point news
Новости
  • 95
  • 9
  • 10897

Габурич: Возведение "Arena Chișinău" - стратегический проект государства

Проект по возведению ”Arena Chișinău” обсуждается в министерстве экономики.
Проект по возведению ”Arena Chișinău” обсуждается в министерстве экономики.

Первое заседание рабочей группы по внедрению проекта по возведению спортивно-культурного комплекса состоялся в министерстве экономики.

В состав группы входит глава министерства образования, культуры и исследований Моника Бабук, министр финансов Октавиан Армашу, министр сельского хозяйста, регионального развития и экологиии Ливиу Волконович и другие представители государственных ведомств, пишут vesti.md

Приоритетом рабочей группы является разработка в течении 10 дней плана действий по внедрению проекта спортивно-культурного комплекса, который будет возведен на принципах частно-государственного партнерства.

Кроме того до 1 апреля 2018 года члены правительства должны представить кабмину на расмотрение проекты нормативных актов, необходимых для внедрения этого проекта.

Министр экономики Кирилл Габурич представил концепцию „Arena Chișinău” , отметив, что возведение комплекса представляет собой стратегический приоритет государства, обеспечиващий Молдову серией преимуществ и возможностей.

”Согласно исследованию „Arena Chișinău” вместит до 5 тыс зрителей, будут до 1200 паркомест и она сможет принять спортивные и культурные мероприятия, конференции и выставки. Здание будет с олимпийским бассейном, теннисными кортами, салонами для фитнеса и спа”, - отметил Габурич.

Согласно министру, отбор частного партнера произойдет на основе публичного конкурса на международном уровне, чтобы обеспечить привлечение опытного девелоппера.

Предполагается, что комплекс возведут на земельном участке, находящемся в ведении Центра усовершенствования в области виноделия в коммуне Ставчены.

В ходе заседания был опреден и план действий, который предусмотривает перечень госведомств, которые могут быть задействованы в процессе внедрения проекта по строительству „Arena Chișinău”.

Напомним, что концепция „Arena Chișinău” была представлена вчера председателем парламента Андрианом Канду. По плану, проект должен быть реализован в течении одного года.

84 коммент. Добавить
valdis777 14 марта 2018, 16:55 block
valdis777
valdis777
14 марта 2018, 16:55

спэшл для КОК?

18
Lalalend 14 марта 2018, 16:55 block
Lalalend
Lalalend
14 марта 2018, 16:55
Министр экономики Кирилл Габурич представил концепцию „Arena Chișinău”
вся реплика свернуть


Позвали Габурича, чтобы перед выборами слямзить еще 50 млн.евро (это минимум).

Даже проект не создали, тупо стырили их ютуба.

А на фото пальмы посадили....

Клоуны, валите из страны!

81
nars 14 марта 2018, 16:58 block
nars
nars
14 марта 2018, 16:58

Чем больше ведомств подключается тем больше распил ожидается
Полуночное правительство во главе с их хозяином только так привыкло работать

59
дядя гырга 14 марта 2018, 16:59 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 16:59

Без порток ,а в шляпе(кушме),это про малдаван...жрать нех,а пилят как взрослые...

15
IGNAT-Katsaperdianschii 14 марта 2018, 16:59 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
14 марта 2018, 16:59

Пускай строят.Хоть что-то из награбленного достанется городу.

2
CrazySquirrel 14 марта 2018, 17:00 block
CrazySquirrel
CrazySquirrel
14 марта 2018, 17:00

чуют, что дело перед отставкой... надо рубить капусту...

34
Obuldacow 14 марта 2018, 17:02 block
Obuldacow
Obuldacow
14 марта 2018, 17:02

Стадион должен иметь форму и антураж древнеримской арены, это подчеркнет наше румынское происхождение, а вот крышу можно делать в форме кушмы!

13
skorpion49 14 марта 2018, 17:10 block
skorpion49
skorpion49
14 марта 2018, 17:10
IGNAT-Katsaperdianschii
Парашники,напомните пожалуйста сколько разпилили в Сочах когда рюзгие О.объекты строили.Тишина....
вся реплика свернуть

Что ты можешь знать о Сочи? Из твоей деревни только коровник разрушенный виден, а ты пор Сочи.

7
ploxoirumin 14 марта 2018, 17:12 block
ploxoirumin
ploxoirumin
14 марта 2018, 17:12
Obuldacow
Стадион должен иметь форму и антураж древнеримской арены, это подчеркнет наше румынское происхождение, а вот крышу можно делать в форме кушмы!
вся реплика свернуть

в Риме у арены не было крыши...

5
alex0408 14 марта 2018, 17:12 block
alex0408
alex0408
14 марта 2018, 17:12

КЛОУНЫ! ПОСМОТРИТЕ НА ВАШИ ДОРОГИ!!!!

35
spenser08 14 марта 2018, 17:14 block
spenser08
spenser08
14 марта 2018, 17:14

в бюджете столько денег что не куда девать только арены бери и строй по 10 шт сразу
наш бюджет так и трещит из всех щелей вылазят деньги только бери и трать на постройку арены
как стадион построили
не знают как уже своровать придумали новую схему под названием АРЕНА

15
IGNAT-Katsaperdianschii 14 марта 2018, 17:14 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
14 марта 2018, 17:14
skorpion49
пор Сочи
вся реплика свернуть

А ты пор что Архимедъ?

0
iasir 14 марта 2018, 17:16 block
iasir
iasir
14 марта 2018, 17:16

Ну для начала нужно мяч от цирка перетащить туда, ленточки порезать)))

7
spenser08 14 марта 2018, 17:17 block
spenser08
spenser08
14 марта 2018, 17:17

МЕНЯ УЖЕ ТОШНИТ ОТ НАШЕЙ ВЛАСТИ ОНИ ВСЕХ НЕ ПРОСТО ДЕРЖАТ ЗА ТУПЫХ А В НАГЛУЮ НАС ТЫКАЮТ НОСОМ

А ПОСМОТРИТЕ КАК Я У ВАС ВОРУЮ И ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЮ

23
xxxxxxxxx 14 марта 2018, 17:17 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
14 марта 2018, 17:17

Spuneti-mi va rog, un copil din Chisinau sau mai ales din orice raion, cu ce se ocupa in timpul liber?
In Chisinau sau raioane sint stadioane publice moderne sau bazine si accesibile?
In Chisinau stiu un bazin vechi in spatele guvernului dar care costa cam scump, 50 lei/ora
Dar in raioane?

4
valiadis 14 марта 2018, 17:17 block
valiadis
valiadis
14 марта 2018, 17:17

Сперва стадион построим, потом станцию на Луне построим.... будем добывать космобрынзу...

10
spenser08 14 марта 2018, 17:18 block
spenser08
spenser08
14 марта 2018, 17:18

”Согласно исследованию „Arena Chișinău” вместит до 5 тыс зрителей, будут до 1200 паркомест и она сможет принять спортивные и культурные мероприятия, конференции и выставки. Здание будет с олимпийским бассейном, теннисными кортами, салонами для фитнеса и спа”, - отметил Габурич.

ВОТ КТО БЫ ГОВОРИЛ НЕНУЧ

4
AleksandrIvanovich 14 марта 2018, 17:19 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
14 марта 2018, 17:19

думаю построят а то не видел что бы плаха и его окружение кидали слова на ветер

2
VarulPutin1 14 марта 2018, 17:20 block
VarulPutin1
VarulPutin1
14 марта 2018, 17:20

Eu sunt doar pentru, că nu avem unde săp găzduim vri-un campionat sau un concert.

1
grigore-petrov25 14 марта 2018, 17:20 block
grigore-petrov25
grigore-petrov25
14 марта 2018, 17:20

ну както если посмотреть что другое у нас ничего нет то всетаки это необходимость для страны!

3
REAKTOR777 14 марта 2018, 17:20 block
REAKTOR777
REAKTOR777
14 марта 2018, 17:20

простые 6 пахана

0
REAKTOR777 14 марта 2018, 17:21 block
REAKTOR777
REAKTOR777
14 марта 2018, 17:21
AleksandrIvanovich
думаю построят а то не видел что бы плаха и его окружение кидали слова на ветер
вся реплика свернуть

скока тебе плотит в нобиле?

3
necronomicons 14 марта 2018, 17:23 block
necronomicons
necronomicons
14 марта 2018, 17:23

очередной распил бабла. а бюджет как был пуст как школьный барабан так и останется.

8
iasir 14 марта 2018, 17:28 block
iasir
iasir
14 марта 2018, 17:28
xxxxxxxxx
Spuneti-mi va rog, un copil din Chisinau sau mai ales din orice raion, cu ce se ocupa in timpul liber?In Chisinau sau raioane sint stadioane publice moderne sau bazine si accesibile?In Chisinau stiu un bazin vechi in spatele guvernului dar care costa cam scump, 50 lei/oraDar in raioane?
вся реплика свернуть

А летом чем дети будут заниматься? Правительство выставило на продажу дороги, клубы и базы отдыхатПервоначальная стоимость базы отдыха "Мечта" в Затоке (Одесская область) составляет 2,8 млн леев, а база отдыха "Люкс" в Вадул-луй-Водэ оценена всего в 400 000 леев.

3
swarznegru 14 марта 2018, 17:30 block
swarznegru
swarznegru
14 марта 2018, 17:30

Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!

14
boss-xxxvx 14 марта 2018, 17:30 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
14 марта 2018, 17:30

chiar TILHARII pot asha ceva?sau vin alegerile si plaha vrea sa fie TSAR din nou???

1
mari-mar 14 марта 2018, 17:31 block
mari-mar
mari-mar
14 марта 2018, 17:31

Decit sa construiasca cas de trai , magazine si zapravsi-mai bine ceva pentru sanatatia si dezvoltaria poporului. Numai rusofonii sunt contra la acest proect-caci porcul e invatat cu glodul lui.

1
metan34832 14 марта 2018, 17:31 block
metan34832
metan34832
14 марта 2018, 17:31

строительство вавилонской башни крепостными или нечто грандиозного для папуасов станет началом канца как в древней мифологической истории

4
tiutea 14 марта 2018, 17:34 block
tiutea
tiutea
14 марта 2018, 17:34

Может и построят, отмоют бабла. но место , то в жопе.

4
liuda11 14 марта 2018, 17:38 block
liuda11
liuda11
14 марта 2018, 17:38

А починить тротуары и убрать с них стоянки машин не хотите?!
Направьте деньги на нужды жителей страны, а потом отмывайте деньги на стройках века.В центре города стоит разрушенный стадион!!!

3
nikitasergiu 14 марта 2018, 17:39 block
nikitasergiu
nikitasergiu
14 марта 2018, 17:39

воры про своё народ голодает они грабят

3
miraje 14 марта 2018, 17:39 block
miraje
miraje
14 марта 2018, 17:39

Нью-Васюки !
А почему нельзя, если чешутся руки, восстановить республиканский стадион?
Меня терзают смутные сомнения насчет происхождения этих 50 млн. евро "инвестиций."..
Уж не украденный миллиард легализуется таким образом?

4
Hikary89 14 марта 2018, 17:39 block
Hikary89
Hikary89
14 марта 2018, 17:39

Ну ну - Это типо для будущих олимпийских игр )) ? А кто там будет заниматься ? Да и к тому же - вот куда деньги идут - нафиг людей - главное это стройка и прибыль

3
realitatea 14 марта 2018, 17:40 block
realitatea
realitatea
14 марта 2018, 17:40

Почему в Ставченах!
По ул. Гренобля и ул. Хынчешть на против Южного Автовокзала?
Здесь не обрабатываются поля более 20 лет

2
transilivania 14 марта 2018, 17:46 block
transilivania
transilivania
14 марта 2018, 17:46
spenser08
МЕНЯ УЖЕ ТОШНИТ ОТ НАШЕЙ ВЛАСТИ ОНИ ВСЕХ НЕ ПРОСТО ДЕРЖАТ ЗА ТУПЫХ А В НАГЛУЮ НАС ТЫКАЮТ НОСОМ А ПОСМОТРИТЕ КАК Я У ВАС ВОРУЮ И ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЮ
вся реплика свернуть

Так сходи к Дому Правительства и проблюйся, зачем тут тошнить

0
valiadis 14 марта 2018, 17:46 block
valiadis
valiadis
14 марта 2018, 17:46
realitatea
Почему в Ставченах!По ул. Гренобля и ул. Хынчешть на против Южного Автовокзала?Здесь не обрабатываются поля более 20 лет
вся реплика свернуть

там будет трасса формулы-1

2
briola 14 марта 2018, 17:48 block
briola
briola
14 марта 2018, 17:48

Для себя, любимых, строят:с олимпийским бассейном, теннисными кортами, салонами для фитнеса и спа”. Постройте в городе нормальный стадион для детей и молодёжи!

5
CT-OK 14 марта 2018, 17:50 block
CT-OK
CT-OK
14 марта 2018, 17:50

Эт точно !

Эт как экзамен на бакалавра !

0
Anfet 14 марта 2018, 17:50 block
Anfet
Anfet
14 марта 2018, 17:50

И где-то тут всплакнул одинокий мячик у цирка.

1
iasir 14 марта 2018, 17:52 block
iasir
iasir
14 марта 2018, 17:52

То-то еще будет, они еще «Эдельвейс» не запустили)))

2
arki86 14 марта 2018, 17:52 block
arki86
arki86
14 марта 2018, 17:52

ПИПЕЦ ПЕНСИОНЕРАМ НЕЧЕМ ЗА УСЛУГИ РАСЧИТЫВАТЬСЯ ЛЕКАРСТВА ЖРАТЬ НЕЧЕГО В РАЙОНАХ ДОРОГИ ПОСЛЕ ЗИМЫ РАСТАЯЛИ ДА И В КИШИНЕВЕ И В БЕЛЬЦАХ ОДНИ РУИНЫ НАРОД ВАЛИТ ОТСЮДА ТОЛПАМИ А ЭТИМ АРЕНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЦИРКА НЕ ХВАТАЛО ИСТОРИЯ УСПЕХА ЕВРОПЕИСКАЯ МЕЧТА

5
34-97 14 марта 2018, 17:53 block
34-97
34-97
14 марта 2018, 17:53

Походу готовится еще одна грандиозная афера по типу кражи из БЕМ..

5
pastporvu 14 марта 2018, 17:53 block
pastporvu
pastporvu
14 марта 2018, 17:53
IGNAT-Katsaperdianschii
Пускай строят.Хоть что-то из награбленного достанется городу.
вся реплика свернуть

чахлик , то что ты тупой я уже говорил , что без мозгов писал весь поинт, что ты контуженный ты и сам знаешь , а сейчас посоветуйся со своим лечащим ветеренаром и скажи. какому народу нах арена за 50 лямов , ты не поймёшь , ты тупорылый а вот ветеренар могёт тебя тупорылого просвятить

3
ghmkhm 14 марта 2018, 17:55 block
ghmkhm
ghmkhm
14 марта 2018, 17:55

а сколько раз в месяц сможет сходить в этот олимпийский бассейн или спа салон обычный молдованин со средней зарплатой?

6
l-novac 14 марта 2018, 17:57 block
l-novac
l-novac
14 марта 2018, 17:57

А зачем закрыли на Ботанике тенисный корт и бассеин Юность???????????????
Более антинародной власти наверное нет на всем земном шаре.....

8
iasir 14 марта 2018, 17:58 block
iasir
iasir
14 марта 2018, 17:58
ghmkhm
а сколько раз в месяц сможет сходить в этот олимпийский бассейн или спа салон обычный молдованин со средней зарплатой?
вся реплика свернуть

Столько же раз, сколько ходят простые рядовые в футзал арену в Чореску)))

6
xxxxxxxxx 14 марта 2018, 17:59 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
14 марта 2018, 17:59
ghmkhm
а сколько раз в месяц сможет сходить в этот олимпийский бассейн или спа салон обычный молдованин со средней зарплатой?
вся реплика свернуть

buna intrebare

2
OSWindows 14 марта 2018, 18:04 block
OSWindows
OSWindows
14 марта 2018, 18:04

construiti uzina de preluclare a gunoiului mai bine dauni

0
Mike999666 14 марта 2018, 18:05 block
Mike999666
Mike999666
14 марта 2018, 18:05

Садики - школы уже построили... Заводы-фабрики построили... Страна стала зарабатывать круто и нет внешних долгов... Пора строить спорткомплекс... Тьфу позорники!

3
RomanVlahu 14 марта 2018, 18:06 block
RomanVlahu
RomanVlahu
14 марта 2018, 18:06
Obuldacow
Стадион должен иметь форму и антураж древнеримской арены, это подчеркнет наше румынское происхождение, а вот крышу можно делать в форме кушмы!
вся реплика свернуть

На арене будет происходить коррида . Пойдешь первым быком. Рогули, в очередь.

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная