point news
Новости
  • 75
  • 11
  • 3718

Евродепутат: Не видно, чтобы Додон был храбрым в борьбе с олигархами

Евродепутат Зигфрид Мурешан.
Евродепутат Зигфрид Мурешан.

Президент Игорь Додон попытался использовать визит в Брюссель для того, чтобы заработать политический капитал дома, в Республике Молдова, но ни один его тезис не имел успеха в Европе.

Об этом заявил евродепутат Зигфрид Мурешан. В интервью для Радио Свободная Европа он сказал, что, наоборот, после этого визита стало понятным, что Европейский союз серьезно вовлечен в реализацию Соглашения об ассоциации, принятом Европарламентом.

Зигфрид Мурешан отметил, что европейские фонды, как 100 миллионов, так и другие фонды Европейского союза, 746 миллионов, выделенных на семь лет на 2014 - 2020 годы, поступят если реформы из Соглашения об ассоциации будут реализованы. „Не на бумаге, не на словах или обещаниях, а принятием реформ, которые, кстати, были согласованы нами, Европейским союзом и Республикой Молдова”, - отметил евродепутат.

Что касается заявлений Игоря Додона о том, что сразу после того, как было подписано соглашение с ЕС, из казны государства исчез миллиард долларов, евродепутат заявил, что тут нет никакой связи. „Миллиард исчез в Кишиневе и ответственные за это должны быть найдены в Кишиневе. Расследование должно двигаться гораздо быстрее. Но не видно, чтобы Игорь Додона был очень храбрым в борьбе с олигархами и защищал бы публичный бюджет. Расследование должно продолжиться, а виновные должны быть привлечены к ответственности”, - отметил евродепутат.

Он выразил сомнение в том, что Игорь Додон действительно является подходящим человеком, чтобы пролить свет на бюджет Республики Молдова и банковское мошенничество. По его мнению, следствие должно продолжаться, и виновные должны быть привлечены к ответственности.

Что касается восприятия граждан о том, что из европейских фондов значительная часть денег уходит в другие карманы, Зигфрид Мурешан сказал, что должны быть усилены проверки и выполнено несколько условий, а так же необходимо строго следить за их выполнением.

В другом контексте евродепутат сказал, что в переговорах между Европейским союзом и Молдовой нет места для Российской Федерации. Переговоры между ЕС и Республикой Молдова ведутся на равных между двумя сторонами. По его словам, ЕС не указывает Республике Молдова какую судьбу и какое будущее выбирать, но знает только одно, что Республика Молдова-это страна в центре европейского континента, это государство с историей, с европейской культурой и граждане Республики Молдова принадлежат к той же нации, что и граждане другого государства-члена Европейского союза, граждане Румынии.

69 коммент. Добавить
KENDRICKLAMAR 9 февраля 2017, 11:40 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
9 февраля 2017, 11:40

не видно чтобы кто то другой был.

10
Spagnolo 9 февраля 2017, 11:41 block
Spagnolo
Spagnolo
9 февраля 2017, 11:41

Попытала))))
Всё правильно)))

4
mencioglo 9 февраля 2017, 11:41 block
mencioglo
mencioglo
9 февраля 2017, 11:41

Снова картавый еврогеец мнение выцерает?!

39
cicik13 9 февраля 2017, 11:41 block
cicik13
cicik13
9 февраля 2017, 11:41

Кто этот клоун

33
Я твой дом труба шатал 9 февраля 2017, 11:41 block
Я твой дом труба шатал
Я твой дом труба шатал
9 февраля 2017, 11:41

Додон популист которые отрабатывает деньги своего царя, ши ку Вой где борьба? Забудь!

29
asiattt 9 февраля 2017, 11:41 block
asiattt
asiattt
9 февраля 2017, 11:41

Николаевич обещания держит. Санду только болтала как и Настасе.

32
KENDRICKLAMAR 9 февраля 2017, 11:42 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
9 февраля 2017, 11:42
Я твой дом труба шатал
Додон популист которые отрабатывает деньги своего царя, ши ку Вой где борьба? Забудь!
вся реплика свернуть

и какой же царь?

5
Atrist123 9 февраля 2017, 11:42 block
Atrist123
Atrist123
9 февраля 2017, 11:42

Заказной походу? Как по его мнению Додон в одиночку должен броться с Плахотнюком когда тот захватил почти все ветви власти и массмедия?!

24
homerr 9 февраля 2017, 11:43 block
homerr
homerr
9 февраля 2017, 11:43

евробалаболки скоро присядут рядом с филатом.

10
bozbeika 9 февраля 2017, 11:43 block
bozbeika
bozbeika
9 февраля 2017, 11:43
Он выразил сомнение в том
вся реплика свернуть

Мне очень нравятся такие аналитики ,ему подобные которые дают мнение не зная истинной ситуации и специфики гос ва

8
guleena59 9 февраля 2017, 11:45 block
guleena59
guleena59
9 февраля 2017, 11:45
„Миллиард исчез в Кишиневе и ответственные за это должны быть найдены в Кишиневе. Расследование должно двигаться гораздо быстрее. Но не видно, чтобы Игорь Додона был очень храбрым в борьбе с олигархами и защищал бы публичный бюджет. Расследование должно продолжиться, а виновные должны быть привлечены к ответственности”, - отметил евродепутат.
вся реплика свернуть

В их числе оказались экс-президент Молдовы Петр Лучинский, бывший глава Таможенной службы РМ Виорел Мельник, президент Федерации тенниса в Молдове Марина Таубер и другие.
"Стать акционером Unibank мне предложил Илан Шор", – говорил потом Петр Лучинский в эфире программы Alb&Negru на Unimedia. "В 2012 году он подошел ко мне и сказал: "Продается Unibank и есть возможность купить акции, а через год банк укрепит свои позиции, вы продадите акции, и получите прибыль.
Я ответил, что нет денег. Он говорит, что есть организация за пределами страны – из Литвы, которая оформит займ за день",– вспоминал экс-президент.
Для схемы были необходимы и компании в западных странах, желательно в таких, где не раскрывают имена конечных владельцев акций. Но иногда авторы схем не тратят лишнее время и деньги на регистрацию новых и используют одни и те же компании в различных схемах.
10 октября 2014 вступили в силу поправки в законодательство, которые узаконили выдачу денег проблемным банкам под госгарантию.
Спустя месяц правительство, которое тогда возглавлял нынешний оппозиционер, лидер Народной европейской партии Молдовы Юрие Лянкэ, приняло секретное решение о выдаче Нацбанком кредита трем проблемным банкам в размере 9,5 млрд леев.
Кража под гарантии Минфина
Этих денег оказалось недостаточно и спустя четыре месяца правительство, уже под председательством нового премьера Кирилла Габурича, принимает еще одно секретное решение – о выдаче проблемным банкам еще 5,34 млрд леев.

11
Sokol11 9 февраля 2017, 11:46 block
Sokol11
Sokol11
9 февраля 2017, 11:46

Плохо смотрит этот румыняка! или просто слеп!

6
angry26 9 февраля 2017, 11:46 block
angry26
angry26
9 февраля 2017, 11:46

шо за чучело?))

4
xxxxxxxxx 9 февраля 2017, 11:46 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
9 февраля 2017, 11:46

Are dreptate, Dodon fata de coruptie si tilharii merge indiferent
Ca si intregul PSRM

9
Oglanoglo 9 февраля 2017, 11:46 block
Oglanoglo
Oglanoglo
9 февраля 2017, 11:46

Президент социалистов(Дондон),как всегда попутал педали.

8
dober-alit 9 февраля 2017, 11:47 block
dober-alit
dober-alit
9 февраля 2017, 11:47
Об этом заявил евродепутат Зигфрид Мурешан.
вся реплика свернуть

А ТО , ЧТО ЕГО ДОМА ПОДДЕРЖИВАЮТ БОЛЬШИНСТВО - ЭТО НИЧЕГО ???

6
logosuns 9 февраля 2017, 11:47 block
logosuns
logosuns
9 февраля 2017, 11:47

а что хорошего они там вообще видят?)))
мы для них никто, как и они для нас))

5
Sweety-peety 9 февраля 2017, 11:47 block
Sweety-peety
Sweety-peety
9 февраля 2017, 11:47

А что Додон может сделать если в парламенте засела свора воров имеющая большинство. Экономикой занялся и уже хорошо.

7
Regis 9 февраля 2017, 11:47 block
Regis
Regis
9 февраля 2017, 11:47

Фрацам в своём бы кэкате разобраться сначала,а потом подванивать.

6
artpas231902 9 февраля 2017, 11:48 block
artpas231902
artpas231902
9 февраля 2017, 11:48

Додон наш президент! Досрочные парламентские выборы не за горами.

9
xxxxxxxxx 9 февраля 2017, 11:49 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
9 февраля 2017, 11:49
Sweety-peety
А что Додон может сделать если в парламенте засела свора воров имеющая большинство.
вся реплика свернуть

bai, macar de forma asa o declaratie, o nemultumire, un protest in parlament, o conferinta sa stie lumea
cum asa?!

2
Oglanoglo 9 февраля 2017, 11:49 block
Oglanoglo
Oglanoglo
9 февраля 2017, 11:49
Sweety-peety
А что Додон может сделать если в парламенте засела свора воров имеющая большинство. Экономикой занялся и уже хорошо.
вся реплика свернуть

С 2006-по 2009 год надо было делать,когда был министром экономики,а не карманы набивать рееэкспортом мяса

10
nikitasergiu 9 февраля 2017, 11:50 block
nikitasergiu
nikitasergiu
9 февраля 2017, 11:50

ОНО И ПОНЯТНО НЕ ВАШ ДОДОН боитесь гады ДОДОНА

5
paladi20 9 февраля 2017, 11:50 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 11:50

dodon flaghi toliko meneati mojet, s skazati hoti slovo pro plahi slabo? hoti bi odin raz vistupul s kritikoi v adres plahi

3
Oglanoglo 9 февраля 2017, 11:50 block
Oglanoglo
Oglanoglo
9 февраля 2017, 11:50
artpas231902
Додон наш президент! Досрочные парламентские выборы не за горами.
вся реплика свернуть

Ваш ваш социалистов-иди в палату обратно)

4
PYMbIH 9 февраля 2017, 11:50 block
PYMbIH
PYMbIH
9 февраля 2017, 11:50

Скорее всего Додон выполняет функцию пугала. После его речей Ес как пить дать поддержит дем партию на выборах. Просто больше не кого. С чем вас всех и поздравляю. Додон получит от Плахотнюка пряник, а Плахотнюк и дальше вас иметь будет.

11
xxxxxxxxx 9 февраля 2017, 11:53 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
9 февраля 2017, 11:53
Oglanoglo
С 2006-по 2009 год надо было делать,когда был министром экономики,а не карманы набивать рееэкспортом мяса
вся реплика свернуть

in anii 2006-2009, datoria externa a RM creste cu aproape 2 mlrd $

1
validol555 9 февраля 2017, 11:56 block
validol555
validol555
9 февраля 2017, 11:56

Очередной румынский провокатор - притом человек той власти которую румыны хотят выгнать --скоро этого платного недоноска в европарламенте тоже не будет --- Додон молодец и делает все правильно -раз пакости вылазят -значит Додон им мешает и сильно

4
paladi20 9 февраля 2017, 11:57 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 11:57
xxxxxxxxx
bai, macar de forma asa o declaratie, o nemultumire, un protest in parlament, o conferinta sa stie lumeacum asa?!
вся реплика свернуть

corect ai zis, macar sa hamaie la adresa lui plaha, macar din cind in cind

2
paladi20 9 февраля 2017, 11:58 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 11:58

skoro vse dodika budut nenavideti, komu nujen takoi makaronik? obes4eal borotsea s plahoi puskai boretsea i s koruptiei.

1
validol555 9 февраля 2017, 11:59 block
validol555
validol555
9 февраля 2017, 11:59
Oglanoglo
Ваш ваш социалистов-иди в палату обратно)
вся реплика свернуть

Долой дешевых унионистов --вы пишете то что вам недоумкам писали про вашу палату дебилоидов -- мозгов если нет то никогда и не будет

2
paladi20 9 февраля 2017, 11:59 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 11:59

kogda dodika posadit za to 4to on tak mnogo s plahoi voroval?

2
A-N-D 9 февраля 2017, 12:00 block
A-N-D
A-N-D
9 февраля 2017, 12:00

Тимофти 4.5 года боролся, а Додон почти уже 2 месяца не борется!

1
jora290957 9 февраля 2017, 12:01 block
jora290957
jora290957
9 февраля 2017, 12:01
Зигфрид Мурешан
вся реплика свернуть

"""Евродепутат от Румынии Зигфрид Мурешан не сможет стать частью мониторинговой миссии Европейского парламента на выборах Президента 30 октября, по причине заявлений, которые он сделал, будучи членом Европейской Народной Партии. Это политформирование, представленное в Европарламенте, официально поддержало кандидата на пост Президента Майю Санду.""""

отсюда и обида цыганёнка.

2
тата 555 9 февраля 2017, 12:01 block
тата 555
тата 555
9 февраля 2017, 12:01
Atrist123
Заказной походу? Как по его мнению Додон в одиночку должен броться с Плахотнюком когда тот захватил почти все ветви власти и массмедия?!
вся реплика свернуть

Он обещал.... А взялся за флаг историю и Россию. Это всё не первостепенные проблемы. И тут я с этим евро депутатом согласна. Научитесь аплодировать за поступки и достижения , а не за то что он ближе к нам русскоговорящим

3
validol555 9 февраля 2017, 12:01 block
validol555
validol555
9 февраля 2017, 12:01

А у этого румынского провокатора как будто лицо героя -- всмотритесь это Гей

3
paladi20 9 февраля 2017, 12:02 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 12:02

dodon kogda bil ministrom ekonomiki prodaval vseo plahotniuku za kopeiki, k primeru gostinitu codru, a teperi 4to ot nevo ojidati 4to stranu prodavati budet?

0
Oglanoglo 9 февраля 2017, 12:03 block
Oglanoglo
Oglanoglo
9 февраля 2017, 12:03
PYMbIH
Скорее всего Додон выполняет функцию пугала. После его речей Ес как пить дать поддержит дем партию на выборах. Просто больше не кого. С чем вас всех и поздравляю. Додон получит от Плахотнюка пряник, а Плахотнюк и дальше вас иметь будет.
вся реплика свернуть

Плаха знает че делает.Поставил в президенты Додона,которому отведена роль шантажиста.В Москву сьездил попугал ,теперь в ЕС. А завтра Плаха поедет в Брюссель,с призывами дайте денег и поддержите меня на парламентских выборах,а то придет пророссийский Додон.Схема простая,и Плаха не дурак понимая что если в ЕС на президентских ставили на Санду,то и на парламентских так же попытаются!

2
paladi20 9 февраля 2017, 12:03 block
paladi20
paladi20
9 февраля 2017, 12:03

doloi dodika, nado bi provesti referendum po evo ostavke

1
rocker 9 февраля 2017, 12:04 block
rocker
rocker
9 февраля 2017, 12:04
PYMbIH
Додон получит от Плахотнюка пряник, а Плахотнюк и дальше вас иметь будет.
вся реплика свернуть

Но ведь это именно то что вся проверопейская брынзота и желает-идти в Европу с Плахотнюком!
Слава Додону!

5
silentos 9 февраля 2017, 12:09 block
silentos
silentos
9 февраля 2017, 12:09
Додон попытался использовать визит в Брюссель для того, чтобы
вся реплика свернуть

Додон использоал этот визит, чтобы лапшировать)

1
validol555 9 февраля 2017, 12:09 block
validol555
validol555
9 февраля 2017, 12:09
A-N-D
Тимофти 4.5 года боролся, а Додон почти уже 2 месяца не борется!
вся реплика свернуть

Ты что несешь баклажан еле ходил -не понимал куда идет и что делает -А ты ущербная про борьбу пишешь --проснись и пой

1
mersvolk 9 февраля 2017, 12:11 block
mersvolk
mersvolk
9 февраля 2017, 12:11
Переговоры между ЕС и Республикой Молдова ведутся на равных между двумя сторонами.
вся реплика свернуть

Большего анекдота, сегодня ещё не слышал)))

4
skiroka33 9 февраля 2017, 12:11 block
skiroka33
skiroka33
9 февраля 2017, 12:11
KENDRICKLAMAR
не видно чтобы кто то другой был.
вся реплика свернуть

Tak ni kto drugoi etogo ne obeshial..a Dodon cito to tam viakal pro sebia..i shopotom)

0
060571100 9 февраля 2017, 12:11 block
060571100
060571100
9 февраля 2017, 12:11

Президент Игорь Додон "попытала" использовать визит в...

Тошнит от Вашей грамотности уже... ФУ!

3
Сергей111 9 февраля 2017, 12:12 block
Сергей111
Сергей111
9 февраля 2017, 12:12
Atrist123
Как по его мнению Додон в одиночку должен броться с Плахотнюком когда тот захватил почти все ветви власти и массмедия?!
вся реплика свернуть

и Додона тоже

1
palomino 9 февраля 2017, 12:12 block
palomino
palomino
9 февраля 2017, 12:12
Но не видно, чтобы Игорь Додона был очень храбрым в борьбе с олигархами и защищал бы публичный бюджет.
вся реплика свернуть

+100500

1
amur 9 февраля 2017, 12:12 block
amur
amur
9 февраля 2017, 12:12
Зигфрид Мурешан
вся реплика свернуть

Рудольф Папушой , Аскольд Мамалыга , Фердинанд Лаптеакру , Ричард Брынзэ ...

1
validol555 9 февраля 2017, 12:12 block
validol555
validol555
9 февраля 2017, 12:12
paladi20
doloi dodika, nado bi provesti referendum po evo ostavke
вся реплика свернуть

ТЫ прав после референдума вас уже не будет вы будете прятаться если успеете удрать в унирю

0
Rockets3 9 февраля 2017, 12:14 block
Rockets3
Rockets3
9 февраля 2017, 12:14

Додон вообще никакой. Одни пузыри. У него есть право выступить в парламенте. Почему там им и не пахнет?
Где его борьба с коррупцией?

4
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная