point news
Новости
  • 44
  • 5
  • 4742

Сильвия Раду отправилась в первую командировку за рубеж в качестве примара

Сильвия Раду обсудит с представителями ЕБРР проект по энергоэффективности зданий в столице. Фото: realitatea.md.
Сильвия Раду обсудит с представителями ЕБРР проект по энергоэффективности зданий в столице. Фото: realitatea.md.

Сильвия Раду отправилась в свою первую заграничную командировку в качестве врио примара столицы. Она посетит Лондон, где проведет встречу с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

По словам пресс-секретаря примэрии Кишинева, Вадима Брынзанюка, Сильвия Раду обсудит с представителями ЕБРР проект по энергоэффективности зданий в столице, сообщает realitatea.md.

Примар вернется из столицы Великобритании завтра вечером, 8 декабря. На время ее отсутствия, ее замещает вице-примар Нистор Грозаву.

В течение дня представители примэрии представят более подробную информацию по этому вопросу.

Напомним, что столичная примэрия подписала с ЕБРР соглашение о финансировании проекта теплоизоляции зданий в столице 6 декабря 2016 года. Впоследствии должно было быть подписано аналогичное соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), но проект зашел в тупик после кризиса в примэрии, вызванного уголовным делом на имя примара Дорина Киртоакэ.

Сумма проекта на первом этапе реализации составляет 25 миллионов евро: десять миллионов кредит от ЕБРР, десять миллионов кредит от ЕИБ и пять миллионов в виде гранта из Фонда E5P.

39 коммент. Добавить
antiliberal1 7 декабря 2017, 11:11 block
antiliberal1
antiliberal1
7 декабря 2017, 11:11

она у же пример? я думал только временно исполняет обязанности.
поинт все глубже в заднице плахотнюка

35
Woyrsch 7 декабря 2017, 11:11 block
Woyrsch
Woyrsch
7 декабря 2017, 11:11

Мэр она, мэр, редакция гребанная, примат примар нет такого слова, кишинэуцы мля.

19
boss-xxxvx 7 декабря 2017, 11:11 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
7 декабря 2017, 11:11

silvea nui aleasa chisinauenilor

5
union 7 декабря 2017, 11:13 block
union
union
7 декабря 2017, 11:13

туристка заядлая!!!
ранее работали на прыщавого туриста, теперь на елочную туристку!!!

20
tiutea 7 декабря 2017, 11:13 block
tiutea
tiutea
7 декабря 2017, 11:13
boss-xxxvx
silvea nui aleasa chisinauenilor
вся реплика свернуть

не пришли на референдум значит выбрали )) так что сиди как лох )

23
tiutea 7 декабря 2017, 11:14 block
tiutea
tiutea
7 декабря 2017, 11:14
union
туристка заядлая!!!ранее работали на прыщавого туриста, теперь на елочную туристку!!!
вся реплика свернуть

да есть одно но, встреча может быть выгодна жильцам многоэтажек.
и 1 день ) киртос уезжал на неделю сразу ))

6
BAD-and-MAD 7 декабря 2017, 11:14 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
7 декабря 2017, 11:14
проведет встречу с представителями Европейского банка
вся реплика свернуть

Попрошайничать поехала

10
boss-xxxvx 7 декабря 2017, 11:14 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
7 декабря 2017, 11:14
tiutea
не пришли на референдум значит выбрали )) так что сиди как лох )
вся реплика свернуть

dodon nu nea ghemat

2
saeth 7 декабря 2017, 11:15 block
saeth
saeth
7 декабря 2017, 11:15

Чё вы так разъерепенились? Ну поехала баба подзаработать на англицкой скоростной, ну и что? Это её право.

5
Director-KGB 7 декабря 2017, 11:15 block
Director-KGB
Director-KGB
7 декабря 2017, 11:15

Может быть Сильвия поделиться там своим опытом воровства в Union Denisa

Как это иметь зарплату Директора 400 тыс леев

7
hirtia 7 декабря 2017, 11:15 block
hirtia
hirtia
7 декабря 2017, 11:15

Раду - это просто Раду. После установки ёлочки смело её можно называть Браду.

9
boss-xxxvx 7 декабря 2017, 11:17 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
7 декабря 2017, 11:17

dupa ce a rezolvat toate probleme are si voie radu sa umble un pic si cu bradu

3
nars 7 декабря 2017, 11:18 block
nars
nars
7 декабря 2017, 11:18
saeth
Чё вы так разъерепенились? Ну поехала баба подзаработать на англицкой скоростной, ну и что? Это её право.
вся реплика свернуть

За деньги народа ?
Каждая такая поездка стоит не мало
Тем более кто вернет деньги за ее не професионализм с ёлкой там пападос более 50 тыщ лей и это только начало

8
Merkader 7 декабря 2017, 11:19 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 11:19

Хорошая тема-распил 25 лямов евро это будет покруче зарплаты в 10 лямов леуштян за 2 года просиживания задницы в фенозе

5
saeth 7 декабря 2017, 11:21 block
saeth
saeth
7 декабря 2017, 11:21

nars, так и было все задумано императором.

2
agg2005 7 декабря 2017, 11:29 block
agg2005
agg2005
7 декабря 2017, 11:29

А че вы тут гавкаете? что она делает не так? На референдум не ходили зато гавкают.

6
petrhoh 7 декабря 2017, 11:29 block
petrhoh
petrhoh
7 декабря 2017, 11:29

У Филипка научилась!!!!!!!!! ТУРЫ НА ШАРУ!!!!!!!!

7
nars 7 декабря 2017, 11:30 block
nars
nars
7 декабря 2017, 11:30
saeth
nars, так и было все задумано императором.
вся реплика свернуть

100%

0
rwrecords96 7 декабря 2017, 11:33 block
rwrecords96
rwrecords96
7 декабря 2017, 11:33

Только врио -а уже начались поездки за НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ....бл. смешно кто что с ВРИО будет обсуждать на западене говоря ещё и подписывать.-она никто и зовут её рада -плахотнюковская манда

6
bardar62 7 декабря 2017, 11:41 block
bardar62
bardar62
7 декабря 2017, 11:41
Woyrsch
Мэр она, мэр, редакция гребанная, примат примар нет такого слова, кишинэуцы мля.
вся реплика свернуть

Слово мэр, это тоже не русское слово. По русски - градоначальник.

0
usv 7 декабря 2017, 11:43 block
usv
usv
7 декабря 2017, 11:43

Примэрия Кишинева приняла решение отапливать кишиневские улицы.

6
monia-1 7 декабря 2017, 11:43 block
monia-1
monia-1
7 декабря 2017, 11:43

румын в лондру не пущать

7
bardar62 7 декабря 2017, 11:45 block
bardar62
bardar62
7 декабря 2017, 11:45
nars
За деньги народа ?Каждая такая поездка стоит не мало Тем более кто вернет деньги за ее не професионализм с ёлкой там пападос более 50 тыщ лей и это только начало
вся реплика свернуть

Уж дешевле чем поход на Афон, в Иран и прочее зарубежье... Да и кумэтрии, дни рождения, шашлыки и катание на квадроцикле в Кондрице... А про референдум - вообще промолчим...

1
Merkader 7 декабря 2017, 11:51 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 11:51

что ни румынка,то воровка. Думаете Сильвия будет исключением? Не думаю.

5
usv 7 декабря 2017, 11:56 block
usv
usv
7 декабря 2017, 11:56
Merkader
что ни румынка,то воровка. Думаете Сильвия будет исключением? Не думаю.
вся реплика свернуть

Забейте в переводчик гугл слово "romin",перевод будет ожидаемым...

3
zavadenco56 7 декабря 2017, 11:57 block
zavadenco56
zavadenco56
7 декабря 2017, 11:57

ну подумаешь - решила венское меню изучить и поужинать в уютном ресторанчике Прищ ведь подал пример как можно красиво жить будучи мэром

4
akshor 7 декабря 2017, 12:00 block
akshor
akshor
7 декабря 2017, 12:00

Ржачно, что усадили ее в кресло те, кто типо борется с Плахой)))) спасибо тем, кто не ходил на референдум. Поцеловали Плаху прямо в очко)))

7
gamov47 7 декабря 2017, 12:27 block
gamov47
gamov47
7 декабря 2017, 12:27

Какая бы Раду не была, но в отличие от Киртоки у нее есть яйца

2
NASTURE22 7 декабря 2017, 12:28 block
NASTURE22
NASTURE22
7 декабря 2017, 12:28
Woyrsch
Мэр она, мэр, редакция гребанная, примат примар нет такого слова, кишинэуцы мля.
вся реплика свернуть

ты что дэбыл????????????

0
sergheipavlovici 7 декабря 2017, 12:58 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
7 декабря 2017, 12:58

примар))смешно.

3
17999 7 декабря 2017, 13:18 block
17999
17999
7 декабря 2017, 13:18
akshor
Ржачно, что усадили ее в кресло те, кто типо борется с Плахой)))) спасибо тем, кто не ходил на референдум. Поцеловали Плаху прямо в очко)))
вся реплика свернуть

Они тупы, коллега, они не понимают всю иронию судьбы! До конца своих дней, живя в нищите, нихрена не поймут, так и сдохнут с голоду, с гордо поднятой задницей.

2
apu100kpam 7 декабря 2017, 13:21 block
apu100kpam
apu100kpam
7 декабря 2017, 13:21

готовиться еще одно крупное хищение, в виде 50-70 процентов из этих 25 млн долларов! правящей верхушке сейчас ой как нужны эти деньги. когда-то предыдущая администрация забраковала идею ДПМ использовать эти средства не по назначению, вот и поплатились своими местами вдабавок с уголовными делами. а тут нарисовалась бРаду, чтобы все-таки добиться выделения этих средств и завершить преступный сговор по присвоению этих средств. с новым годом, товарищи! на вас вешают еще один долг))))

4
chudodok 7 декабря 2017, 13:32 block
chudodok
chudodok
7 декабря 2017, 13:32

Блин,какие все умные и желчные!И все такие умные,уже посчитали сколько свиснут!А то,что поехала бабки выбивать-молодец!В конце концов в квартирах будет теплее-это что,плохо?И счета за отопление станут меньше-это плохо?Сначала подумайте,потом говном брызгайте.

0
webmotors 7 декабря 2017, 13:47 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 13:47
chudodok
Блин,какие все умные и желчные!И все такие умные,уже посчитали сколько свиснут!А то,что поехала бабки выбивать-молодец!В конце концов в квартирах будет теплее-это что,плохо?И счета за отопление станут меньше-это плохо?Сначала подумайте,потом говном брызгайте.
вся реплика свернуть

А что Британские банки давали или дают деньги просто так за красивые глазки или присутствия мэра? )) Даётся это всё в кредит под проценты...Чиновник без году неделя как на новом месте он уже мчиться в туманный альбион за кредитами, нормально да...

3
webmotors 7 декабря 2017, 13:51 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 13:51

Усатый и его команда на реформы изыскивал деньги на местах, просто наводя контроль и порядок, а не кредиты за океанами.

1
webmotors 7 декабря 2017, 13:53 block
webmotors
webmotors
7 декабря 2017, 13:53
gamov47
Какая бы Раду не была, но в отличие от Киртоки у нее есть яйца
вся реплика свернуть

Изучал? ))

1
vray 7 декабря 2017, 16:02 block
vray
vray
7 декабря 2017, 16:02

хороша деваха!

0
pastiporwu 7 декабря 2017, 17:14 block
pastiporwu
pastiporwu
7 декабря 2017, 17:14

с табором попёрлась или в разведку где за гадание и попрошайничество больше дают ?

0
gala777 7 декабря 2017, 17:26 block
gala777
gala777