point news
Новости
  • 117
  • 5
  • 2458

Социалисты могут бойкотировать следущие выборы

Социалисты могут бойкотировать следущие выборы, если одномандатная система будет введена.
Социалисты могут бойкотировать следущие выборы, если одномандатная система будет введена.

Социалисты отмечают, что в случае принятия проекта Влада Плахотнюка о переходе на одномандатную избирательную систему, они оставляют за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах.

Партия социалистов Республики Молдова разработала законодательную инициативу в поддержку всех предложений, озвученных Президентом Республики Молдова о смешанной избирательной системе. ПСРМ в срочном порядке регистрирует в Парламенте РМ данный законопроект и требует включения в повестку заседания и рассмотрения данной законодательной инициативы, сообщает radiochisinau.md

Кроме этого, в кратчайшие сроки ПСРМ отправит данный проект во все дипломатические миссии, аккредитованные в РМ, а также во все международные организации, которые отслеживают или участвуют тем или иным образом в мониторинге  избирательного процесса в РМ.

В то же время ПСРМ призывает все международные структуры, в первую очередь, Европейский союз, повлиять на отказ Демократической партии от намерения проголосовать за введение в РМ одномандатной избирательной системы.

ПСРМ доводит до сведения всех международных организаций о том, что, в случае принятия проекта Плахотнюка и Демпартии о переходе на одномандатную избирательную систему, оставляет за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах и всеми способами блокировать их, - говорится в сообщении для прессы формирования.

Согласно проекту, предложенному вчера президентом, 51 депутат должен быть избран по партийным спискам, а 50 по одномандатным округам, половина из которых отойдет диаспоре и Приднестровью.

116 коммент. Добавить
anarchist 19 апреля 2017, 13:23 block
anarchist
anarchist
19 апреля 2017, 13:23
Социалисты отмечают
вся реплика свернуть

социалисты переигрывают

19
Atrist123 19 апреля 2017, 13:23 block
Atrist123
Atrist123
19 апреля 2017, 13:23
Социалисты отмечают, что в случае принятия проекта Влада Плахотнюка о переходе на одномандатную избирательную систему, они оставляют за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах.
вся реплика свернуть

все против одномандатной системы

5
Tiger123 19 апреля 2017, 13:23 block
Tiger123
Tiger123
19 апреля 2017, 13:23
Социалисты отмечают, что в случае принятия проекта Влада Плахотнюка о переходе на одномандатную избирательную систему, они оставляют за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах.
вся реплика свернуть

бойкотировать инициативу плахотнюка

4
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:24 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:24

Не верю!
(с) Константин Сергеевич Станиславский

13
asiattt 19 апреля 2017, 13:24 block
asiattt
asiattt
19 апреля 2017, 13:24
Кроме этого, в кратчайшие сроки ПСРМ отправит данный проект во все дипломатические миссии, аккредитованные в РМ, а также во все международные организации, которые отслеживают или участвуют тем или иным образом в мониторинге  избирательного процесса в РМ.
вся реплика свернуть

правильно. организациям придется признать узурпацию власти дпм

1
2900758 19 апреля 2017, 13:24 block
2900758
2900758
19 апреля 2017, 13:24
они оставляют за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах.
вся реплика свернуть

фиолетово..........
ПЛЕВАТЬ.....

10
Artem771 19 апреля 2017, 13:25 block
Artem771
Artem771
19 апреля 2017, 13:25
В то же время ПСРМ призывает все международные структуры, в первую очередь, Европейский союз, повлиять на отказ Демократической партии  от намерения проголосовать за введение в РМ одномандатной избирательной системы.
вся реплика свернуть

одномандатна система не эффективна и это доказано во многих странах

4
CharlesWayne 19 апреля 2017, 13:25 block
CharlesWayne
CharlesWayne
19 апреля 2017, 13:25
ПСРМ доводит до сведения всех международных организаций о том, что, в случае принятия проекта Плахотнюка и Демпартии о переходе на одномандатную избирательную систему, оставляет за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах и всеми способами блокировать их, - говорится в сообщении для прессы формирования.
вся реплика свернуть

ПСРМ пытается изменить ситуацию к лучшему.

1
Sokol11 19 апреля 2017, 13:26 block
Sokol11
Sokol11
19 апреля 2017, 13:26
Социалисты отмечают, что в случае принятия проекта Влада Плахотнюка о переходе на одномандатную избирательную систему, они оставляют за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах.
вся реплика свернуть

правильная позиция- исходя из нынешней ситуации

1
Tiger123 19 апреля 2017, 13:26 block
Tiger123
Tiger123
19 апреля 2017, 13:26
Кроме этого, в кратчайшие сроки ПСРМ отправит данный проект во все дипломатические миссии, аккредитованные в РМ, а также во все международные организации, которые отслеживают или участвуют тем или иным образом в мониторинге  избирательного процесса в РМ.
вся реплика свернуть

даже ес не поддерживает систему ПД

1
Atrist123 19 апреля 2017, 13:27 block
Atrist123
Atrist123
19 апреля 2017, 13:27
Согласно проекту, предложенному вчера президентом, 51 депутат должен быть избран по партийным спискам, а 50 по одномандатным округам, половина из которых отойдет диаспоре и Приднестровью.
вся реплика свернуть

это компромисс

0
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:27 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:27
оставляет за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах и всеми способами блокировать их,
вся реплика свернуть

Плахотнюк нервно куря сигарету за сигаретой был ВЫНУЖДЕН согласится с проектом ПСРМ. Он же не подписывал никаких обязательств о не сотрудничестве, так что все по чесноку.

3
homerr 19 апреля 2017, 13:28 block
homerr
homerr
19 апреля 2017, 13:28

пока псевдо-оппозиционеры критикуют в псрм предлагают решения.

2
KENDRICKLAMAR 19 апреля 2017, 13:29 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
19 апреля 2017, 13:29
Партия социалистов Республики Молдова разработала законодательную инициативу в поддержку всех предложений, озвученных Президентом Республики Молдова о смешанной избирательной системе. ПСРМ в срочном порядке регистрирует в Парламенте РМ данный законопроект и требует включения в повестку заседания и рассмотрения данной законодательной инициативы, сообщает radiochisinau.md
вся реплика свернуть

возможно это и есть тот самый шанс на перезагрузку парламента.

1
владик 19 апреля 2017, 13:30 block
владик
владик
19 апреля 2017, 13:30

Короч клоуны из ПСРМ критикуют одномандатную, чтом вбить в голову плебсу что смешаная система самое то :))) То что Плаха прописал в своё время.

9
Gita Pomozoc 19 апреля 2017, 13:30 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
19 апреля 2017, 13:30

Соплеботы - какие у вас штрафы если пропустите новость о штопанном на поинте?

11
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:32 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:32
Atrist123
это компромисс
вся реплика свернуть

Компромисс – состоит  в желании оппонентов завершить конфликт частичными уступками. Компромисс эффективен в случаях: понимания оппонентом, что он и соперник обладают одинаковыми возможностями; наличия взаимоисключающих интересов, угрозы потерять все.

1
max-lorens 19 апреля 2017, 13:33 block
max-lorens
max-lorens
19 апреля 2017, 13:33
они оставляют за собой право не участвовать
вся реплика свернуть

Сосралисты не знают, что если очень долго повторять одну и туже хурню под разными заголовками, то можно наступить в гов...о))

11
Nick-Alias 19 апреля 2017, 13:33 block
Nick-Alias
Nick-Alias
19 апреля 2017, 13:33
51 депутат должен быть избран по партийным спискам, а 50 по одномандатным округам, половина из которых отойдет диаспоре и Приднестровью.
вся реплика свернуть

а как же 71 депутат на референдуме? чёто вы зап..лись.

5
CskaMoscow11 19 апреля 2017, 13:34 block
CskaMoscow11
CskaMoscow11
19 апреля 2017, 13:34

Интересно, на какого рассчитан этот цирк ? Мне кажется, что даже элохторат Бидона должен начать что-то подозревать . Додон будет бойкотировать выборы, если будет одномандатная система Плахатнюка, которую он даже изначально не рассчитывал ввести. А если будет смешная система Плахатнюка, то он на выборы пойдет . Боже, это просто гениально :)

16
Garrik 19 апреля 2017, 13:34 block
Garrik
Garrik
19 апреля 2017, 13:34
Atrist123
это компромисс
вся реплика свернуть

это курвизм...

8
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:36 block
yxTbIpy
yxTbIpy
19 апреля 2017, 13:36

соплиалисты строят из себя недавалок, прям как рэдван перед едой )))))

5
ivanich1 19 апреля 2017, 13:36 block
ivanich1
ivanich1
19 апреля 2017, 13:36
anarchist
социалисты переигрывают
вся реплика свернуть

когда получишь одномандатку не рассказывай что додон опять виноват

1
MDSKIFF 19 апреля 2017, 13:37 block
MDSKIFF
MDSKIFF
19 апреля 2017, 13:37
BigGenerator
Плахотнюк нервно куря сигарету за сигаретой был ВЫНУЖДЕН согласится с проектом ПСРМ. Он же не подписывал никаких обязательств о не сотрудничестве, так что все по чесноку.
вся реплика свернуть

уже известно что согласился ?
ты инсайдер с какой стороны ?

1
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:37 block
yxTbIpy
yxTbIpy
19 апреля 2017, 13:37
yxTbIpy
прям как рэдван перед едой )))))
вся реплика свернуть

маринка ты канеша извини, не в моих правилах глумица с дам (какими бы они не были) но тут я не удержался )

3
ivanich1 19 апреля 2017, 13:37 block
ivanich1
ivanich1
19 апреля 2017, 13:37
Nick-Alias
а как же 71 депутат на референдуме? чёто вы зап..лись.
вся реплика свернуть

уже прошел референдум? систему то уже сейчас меняют

0
ivanich1 19 апреля 2017, 13:38 block
ivanich1
ivanich1
19 апреля 2017, 13:38
владик
Короч клоуны из ПСРМ критикуют одномандатную, чтом вбить в голову плебсу что смешаная система самое то :))) То что Плаха прописал в своё время.
вся реплика свернуть

а где плаха поддержал смешанную систему?

1
ivanich1 19 апреля 2017, 13:38 block
ivanich1
ivanich1
19 апреля 2017, 13:38
MDSKIFF
уже известно что согласился ?ты инсайдер с какой стороны ?
вся реплика свернуть

да тут таких всепропальшиков половина, потом затыкаются на какое-то время и опять по новой скулят и истерят

1
anarchist 19 апреля 2017, 13:39 block
anarchist
anarchist
19 апреля 2017, 13:39
ivanich1
когда получишь одномандатку не рассказывай что додон опять виноват
вся реплика свернуть

в следующем цикле - возможно, пока Плаху нужна именно смешанная и Додон ее обеспечит

5
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:40 block
yxTbIpy
yxTbIpy
19 апреля 2017, 13:40

чем больше визжат соплиалисты тем убедительней для западных партнёров будет жест компромисса от блохатнюка, типа ну ладно не такие мы тираны, вот даже сжалимся и ублажим ректально соплиалистов )

5
tupoivatan 19 апреля 2017, 13:40 block
tupoivatan
tupoivatan
19 апреля 2017, 13:40

а на кого оставляете отару пррашенскую )))

1
swarznegru 19 апреля 2017, 13:41 block
swarznegru
swarznegru
19 апреля 2017, 13:41
CskaMoscow11
Интересно, на какого рассчитан этот цирк ? Мне кажется, что даже элохторат Бидона должен начать что-то подозревать . Додон будет бойкотировать выборы, если будет одномандатная система Плахатнюка, которую он даже изначально не рассчитывал ввести. А если будет смешная система Плахатнюка, то он на выборы пойдет . Боже, это просто гениально :)
вся реплика свернуть

да все уже понятно...жаль людей, голосовавших за дилдо...их опять кинули....вот посмотри, на фиг додику менять систему, если и так он на коне, плюс при нынешней системе дпм вообще может даже не попасть в парламент...

4
gulena59 19 апреля 2017, 13:41 block
gulena59
gulena59
19 апреля 2017, 13:41

Даже если и будет одномандатная система, ничего это не поменяет. Они же всё под себя «рубят», лишь бы им было хорошо. А мы, как работали, так и будем работать, ничего не поменяется. Даже если мы проголосуем против этой системы, тоже изменений не будет. Нас просто обманывают.
Столько ажиотажа вокруг этой темы! А суть одна - в парламент идут с единственной целью: продать себя по-дороже!
Хотят исключить возможность подкупа, выход один: депутатская зарплата должна быть понижена до уровня зарплаты школьного директора, лишение всех депутатских льгот (квартиры, служебный транспорт, иммунитет и т.д.). Тогда и поглядим, кто из нынешних "вечных" депутатов захочет снова пройти в парламент? А уже после этого и реформировать избирательную систему.


2
владик 19 апреля 2017, 13:41 block
владик
владик
19 апреля 2017, 13:41
ivanich1
а где плаха поддержал смешанную систему?
вся реплика свернуть

тынц

http://www.vesti.md/?mod=news&id=18979

3
CskaMoscow11 19 апреля 2017, 13:41 block
CskaMoscow11
CskaMoscow11
19 апреля 2017, 13:41
CskaMoscow11
Интересно, на какого рассчитан этот цирк ?
вся реплика свернуть

.

ivanich1
а где плаха поддержал смешанную систему?
вся реплика свернуть

Все-таки на кого-то он действует . Вообще Додику с элохторатом крупно повезло. Уже не первый раз водит пенисом по губам своим холопам, а они все его отбеливают :) Причем тратят свое время на отбеливание какого-то коррумпированного ничтожества. Что ж .. Тут грех на элохторате не зарабатывать . Я бы на месте Додона также зарабатывал деньги.

3
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:42 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:42
ivanich1
а где плаха поддержал смешанную систему?
вся реплика свернуть

Иваныч - ты пустослов ИМХО

3
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:43 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:43
ПСРМ доводит до сведения всех международных организаций о том, что, в случае принятия проекта Плахотнюка и Демпартии о переходе на одномандатную избирательную систему, оставляет за собой право не участвовать в следующих парламентских выборах и всеми способами блокировать их, - говорится в сообщении для прессы формирования.
вся реплика свернуть

.

0
swarznegru 19 апреля 2017, 13:44 block
swarznegru
swarznegru
19 апреля 2017, 13:44
ivanich1
когда получишь одномандатку не рассказывай что додон опять виноват
вся реплика свернуть

одноманды на будет, это волны в тазике, не дали бы плахе ее протолкнуть...да он и не хотел ее...а вот смешанная-это самое то для плохиша, он о ней мечтал еще в 2013, если помните...так что-все по плану...а додик ваш теперь по настоящему спалился...

5
anarchist 19 апреля 2017, 13:44 block
anarchist
anarchist
19 апреля 2017, 13:44
tupoivatan
а на кого оставляете отару пррашенскую )))
вся реплика свернуть

Додон, только Додон, другого пастуха не полагается.

2
CskaMoscow11 19 апреля 2017, 13:45 block
CskaMoscow11
CskaMoscow11
19 апреля 2017, 13:45
swarznegru
.жаль людей, голосовавших за дилдо...
вся реплика свернуть

Нет, их вообще не жаль . Я до выборов писал, что Бидон их снова кинет :) Это было просто неизбежно. Элохторат Бидона должен страдать. Скоро им придется искать нового Бидона - факт . Такого их природа менять вождей, когда они их в очередной раз кидают.

6
MA6 19 апреля 2017, 13:46 block
MA6
MA6
19 апреля 2017, 13:46
CskaMoscow11
Интересно, на какого рассчитан этот цирк ? Мне кажется, что даже элохторат Бидона должен начать что-то подозревать . Додон будет бойкотировать выборы, если будет одномандатная система Плахатнюка, которую он даже изначально не рассчитывал ввести. А если будет смешная система Плахатнюка, то он на выборы пойдет . Боже, это просто гениально :)
вся реплика свернуть

Есть такой анекдот про цыгана, которого молдаван поймал у себя в огороде при попытке украсть курицу, так тот тоже кричал: делай со мной, что хочешь, только не бросай меня через забор...

1
libertorianets 19 апреля 2017, 13:47 block
libertorianets
libertorianets
19 апреля 2017, 13:47
Atrist123
это компромисс
вся реплика свернуть

По украинськи- зрада.

1
libertorianets 19 апреля 2017, 13:48 block
libertorianets
libertorianets
19 апреля 2017, 13:48
Sokol11
правильная позиция- исходя из нынешней ситуации
вся реплика свернуть

Позишн намбэ рван- йа-йа!

0
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:51 block
yxTbIpy
yxTbIpy
19 апреля 2017, 13:51

сам прикол как будут за первые 5-10 мест в списке бодаться меж собой депутутки, ведь идти по списку эт вагоном за паровозом пройти можно, а вот отдельно уже нужно ходить, подкупать, лапшить, админ ресурсы включать и много разного гемора... причём для тех кто будет от блохатнюка гемора никакого особо и не будет, потому как идти они будут не от дем партии, а как независимые, ну а потом уже там в парламенте и примкнут к нужной фракции, как это было в гагаузии... кстати к фракции дем партии в народном собрании гагаузии примкнули и соплиалисты, что ни разу не намекает )

2
Nikonor 19 апреля 2017, 13:52 block
Nikonor
Nikonor
19 апреля 2017, 13:52

ГОСПОДА ГОВНО ВСПЛЫЛО СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА! Плахотнюк: Смешанная система выборов - результат масштабного компромисса http://www.vesti.md/?mod=news&id=18979

1
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:53 block
yxTbIpy
yxTbIpy
19 апреля 2017, 13:53
Nikonor
ГОСПОДА ГОВНО ВСПЛЫЛО СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА! Плахотнюк
вся реплика свернуть

ты так заявлешь буд-то это сенсация... я вот помню, что в своё время штопанный не голсовал за смешанную систему которую ввели дп и плдм, а потом вот не помню, голосовал ли когда её отменили уже пчрм и плдм...

то что штопанный без принципов и чести, эт давно уже не секрет

2
B00S 19 апреля 2017, 13:54 block
B00S
B00S
19 апреля 2017, 13:54
Nikonor
ГОСПОДА ГОВНО ВСПЛЫЛО СПУСТЯ ЧЕТЫРЕ ГОДА! Плахотнюк: Смешанная система выборов - результат масштабного компромисса http://www.vesti.md/?mod=news&id=18979
вся реплика свернуть

А бахшает как свежее...

1
BigGenerator 19 апреля 2017, 13:54 block
BigGenerator
BigGenerator
19 апреля 2017, 13:54
Nikonor
ГОСПОДА ГОВНО ВСПЛЫЛО СПУСТЯ
вся реплика свернуть

месяц. Месяц тому назад Цуркану "зуб давал" что ни за мажоритарную, ни за смешанную ПСРМ не проголосует.

http://video.jurnaltv.md/gallery_video/10276540.mp4

2
ivanich1 19 апреля 2017, 13:55 block
ivanich1
ivanich1
19 апреля 2017, 13:55
anarchist
в следующем цикле - возможно, пока Плаху нужна именно смешанная и Додон ее обеспечит
вся реплика свернуть

сколько раз ты так ванговал? и ни разу не угадал, сиди уже не позорься, вангователь липовый. Ни одним фактом ты не можешь подтвердить теорию додон под плахой, журнал тв наслушался с их агрессивными бреднями.

0
yxTbIpy 19 апреля 2017, 13:55 block
yxTbIpy
yxTbIpy