point news
Новости
  • 7
  • 0
  • 521

Молдова отчитается перед ООН о борьбе дискриминацией

Молдова отчитается перед ООН о борьбе с расовой дискриминацией.
Молдова отчитается перед ООН о борьбе с расовой дискриминацией.

Официальная делегация Молдовы во главе с замдиректора Бюро межэтнических отношений Верой Петуховой совершит 26-27 апреля визит в Женеву для участия в 92-й сессии Комитета по ликвидации расовой дискриминации ООН.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в правительстве, в составе делегации также начальник главного управления анализа, мониторинга и оценки политик МВД Николае Санду и начальник управления политики занятости министерства труда, социальной защиты и семьи Анна Герганова. Они представят на форуме периодические доклады(в„–10 и в„–11) о выполнении Молдовой Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Для покрытия расходов на поездку из резервного фонда правительства выделено 95,6 тыс. леев.

Справка "ИНФОТАГ": Данная конвенция была принята Генеральной Ассамблеей ООН 21 декабря 1965 г. и вступившая в силу 4 января 1969 г. Участниками Конвенции являются около 200 стран, в том числе Молдова. Государства-участники осуждают расовую дискриминацию и обязуются безотлагательно всеми возможными способами проводить политику ликвидации всех форм расовой дискриминации и способствовать взаимопониманию между всеми расами.

7 коммент. Добавить
pobeditel 21 апреля 2017, 13:14 block
pobeditel
pobeditel
21 апреля 2017, 13:14

Верните русский язык в Молдавию. Приходит Фактура не кто перевести не может.

5
schamp1 21 апреля 2017, 13:15 block
schamp1
schamp1
21 апреля 2017, 13:15
совершит 26-27 апреля визит в Женеву для участия в 92-й сессии Комитета по ликвидации расовой дискриминации ООН
вся реплика свернуть

Шо серьезно??? Резко забыли про всякие приставки в названиях гос.служб типа "националэ"
ЛИЦЕМЕРЫ

1
schamp1 21 апреля 2017, 13:16 block
schamp1
schamp1
21 апреля 2017, 13:16
по ликвидации расовой дискриминации
вся реплика свернуть

Откройте любой рецепт или вкладыш к лекарствам - обязывают писать только на лимбэ де стат. В то время, как в Израиле, например, пишут на арабском, иврите и русском языках. А у нас - аборигены ничего кроме национализма развивать не умеют.

8
aikidoka 21 апреля 2017, 14:17 block
aikidoka
aikidoka
21 апреля 2017, 14:17

расскажет наверно как сранные власти геноцид устроили? как обязывают граждан посредством закона,платить за потери в сетях водоснабжения? может про тарифы на отопление и электроэнергию? стоимость продуктов?)))ссс.ки

3
RUMINU 21 апреля 2017, 17:17 block
RUMINU
RUMINU
21 апреля 2017, 17:17
schamp1
только на лимбэ де стат
вся реплика свернуть

Лично я ничего против лимбы де стат не имею, единственное хотелось чтобы эта лимба была Молдавской а не Румынской...

1
agroil 22 апреля 2017, 09:00 block
agroil
agroil
22 апреля 2017, 09:00

именно с расовой дискриминацией у нас всё в порядке..поэтому и едут докладывать. или хвастаться. и точно, что денег просить.
зато с дискриминацией по национальному признаку...у нас ой как не в порядке всё.
Очень интересно как они об этом там расскажут

0
Neznaika07 27 апреля 2017, 18:04 block
Neznaika07
Neznaika07
27 апреля 2017, 18:04

Пусть лучше власти в Молдове отчитаются за бабло которое нам дают, в частности в счет долга, и которое не достигают своих целях, а чаще всего оказываются в карманах олигархов. Что это за борьба с коррупцией такое?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная