point news
Новости
  • 136
  • 4
  • 6524

Плахотнюк: У кандидатов в депутаты потребуют справку о неподкупности

Плахотнюк: У кандидатов в депутаты потребуют справку о неподкупности.
Плахотнюк: У кандидатов в депутаты потребуют справку о неподкупности.

Кандидаты на парламентские выборы и ответственные государственные должности будут обязаны предъявить справку о неподкупности, выданную Национальным органом по неподкупности (НОН).

Об этом объявил сегодня в ходе брифинга для прессы председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк пишет moldpres.md.

Лидер демократов Влад Плахотнюк уточнил, что «от правительства потребовали разработать справку о неподкупности и улучшить механизм проверки неподкупности чиновников».

Депутат от ДПМ Сергей Сырбу отметил, что этот недавно зарегистрированный в парламенте законопроект, является продолжением выполнения обязательств Республики Молдова по борьбе с коррупцией, улучшению механизмов оценки неподкупности и выполнения рекомендаций Венецианской комиссии.

«Эти положения уже внесены в Кодекс о выборах, но для их эффективного применения необходимо развить механизмы и сопутствующее законодательство. Справка о неподкупности будет выдаваться НОН в течение 15 дней, и в ней будет содержаться следующая информация: имущество, конфискованное имущество, установленная несовместимость, конфликт интересов, запреты на определенные должности», - заявил Сырбу.  

Также в ходе брифинга руководство ДПМ объявило о намерении выдвинуть инициативу в связи с механизмами продвижения женщин в политике. «Законопроект на эту тему будет разработан и зарегистрирован в парламенте депутатами от ДПМ. Это также связано с обязательствами по выполнению рекомендаций Венецианской комиссии и поспособствует обновлению политического класса. Этот механизм уже был включен в избирательное законодательство и будет проработан. Мы хотим, чтобы женщины активно занимались политикой», - заявил Сырбу.  

Согласно инициативе, с целью внедрения смешанного голосования, был предложен механизм, с помощью которого женщины смогут собирать в два раза меньше подписей при выдвижении по одномандатному округу. Также, партиям, выдвигающим по одномандатным округам не менее 40% кандидатов-женщин, будет выделено на 10% больше субсидий.  

123 коммент. Добавить
kelius 13 февраля 2018, 15:38 block
kelius
kelius
13 февраля 2018, 15:38

Батька вещает простые истины вовсю

4
asiattt 13 февраля 2018, 15:38 block
asiattt
asiattt
13 февраля 2018, 15:38

так вот для чего создавался этот орган. чтобы отмазать коррупционеров плахи бумажками.

73
aarreess 13 февраля 2018, 15:39 block
aarreess
aarreess
13 февраля 2018, 15:39

Шор тоже должен будет? )))

37
a1975 13 февраля 2018, 15:39 block
a1975
a1975
13 февраля 2018, 15:39

Зачетное требование! И где такие справки дают? Так депутаты и не берут взятки. Их берут агенты влияния - нямури и кумэтры. Полиграф даст подтверждение.

48
mirnii-atom 13 февраля 2018, 15:39 block
mirnii-atom
mirnii-atom
13 февраля 2018, 15:39

Я так подозреваю , что Сам будет их выдавать

77
tiutea 13 февраля 2018, 15:40 block
tiutea
tiutea
13 февраля 2018, 15:40

Теперь главный вопрос сколько стоит справка )))

101
anarchist 13 февраля 2018, 15:42 block
anarchist
anarchist
13 февраля 2018, 15:42

За сколько можно купить справку о неподкупности?

50
parfenii 13 февраля 2018, 15:43 block
parfenii
parfenii
13 февраля 2018, 15:43

Скажите вы не идиот ? Нет ....у меня и справка есть

30
Sokol11 13 февраля 2018, 15:43 block
Sokol11
Sokol11
13 февраля 2018, 15:43

эй...бред.

11
mitiround 13 февраля 2018, 15:43 block
mitiround
mitiround
13 февраля 2018, 15:43
Плахотнюк уточнил, что «от правительства потребовали разработать справку о неподкупности и улучшить механизм проверки неподкупности чиновников»
вся реплика свернуть

Плахотнюк, а почему ты не потребовал справку о неподкупности у Додона? http://www.jurnal.md/ru/politic/2016/11/2/dodon-prezident-plahotnuka/

15
druslia 13 февраля 2018, 15:43 block
druslia
druslia
13 февраля 2018, 15:43
mirnii-atom
Я так подозреваю , что Сам будет их выдавать
вся реплика свернуть

за не дорого .........

5
angwen13 13 февраля 2018, 15:43 block
angwen13
angwen13
13 февраля 2018, 15:43

Прейскурант огласите!

14
Troof 13 февраля 2018, 15:44 block
Troof
Troof
13 февраля 2018, 15:44

плаха уже не знает как улучшить свою репутацию. Молдаване уже не ведутся на это.

39
ArtemonMD 13 февраля 2018, 15:44 block
ArtemonMD
ArtemonMD
13 февраля 2018, 15:44
anarchist
За сколько можно купить справку о неподкупности?
вся реплика свернуть

все зависит от лояльности к элькоординаторе))) некоторым думаю даже приплачивать будут чтоб пришли за чертификатом

3
anarchist 13 февраля 2018, 15:45 block
anarchist
anarchist
13 февраля 2018, 15:45
mitiround
Плахотнюк, а почему ты не потребовал справку о неподкупности у Додона?
вся реплика свернуть

он лично проверил неподкупную девственность Додона!

9
sveatoi 13 февраля 2018, 15:45 block
sveatoi
sveatoi
13 февраля 2018, 15:45

весь дпм куплен им с потрохами, о какой неподкупности речь?

31
sirm 13 февраля 2018, 15:45 block
sirm
sirm
13 февраля 2018, 15:45

которую тоже можно будет купить !

8
laxx 13 февраля 2018, 15:46 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:46

И справки эти будет выдавать сам Плахотнюк )))))))

9
miraje 13 февраля 2018, 15:46 block
miraje
miraje
13 февраля 2018, 15:46

Вот таким незамысловатым способом Плаха избавится от конкурентов. Просто и эффективно! Админресурс в действии !

19
pegasik 13 февраля 2018, 15:46 block
pegasik
pegasik
13 февраля 2018, 15:46

Аха ха ха, Влад выдаёт справки, в очередь!

17
webmotors 13 февраля 2018, 15:46 block
webmotors
webmotors
13 февраля 2018, 15:46
предъявить справку о неподкупности, выданную Национальным органом по неподкупности (НОН)
вся реплика свернуть

Тоесть этот гос.орган может любому дать отворот поворот. Еще одна служба опричнины.

13
laxx 13 февраля 2018, 15:46 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:46
sirm
которую тоже можно будет купить !
вся реплика свернуть

В ДПМ можно купить сразу с автографом Плахотнюка что одобрено ))))))

11
jorajora91 13 февраля 2018, 15:46 block
jorajora91
jorajora91
13 февраля 2018, 15:46

вчера вступил закон о*пропаганде*...и уже целых три демократичных вливания..

4
Goooogle 13 февраля 2018, 15:47 block
Goooogle
Goooogle
13 февраля 2018, 15:47

Готовят чесТных менеджеров системы.

7
VictoriaRen 13 февраля 2018, 15:47 block
VictoriaRen
VictoriaRen
13 февраля 2018, 15:47
mitiround
Плахотнюк, а почему ты не потребовал справку о неподкупности у Додона? http://www.jurnal.md/ru/politic/2016/11/2/dodon-prezident-plahotnuka/
вся реплика свернуть

Потому что Додон это шестёрка Плахотнюка! https://www.youtube.com/watch?v=Q74mvPDK2Y0

0
trigor 13 февраля 2018, 15:48 block
trigor
trigor
13 февраля 2018, 15:48

Сказал самый 'неподкупный' !!!!

16
anarchist 13 февраля 2018, 15:48 block
anarchist
anarchist
13 февраля 2018, 15:48
webmotors
Тоесть этот гос.орган может любому дать отворот поворот. Еще одна служба опричнины.
вся реплика свернуть

вот тебе, буника, и вотул микст...
в каждом округе будут только кандидаты, отобранные Плахотнюком

7
taifun1987 13 февраля 2018, 15:48 block
taifun1987
taifun1987
13 февраля 2018, 15:48

Догадываюсь кто будет справки выписывать)

6
uzpocoiteli 13 февраля 2018, 15:48 block
uzpocoiteli
uzpocoiteli
13 февраля 2018, 15:48

Oт этого бидон не становится менее тупее.

3
parfenii 13 февраля 2018, 15:49 block
parfenii
parfenii
13 февраля 2018, 15:49

И со справкой бывает засада

5
Denka001 13 февраля 2018, 15:49 block
Denka001
Denka001
13 февраля 2018, 15:49

Звучит как Анекдот)))

5
laxx 13 февраля 2018, 15:49 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:49

Страна все больше напоминает Сев,Корею )))))))) Да режим СССР просто тупо отдыхает что сейчас в Молдове начинает происходить )))))) Скоро интернет перекроют запретят книги на русском музыку да все потом памятники начнут сносить Русским поэтам сказки детям запрещать и так далее ))))))))))

22
catren 13 февраля 2018, 15:49 block
catren
catren
13 февраля 2018, 15:49
a1975
И где такие справки дают?
вся реплика свернуть

за деньги все делается.

3
dizzy 13 февраля 2018, 15:49 block
dizzy
dizzy
13 февраля 2018, 15:49

какие лицемеры!!

11
vitaliMers 13 февраля 2018, 15:50 block
vitaliMers
vitaliMers
13 февраля 2018, 15:50

Идиотизм и только не уж то какая то справка остановит чиновника от воровства сам то Плахотнюк имеет справку

8
laxx 13 февраля 2018, 15:50 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:50

Демократия по Плахотнюцки при поддержке демократов США )))))) Так все демократично что нет слов ))))))))))

9
ArtemonMD 13 февраля 2018, 15:50 block
ArtemonMD
ArtemonMD
13 февраля 2018, 15:50
jorajora91
вчера вступил закон о*пропаганде*...и уже целых три демократичных вливания..
вся реплика свернуть

появилось? шо как там с хакерами, нашел или бабла не хватает?

0
catren 13 февраля 2018, 15:50 block
catren
catren
13 февраля 2018, 15:50
trigor
Сказал самый 'неподкупный' !!!!
вся реплика свернуть

так оно и есть, просто он главный скупщик.

3
epoxid 13 февраля 2018, 15:51 block
epoxid
epoxid
13 февраля 2018, 15:51

Плаха, верни миллиард, который ты у нас украл, пожалуйста))))

8
laxx 13 февраля 2018, 15:51 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:51

Даже гадать не стоит кто справку эту перед выборами не получит ))))))))))))

6
ArtemonMD 13 февраля 2018, 15:51 block
ArtemonMD
ArtemonMD
13 февраля 2018, 15:51
trigor
Сказал самый 'неподкупный' !!!!
вся реплика свернуть

покажи хоть одно высказывание кого-либо, что давал взятку плахотнюку))))

1
laxx 13 февраля 2018, 15:52 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:52
epoxid
Плаха, верни миллиард, который ты у нас украл, пожалуйста))))
вся реплика свернуть

Поверь мне с тех пор он уже все 5 украл )))))))

2
trigor 13 февраля 2018, 15:53 block
trigor
trigor
13 февраля 2018, 15:53

хаха

2
B00S 13 февраля 2018, 15:53 block
B00S
B00S
13 февраля 2018, 15:53
VictoriaRen
Потому что Додон это шестёрка Плахотнюка! https://www.youtube.com/watch?v=Q74mvPDK2Y0
вся реплика свернуть

Московский центр Карнеги: Выборы по смешанной системе сохранят позиции Плахотнюка в парламенте. Таким образом, парламентские выборы по старой системе голосования могли стать последними для Демократической партии. Но в очередной раз появляется Додон, который помогает Плахотнюку «изменить правила игры»:

«Один возможный ответ на этот вызов — изменить правила игры, что недавно и сделали Плахотнюк и Додон. В июле, несмотря на прямые возражения ведущих западных институтов — Совета Европы, ЕС и других, — Демпартия и Партия социалистов поспешно провели через парламент фундаментальную реформу избирательной системы. Теперь половина депутатов будет избираться по партийным спискам, а половина — в одномандатных округах.http://www.gagauz.md/2018/02/moskovskij-tsentr-karnegi-vybory-po-smeshannoj-sisteme-sohranyat-pozitsii-plahotnyuka-v-parlamente/

0
vahtinskiy 13 февраля 2018, 15:53 block
vahtinskiy
vahtinskiy
13 февраля 2018, 15:53

Больной на голову

4
laxx 13 февраля 2018, 15:53 block
laxx
laxx
13 февраля 2018, 15:53

Такими темпами памятник Штефану надо будет переносить и ставить Плахотнюку ))))))))

2
webmotors 13 февраля 2018, 15:54 block
webmotors
webmotors
13 февраля 2018, 15:54

Без бумажки ты барашка. А с бумажкой - человек.

2
999-999-md 13 февраля 2018, 15:54 block
999-999-md
999-999-md
13 февраля 2018, 15:54

Плахотнюк: У кандидатов в депутаты потребуют справку о неподкупности, а справку выдаю и подписываю Я , вгплаха

5
dobrinin0308 13 февраля 2018, 15:54 block
dobrinin0308
dobrinin0308
13 февраля 2018, 15:54

Дык плахиш и хочет набрать бедных депутуток ....их дешевле потом купить....
Зажравшиися обнаглели и просют много....вот он аккурат фильтрует через НАЦ и " удой" распределяет между новичками....
Выполнения рекомендаций Венецианской комиссии ёпта!!!

1
ArtemonMD 13 февраля 2018, 15:54 block
ArtemonMD
ArtemonMD
13 февраля 2018, 15:54
epoxid
Плаха, верни миллиард, который ты у нас украл, пожалуйста))))
вся реплика свернуть

вам это кому?))) фамилии, имена, пароли, явки. детальнее будьте, а то верните верните, а кому возвращать то))))

3
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная