point news
Новости
  • 14
  • 1
  • 757

Германия готова и дальше поддерживать модернизацию оборонного ведомства РМ

Должностные лица обсудили ситуацию в регионе и приоритеты оборонного ведомства на текущий год. Фото: army.md.
Должностные лица обсудили ситуацию в регионе и приоритеты оборонного ведомства на текущий год. Фото: army.md.

Министр обороны Еуджен Стурза встретился с послом Германии в Республике Молдова Юлией Монар. Чиновники рассмотрели молдо-германское сотрудничество в сфере обороны.

По информации министерства обороны, должностные лица обсудили ситуацию в регионе и приоритеты оборонного ведомства на текущий год.

Еуджен Стурза проинформировал Юлию Монар о нынешней стадии реформы оборонного сектора в контексте реализации Пакета инициатив по наращиванию оборонного потенциала (DCBI). Министр рассказал о разработке стратегических документов и развитии потенциала, необходимого для интенсификации участия РМ в международных миссиях и операциях по поддержанию мира и укреплению безопасности и стабильности.

Министр Стурза поблагодарил правительство Германии за поддержку, оказанную в обучении военнослужащих - контрактников, подготовке контингента национальной армии, дислоцированного в миссию KFOR и помощь в реализации проектов в области военной медицины и развития возможностей Центра вооружения и боеприпасов национальной армии.

В свою очередь, посол Юлия Монар заявила, что Германия продолжит оказывать помощь в развитии и модернизации оборонного ведомства Республики Молдова. Она подчеркнула, что приоритетными областями будут обучение, экспертная оценка и медицина.

Молдо-немецкое сотрудничество в военной области обеспечиваются Межведомственным соглашением о сотрудничестве в области обороны, подписанным в марте 2003 года.

13 коммент. Добавить
Gazer01 13 февраля 2018, 15:29 block
Gazer01
Gazer01
13 февраля 2018, 15:29

когда читаешь такие "новости" начинаешь понимать, что они нас молдаван за умственно отсталых держат..))

6
Atrist123 13 февраля 2018, 15:30 block
Atrist123
Atrist123
13 февраля 2018, 15:30

А Германия не понимает что мы нейтральная страна? Вот куда они суют нос??

4
Sokol11 13 февраля 2018, 15:31 block
Sokol11
Sokol11
13 февраля 2018, 15:31

они нас за дураков держат.

3
Gazer01 13 февраля 2018, 15:31 block
Gazer01
Gazer01
13 февраля 2018, 15:31

что за красавЕц с аксельбантами на заднем плане...)))

1
asiattt 13 февраля 2018, 15:32 block
asiattt
asiattt
13 февраля 2018, 15:32

свастику введите еще

2
gitarist65 13 февраля 2018, 15:37 block
gitarist65
gitarist65
13 февраля 2018, 15:37
Sokol11
они нас за дураков держат.
вся реплика свернуть

.... а че , стурза умный , что ли ? Какое руководство , за таких и держат .

0
gitarist65 13 февраля 2018, 15:40 block
gitarist65
gitarist65
13 февраля 2018, 15:40
Gazer01
что за красавЕц с аксельбантами на заднем плане...)))
вся реплика свернуть

... во время ВОВ такие аксельбанты напяливали на себя немецкие снайпера , но не во время выполнения ими боевых задач , после , чтоб повыпендриваться ......

0
albatay 13 февраля 2018, 15:53 block
albatay
albatay
13 февраля 2018, 15:53
стадии реформы оборонного сектора в контексте реализации Пакета инициатив по наращиванию оборонного потенциала
вся реплика свернуть

скажите это значит что теперь солдаты непобедимой армии рм будут как то иначе месить раствор?)

2
AleksandrIvanovich 13 февраля 2018, 16:08 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
13 февраля 2018, 16:08
asiattt
свастику введите еще
вся реплика свернуть

сколько твоих родственников в Германии работают?

0
MaiaNastase0 13 февраля 2018, 16:09 block
MaiaNastase0
MaiaNastase0
13 февраля 2018, 16:09

Bravo guvernarea
In sfirsit europenii au incredere in Moldova

0
VarulPutin1 13 февраля 2018, 16:16 block
VarulPutin1
VarulPutin1
13 февраля 2018, 16:16

Îmi place cea ce face conducerea de la Chișinău, totuși vrem mai multă mișcare să îmbunătățească traiul cetățenilor.

0
veronica-savcenco1 13 февраля 2018, 16:36 block
veronica-savcenco1
veronica-savcenco1
13 февраля 2018, 16:36
Atrist123
А Германия не понимает что мы нейтральная страна? Вот куда они суют нос??
вся реплика свернуть

Exact aceeasi intrebare am catre Federatia Rusa.

0
varfalomei 13 февраля 2018, 18:20 block
varfalomei
varfalomei