point news
Новости
  • 156
  • 47
  • 6620

Траяна Бэсеску требуют объявить персоной нон грата в Молдове

Траяна Бэсеску требуют объявить персоной нон грата в Молдове.
Траяна Бэсеску требуют объявить персоной нон грата в Молдове.

Комиссии Совета гражданского общества при президенте Республики Молдова провели сегодня, 7 декабря, заседание в связи с действиями румынского гражданина Траяна Бэсеску на территории Республики Молдова.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил сам Игорь Додон. По его словам, комиссии Совета гражданского общества при Президенте Республики Молдова провели заседания в связи с действиями румынского гражданина Траяна Бэсеску на территории Республики Молдова, передает aif.md

— Члены комиссий требуют возбудить процедуру объявления персоной нон грата господина Бэсеску на территории нашей страны, — добавил он. Ниже представлен один из протоколов комиссии по вопросам укрепления государственности и реинтеграции страны. 

В документе сказано, что Бэсеску должен быть объявлен персоной нон грата, так как он покушается на национальную безопасность Молдовы, создает препятствия на пути разрешения приднестровского вопроса, пропагандирует ксенофобию, молдофобию и русофобию, создает напряженность в межэтнических отношениях, а также предпосылки для массовых волнений, сеет недоверие к национальным и государственным ценностям.

146 коммент. Добавить
DDoSAtack 7 декабря 2017, 10:07 block
DDoSAtack
DDoSAtack
7 декабря 2017, 10:07


Либо Бэсеску персона нон-грата, либо в молдавскую тюрьму.

96
Sokol11 7 декабря 2017, 10:07 block
Sokol11
Sokol11
7 декабря 2017, 10:07

Лысого беса за Прут ,на родину,где его ждут с нетерпением

88
asiattt 7 декабря 2017, 10:07 block
asiattt
asiattt
7 декабря 2017, 10:07

наконец то!

63
Dostoevskii 7 декабря 2017, 10:07 block
Dostoevskii
Dostoevskii
7 декабря 2017, 10:07

Бэсекску за Прут.

56
Sleepery 7 декабря 2017, 10:07 block
Sleepery
Sleepery
7 декабря 2017, 10:07


Давно пора, уверен народ поддержит.

70
alexii20 7 декабря 2017, 10:07 block
alexii20
alexii20
7 декабря 2017, 10:07

Эту персону надо судить в международном масштабе

46
CharlesWayne 7 декабря 2017, 10:07 block
CharlesWayne
CharlesWayne
7 декабря 2017, 10:07

бабалобку нужно наказать за грязный язык- румынский)

21
kelius 7 декабря 2017, 10:08 block
kelius
kelius
7 декабря 2017, 10:08
Sleepery
Давно пора, уверен народ поддержит.
вся реплика свернуть

И поможет провести его до реки

12
KENDRICKLAMAR 7 декабря 2017, 10:08 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
7 декабря 2017, 10:08
В документе сказано, что Бэсеску должен быть объявлен персоной нон грата, так как он покушается на национальную безопасность Молдовы, создает препятствия на пути разрешения приднестровского вопроса, пропагандирует ксенофобию, молдофобию и русофобию, создает напряженность в межэтнических отношениях, а также предпосылки для массовых волнений, сеет недоверие к национальным и государственным ценностям.
вся реплика свернуть

кесарю кесарево!

1
pobeditel 7 декабря 2017, 10:09 block
pobeditel
pobeditel
7 декабря 2017, 10:09

Он ещё больше рейтинг наберёт. Не надо обращать на него внимание. Не печатать его вообще.

4
antiliberal1 7 декабря 2017, 10:09 block
antiliberal1
antiliberal1
7 декабря 2017, 10:09

нам эти ино. агенты не к чему!

6
alexnart209 7 декабря 2017, 10:09 block
alexnart209
alexnart209
7 декабря 2017, 10:09
Бэсеску должен быть объявлен персоной нон грата, так как он покушается на национальную безопасность Молдовы
вся реплика свернуть

НУ а кто в этом кроме уников сомневается?!

7
Merkader 7 декабря 2017, 10:10 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 10:10
В документе сказано, что Бэсеску должен быть объявлен персоной нон грата
вся реплика свернуть

Что значит должен? И кто это может сделать,Бидон? так у него же полномочий нет и не предвидится.

4
alexandr1968 7 декабря 2017, 10:13 block
alexandr1968
alexandr1968
7 декабря 2017, 10:13

Совершенно дрепт ...

15
Merkader 7 декабря 2017, 10:13 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 10:13
asiattt
наконец то!
вся реплика свернуть

что наконец то, тупой соплебот?Ты получил конец от сутенера и облизываешь его причмокивая.

7
epoxid 7 декабря 2017, 10:16 block
epoxid
epoxid
7 декабря 2017, 10:16

Мэй, додик, займись настоящими роблемами, а не борьбой с унианистами, которых ты сам придумываешь))) Парк Пушника хоть подмети, пользы больше будет. Людям уже наоели твои с плахой разводки по стравливанию народа на тему "какой язык самый сильный и тд". Никто на Ваш с плахой бред больше вестись не будет.

10
Gita Pomozoc 7 декабря 2017, 10:17 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
7 декабря 2017, 10:17

Степанюк просит Додона )))) уже ржу

9
Nowichok 7 декабря 2017, 10:17 block
Nowichok
Nowichok
7 декабря 2017, 10:17

А пристрелить не проще?

14
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:18 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:18

колхозник степанюк сбежавший от камуниздов и ставший председателем микробной партии одного колхоза, внезапно является председателем комиссии при продажном ренегате бидоне, который ещё что-то требует...

у нас реально аграрная страна, раз такие колхозаны ещё что-то да требуют

5
Arsenii11458 7 декабря 2017, 10:19 block
Arsenii11458
Arsenii11458
7 декабря 2017, 10:19
gkfytnf
лучше бы наш уважаемый президент начал о нуждах народа беспокоиться чем воевать с Басеску
вся реплика свернуть

выдворение бэсеску-одна из нужд молдавского народа.

6
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:19 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:19
Gita Pomozoc
Степанюк просит Додона )))) уже ржу
вся реплика свернуть

бидон собрал всех крыс сбежавших от деда, ну а блохатнюк собрал тех же крыс но поумнее )

1
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:20 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:20
yxTbIpy
бидон собрал всех крыс сбежавших от деда, ну а блохатнюк собрал тех же крыс но поумнее )
вся реплика свернуть

т.е. у бидона крысы с колхозного амбара, а у блохи с городского зернового элеватора )

2
AltairIbn-LaAhad 7 декабря 2017, 10:22 block
AltairIbn-LaAhad
AltairIbn-LaAhad
7 декабря 2017, 10:22
DDoSAtack
Либо Бэсеску персона нон-грата, либо в молдавскую тюрьму.
вся реплика свернуть

И вот при таких обстоятельствах этот ваш Додон еще осмеоивается пойти на похороны короля Михая?

0
Arsenii11458 7 декабря 2017, 10:22 block
Arsenii11458
Arsenii11458
7 декабря 2017, 10:22
yxTbIpy
колхозник степанюк сбежавший от камуниздов и ставший председателем микробной партии одного колхоза, внезапно является председателем комиссии при продажном ренегате бидоне, который ещё что-то требует... у нас реально аграрная страна, раз такие колхозаны ещё что-то да требуют
вся реплика свернуть

как биография колхозника влияет на желание народа выгнать старого румына из страны?

6
crigor 7 декабря 2017, 10:22 block
crigor
crigor
7 декабря 2017, 10:22

И жить мы станем лучше 100% инфа

2
Rustin666 7 декабря 2017, 10:22 block
Rustin666
Rustin666
7 декабря 2017, 10:22
alexii20
Эту персону надо судить в международном масштабе
вся реплика свернуть

Если так то Додона следует немедленно казнить!

2
pakli 7 декабря 2017, 10:24 block
pakli
pakli
7 декабря 2017, 10:24

Бэсеску у себя, в Румынии из президентов выгнали, так его тут, в Молдове, подобрали...

3
Merkader 7 декабря 2017, 10:25 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 10:25
AltairIbn-LaAhad
этот ваш Додон
вся реплика свернуть

это именно Ваш Додон-не забывай блохастый благодаря кому он оказался президентом!

5
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:27 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:27
Arsenii11458
как биография колхозника влияет на желание народа выгнать старого румына из страны?
вся реплика свернуть

а за что его выгонять... тебе претит инакомыслие и ты желаешь ходить строем?.. у нас свободно можно агитировать как присоединение к румынии, ес так и россии с тс, мы же не дикари чтобы за это как в россии сажать в тюрьму, а самим лицемерно присоединять страны поощряя тех кого за эти же идеи в стране ждёт кутузка

3
terminator1 7 декабря 2017, 10:28 block
terminator1
terminator1
7 декабря 2017, 10:28

Traian Basescu te sustinem

3
webmotors 7 декабря 2017, 10:29 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 10:29

Одобряю.
Казнить. Нельзя помиловать.

4
rettbatIer 7 декабря 2017, 10:30 block
rettbatIer
rettbatIer
7 декабря 2017, 10:30
yxTbIpy
бидон собрал всех крыс сбежавших от деда, ну а блохатнюк собрал тех же крыс но поумнее )
вся реплика свернуть

Опять ты ?:)))

6
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:30 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:30
AltairIbn-LaAhad
И вот при таких обстоятельствах этот ваш Додон еще осмеоивается пойти на похороны короля Михая?
вся реплика свернуть

бидон только на публику для ватообразных корчит из себя румынофоба, а когда встречается с румынами то сразу начинает проникновенно улыбаться и подавать второй подбородок чтоб его погладили и замурлыкал

3
olga-soloviov1 7 декабря 2017, 10:30 block
olga-soloviov1
olga-soloviov1
7 декабря 2017, 10:30

Брависсимо!

1
владик 7 декабря 2017, 10:32 block
владик
владик
7 декабря 2017, 10:32

"Лупта ку олигархий" набирает обороты.

4
lavina1 7 декабря 2017, 10:32 block
lavina1
lavina1
7 декабря 2017, 10:32

Басик не по зубам Долдону.

3
webmotors 7 декабря 2017, 10:32 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 10:32
yxTbIpy
а за что его выгонять... тебе претит инакомыслие и ты желаешь ходить строем?.. у нас свободно можно агитировать как присоединение к румынии, ес так и россии с тс, мы же не дикари чтобы за это как в россии сажать в тюрьму, а самим лицемерно присоединять страны поощряя тех кого за эти же идеи в стране ждёт кутузка
вся реплика свернуть

Какое инакомыслие ) мозгов не хватает даже понять разницу что такое инакомыслие и анти государственная деятельность. Можешь там в своей голове мыслить что хочешь, но когда ты едешь по городам и популяризируешь разрушение государства это совсем другое.

3
Arsenii11458 7 декабря 2017, 10:33 block
Arsenii11458
Arsenii11458
7 декабря 2017, 10:33
yxTbIpy
а за что его выгонять... тебе претит инакомыслие и ты желаешь ходить строем?.. у нас свободно можно агитировать как присоединение к румынии, ес так и россии с тс, мы же не дикари чтобы за это как в россии сажать в тюрьму, а самим лицемерно присоединять страны поощряя тех кого за эти же идеи в стране ждёт кутузка
вся реплика свернуть

Инакомыслие нет, а инакомыслие направленное на уничтожение Молдавии да.

ст.346 УК РМ
Умышленные действия, публичные призывы, в том числе через печатные и электронные средства массовой информации, направленные на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной вражды, дифференциации или розни, на унижение национальной чести и достоинства, а равно прямое или косвенное ограничение прав либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности

наказываются штрафом в размере до 600 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.

4
1971alexander 7 декабря 2017, 10:34 block
1971alexander
1971alexander
7 декабря 2017, 10:34

Бесеску как и Сикашвили,херой плана США!

1
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:35 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:35
webmotors
что такое инакомыслие и анти государственная деятельность
вся реплика свернуть

от мля самый вумный и что же такое антигосударственная деятельность... скажи дорогой, вот русские на украине призывающие объединиться с россией это уголовники по твоему, а может белорусы которые хотят так же присоединения россии, а может сами россияне которые этого хотят... а может ты тоже уголовник раз не против назад в ссср объединиться, ась?

1
владик 7 декабря 2017, 10:35 block
владик
владик
7 декабря 2017, 10:35
Arsenii11458
ст.346 УК РМ
вся реплика свернуть

и каким боком эта статья относится к Басику?

0
webmotors 7 декабря 2017, 10:35 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 10:35
yxTbIpy
а за что его выгонять... тебе претит инакомыслие и ты желаешь ходить строем?.. у нас свободно можно агитировать как присоединение к румынии, ес так и россии с тс, мы же не дикари чтобы за это как в россии сажать в тюрьму, а самим лицемерно присоединять страны поощряя тех кого за эти же идеи в стране ждёт кутузка
вся реплика свернуть

А и к стати а ну расскажи красивые слова про инакомыслие тем самым российским журналистам которых сразу с аэропорта отправили обратно )) Всё у вас красиво когда это по отношению к румынам, а как к другим так сразу чёто не так красиво )

2
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:36 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:36
Arsenii11458
Инакомыслие нет, а инакомыслие направленное на уничтожение Молдавии да.ст.346 УК РМ Умышленные действия, публичные призывы, в том числе через печатные и электронные средства массовой информации, направленные на разжигание национальной, этнической, расовой или религиозной вражды, дифференциации или розни, на унижение национальной чести и достоинства, а равно прямое или косвенное ограничение прав либо установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от национальной, этнической, расовой или религиозной принадлежности наказываются штрафом в размере до 600 условных единиц, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.
вся реплика свернуть

покажи мне где тут нац рознь... он что-то имеет против русских или гагаузов или украинцев, а может это ты со степанюком разжигаешь нац рознь развивая румынофобию?

2
iurimunteanu 7 декабря 2017, 10:37 block
iurimunteanu
iurimunteanu
7 декабря 2017, 10:37

Додона надо объявлять персона нон грат...Без право помолования....

3
yxTbIpy 7 декабря 2017, 10:38 block
yxTbIpy
yxTbIpy
7 декабря 2017, 10:38
webmotors
а ну расскажи красивые слова про инакомыслие тем самым российским журналистам
вся реплика свернуть

в россии нет журналистов как таковых, там примерно такие же продажные пропагандоны денатурирующие суть как у нас к примеру на публике, поэтому таким журналистам не место ни в одной стране... примерно как и атлетам на допингах не место на олимпиаде и тех кто это поощрял во власти

2
dbivol 7 декабря 2017, 10:38 block
dbivol
dbivol
7 декабря 2017, 10:38

O, dodon a găsit o nouă temă cum să-și ridice rating-ul la electorat, care cade :)

1
webmotors 7 декабря 2017, 10:39 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 10:39

Когда пенсионеры выходили на улицу с протестом их полиция поливала слезоточивым газом, а когда уники ездили по городам со своим протестом их возили на комфортабельных автобусах лайнерах с охраной полицейских )) Да расскажи нам еще сказки про свободу инакомыслия и равное отношение ))

4
rettbatIer 7 декабря 2017, 10:40 block
rettbatIer
rettbatIer
7 декабря 2017, 10:40
yxTbIpy
в россии нет журналистов как таковых, там примерно такие же продажные пропагандоны денатурирующие суть как у нас к примеру на публике, поэтому таким журналистам не место ни в одной стране... примерно как и атлетам на допингах не место на олимпиаде и тех кто это поощрял во власти
вся реплика свернуть

Оставлю это здесь!!!

5
webmotors 7 декабря 2017, 10:41 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 10:41

Я не бот, быстро тебя ткну в вашу лепушку ))

1
Arsenii11458 7 декабря 2017, 10:42 block
Arsenii11458
Arsenii11458
7 декабря 2017, 10:42
yxTbIpy
покажи мне где тут нац рознь... он что-то имеет против русских или гагаузов или украинцев, а может это ты со степанюком разжигаешь нац рознь развивая румынофобию?
вся реплика свернуть

утверждение, что молаване-не молдоване, а румыны
утверждение, что молдова-часть румынии.

достаточно? или по твоему эти утверждения не вызывают национальную и этническую вражду?

3
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная