point news
Новости
  • 37
  • 13
  • 4902

Илан Шор: В Кишиневе всегда голосовали за Европу, но получили от нее только рифму

Илан Шор: В Кишиневе всегда голосовали за Европу, но получили от нее только рифму.
Илан Шор: В Кишиневе всегда голосовали за Европу, но получили от нее только рифму.

Примар Оргеева на презентации предвыборной программы кандидата на должность Генпримара столицы Регины Апостоловой привел аргументы в пользу ее избрания

Илан Шор со своей стороны остановился на человеческих и профессиональных качествах кандидата, рассказал о ее роли в качестве вице-примара Оргеева в осуществлении тех преобразований, которыми сегодня на всю страну славится этот город. Он также коснулся катастрофической ситуации в Кишиневе, который на протяжении десятилетий лишен нормального управления, передает kp.md

«Я вырос в Кишиневе. Город моего детства был таким, каким его не опишешь даже в самой популистской предвыборной программе… Я помню Кишинев, где иностранцы завидовали нашей чистоте и уюту…Иногда кажется: прошлое Кишинева – его идеальное будущее. Это конечно не так. Будущее всегда должно быть лучше, светлее. Но слишком уж беспросветным является настоящее…», - отметил Илан Шор.

Примар Оргеева привел парадоксальные примеры из современной столичной жизни, ярко иллюстрирующие несправедливость и бесхозяйственность, царящие в Кишиневе.

«Мы живем в городе, где с 1944 года не было бомбардировок, но который лежит в руинах. Где памятники истории и архитектуры – не объект охраны и заботы, а потенциальная стройплощадка очередного бетонного урода. Где прогулка в зимний день с 90-процентной гарантией заканчивается в травмпункте. Где весна начинается с запаха очистных, и детям уже можно рассказывать, что так пахнет цветущая черешня и липа. Где маршрутка - кандидат на книгу рекордов Гиннесса по вместительности и прямой конкурент банки со шпротами. Где сигареты и алкоголь продают рядом со школой, а стены и заборы предназначены для рекламы наркотиков. Где коммунальные услуги в несколько раз выше размера пенсий. Мы живем в городе, где людей сбивают на пешеходном переходе, невидимом ни пешеходам, ни водителям. Где снаружи так безрадостно, что люди предпочитают жить в интернете. Где ресторанная доставка приезжает быстрее скорой помощи. Мы живем в городе, где всегда голосовали за Европу, но получили от нее только рифму… Если не изменить ситуацию сегодня, завтра мы перестанем даже вспоминать о том, каким наш город город был когда-то – белым и зеленым», - заявил Илан Шор.

Председатель Партии ШОР также коснулся источников финансирования при реализации предвыборной кампании кандидата на должность Генпримара Кишинева, а также напрямую обратился к бизнесменам столицы с призывом нести свою долю социальной ответственности перед городом и обществом.

«В Кишиневе сконцентрировано 70 процентов всего бизнеса страны. Но это никак не сказывается ни на плачевном состоянии города, ни на благосостоянии горожан. На мой взгляд, бизнес должен ощутить социальную ответственность перед страной и гражданами. Если проще – надо делиться. Как минимум половиной своих доходов. Иначе нам никогда не решить элементарных проблем, никогда не сократить пропасть между богатым меньшинством и бедным большинством. Признайтесь себе честно, дорогие бизнесмены в том, что и половины ваших доходов достаточно для привычной вам жизни», - заявил Илан Шор.

В качестве примера примар Оргеева привел ситуацию с реализацией социальных и инфраструктурных программ в Оргееве: «Знаю о чем говорю: значительно больше половины доходов бизнеса своей семьи мы тратим на развитие Оргеева и наших социальных проектов по всей стране. Горжусь тем, что эти средства пошли на общественное благо, на то, чтобы сделать город лучше, светлее, уютнее, комфортнее, а жизнь людей хоть немного лучше, увереннее, благополучнее».

«Поэтому мы очень рассчитываем на вашу сознательность. В конце концов, наверняка и вам надоело ездить по темным улицам, разбитым дорогам, видеть вокруг уродство, нищету. Так почему бы не попытаться за свой счет помочь своему городу, своему государству избавиться от того, что так досаждает и портит жизнь?», апеллировал к бизнесменам Кишинева Председатель Партии ШОР.

В завершении презентации Илан Шор выразил уверенность в том, что Кишиневу нужен именно такой руководитель, как Регина Апостолова и такая команда, как команда Партии ШОР.

36 коммент. Добавить
andreym 12 апреля 2018, 17:07 block
andreym
andreym
12 апреля 2018, 17:07

Не только рифму, но и кражу миллиарда

43
Meschede 12 апреля 2018, 17:08 block
Meschede
Meschede
12 апреля 2018, 17:08

Верни миллиард

46
Pole4ka 12 апреля 2018, 17:09 block
Pole4ka
Pole4ka
12 апреля 2018, 17:09

юморист )))

14
parfenii 12 апреля 2018, 17:09 block
parfenii
parfenii
12 апреля 2018, 17:09
В конце концов, наверняка и вам надоело ездить по темным улицам, разбитым дорогам, видеть вокруг уродство, нищету. Так почему бы не попытаться за свой счет помочь своему городу, своему государству избавиться от того, что так досаждает и портит жизнь
вся реплика свернуть

Когда слышь такие песни то наверняка скоро выборы это как мери кристмас

8
more-leto60 12 апреля 2018, 17:10 block
more-leto60
more-leto60
12 апреля 2018, 17:10

Шор спойлер против социалистов отрабатывает перед властями тюремный срок

27
skiroka33 12 апреля 2018, 17:11 block
skiroka33
skiroka33
12 апреля 2018, 17:11

Smeshnoi OfShor) porjal..spasibo......vidno Plaha razreshil emu v Kishinev zalesti..

6
drWatson 12 апреля 2018, 17:12 block
drWatson
drWatson
12 апреля 2018, 17:12
Я помню Кишинев, где иностранцы завидовали нашей чистоте и уюту
вся реплика свернуть

малдавшкам, конечно, можно что угодно втирать, но кишиневцам не надо
«Илан Миронович Шор (род.6 марта 1987 г., Тель-Авив, Израиль) » - что же ты такое помнишь, илан?

13
alex-nobilius 12 апреля 2018, 17:13 block
alex-nobilius
alex-nobilius
12 апреля 2018, 17:13

Сейчас будут кричать про миллиард. Хочу спросить присутствующих - Если бы у Вас был миллиард и Вы были бы не в тюрьме, но могли бы в нее попасть на много-много лет. Стали бы Вы сидеть в Молдове или подорвали бы в ту же Москву где собственно и сидел раньше Шор большую часть времени и где живет его жена? Или Москва выдает в Молдову всех преступников? Ах! А не там ли прячутся Болгар с Усатым? Думается ответ очевиден.

Так что нет у него никакого миллиарда. Кинули его как лошака! При этом на 100% он участвовал в это махинации и на 100% знает как и кто его крал. И где деньги знает.

Так что спросите Шора - Илан! Кто тебе лошка кинул? Не стыдно? Назови кидал!

8
MisterBlin 12 апреля 2018, 17:15 block
MisterBlin
MisterBlin
12 апреля 2018, 17:15

Косит маланец под тупого,лярд который он и его дружки стыпзили наверное из России прислали

10
andreym 12 апреля 2018, 17:21 block
andreym
andreym
12 апреля 2018, 17:21
надо делиться. Как минимум половиной своих доходов. Иначе нам никогда не решить элементарных проблем, никогда не сократить пропасть между богатым меньшинством и бедным большинством
вся реплика свернуть

А зачем бизнесменам тратить свои деньги на развитие города, который завтра подпиндосские власти могут опчть продать Румынии, а восстановивших его из руин снова назвать оккупантами и сделать изгоями?

3
andreym 12 апреля 2018, 17:22 block
andreym
andreym
12 апреля 2018, 17:22
Признайтесь себе честно, дорогие бизнесмены в том, что и половины ваших доходов достаточно для привычной вам жизни
вся реплика свернуть

Честно - нет. Потому, что нет предела человеческой алчности. Чем больше человек имеет - тем больше ему еще хочется

2
andreym 12 апреля 2018, 17:23 block
andreym
andreym
12 апреля 2018, 17:23
MisterBlin
лярд который он и его дружки стыпзи
вся реплика свернуть

Не был его дружком шантажировавший его Филат

2
andreym 12 апреля 2018, 17:23 block
andreym
andreym
12 апреля 2018, 17:23

и прессовавший его Плахотнюк. А именно они украли миллиард. В том числе и у него - обанкротив его банки.

6
dmitriibaz 12 апреля 2018, 17:24 block
dmitriibaz
dmitriibaz
12 апреля 2018, 17:24

Шор,если бы тебя не прижали,ты бы тоже только рифму и оставил,так что не умничай!

6
валентина петрова 12 апреля 2018, 17:37 block
валентина петрова
валентина петрова
12 апреля 2018, 17:37

Парадоксальные примеры из молдавской жизни....Как такое овно на свободе?

4
MasterH 12 апреля 2018, 17:39 block
MasterH
MasterH
12 апреля 2018, 17:39
more-leto60
Шор спойлер против социалистов отрабатывает перед властями тюремный срок
вся реплика свернуть

100%, chiar daca nare vina, e ostaticul lui plahotniuc, e evident

3
li9ht 12 апреля 2018, 17:44 block
li9ht
li9ht
12 апреля 2018, 17:44
Илан Шор: В Кишиневе всегда голосовали за Европу, но получили от нее только
вся реплика свернуть

Таких не берут в космонавты, таких не берут в космонавты... (с)

3
nikon2369 12 апреля 2018, 17:50 block
nikon2369
nikon2369
12 апреля 2018, 17:50

MAI BINE AI TACEA ,UNDE MILIARDUL FURAT , LA PUSCARIE IMPREUNA CU PLAHA

3
levlev 12 апреля 2018, 17:50 block
levlev
levlev
12 апреля 2018, 17:50

Так это его дружки тут,они его покрывают,иначе он бы сидел в тюрьме

2
maxkit 12 апреля 2018, 17:55 block
maxkit
maxkit
12 апреля 2018, 17:55

Правильные слова, Илан! Только, к сожалению, уверен, что в финал выйдут двое и это будет Раду и Чебан.
Доктор Ватсон, Илан, если родился в Тель-Авиве, ещё не значит, что всё своё сознательное детство он не провёл в Кишинёве ;)

3
list778 12 апреля 2018, 17:56 block
list778
list778
12 апреля 2018, 17:56
Знаю о чем говорю: значительно больше половины доходов бизнеса своей семьи мы тратим на развитие Оргеева и наших социальных проектов по всей стране. Г
вся реплика свернуть

Ключевые слова. А его протеже будет использовать доходы семьи Шора для Кишинева?

0
Letlaeg 12 апреля 2018, 18:05 block
Letlaeg
Letlaeg
12 апреля 2018, 18:05

С его словами сложно не согласиться, даже несмотря что сам ВОР!!!

1
doktorweiss 12 апреля 2018, 18:47 block
doktorweiss
doktorweiss
12 апреля 2018, 18:47
drWatson
Илан Миронович Шор (род.6 марта 1987 г., Тель-Авив, Израиль) » - что же ты такое помнишь, илан?
вся реплика свернуть

Шор там только и может быть родился. С первого класса учился в лицее Георгиу, директором которого была Регина Апостолова

2
doktorweiss 12 апреля 2018, 18:48 block
doktorweiss
doktorweiss
12 апреля 2018, 18:48

а вообще Шор эх хорошо сказал, у евреев отменное чувство юмора

4
maxkit 12 апреля 2018, 18:57 block
maxkit
maxkit
12 апреля 2018, 18:57

Доктор Вайсс, вообще-то Илан учился в 11-ом лицее, а оканчивал лицей Логика - частный лицей его отца при 14-ой школе, где Регина Владимировна была директором;)

2
doktorweiss 12 апреля 2018, 19:45 block
doktorweiss
doktorweiss
12 апреля 2018, 19:45
maxkit
Доктор Вайсс, вообще-то Илан учился в 11-ом лицее, а оканчивал лицей Логика - частный лицей его отца при 14-ой школе, где Регина Владимировна была директором;)
вся реплика свернуть

Шор и мой брат учились в параллельных классах в лицее Георгиу, бывшей 14-ой школе.

11-го лицея не существовало в природе. Логика когда-то была аппендиксом 14ой школы в виде пары-тройки частных классов. Апостолова сначала была директором шк.№14, потом передала ее своей дочери и числилась типа директором Логики

1
gigigi 12 апреля 2018, 19:51 block
gigigi
gigigi
12 апреля 2018, 19:51

пускай еще 20 миллиардов возьмет только чтобы в этой стране было возможно жить, а не выживать....

2
maxkit 12 апреля 2018, 20:57 block
maxkit
maxkit
12 апреля 2018, 20:57

ДокторВайсс, 11-ого лицея не существовало в природе?)) Аааа..ну, тогда, просвящайтесь https://www.prospect.md/ru/business/licei-vechernie-shkoly-gimnazii/teoreticheskiy-licey-imantioha-kantemira.html

0
doktorweiss 12 апреля 2018, 21:12 block
doktorweiss
doktorweiss
12 апреля 2018, 21:12
maxkit
ДокторВайсс, 11-ого лицея не существовало в природе?)) Аааа..ну, тогда, просвящайтесь https://www.prospect.md/ru/business/licei-vechernie-shkoly-gimnazii/teoreticheskiy-licey-imantioha-kantemira.html
вся реплика свернуть

так бы и писали: лицей-гимназия прошлого века.
ибо чисто лицей не может иметь номер, он всегда имени кого-то. школа № такой-то. лицей имени такого-то. Лицей Антиоха Кантемира, бывшая школа №34

0
infinityHeart 12 апреля 2018, 22:03 block
infinityHeart
infinityHeart
12 апреля 2018, 22:03

Слушай...хорошо сказал...впервые ктото говорит дело...а не просто обвинения и обешания...хмммм, а если учесть что за свои слова делом отвечает...почему бы и нет? Поффигу сколько зарабатывает и крадет(все крадут), главное делиться не жадничает...

3
nelcoba 12 апреля 2018, 22:15 block
nelcoba
nelcoba
12 апреля 2018, 22:15

Оргеев жирует за наш счет...может он и за Кишинев возьмется..

0
юджын 12 апреля 2018, 22:37 block
юджын
юджын
12 апреля 2018, 22:37
«Я вырос в Кишиневе. Город моего детства был таким, каким его не опишешь
вся реплика свернуть

Описываю: в 14-й школе (ныне лицей им.Н.Георгиу) директор школы (Апостолова Р.М.) позволила Мирону Шору открыть на третьем этаже персональное кафе для своего сына Иланчика. Дабы тот (упаси Боже!) не спускался в общую столовку на первый этаж.
Справедливости ради замечу, что из 20 булочек, покупаемых им на каждой перемене, Илан 10 делился с одноклассниками.

2
Dulea1 12 апреля 2018, 23:28 block
Dulea1
Dulea1
12 апреля 2018, 23:28
more-leto60
Шор спойлер против социалистов отрабатывает перед властями тюремный срок
вся реплика свернуть

Против ? кого социалистов ? глистов --- которые с Плахой. Шор, Додон, Плахотнюк ----- одна банда !!!

1
vladboss93 13 апреля 2018, 01:02 block
vladboss93
vladboss93
13 апреля 2018, 01:02

Очень надеюсь что кишиневцы все таки дадут шанс Шора, уверен за 6 месяцев мы бы увидели результат

2
Djeidai 13 апреля 2018, 01:17 block
Djeidai
Djeidai
13 апреля 2018, 01:17

ниче
придет время он всем покажет) молодой просто еще но ниче!
а если посчитать нахер ему та кража...он просто повелся...

3
maxkit 13 апреля 2018, 07:06 block
maxkit
maxkit
13 апреля 2018, 07:06
юджын
Описываю: в 14-й школе (ныне лицей им.Н.Георгиу) директор школы (Апостолова Р.М.) позволила Мирону Шору открыть на третьем этаже персональное кафе для своего сына Иланчика. Дабы тот (упаси Боже!) не спускался в общую столовку на первый этаж.Справедливости ради замечу, что из 20 булочек, покупаемых им на каждой перемене, Илан 10 делился с одноклассниками.
вся реплика свернуть

Всё верно Вами сказано, только из 20 купленных булочек, как Вы выразились, он делился 18-тью, а сам съедал одну или максимум две...и вообще-то это мини кафе сделали специально для учащихся Логики, чтобы они не покидали маленькую территорию лицея....

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная