point news
Новости
  • 22
  • 11
  • 1826

Петренко повторно потребовал признать себя пострадавшим в деле о краже миллиарда

Григорий Петрено назвал отказ в рассмотрении первого искового заявления незаконным.
Григорий Петрено назвал отказ в рассмотрении первого искового заявления незаконным.

Экс-депутат парламента и лидер партии "Наш дом — Молдова" Григорий Петренко подал повторный иск в суд сектора Буюканы с требованием признать его пострадавшей стороной в деле о краже миллиарда долларов из молдавских банков.

По словам политика, хищение денежных средств из банковской системы привело к росту процентных ставок по кредитам, вследствие чего ему пришлось ежемесячно переплачивать по несколько тысяч леев, передает golos.md

Между тем Григорий Петрено назвал отказ в рассмотрении первого искового заявления незаконным. 

"В этом процессе меня должны признать в качестве пострадавшей стороны. Я нахожусь среди миллионов пострадавших граждан от кражи миллиарда. Я буду настаивать на рассмотрении гражданского иска", - подчеркнул политик. 

20 коммент. Добавить
new-user-1239 1 февраля 2017, 14:12 block
new-user-1239
new-user-1239
1 февраля 2017, 14:12

Так и я требую признать меня пострадавшим в деле о краже миллиарда и выплатить мне компенсацию !!!

22
logosuns 1 февраля 2017, 14:15 block
logosuns
logosuns
1 февраля 2017, 14:15

Гриша занимай очередь, но главное это понять куда

3
consolhunter 1 февраля 2017, 14:16 block
consolhunter
consolhunter
1 февраля 2017, 14:16

хахаххахаахха
пострадавший в смысле не взяли в долю))))))))) хахахахахахха

4
ostap77 1 февраля 2017, 14:20 block
ostap77
ostap77
1 февраля 2017, 14:20

как он страдал во времена правления воронина)))))

1
deltakot 1 февраля 2017, 14:21 block
deltakot
deltakot
1 февраля 2017, 14:21

а он прав!!!!

19
roshko-alexandr 1 февраля 2017, 14:28 block
roshko-alexandr
roshko-alexandr
1 февраля 2017, 14:28

Каждый гражданин,считающий себя пострадавшим в результате кражи миллиарда, может и , я считаю, должен подавать гражданский иск.

10
new-user-1239 1 февраля 2017, 14:31 block
new-user-1239
new-user-1239
1 февраля 2017, 14:31
deltakot
а он прав!!!!
вся реплика свернуть

Самое интересное, что он требует выплаты компенсации из бюджета - то есть, из наших же денег налогоплательщиков... ((((((

1
roshko-alexandr 1 февраля 2017, 14:36 block
roshko-alexandr
roshko-alexandr
1 февраля 2017, 14:36

"Самое интересное, что он требует выплаты компенсации из бюджета - то есть, из наших же денег налогоплательщиков... ((((((" - C чего это Вы взяли? Компенсация взимается с того, кто будет признан виновным в краже миллиарда. Причём здесь бюджет?

7
vikvm 1 февраля 2017, 14:47 block
vikvm
vikvm
1 февраля 2017, 14:47

что-то как-то сам собой умер вопрос о вкладах советского периода

2
new-user-1239 1 февраля 2017, 14:47 block
new-user-1239
new-user-1239
1 февраля 2017, 14:47
roshko-alexandr
Компенсация взимается с того, кто будет признан виновным в краже миллиарда.
вся реплика свернуть

Хм... а кто украл миллиард ? - уже названы имена, кому претензии выставлять ?

1
bezos 1 февраля 2017, 15:02 block
bezos
bezos
1 февраля 2017, 15:02
new-user-1239
Самое интересное, что он требует выплаты компенсации из бюджета - то есть, из наших же денег налогоплательщиков... ((((((
вся реплика свернуть

не, не ты вообще не понимаешь о чем пишешь. гражданский ущерб в уголов. деле возмещает подсудимый.

1
roshko-alexandr 1 февраля 2017, 15:03 block
roshko-alexandr
roshko-alexandr
1 февраля 2017, 15:03

Статья 221 ч.2 Уголовно-процессуального Кодекса РМ: "Гражданский иск предъявляется к подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, к неизвестному лицу, подлежащему привлечению к ответственности, либо к тому, на кого может быть возложена ответственность за действия обвиняемого, подсудимого. ".

0
andreibalan777 1 февраля 2017, 15:52 block
andreibalan777
andreibalan777
1 февраля 2017, 15:52

Toti cetatenii au avut de suferit inr-o masura oarecare in urma acestui furt. Insa nu vad ce schimba asta, indiferent de orice recuperarea banilor trebuie sa continue, si asta trebuie sa se intimple in primul rind din buzunarele celora mentionati in raportul Kroll, adica amici de-a lui Filat.

0
MunVio 1 февраля 2017, 16:15 block
MunVio
MunVio
1 февраля 2017, 16:15

ЛОООООООООООООООЛ петренко ты же такой борец за свободу, че, стрено стало? или бабу своу кормить уже нечем?

0
vikvm 1 февраля 2017, 16:30 block
vikvm
vikvm
1 февраля 2017, 16:30
MunVio
ЛОООООООООООООООЛ петренко ты же такой борец за свободу, че, стрено стало? или бабу своу кормить уже нечем?
вся реплика свернуть

ты-то борец с чем?

0
rommanns 1 февраля 2017, 16:42 block
rommanns
rommanns
1 февраля 2017, 16:42

Гриша, правильно! Создай прецедент, а то все чиновники с милыми личиками говорят, что ни-нм-ни, все в порядке, никто не пострадал. Но по ходу нагнули всю страну на много лет.

0
necronomicons 1 февраля 2017, 16:48 block
necronomicons
necronomicons
1 февраля 2017, 16:48

какой халеный стал!пострадалец

0
Cetatean951 1 февраля 2017, 17:37 block
Cetatean951
Cetatean951
1 февраля 2017, 17:37

Petrenco să nu ami frece blidele că știm foarte bine din ce bani se hrănește el, din acei a mafiei rusești, iar acest atac la adresa lui Platon le dă de înțeles criminalilor să-i mai dea bani în caz că nu face decalrații zguduitoare!

0
RUMINU 1 февраля 2017, 20:48 block
RUMINU
RUMINU
1 февраля 2017, 20:48
new-user-1239
Так и я требую признать меня пострадавшим в деле о краже миллиарда и выплатить мне компенсацию !!!
вся реплика свернуть

Поддерживаю!

0
Neznaika07 6 февраля 2017, 04:26 block
Neznaika07
Neznaika07
6 февраля 2017, 04:26

В таком случае еще тысячи наших граждан могут подать такого рода иски, если не все граждане, по тому что в какой-то мере все мы пострадали от этого грабежа века. Вместо того чтобы каждый компенсации получал, на нас еще долг на законодательном уровне повесили.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная