point news
Новости
  • 27
  • 1
  • 1343

Филат: Молдова получит упрощенный визовый режим до парламентских выборов

Либерализация визового режима предназначена каждому гражданину Республики Молдова и очень важна для каждого. Фото: IPN.md
Либерализация визового режима предназначена каждому гражданину Республики Молдова и очень важна для каждого. Фото: IPN.md

Граждане Республики Молдова получат упрощенный визовый режим до парламентских выборов 30 ноября 2014 года, и этот процесс не касается правящей коалиции и парламентских выборов.

Об этом заявил лидер ЛДПМ Влад Филат в передаче Puterea a patra (Четвертая власть) на телеканале N4, отмечает IPN.

Влад Филат отметил, что мало людей верило в возможность либерализации визового режима в ближайшем будущем, и если бы они больше верили в это и соблюдали указания Европы, то это произошло бы давно. Либерализация визового режима предназначена каждому гражданину Республики Молдова и очень важна для каждого. Благодаря упрощенному визовому режиму молдаване, работающие за рубежом, смогут чаще приезжать домой, чтобы увидеть семью, и это победа Республики Молдова, а не правительства. Экс-премьер подчеркнул, что упрощенный визовый режим не следует рассматривать как достижение в избирательной кампании.

„Я не хочу, чтобы этот аспект рассматривался с точки зрения избирательного контекста. Если кто-то заботится о том, с чем придет коалиция на выборы, то хочу сказать, что мы придем с сотнями километров отремонтированных дорог, сотнями отремонтированными школами и многими другими достижениями, в том числе увеличением социальных выплат. Это возможно, потому что национальная экономика уже создает прибыль и есть необходимая налоговая дисциплина для реального повышения выплат”,- сказал лидер ЛДПМ.

Влад Филат добавил, что в процессе либерализации визового режима предстоит выполнить техническую процедуру, которая включает консультации на уровне Европейского совета посредством представителей стран-членов Европейского союза, а затем наступит этап утверждения в Европарламенте.

27 коммент. Добавить
best_person 22 ноября 2013, 10:03 block
best_person
best_person
22 ноября 2013, 10:03

"Филат: Молдова получит упрощенный визовый режим до парламентских выборов" - слышь БАЛАБОЛКА, ты уже сарачию победил...сходи на жд. вокзал, расскажи пенсионерам продающих последнее про свой визовый высер!!!

27
ggrrrr 22 ноября 2013, 10:04 block
ggrrrr
ggrrrr
22 ноября 2013, 10:04

так и уехал бы по нему

10
Ru07 22 ноября 2013, 10:06 block
Ru07
Ru07
22 ноября 2013, 10:06

Филат фуфло

8
dr_lom 22 ноября 2013, 10:07 block
dr_lom
dr_lom
22 ноября 2013, 10:07

Если кто-то заботится о том, с чем придет коалиция на выборы, то хочу сказать, что мы придем с сотнями километров отремонтированных дорог, сотнями отремонтированными школами и многими другими достижениями, в том числе увеличением социальных выплат. Это возможно, потому что национальная экономика уже создает прибыль и есть необходимая налоговая дисциплина для реального повышения выплат”,- сказал лидер ЛДПМ.
А народ видит десятки закрытых школ, профанацию образования, деградацию здравоохранения, коррупцию, отсутствие грамотных и образованных руководителей, окончательный развал экономики.... Можно продолжать до бесконечности..... Короче достали уже "песни" о успехах....

20
grot1 22 ноября 2013, 10:08 block
grot1
grot1
22 ноября 2013, 10:08

как оно уже задалбало , плять ну есть же предел цинизма в этой биомассе ?
Если это существо станет президентом то я брошу все и уеду !

13
medveput 22 ноября 2013, 10:12 block
medveput
medveput
22 ноября 2013, 10:12

Он поедит за тобой.

2
dr_lom 22 ноября 2013, 10:12 block
dr_lom
dr_lom
22 ноября 2013, 10:12

А через год, все будут летать на личных вертолётах.... А через два, каждый получит по дому на Канарах.......
Всё вышесказанное не относиться к простым гражданам РМ

7
45serega 22 ноября 2013, 10:13 block
45serega
45serega
22 ноября 2013, 10:13

Врун заврался--даже сам верит в то о чем говорит!!!

6
akklea 22 ноября 2013, 10:19 block
akklea
akklea
22 ноября 2013, 10:19

уэй Филат гинах!!! уже мозг просто не выдерживает

кто он вообще такой-?
он занимает какой-то пост государственный, чтобы делать заявления?
на...й слать чухана
он уже показал свое истинное лицо, довольно

3
зачтоборолись 22 ноября 2013, 10:31 block
зачтоборолись
зачтоборолись
22 ноября 2013, 10:31
ggrrrr
так и уехал бы по нему
вся реплика свернуть

Я с тобой

4
kenny 22 ноября 2013, 10:31 block
kenny
kenny
22 ноября 2013, 10:31
Граждане Республики Молдова получат упрощенный визовый режим до парламентских выборов 30 ноября 2014 года,
вся реплика свернуть

Сначала выборы, а потом уже "хозяева" посмотрят, правильно ли проголосовали холопы и заслужили ли они очередную беспонтовую плюшку?

многими другими достижениями, в том числе увеличением социальных выплат.
вся реплика свернуть

Сначала Булига, всё что можно отобрала, теперь выдавливая по чуть-чуть бануцы, преподносят это, как "достижение".

4
Мишка-шихман 22 ноября 2013, 10:39 block
Мишка-шихман
Мишка-шихман
22 ноября 2013, 10:39

Сказочник .....

3
мpачный 22 ноября 2013, 10:44 block
мpачный
мpачный
22 ноября 2013, 10:44
Если кто-то заботится о том, с чем придет коалиция на выборы, то хочу сказать, что мы придем с сотнями километров отремонтированных дорог, сотнями отремонтированными школами и многими другими достижениями, в том числе увеличением социальных выплат. Это возможно, потому что национальная экономика уже создает прибыль и есть необходимая налоговая дисциплина для реального повышения выплат”,- сказал лидер ЛДПМ.
вся реплика свернуть

Слова достойные хорошего премьер министра...
Только стоит напомнить, что они произносятся человеком, которого отстранили от должности премьер министра за не компетентнность и коррумпированность.
Что стОят эти фразы из уст этого политика?

Благодаря упрощенному визовому режиму молдаване, работающие за рубежом, смогут чаще приезжать домой, чтобы увидеть семью, и это победа Республики Молдова
вся реплика свернуть

Фил, люди работающие за границей ухали туда не по молдавским паспортам, а по выстраданным румынским и болгарским документам и вернуться им в РМ тоже не проблема, по тем же паспортам других государств. Не надо и себя и к этому приклеивать.
Кстати если говорить о работе за рубежом и обещаниях о либерализации визового режима, то там как раз и подчёркивается и даже условия созданы для того, что бы с паспортами РМ в европе нельзя было работать. Так что Фил ты зря эту тему поднял, вот ЕСовцы возьмут и из за тебя заблокируют обсуждение без виз. режима...)))

4
van_helsing 22 ноября 2013, 10:50 block
van_helsing
van_helsing
22 ноября 2013, 10:50
best_person
Филат: Молдова получит упрощенный визовый режим до парламентских выборов"
вся реплика свернуть

У попа была собака - он её любил...

4
Hors 22 ноября 2013, 10:51 block
Hors
Hors
22 ноября 2013, 10:51

Главное, что совсем не много ждать осталось.

8
vit729 22 ноября 2013, 10:57 block
vit729
vit729
22 ноября 2013, 10:57

да заткните вы его уже наконец, сколько можно

2
mirnii-atom 22 ноября 2013, 11:21 block
mirnii-atom
mirnii-atom
22 ноября 2013, 11:21

Эта песня хороша , начинай сначала

0
alea29 22 ноября 2013, 11:31 block
alea29
alea29
22 ноября 2013, 11:31

у парня у которого есть 2млр. баков будет ещё болше.А визы им итак не нужны уних дип. паспорта. Так-что это всё бла бла........

0
mister-red 22 ноября 2013, 11:32 block
mister-red
mister-red
22 ноября 2013, 11:32
Влад Филат отметил, что мало людей верило в возможность либерализации визового режима в ближайшем будущем, и если бы они больше верили в это и соблюдали указания Европы, то это произошло бы давно
вся реплика свернуть

Не совсем понятный пассаж - то если бы мы все верили в это всей душой, то получили бы либерализацию ещё в прошлом году, как обещал в своё время Лянкэ? У ЕС есть детектор мозговой активности и они пролсушивают страны на предмет веры в идеи евроинтеграции?

Благодаря упрощенному визовому режиму молдаване, работающие за рубежом, смогут чаще приезжать домой, чтобы увидеть семью, и это победа Республики Молдова, а не правительства.
вся реплика свернуть

Ещё боле непонятно - я думал что либерализация поможет мне например поехать в Европу туристом без путёвок и длительного оформления виз, а оказывается это делается для того, чтобы незаконные иммигранты в ЕС из нашей страны смогли бы посетить Родину? Так это для гастарбайтеров всё делается?

Если кто-то заботится о том, с чем придет коалиция на выборы, то хочу сказать, что мы придем с сотнями километров отремонтированных дорог, сотнями отремонтированными школами и многими другими достижениями, в том числе увеличением социальных выплат
вся реплика свернуть

Суперперл - за 4 года ни фига не сделали, а тут за год столько всего?

Устройте срочно Филату турпоезку по Молдове, наверное он слишком часто по Евпропе ездит и начинает путать, где Европа, а где любимая Родина.

1
everest1 22 ноября 2013, 11:43 block
everest1
everest1
22 ноября 2013, 11:43
Граждане Республики Молдова получат упрощенный визовый режим до
вся реплика свернуть

до конца 2012 года мы тебе верим фильга говори есчо и блянка пущай говорит а мы послушаем мы сказки любим....

0
ecaul 22 ноября 2013, 12:31 block
ecaul
ecaul
22 ноября 2013, 12:31

Трепло!

1
schamp1 22 ноября 2013, 13:33 block
schamp1
schamp1
22 ноября 2013, 13:33

только хотел озвучить...

0
Pardon 22 ноября 2013, 14:29 block
Pardon
Pardon
22 ноября 2013, 14:29
Граждане Республики Молдова получат упрощенный визовый режим до парламентских выборов 30 ноября 2014 года
вся реплика свернуть

А кому он нужен? Сколько их, тех граждан в стране, кому еще нужен этот визовый режим, не дающий право на работу?

0
Aninoasa 22 ноября 2013, 15:10 block
Aninoasa
Aninoasa
22 ноября 2013, 15:10

лапша для пустоголовых которую мы уже слышали и которую откладывают с года на год!!!
во первых мнение Жозе Мануэл Баррозу о либерализации визового режима не повторяет мнение всего европарламента , а во вторых в апреле 2014 выборы в европарламент что означает смена членов еврокомисии и возможно и приоритетов!

0
Des 22 ноября 2013, 15:56 block
Des
Des
22 ноября 2013, 15:56
Граждане Республики Молдова получат упрощенный визовый режим до парламентских выборов 30 ноября 2014 года, и этот процесс не касается правящей коалиции и парламентских выборов.
вся реплика свернуть

ахахха ну клоун есть клоун.Вы только вспоминаете про эти упрощенные выборы когда вам хвосты прижимают и в жопе горит.Чего же за все четыре года не могли что-ли упростить безвизовый режим,обязательно нужно это делать перед выборами.И еще он будет говорить,что это не касается правящей коалиции и парламентских выборов))).Только те кто на митинг гейропеиский выходил,тот в это поверит.

0
romira09 22 ноября 2013, 17:42 block
romira09
romira09
22 ноября 2013, 17:42

Официально заявляю, через месяц!!! )))))))))))))))))) Молчи неСчастный!!

0
plaiu 22 ноября 2013, 21:22 block
plaiu
plaiu