point news
Новости
  • 75
  • 28
  • 7524

"Первый канал" о подписании Молдовой Соглашения об ассоциации

Украина, Грузия и Молдавия подписали экономический пакет ассоциации с ЕС. При этом канцлер Меркель уже объяснила - в отношении Киева документ начнет действовать лишь после переговоров с участием России. По ее словам, это связано с необходимостью найти решения, при которых опасения России будут сняты.

Речь идет об обещании Москвы защищать российский рынок и возможной отмене особого экономического режима между Россией и Украиной.

Именно подписание документов с Евросоюзом стало началом напряженности в отношениях Москвы и Киева, отказ от подписания стоил кресла президенту Януковичу, а идея европейского будущего вывела людей на киевский Майдан и расколола Украину.

Ведь доводы скептиков о том, что это членство откроет украинский рынок европейцам и может грозить Украине разрушением ее экономики сторонники ассоциации слушать отказались.

Теперь, судя по сообщениям агентств, уже власти Молдавии, пытаясь учиться на чужих ошибках, разрешили своим полицейским стрелять на поражение - если в Кишиневе начнутся демонстрации тех, кто в Европу не захочет.

Короткую речь на брюссельской трибуне Порошенко произносил по-английски. Так что вряд ли ее содержание сразу могли по достоинству оценить все жители Украины. Впрочем, президент старался явно не для них. Выборы прошли и гораздо важнее теперь произвести хорошее впечатление на лидеров европейских стран, собравшихся в этом зале.

"Какой великий день! Может быть, самый важный день для моей страны после обретения независимости. Это исторический момент, который определит будущее… Я подпишу это соглашение ручкой, на которой написано: "Соглашение ЕС-Украина, Вильнюс, 29 ноября". Тогда ничего не случилось, но ручка та же", - сказал Петр Порошенко.

Величие момента подчеркивали и три внушительных фолианта с текстами соглашений об ассоциации с Евросоюзом на столике в центре зала. Те, что потоньше, молдавский и грузинский. Самый увесистый - украинский. Почти тысяча страниц с приложениями. Наверняка, многие жители страны захотели бы его почитать. Но текст опять же исключительно на английском, без перевода. Вот и приходится сторонникам евромайдана, предпочитающим украинскую мову, лишь гадать в предвкушении, какие блага их ожидают под красивой обложкой.

"Будем по Европе свободно ездить. Можно будет поехать, заработать пару копеек", - говорит один из жителей Киева.

"Будет безвизовый режим, товары, наверное, туда пойдут наши продаваться", - добавляет жительница города.

"Мы уже не будем от кого-то зависеть, а равноправные будем в Европе, как любое государство в Европе. Мы будем равноценными", - считает ещё один местный житель.

Вот только сами европейцы жителей Украины ровней явно считать не собираются. По крайней мере, в ближайшие десять лет. Именно на этот срок и рассчитано выполнение соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По сути, детальный план того, что предстоит сделать, чтобы получить всего лишь возможность торговать на европейском рынке. Для начала перевести все производство на европейские стандарты. Которых, к слову, больше 20 тысяч.

"Что это такое регламент, директива? Это многостраничный документ, скрупулезно расписывающий, на каком расстоянии от пола должна стоять розетка, и что нельзя свинюшку заколоть, а ее надо только застрелить, а для этого нужен специалист, у которого лицензия, за услуги которого надо платить, и так далее, и так по всем позициям", - рассказывает политолог Виссарион Шешуев.

Модернизация экономики по-европейски, по разным оценкам, только Украине обойдется в 150-200 миллиардов долларов. Причем деньги придется искать самостоятельно, а покупать технологии все в той же Европе, чтобы опять же соответствовать стандартам. Но даже если каким-то предприятиям удастся выполнить все требования - никакой гарантии, что европейский рынок для них широко распахнет свои двери.

Разве что немного приоткроет. Это называется квоты.

"Скажем, экспорт сахара в Европу будет в 10 раз меньше украинских промышленных возможностей. Скажем так: нормативы по поставкам зерна тоже будут в 3-3,5 раза меньше. Куда Украина будет девать оставшуюся продукцию - не совсем понятно", - отмечает заместитель директора центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько.

Сейчас основной рынок сбыта украинской продукции - страны СНГ, которые входят в зону свободной торговли. Внутри этой зоны товары могут перемещаться либо с минимальными пошлинами, либо вовсе без них. Однако сохранить эти границы открытыми Киеву вряд ли удастся. Ведь подписав соглашение с ассоциацией, Украина обязалась снизить или вовсе отменить пошлины на европейские товары.

"Европейские товары таким образом начнут проникать в Таможенный союз без, собственно говоря, таможенных пошлин, и таким образом во многом подрывать сам смысл Таможенного союза. Россия еще в августе прошлого года показала, что она с этим не смирится, что будут соответствующие приняты действия", - говорит заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Речь не о санкциях. Просто отношения с Киевом будут строиться по правилам Всемирной торговой организации. Как, впрочем, и с Молдавией и Грузией, которые подписали аналогичные соглашения с Евросоюзом. А, значит, те же молдавские и грузинские вина должны будут на равных конкурировать с итальянскими, испанскими или французскими. Причем платить придется и за то, чтобы попасть на полки европейских магазинов.

Сокращение сбыта приведет к убыткам, вслед за которыми эксперты предсказывают и массовые увольнения. Больше всего пострадает Украина, где без работы могут остаться около 2,5 миллионов человек. При этом в обмен никто из трех новых участников экономической ассоциации не получает даже надежды на заветное членство в Евросоюзе. Во всяком случае, в подписанных соглашениях такого пункта нет, как нет пункта и о безвизовом режиме.

"Это кабальный, колониальный по типу документ, когда возлагаются только обязанности на одного партнера, а у другого никаких обязанностей… Раньше, чтобы захватить какую-то территорию, отправлялись войска, после войск приходили коммерсанты, подкупали стеклянными бусами вождей. Сейчас несколько иная технология", - говорит политолог Виссарион Шешуев.

Майдан продемонстрировал, что это за технологии. Однако, теперь многие из тех, кто еще недавно так искренне выступал за евроинтеграцию, приходят в центр Киева с плакатами, на которых пытаются объяснить, что на самом деле они имели в виду европейские зарплаты, а не европейские тарифы. Но, похоже, поздно.

71 коммент. Добавить
frizzant 30 июня 2014, 09:53 block
frizzant
frizzant
30 июня 2014, 09:53

Орт-ПНХ

22
Kim-Cen-PU 30 июня 2014, 09:55 block
Kim-Cen-PU
Kim-Cen-PU
30 июня 2014, 09:55
frizzant
Орт-ПНХ
вся реплика свернуть

Они уже давно там

13
frizzant 30 июня 2014, 09:55 block
frizzant
frizzant
30 июня 2014, 09:55

Вчера пытался посмотреть руцкие каналы...Насилие,войны,гадалки,весьмир враг...

27
Liberal7 30 июня 2014, 09:57 block
Liberal7
Liberal7
30 июня 2014, 09:57

"Стрелять на поражение...." - а дальше будут врать про то, что у нас русских каждый день убивают и насилуют, поэтому надо срочно ввести войска. Путлер мастер по раздуванию национальных конфликтов и локальных войн. Империя лжи №2 - Российская Федерация.

23
karaton2 30 июня 2014, 10:00 block
karaton2
karaton2
30 июня 2014, 10:00

-интересно,как быстро стричь начнут,наверное с осени уже и начнут..???

1
Nicolas1984 30 июня 2014, 10:02 block
Nicolas1984
Nicolas1984
30 июня 2014, 10:02
Liberal7
Стрелять на поражение....
вся реплика свернуть

Да сидя на поинте и видя, как молдо-румыны общаются и угрожают, выходит что ОРТ в какой-то степени прав. Иль это не правда? Скажи, что вы самый мирный народ и только за мир.

10
Liberal7 30 июня 2014, 10:05 block
Liberal7
Liberal7
30 июня 2014, 10:05
Nicolas1984
Да сидя на поинте и видя, как молдо-румыны общаются и угрожают, выходит что ОРТ в какой-то степени прав.
вся реплика свернуть

Подсчитай, сколько угрожают фуфайки ) Мало того, что угрожают, так еще и на стрелы ходят разбираться ))) ждут бывает по 3 часа за "маму порвать" и потом еще говорят что "ты не мужик раз не пришел" ))))

6
imod 30 июня 2014, 10:08 block
imod
imod
30 июня 2014, 10:08

местные гадалки собрались)) ну посмотрим как через пол года заживет Мд и Укр. ))

7
DIAZ 30 июня 2014, 10:09 block
DIAZ
DIAZ
30 июня 2014, 10:09

Ещё одни ЛОХИ повелись на развод эвросоюза.
КО - ЛО - НИ - Я !

37
Obuldakow 30 июня 2014, 10:09 block
Obuldakow
Obuldakow
30 июня 2014, 10:09
Liberal7
"Стрелять на поражение...." - а дальше будут врать про то, что у нас русских каждый день убивают и насилуют, поэтому надо срочно ввести войска. Путлер мастер по раздуванию национальных конфликтов и локальных войн. Империя лжи №2 - Российская Федерация.
вся реплика свернуть

Вот и мне щас коллега по работе заявил " разрешили стрелять в антиевропейцев". Я ему говорю " мэй ты закон читал?" Оказывается нет. Спрашиваю " а в России как с этим обстоят дела?" Не знает. А потом удивляйся что полстрвны в сказки верит.

9
DIAZ 30 июня 2014, 10:10 block
DIAZ
DIAZ
30 июня 2014, 10:10
Liberal7
Подсчитай, сколько угрожают фуфайки ) Мало того, что угрожают, так еще и на стрелы ходят разбираться ))) ждут бывает по 3 часа за "маму порвать" и потом еще говорят что "ты не мужик раз не пришел" ))))
вся реплика свернуть

Ну так НЕХ писдеть не по делу.

3
xaoc 30 июня 2014, 10:10 block
xaoc
xaoc
30 июня 2014, 10:10
Liberal7
"Стрелять на поражение...." - а дальше будут врать про то, что у нас русских каждый день убивают и насилуют, поэтому надо срочно ввести войска. Путлер мастер по раздуванию национальных конфликтов и локальных войн. Империя лжи №2 - Российская Федерация.
вся реплика свернуть

на самом деле расширили список спецсредств для подавление митингов и марше в Молдове. Правда не огнестрел разрешили, а резиновые пули, светошумовые гранаты и ещё что там

6
Nicolas1984 30 июня 2014, 10:12 block
Nicolas1984
Nicolas1984
30 июня 2014, 10:12
Liberal7
Подсчитай, сколько угрожают фуфайки ) Мало того, что угрожают, так еще и на стрелы ходят разбираться ))) ждут бывает по 3 часа за "маму порвать" и потом еще говорят что "ты не мужик раз не пришел" ))))
вся реплика свернуть

Так зачем вы то их провоцируете. Вы же пытаетесь дискриминировать их. Не они страдают румынофобией, а наоборот. Если им что-то не нравится, ну и пусть идут на румынскую ветку и общаются между собой, а то заходят, начинают заниматься фамильярностью.

4
YOKA 30 июня 2014, 10:13 block
YOKA
YOKA
30 июня 2014, 10:13
frizzant
Вчера пытался посмотреть руцкие каналы...Насилие,войны,гадалки,весьмир враг...
вся реплика свернуть

а молдавские каналы тебя устраивают ?

7
Nicolas1984 30 июня 2014, 10:13 block
Nicolas1984
Nicolas1984
30 июня 2014, 10:13
Obuldakow
" мэй ты закон читал?"
вся реплика свернуть

Встречный вопрос. Ассоциация ЕС вообще кто-то читал?

8
frizzant 30 июня 2014, 10:15 block
frizzant
frizzant
30 июня 2014, 10:15
Obuldakow
Вот и мне щас коллега по работе заявил " разрешили стрелять в антиевропейцев". Я ему говорю " мэй ты закон читал?" Оказывается нет. Спрашиваю " а в России как с этим обстоят дела?" Не знает. А потом удивляйся что полстрвны в сказки верит.
вся реплика свернуть

Причём,самые некомпетентные,это поркофонцы...

7
MDRulez 30 июня 2014, 10:16 block
MDRulez
MDRulez
30 июня 2014, 10:16

ЕС это кабала для РМ

8
DOBB 30 июня 2014, 10:18 block
DOBB
DOBB
30 июня 2014, 10:18
frizzant
Орт-ПНХ
вся реплика свернуть

Сам бы сходил, вам же геям не привыкать!

7
bond_ 30 июня 2014, 10:21 block
bond_
bond_
30 июня 2014, 10:21

Ну если им некуда будет девать сахар, то мб он сохранится в цене.

0
gogineatsaa 30 июня 2014, 10:23 block
gogineatsaa
gogineatsaa
30 июня 2014, 10:23

De interzis canalele rusesti in RM si gata cu aceste probleme propagandiste si minciunoase

7
aperturescience 30 июня 2014, 10:26 block
aperturescience
aperturescience
30 июня 2014, 10:26

Российская пропаганда как всегда в своем репертуаре...зависть так и прет, все соседние страны из ямы говна выбираются, а России еще там жить и жить...вот и воняют, что им еще делать господа...судьба у них такая тяжелая, жить в дерьме и вонять...

8
cas 30 июня 2014, 10:32 block
cas
cas
30 июня 2014, 10:32
DIAZ
Ещё одни ЛОХИ повелись на развод эвросоюза. КО - ЛО - НИ - Я !
вся реплика свернуть

а были кем? хотим купим у вас вино, яблоки и тд, а хотим не купим, хотим поднимем цену на газ, хотим опустим не та же херь?

YOKA
а молдавские каналы тебя устраивают ?
вся реплика свернуть

Discovery Science, остальные нет смысла смотреть, разве что для того чтобы тут слюни распускать

2
cas 30 июня 2014, 10:38 block
cas
cas
30 июня 2014, 10:38
Obuldakow
Вот и мне щас коллега по работе заявил " разрешили стрелять в антиевропейцев". Я ему говорю " мэй ты закон читал?" Оказывается нет. Спрашиваю " а в России как с этим обстоят дела?" Не знает. А потом удивляйся что полстрвны в сказки верит.
вся реплика свернуть

Да чему тут удивляться, понадергают фраз и слепят говноновость - все плохо, все умрут, работы нет, денег нет причем все это только в Молдавии.

2
wolf1213 30 июня 2014, 10:38 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:38
aperturescience
Российская пропаганда как всегда в своем репертуаре...зависть так и прет, все соседние страны из ямы говна выбираются, а России еще там жить и жить...вот и воняют, что им еще делать господа...судьба у них такая тяжелая, жить в дерьме и вонять...
вся реплика свернуть

выбираются...? оО
имхо: все стоят по подбородок в том самом, и редко призывают "не гнать волну", ибо в рот затекает... :)
Хелоу Европа! ;)

2
DumSpiroSpero 30 июня 2014, 10:38 block
DumSpiroSpero
DumSpiroSpero
30 июня 2014, 10:38
Liberal7
Подсчитай, сколько угрожают фуфайки ) Мало того, что угрожают, так еще и на стрелы ходят разбираться ))) ждут бывает по 3 часа за "маму порвать" и потом еще говорят что "ты не мужик раз не пришел" ))))
вся реплика свернуть

Чего стоит ваше мнение, если в нем нет ценности?
Не стоит осуждать других, вы намного лучше?!

ЗЫ: У тех кого осуждаете и обсуждаете хоть что-то в жизни происходит за пределами компьютера, да и хоть часть мужкого достоинства осталась, раз готовы свое мнение так отстаивать(хоть и глупо конечно), а ваши мысли больше на сплетни старушек похожи...

ЗЫ:ЗЫ: Мнение свое никто не отменял, но не стоит переходить на личности! Не помню кто скзаал "Хочешь узнать человека, послушай что он говорит о других..."

Всем хорошего настроения!

2
sveta-999 30 июня 2014, 10:39 block
sveta-999
sveta-999
30 июня 2014, 10:39
Сейчас несколько иная технология", - говорит политолог Виссарион Шешуев.
вся реплика свернуть

раньше были бусы, сегодня баксы. а технология та же

0
vvoland 30 июня 2014, 10:41 block
vvoland
vvoland
30 июня 2014, 10:41

и все равно экономическая часть вступит в силу только после переговоров с Россией, чего и добивался Янукович и за что его и сняли... И смех и грех - разрушили практически страну, убили кучу украинцев и все равно пришли к тому же, против чего и боролись:

- боролись против олигархов - пришли еще более агрессивные олигархи,
- сняли Януковича, который предложил консультации с Россией все равно пришли к этому же...

5
DumSpiroSpero 30 июня 2014, 10:43 block
DumSpiroSpero
DumSpiroSpero
30 июня 2014, 10:43
vvoland
и все равно экономическая часть вступит в силу только после переговоров с Россией, чего и добивался Янукович и за что его и сняли... И смех и грех - разрушили практически страну, убили кучу украинцев и все равно пришли к тому же, против чего и боролись: - боролись против олигархов - пришли еще более агрессивные олигархи, - сняли Януковича, который предложил консультации с Россией все равно пришли к этому же...
вся реплика свернуть

Ваши слова всем в МОЗГ, в уши то уже бесполезно!
"Но народ то хавает!" (MR. Freeman)

2
sveta-999 30 июня 2014, 10:46 block
sveta-999
sveta-999
30 июня 2014, 10:46
imod
ну посмотрим как через пол года заживет Мд и Укр. ))
вся реплика свернуть

полгода - не предел. Взгляни на прибалтов. Как опустили их животноводство, лучшее даже не в СССР, в Европе!
Дали пенсии в 250-300 евров, сначала было АХ!!!, сейчас ой-ой-ой. Сколько людей лишилось собственного жилья из-за невозможности содержать его.

0
gogineatsaa 30 июня 2014, 10:48 block
gogineatsaa
gogineatsaa
30 июня 2014, 10:48
rmagnum2002
iar bleadi moderatoru șterge mesajele care nu-i plac, 100% e o scatină rusoaică
вся реплика свернуть

Sigur e ceea spui

4
wolf1213 30 июня 2014, 10:49 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:49
rmagnum2002
iar bleadi moderatoru șterge mesajele care nu-i plac, 100% e o scatină rusoaică
вся реплика свернуть

найди и отомсти и по дороге всем русским объясни кто они и где их место... =)))) еуропеец ты наш, мозг поломатый... :)

0
Gazer01 30 июня 2014, 10:52 block
Gazer01
Gazer01
30 июня 2014, 10:52
Liberal7
"Стрелять на поражение...." - а дальше будут врать про то, что у нас русских каждый день убивают и насилуют, поэтому надо срочно ввести войска. Путлер мастер по раздуванию национальных конфликтов и локальных войн. Империя лжи №2 - Российская Федерация.
вся реплика свернуть

ПНХ...

0
vitaliushka-pushki 30 июня 2014, 10:53 block
vitaliushka-pushki
vitaliushka-pushki
30 июня 2014, 10:53

Eu ieri am privit aceasta stire! Care impuscat???? bred-bred

3
wolf1213 30 июня 2014, 10:54 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:54
sveta-999
полгода - не предел. Взгляни на прибалтов. Как опустили их животноводство, лучшее даже не в СССР, в Европе!Дали пенсии в 250-300 евров, сначала было АХ!!!, сейчас ой-ой-ой. Сколько людей лишилось собственного жилья из-за невозможности содержать его.
вся реплика свернуть

какая разница между СССР и европейским союзом? кроме благосостояния и благополучия европейцев... ты же централизация, зависимость субъектов, плановость хозяйства, можно назвать по европейски "логистика..."
а, да, и когда молдаване станут полноправными европейцами? турки стоят в очереди уж сколько лет и края не видно... :(

2
ilianew 30 июня 2014, 10:55 block
ilianew
ilianew
30 июня 2014, 10:55
Nicolas1984
Да сидя на поинте и видя, как молдо-румыны общаются и угрожают, выходит что ОРТ в какой-то степени прав. Иль это не правда? Скажи, что вы самый мирный народ и только за мир. P.S. а разве бублика ТВ на прямую скажет, что сказал Тимофти. Явно что-то жмет, за такие слова сразу можно лишиться неприкосновенности.
вся реплика свернуть

откуда мирный все перевароты заканчиваются как только видят мотерьяльные ценности типо монитор от пк или кресло в которое час назат пукал какойто парламентер или ксерокс вот все на что они падки а угрожать молдо румыны умеют только в соц сетях ето правда а в общем народ действительно мирный мутят воду те несколько десятков человек у власти и то как трусливые каеты

1
wolf1213 30 июня 2014, 10:56 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:56
rmagnum2002
la p.lă, părererile trebuie păstrate a tuturor, nu numai a kațapilor pervâi kanal și o tâmpită citește poveștile redactorului
вся реплика свернуть

мдааа... что делают с людьми европейские ценности...!? =)))

0
M-Ion 30 июня 2014, 10:57 block
M-Ion
M-Ion
30 июня 2014, 10:57

"первый канал",... то еще говно.

3
vvoland 30 июня 2014, 10:57 block
vvoland
vvoland
30 июня 2014, 10:57
DumSpiroSpero
Ваши слова всем в МОЗГ, в уши то уже бесполезно! "Но народ то хавает!" (MR. Freeman)
вся реплика свернуть

пока народ сам на грабли не наступит никому не поверит - там же пропаганда жесткая...
поумнеют все, но потеряют еще 4-8 лет

1
vitaliushka-pushki 30 июня 2014, 10:58 block
vitaliushka-pushki
vitaliushka-pushki
30 июня 2014, 10:58

Cat de zombat trebuie sa fii ca sa crezi in povestile difuzate de acest kanal! aveam impresii mai bune despre "Pervii" da acum inteleg ca se merita de privit numai "Pole ciudez" si "KBH".
Si cei care aici fac zarva, ca moldovenii sunt prosti si bla-bla, nu stiu cine e prost daca voi doua cuvinte nu ati reusit sa le invatati in romana in decursul unei vieti traite pe acest teritoriu!!! :D LOL
P.S. vai de capul vostru, si tot la vorba rusului despre voi "на больных не обижаются"

3
wolf1213 30 июня 2014, 10:58 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:58
ilianew
откуда мирный все перевароты заканчиваются как только видят мотерьяльные ценности типо монитор от пк или кресло в которое час назат пукал какойто парламентер или ксерокс вот все на что они падки а угрожать молдо румыны умеют только в соц сетях ето правда а в общем народ действительно мирный мутят воду те несколько десятков человек у власти и то как трусливые каеты
вся реплика свернуть

угрозы и всякие "вяканья" скорее от наёмных кнопочных воинов, они вряд ли даже молдаване... ;)
а народ таки да, добрый...

1
ilianew 30 июня 2014, 10:59 block
ilianew
ilianew
30 июня 2014, 10:59

вот когда они выдут на митинг а их постреляют вот тогда увидят всю прелесть ес а приказ стелять на порожение ето проявление трусости власти трусы

0
rmagnum2002 30 июня 2014, 10:59 block
rmagnum2002
rmagnum2002
30 июня 2014, 10:59
wolf1213
европейские ценности
вся реплика свернуть

N-am să folosesc "европейские ценности" în raport cu tine. Cu tine trebuie să vorbesc la nivelul tău, altfel la capu tău nu ajunge.

2
wolf1213 30 июня 2014, 10:59 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 10:59
M-Ion
"первый канал",... то еще говно.
вся реплика свернуть

зачем смотришь? =) не смотри... ;)

0
rmagnum2002 30 июня 2014, 11:00 block
rmagnum2002
rmagnum2002
30 июня 2014, 11:00
ilianew
вот когда они выдут на митинг а их постреляют вот тогда увидят всю прелесть ес а приказ стелять на порожение ето проявление трусости власти трусы
вся реплика свернуть

La ultimul meeting au împușcat jitele din PCRM și ăstia ca tine băteau din palme.

2
vitaliushka-pushki 30 июня 2014, 11:01 block
vitaliushka-pushki
vitaliushka-pushki
30 июня 2014, 11:01
wolf1213
зачем смотришь? =) не смотри... ;)
вся реплика свернуть

de ce traiesti in MD, dute in Russia daca akolo ii bine :D

6
serj4man 30 июня 2014, 11:02 block
serj4man
serj4man
30 июня 2014, 11:02

ничего...теперь наши власти будут мучать и спекулировать в европе)

0
wolf1213 30 июня 2014, 11:03 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 11:03
rmagnum2002
N-am să folosesc "европейские ценности" în raport cu tine. Cu tine trebuie să vorbesc la nivelul tău, altfel la capu tău nu ajunge.
вся реплика свернуть

попутал ты всё... нет оснований, одни слюни и пена со рта... не пыжся, не стоит себя тут показывать.
я то рад за вступление Молдовы в ЕС.
а вот ваши тёрки со мной, мне не понятны... типа хочу докопаться, а не к чему... конструктив у вас отсутствует... поищите, подумайте и го в дискуссию ;)

1
srtsh 30 июня 2014, 11:04 block
srtsh
srtsh
30 июня 2014, 11:04

хули ОРТ не показывали сюжеты когда речь шла о Латвии о Эстонии о других странах ?
даже уебан поймет что это пропаганда телевизионная
а кто не понимает этого мне его жаль

0
ilianew 30 июня 2014, 11:04 block
ilianew
ilianew
30 июня 2014, 11:04
wolf1213
угрозы и всякие "вяканья" скорее от наёмных кнопочных воинов, они вряд ли даже молдаване... ;)а народ таки да, добрый...
вся реплика свернуть

тебе сказали что и как происходит у людей тут думаю ты прочел и понял это лично мое мннение и без угроз как ты пишешь я сказал только хорошее про нашь народ а если правда колит глаза посмотри в 2009 год когда штурмовали здания 3и часа а воровали 6 часов из етих зданий

0
wolf1213 30 июня 2014, 11:06 block
wolf1213
wolf1213
30 июня 2014, 11:06
vitaliushka-pushki
de ce traiesti in MD, dute in Russia daca akolo ii bine
вся реплика свернуть

гражданин потерпевший, по другому вас назвать не могу... я давно уже не в Молдове живу, когда то жил... теперь просто за вас радуюсь... =))))
п.с. не пыжся, я кушать пошёл. вернусь найду тебя, поговорим... про созидание, союзы, деньги, народную любовь и единство... :)

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная