point news
Новости
  • 149
  • 58
  • 10235

Илан Шор подал в суд на Майю Санду

Мэр Оргеева подал заявление в правоохранительные органы о привлечении председателя партии PAS Майи Санду к уголовной ответственности.
Мэр Оргеева подал заявление в правоохранительные органы о привлечении председателя партии PAS Майи Санду к уголовной ответственности.

Лидер партии "Шор", примар Оргеева Илан Шор подал заявление в правоохранительные органы о привлечении председателя партии PAS Майи Санду к уголовной ответственности. 

Он также подал на Майю Санду иск в судебную инстанцию. Об этом политик сообщил на своей страничке в социальных сетях, передает kp.md

"В отличие от тебя я человек последовательный.Что обещаю, то и делаю! Я обещал, что подам заявление в правоохранительные органы с требованием привлечь тебя к ответственности, в том числе и к уголовной, и я это уже сделал! Я обещал подать на тебя в суд, и ты уже получила предварительное заявление", - написал Илан Шор, обращаясь к Майе Санду.

Примар Оргеева также дал понять, что намерен обратиться и в органы международной юстиции с тем, чтобы действия заявления Майи Санду получили должную правовую оценку и за пределами Молдовы.

"Мы не остановимся работой на национальном уровне, на подходе и международная правовая оценка твоих деяний. Может наконец-то ты начнёшь соблюдать закон, а не просто орать как истеричка и самой его игнорировать?" - подчеркнул политик.

Лидер партии PAS Майя Санду, по мнению наблюдателей, развязала настоящую информационную и политическую войну против партии "Шор" и ее лидера, примара Оргеева Илана Шора. В частности, PAS дважды оспорила итоги выборов в коммуне Жора де Мижлок Оргеевского района, где убедительную победу с первого же тура одержала вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер. При этом сторонники Майт Санду пытались оказывать давление на суд, а лидер PAS неоднократно оскорбительно высказывалась о жителях коммуны Жора де Мижлок, утверждая, что их голоса были "куплены", а также - в адрес избранного примара Марины Таубер и лидера партии "Шор" Илана Шора. Некоторые из ее высказываний примар Оргеева счел клеветническими.

В своих ответных репликах Илан Шор дал понять, что ему известны факты коррумпированности Майи Санду, относящиеся к тому периоду, когда она входила в команду экс-премьера Влада Филата, осужденного за коррупцию. В частности, речь шла о регулярном получении существенных вознаграждений от Филата в "конвертах". В одной из своих реплик Илан Шор намекнул, что участие Маий Санду в голосовании за секретное постановление правительства о выделении государственных гарантий обанкротившимся банкам из резервов НБМ также было небескорыстным.

После очередного публичного оскорбительного и клеветнического заявления Майи Санду, лидер партии "Шор" объявил о своей готовности обратиться в правоохранительные органы и судебные инстанции. Что и было сделано.

Отметим также, что вначале Оргеевский суд, а затем и Кишиневская Апелляционная палата признали иски партии Майи Санду необоснованными. Марина Таубер вступила в должность.

68 коммент. Добавить
nkill 14 июня 2018, 14:20 block
nkill
nkill
14 июня 2018, 14:20

круто этот кадр отрабатывает замятое уголовное дело. старается, малагец!

28
Gonzaga 14 июня 2018, 14:20 block
Gonzaga
Gonzaga
14 июня 2018, 14:20

Всё идёт по плану плахи, шорвор должен втянуть маю в склоку.

14
Dostoevskii 14 июня 2018, 14:21 block
Dostoevskii
Dostoevskii
14 июня 2018, 14:21

Понеслась. Ну давай же Санду, если же Шор окажется лжецом, и ты докажешь свою невиновность, то вырастишь в моих глазах, а если же Шор будет прав, то это меня не удивит.

62
gold1207 14 июня 2018, 14:21 block
gold1207
gold1207
14 июня 2018, 14:21

"В отличие от тебя я человек последовательный.Что обещаю, то и делаю! ПЕЧАЛЬНО ЧТО ВЫ ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ,,,,

25
28nik01 14 июня 2018, 14:23 block
28nik01
28nik01
14 июня 2018, 14:23

Молодец:😂😂😂))

31
writable 14 июня 2018, 14:24 block
writable
writable
14 июня 2018, 14:24

"В отличие от тебя я человек последовательный. украл раз украду еще ,,,

31
Gudvin0101 14 июня 2018, 14:26 block
Gudvin0101
Gudvin0101
14 июня 2018, 14:26

судя по тому что он до сих пор не закрыт санду надо задуматься что это всё по взрослому

17
foe 14 июня 2018, 14:26 block
foe
foe
14 июня 2018, 14:26

Принуждение к коалиции?Вот так единожды взяв мзду, уже не отвертеться.

6
APTEMONMID 14 июня 2018, 14:27 block
APTEMONMID
APTEMONMID
14 июня 2018, 14:27

Шор всех купил и теперь продает. Бизнес и ничего личного.
У каждого есть право продать свои поношенные носки тем более если на них есть клиенты

5
delta9000 14 июня 2018, 14:29 block
delta9000
delta9000
14 июня 2018, 14:29

Cum va tremura fundurile in fata unei femei...

11
more-leto60 14 июня 2018, 14:30 block
more-leto60
more-leto60
14 июня 2018, 14:30

вор и мошенник продажный

10
Turok-2018 14 июня 2018, 14:31 block
Turok-2018
Turok-2018
14 июня 2018, 14:31

сичас снимут ешео одного конкурента с гонки

8
Gonzaga 14 июня 2018, 14:32 block
Gonzaga
Gonzaga
14 июня 2018, 14:32

Модер, чета ты мало лайков достоевскому накручиваешь.

7
dimaford 14 июня 2018, 14:32 block
dimaford
dimaford
14 июня 2018, 14:32

Шор может и мошенник
но пока он делает то что должен делать

14
Valentina-1985 14 июня 2018, 14:40 block
Valentina-1985
Valentina-1985
14 июня 2018, 14:40
dimaford
Шор может и мошенник но пока он делает то что должен делать
вся реплика свернуть

ИЗ НАШИХ ДЕНЕГ ...

16
vitaliMers 14 июня 2018, 14:41 block
vitaliMers
vitaliMers
14 июня 2018, 14:41
Может наконец-то ты начнёшь соблюдать закон, а не просто орать как истеричка и самой его игнорировать?" - подчеркнул политик.
вся реплика свернуть

Странно но факт о законе заговорил тот кому 8 лет дали ждет утверждения на свободе

15
svetoch04122017 14 июня 2018, 14:42 block
svetoch04122017
svetoch04122017
14 июня 2018, 14:42

где о секакаса Майи и Фили?)))

3
1234567890tamara 14 июня 2018, 14:43 block
1234567890tamara
1234567890tamara
14 июня 2018, 14:43

Acest hot stie toate, cind va sta la puscarie.

11
catren 14 июня 2018, 14:43 block
catren
catren
14 июня 2018, 14:43

осмелел шорка, понял что плаха дает ему добро на все, и он уже из штанов выпрыгивает.

15
pisez_polnij 14 июня 2018, 14:44 block
pisez_polnij
pisez_polnij
14 июня 2018, 14:44
Dostoevskii
и ты докажешь свою невиновность, то вырастишь в моих глазах, а если же Шор будет прав, то это меня не удивит.
вся реплика свернуть

санду может доказать свою невинность (девственность), это меня не удивит.

а в остальном - никаких шансов, это человек филата, голосовала за украденный миллиард, и таких эпизодов - куча.

13
webmotors 14 июня 2018, 14:45 block
webmotors
webmotors
14 июня 2018, 14:45

Еуроинтригация.

5
pisez_polnij 14 июня 2018, 14:51 block
pisez_polnij
pisez_polnij
14 июня 2018, 14:51
kabriolet081
мая тварь конченая! фригидная сука
вся реплика свернуть

не зря госдеп заслал ее в молдову, там люди грамотные, знают, кто может искалечить свою страну во благо интересам сша.

6
zmeilov213 14 июня 2018, 14:52 block
zmeilov213
zmeilov213
14 июня 2018, 14:52

Санду браво. все правильно говорила про Шора как вора!!!

15
pisez_polnij 14 июня 2018, 14:52 block
pisez_polnij
pisez_polnij
14 июня 2018, 14:52

интересам сша. =интересов сша.

2
Lavrentiipavlovi4 14 июня 2018, 14:52 block
Lavrentiipavlovi4
Lavrentiipavlovi4
14 июня 2018, 14:52
Dostoevskii
Понеслась. Ну давай же Санду, если же Шор окажется лжецом, и ты докажешь свою невиновность, то вырастишь в моих глазах, а если же Шор будет прав, то это меня не удивит.
вся реплика свернуть

ты думаешь что шор не сидит из за того что он честный ??? если да то ты ой как наивен )))))

6
envogue 14 июня 2018, 14:53 block
envogue
envogue
14 июня 2018, 14:53
Gonzaga
Модер, чета ты мало лайков достоевскому накручиваешь.
вся реплика свернуть

Модер сейчас скручивает лайки вот сижу наблюдаю))))))))) Цирк а не страна

8
li9ht 14 июня 2018, 14:53 block
li9ht
li9ht
14 июня 2018, 14:53
svetoch04122017
где о секакаса Майи и Фили?)))
вся реплика свернуть

Будет, все будет... :)

foe
Принуждение к коалиции?Вот так единожды взяв мзду, уже не отвертеться.
вся реплика свернуть

Если Майя в "позу коалиции" становиться не захочет. :)

2
dizzy 14 июня 2018, 14:54 block
dizzy
dizzy
14 июня 2018, 14:54

сразу видно, кого спрут боиться.

9
mikegarrixx 14 июня 2018, 15:03 block
mikegarrixx
mikegarrixx
14 июня 2018, 15:03

шор = вор

6
yxTbIpy 14 июня 2018, 15:07 block
yxTbIpy
yxTbIpy
14 июня 2018, 15:07

так не интересно, вдуй ей на батуте шорхейлэнда чтоб аж сцандали слетели )

0
Gonzaga 14 июня 2018, 15:09 block
Gonzaga
Gonzaga
14 июня 2018, 15:09
envogue
Модер сейчас скручивает лайки вот сижу наблюдаю))))))))) Цирк а не страна
вся реплика свернуть

За то весело))) А модер то думает, что никто ни чего не замечает.

6
defa12836 14 июня 2018, 15:18 block
defa12836
defa12836
14 июня 2018, 15:18

но мне кацца,что шоричел обломает сандуцу,и тогда ой горе буудет.

2
aarreess 14 июня 2018, 15:18 block
aarreess
aarreess
14 июня 2018, 15:18
Lavrentiipavlovi4
ты думаешь что шор не сидит из за того что он честный ??? если да то ты ой как наивен )))))
вся реплика свернуть

Он на роботе, не выдаваи его. :)

1
aarreess 14 июня 2018, 15:20 block
aarreess
aarreess
14 июня 2018, 15:20

Кусок органики, обанкротил 2 банка и будет щас нам говорить что виновна Мая?

7
dbivol 14 июня 2018, 15:23 block
dbivol
dbivol
14 июня 2018, 15:23
pisez_polnij
голосовала за украденный миллиард,
вся реплика свернуть

Măcar ai înțeles ce ai scris?

6
dbivol 14 июня 2018, 15:24 block
dbivol
dbivol
14 июня 2018, 15:24

Troița criminală, plohotniuc, dodon și șor bat în Sandu cît pot, dar ceva nu se primește :)

5
владик 14 июня 2018, 15:29 block
владик
владик
14 июня 2018, 15:29
лидер PAS неоднократно оскорбительно высказывалась о жителях коммуны Жора де Мижлок, утверждая, что их голоса были "куплены",
вся реплика свернуть

Всё верно, маланец купил Ионов с потрохами - бросил кость нищим в селе, стырив при этом вагон с телегой у остальных.

4
VOVABOICOV 14 июня 2018, 15:29 block
VOVABOICOV
VOVABOICOV
14 июня 2018, 15:29

вот наглый маланец!!!! украл лярд, да еще и винит других!

11
мисс_катя 14 июня 2018, 15:30 block
мисс_катя
мисс_катя
14 июня 2018, 15:30

Шор может гордиться тем, что на него одного вешают миллиард...это ж каким умным и хитрым надо быть, чтобы этот миллиард еще за границу вывезти...

5
abbatneo 14 июня 2018, 15:36 block
abbatneo
abbatneo
14 июня 2018, 15:36

Все очень просто.Пауки начали поедать себе подобных.Плаха отдал приказ уничтожать своих близких сторонников. Последние будут Плешивый и Лысый.

1
Kenav 14 июня 2018, 15:41 block
Kenav
Kenav
14 июня 2018, 15:41

ух сольет сейчас Плаха, Майку, Шоркиными руками, ))))

1
dbivol 14 июня 2018, 15:42 block
dbivol
dbivol
14 июня 2018, 15:42
мисс_катя
Шор может гордиться тем, что на него одного вешают миллиард...это ж каким умным и хитрым надо быть, чтобы этот миллиард еще за границу вывезти...
вся реплика свернуть

Nu trebuie multă minte să cumperi niște judecători.

2
Kenav 14 июня 2018, 15:45 block
Kenav
Kenav
14 июня 2018, 15:45

я ПЛАХУ не поддерживаю, но все таки он толковый стратег, подсидел Воронина, слил Филю и Люду, Шоркина посадил на поводок, чтоб тот по команде лаял, пройдут выборы, он и Дондона сольет, Майка и Настя вообще ни о чем, ))))))

2
pisez_polnij 14 июня 2018, 15:48 block
pisez_polnij
pisez_polnij
14 июня 2018, 15:48
Kenav
но все таки он толковый стратег,
вся реплика свернуть

если еурог"йцы и пиндосы захотят - плаха слетит вмиг и окажется на нарах.
это благодаря их поддержке он рулит процессами в стране..... пока.
но все меняется, и у запада тоже может поменяться вкус...

1
nkill 14 июня 2018, 15:52 block
nkill
nkill
14 июня 2018, 15:52
Kenav
я ПЛАХУ не поддерживаю, но все таки он толковый стратег, подсидел Воронина, слил Филю и Люду, Шоркина посадил на поводок, чтоб тот по команде лаял, пройдут выборы, он и Дондона сольет, Майка и Настя вообще ни о чем, ))))))
вся реплика свернуть

слишком многим людям он дорогу перешел, слишком много непростых людей его ненавидит, я уже не говорю о простых смертных. его сольют как пить дать, это просто вопрос времени.

3
Kenav 14 июня 2018, 15:55 block
Kenav
Kenav
14 июня 2018, 15:55

да не спорю, но кто мешал Филе, об этом подумать, да крышу себе поискать, а этот под суетился, как говориться кто первый встал того и тапки,)))

0
aarreess 14 июня 2018, 15:56 block
aarreess
aarreess
14 июня 2018, 15:56
мисс_катя
Шор может гордиться тем, что на него одного вешают миллиард...это ж каким умным и хитрым надо быть, чтобы этот миллиард еще за границу вывезти...
вся реплика свернуть

А кто сказал что деньги вывели? А где говорят что тока он? Банка дк Экономим (если что, то контрольныи пакет акции государсвенныи) была до Шора, но никак после? Можете объяснить? А что в момент кражи он не обратился в органы?

0
Kenav 14 июня 2018, 15:57 block
Kenav
Kenav
14 июня 2018, 15:57
nkill
слишком многим людям он дорогу перешел, слишком много непростых людей его ненавидит, я уже не говорю о простых смертных. его сольют как пить дать, это просто вопрос времени.
вся реплика свернуть

ваши слова да богу в уши, но пока к сожалению этого серого кардинала не могут сместить, да и проблема что и поставить толкового никого нет,((((

2
ol1106bu 14 июня 2018, 15:59 block
ol1106bu
ol1106bu
14 июня 2018, 15:59

un hot de miliarde mai are gura . Ar trebui sa stea la duda , da sa nu fie la posturi de conducere .Nu este ici la picioarele lui D. MAIA .

3
vandereelk 14 июня 2018, 16:10 block
vandereelk
vandereelk
14 июня 2018, 16:10

Хуцпа - присущее евреям свойство характера, приблизительно определяемое русскими словами «дерзость», «борзость» или «наглость». У самих евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество.

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная