного Милошевича.

8
rwrecords96 17 июля 2017, 16:22 block
rwrecords96
rwrecords96
17 июля 2017, 16:22

2001 — вторжение в Афганистан. Типичная программа американцев: пытки, запрещённое оружие, массовое уничтожение мирных жителей, заверения о скором восстановлении страны, применение обеднённого урана
2001 — американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.
2002 — американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.
2002 – 2004 — Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот, оппозиция незаконно сместила популярного президента Уго Чавеса. Уже на следующий день началось народное восстание в поддержку президента, Чавеса вызволили из тюрьмы и вернули на пост.
2003 — «антитеррористическая операция» на Филиппинах.
2003 – Ирак.
2003 — Либерия.

2003 — Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз, то есть делалось это с санкции Белого дома.
2004 — Гаити. Америка вводит войска.
2004 — Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.
2004 — проамериканский переворот в Украине.
2008 — 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.
2009 г - 7 апреля -государственный переворот в Молдове
2011 — бомбардировка Ливии
2014 -государственный переворот в Украине

8
dbivol 17 июля 2017, 16:24 block
dbivol
dbivol
17 июля 2017, 16:24

Acest rătăcit, înainte de a intra în psrm, era cel mai mare "pro-european" și anti comunist. Acum deja joacă cum îi cîntă dodon... în pd și psrm sau strîns toate gunoaile Moldovei.

2
pobeditel 17 июля 2017, 16:29 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 16:29

Румыны во всём виноваты. и ПМР мы из за них проипали.

4
videorecord 17 июля 2017, 16:34 block
videorecord
videorecord
17 июля 2017, 16:34

Не будьте наивными или не пудрите здесь другим мозги ....Вашингтон ..ничего не может сделать с Плахотнюком ? А-ха-ха ...мне вспоминается старый анекдот :Бракоразводный процесс в Одессе ...Мужа спрашивают ..почему он разводится ....он отвечает :"Я не могу с ней жить!" -тут из зала звучит реплика :Ты посмотри на него-вся одесса может с ней жить ,а он не может!
Америка Кадаффи свалила,Садама Хусейна...а уних денёг поболее чем у Плахи было... Стросс Кана (на минутку директор МВФ !) в тюрьму посадила ,Ширака свалила Олланда поставила... у нас майдан готовила на случай победы Додона -по всему миру -меняет правителей ,а Плаху не может! ...евроинтегралы будьте честным до конца : не не может ,а НЕ ХОЧЕТ! А почему не хочет -тоже понятно -нету сейчас в Молдове "порядочной проамериканской шлюшки" -вот и поддерживают "старого сукина сына" -плахотнюка! Ашай?

4
mamoru 17 июля 2017, 16:39 block
mamoru
mamoru
17 июля 2017, 16:39

Мда. В апреле 2009 произошел госпереврот. А то, что коммунисты оставались еще 3 месяца у власти после этих событий, Воронин собственным указаом распустил парламент и проиграл последующие выборы, благодаря Лупу и Плахотнюку, никого не смущает. Политолог, мыслящий на уровне ваты, который даже не помнит реальных событий, а только их лживую интерпретацию на российском телевидении.

1
bardar62 17 июля 2017, 16:43 block
bardar62
bardar62
17 июля 2017, 16:43
rwrecords96
Только за 1661-1774 годы из Африки в США было ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по дороге. Доход работорговцев от этой операции в ценах середины XVIII века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по тем временам цифру. 1622. Американские войны начинаются с первого нападения на индейцев в 1622 г. в Джеймстауне, за чем последовали война с индейцами-алгокинами в Новой Англии в 1635-1636 гг. и война в 1675-1676 гг., закончившаяся разрушением почти половины городов в Массачусетсе. Другие войны и перестрелки с индейцами продолжались до 1900 г. Всего американцы уничтожили где-то 100 млн. индейцев, что вполне позволяет говорить о настоящем геноциде, значительно превосходящем массовое убийство евреев Гитлером (4 — 6 миллионов жертв).
вся реплика свернуть

Тогда это были не американцы - а англичане, французы, испанцы и португальцы. Понятие американец - отсутствовало... И США тогда тоже не было... Не родились еще... Причем тогда США? Кстати когда Московия завоевывала Сибирь и все те народы, что там творилось никто не скажет никогда, правды не узнать... Но Ермак со своими казаками - однозначно не был ангелом... Почему, да просто потому что сам Иван IV вообще вырезал весь Новгород... Времена тогда такие были... Вот что за манера всегда искать соломинку в чужом глазу? А относительно переворота в Молдове в апреле 2009-го, который типа организовал Запад, то какой же это был переворот, когда после выборов у коммунистов было 60 депутатов в Парламенте РМ, больше чем когда-либо? Цырдя думает что все уже забыли... Нет, не забыли, потому как еще и десяти лет не прошло - а как они хотят чтобы народ это забыл... Чтобы втирать народу новую, свою историю... Как им хочется чтобы народ вставал утром, и забывал что было вчера... Вот это их мечта...

rwrecords96
2001 — вторжение в Афганистан. Типичная программа американцев: пытки, запрещённое оружие, массовое уничтожение мирных жителей, заверения о скором восстановлении страны, применение обеднённого урана 2001 — американцы гоняются по всей Македонии за албанскими террористами из Армии освобождения Косово, которые были обучены и вооружены самими же американцами для борьбы с сербами.2002 — американцы вводят войска на Филиппины, т.к. опасаются там народных волнений.2002 – 2004 — Венесуэла. В 2002 в. там был проамериканский переворот, оппозиция незаконно сместила популярного президента Уго Чавеса. Уже на следующий день началось народное восстание в поддержку президента, Чавеса вызволили из тюрьмы и вернули на пост.2003 — «антитеррористическая операция» на Филиппинах.2003 – Ирак.2003 — Либерия.2003 — Переворот в Грузии. Напрямую помощь грузинской оппозиции оказывал посол США в Тбилиси Ричард Майлз, то есть делалось это с санкции Белого дома.2004 — Гаити. Америка вводит войска.2004 — Попытка переворота в Экваториальной Гвинее, где имеются солидные запасы нефти.2004 — проамериканский переворот в Украине. 2008 — 8 августа. Война в Южной Осетии. Профинансированная и подготовленная США агрессия Грузии на республику Южная Осетия. На стороне грузинских агрессоров воевали американские военные специалисты.2009 г - 7 апреля -государственный переворот в Молдове2011 — бомбардировка Ливии2014 -государственный переворот в Украине
вся реплика свернуть

Сынок успокойся - ты этого не можешь знать, потому что тогда еще под стол ходил... А все то что ты тут настрочил, так мы в свое время проходили по истории и не такие даты - только все это было идеологией... Тогда коммунизм боролся против капитализма. А теперь что? Одни империалисты - против других? Или хочешь сказать что в Кремле сидят не империалисты?

1
Archibald 17 июля 2017, 16:47 block
Archibald
Archibald
17 июля 2017, 16:47
pobeditel
Румыны во всём виноваты. и ПМР мы из за них проипали.
вся реплика свернуть

Вы ошибаетесь не Румыния левобережье оккупировала а РФ

1
avalon-t 17 июля 2017, 16:56 block
avalon-t
avalon-t
17 июля 2017, 16:56
Archibald
Вы ошибаетесь не Румыния левобережье оккупировала а РФ
вся реплика свернуть

Увы,но это ложь!
Не надо выдавать желаемое за действительное!)

0
CTPEJLOK 17 июля 2017, 17:03 block
CTPEJLOK
CTPEJLOK
17 июля 2017, 17:03
Archibald
Вы ошибаетесь не Румыния левобережье оккупировала а РФ
вся реплика свернуть

и когда она его оккупировала, конкретные даты и обстоятельства, а не ваши тупые лозунги?

0
B00S 17 июля 2017, 17:03 block
B00S
B00S
17 июля 2017, 17:03
За государственным переворотом в апреле 2009 г. стоит Запад, - считает политолог, депутат парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.
вся реплика свернуть

Цырдя наверное забыл, что власть путчистов предательски подержал Додон в марте 2012 года. Три решающих голоса его группы при избрании президента-униониста для властной системы было тогда спасением. Это спасло преступный альянс, дало время укрепиться и украсть у народа миллиард". Сейчас всё повторяется и Додон спасает Плаху смешанной системой выборов.

2
Oracolul 17 июля 2017, 17:06 block
Oracolul
Oracolul
17 июля 2017, 17:06

А русский посол в Страсбурге негодовал насчет румынского флага над президентурой ДО того как его туда повесили.

0
Air999 17 июля 2017, 17:11 block
Air999
Air999
17 июля 2017, 17:11
Oglanoglo
Додон отличается тем,что он намного хито*выебанне чем все остальные.Семь лет сидел в партии коммунистов которая ввела в школы понятие "история румын",с 2006 года начала тесное сотрудничество с НАТО,после эмбарго 2006 года взяла курс на Европейский Союз,а когда после 2009 года запахло жаренным решил слиять,и теперь тип повернулся на 360 градусов,как и Богдан Цырдя у которые статьи противоречат друг другу каждый раз.Как будто это два разных человека пишут.То он против смешанной,то через меся он за смешаную))
вся реплика свернуть

Цырдя ещё тот баклан, приспособился и шакалит за бидона. А сам забыл как характеризовал Додона в 2011г.http://obzormd.com/2011/06/01/v-bloge-cyrdi-prizyv-protiv-dodona/#more-14487

2
bepop 17 июля 2017, 17:15 block
bepop
bepop
17 июля 2017, 17:15

u vatke vsegda odnoi na ume,4elovek doljen sideti doma kak nemi4i i ne vihoditi ,ne protistovati.A ras ti protestuiesti to ti plan zapada.Debili
a Tirdea -ato prosto gnili pazornaia,to on bil za ES i NATO,abasral Dodona,to on uje protiv,4iurban,takim mesto v tiurme,ato predateli

1
megamax 17 июля 2017, 17:18 block
megamax
megamax
17 июля 2017, 17:18
sysdmr
ea vot predpo4itaiu 4tob moiu mashinu delali profesionali , a ne gopniki alkashi ,
вся реплика свернуть

короче ты не будешь делать свою машину?

1
taizelz 17 июля 2017, 17:18 block
taizelz
taizelz
17 июля 2017, 17:18

За ним стоит..ИДИОТИЗМ И ТРУСОСТЬ ВОРОНИНА И ЕГО ШАЙКИ КОММУНЯК-ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ...

0
CTPEJLOK 17 июля 2017, 17:22 block
CTPEJLOK
CTPEJLOK
17 июля 2017, 17:22
Oracolul
А русский посол в Страсбурге негодовал насчет румынского флага над президентурой ДО того как его туда повесили.
вся реплика свернуть

бла бла бла))
хорош врать ромун...))

1
Proffi 17 июля 2017, 17:44 block
Proffi
Proffi