point news
Новости
  • 15
  • 9
  • 9660

ЕСПЧ задал вопросы по делу Платона. Правительство получило письмо из Страсбурга

ЕСПЧ задал вопросы по делу Платона. Правительство получило письмо из Страсбурга.
ЕСПЧ задал вопросы по делу Платона. Правительство получило письмо из Страсбурга.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) попросил у молдавского правительства объяснений в связи с жалобами, которые подали адвокаты Вячеслава Платона.

Речь идет о нарушении права на защиту и о содержании в тюрьме в бесчеловечных условиях. Еще одну жалобу — о помещении Платона под предварительный арест ЕСПЧ принял к рассмотрению, сообщает портал newsmaker.md.

Адвокат Валерий Плешка сообщил, что получил ответы из ЕСПЧ на две из трех жалоб о нарушении прав Платона, приговоренного в прошлом году к 18 годам тюрьмы за мошенничество и отмывание денег. По словам адвоката, эти две жалобы касаются нарушения права на защиту и содержания Платона в бесчеловечных условиях в тюрьме №13.

«Нам препятствовали во встречах с клиентом в тюрьме, а также мешали, когда суд рассматривал ходатайство прокурора о предварительном аресте. В жалобе в ЕСПЧ говорится также об отсутствии медицинской помощи и медикаментов и отказе в их предоставлении», — сказал Плешка.

14 коммент. Добавить
klausyohanis 13 февраля 2018, 16:42 block
klausyohanis
klausyohanis
13 февраля 2018, 16:42

ну и напишут обьяснительную ..дальше что ещё платон предпримет ?))

4
Zorik 13 февраля 2018, 16:45 block
Zorik
Zorik
13 февраля 2018, 16:45

Шор-Плахотнюк: театр «Полтора актёра» http://newsmd.md/articles/13026-shor-plahotnyuk-teatr-poltora-aktera.html

6
dobrinin0308 13 февраля 2018, 16:46 block
dobrinin0308
dobrinin0308
13 февраля 2018, 16:46

ЕСПЧ вам вышлют ответ в виде лапши.....потому чтоб удостовериться в реалии "комфорта" молдавским тюрем, надо лично, внезапно выслать вашего представителя аккурат в камере Платона!
Почувствуйте уровень!!!

14
17999 13 февраля 2018, 16:48 block
17999
17999
13 февраля 2018, 16:48

До той поры, пока плаха выполняет указания своих хозяев, уму будет все сходить с рук, даже если он займется каннибализмом.

27
Basell 13 февраля 2018, 16:59 block
Basell
Basell
13 февраля 2018, 16:59

Украденным в Молдове миллиардом занялись в Германии. При чем тут Плахотнюк и Платон Группа депутатов Бундестага передала федеральному правительству Германии вопросы о «краже миллиарда» из трех молдавских банков и об участии немецких банков в схеме вывода денег из Молдовы. Их также интересует возможная причастность к мошенничеству лидера Демпартии Владимира Плахотнюка и законность осуждения бизнесмена Вячеслава Платона. Как узнал NM, вопросы у немецких депутатов возникли после публикации резюме второго отчета Kroll. http://gagauzyeri.md/vlast/3666-ukradennym-v-moldove-milliardom-zanyalis-v-germanii-pri-chem-tut-plahotnyuk-i-platon.html

6
boss-xxxvx 13 февраля 2018, 17:03 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 февраля 2018, 17:03
17999
До той поры, пока плаха выполняет указания своих хозяев, уму будет все сходить с рук, даже если он займется каннибализмом.
вся реплика свернуть

а у ПСРМ и ДОДОНА что протесты уже сдулись или когда надо было мешать НАСТСЕ они протестовали???

3
Freelander888 13 февраля 2018, 17:09 block
Freelander888
Freelander888
13 февраля 2018, 17:09

ШОР ВОР УКРАЛ ДЕНЬГИ - чтобы не возвращать деньги обвинил ФИЛАТА И ПЛАТОНА В КРАЖЕ МИЛИАРДА .. Те сидят а ШОР ВОР дома .

7
AleksandrIvanovich 13 февраля 2018, 17:14 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
13 февраля 2018, 17:14

ну поменяют ему подушку... от вины за отмывание денег его никто не спасёт

1
Valamor 13 февраля 2018, 17:22 block
Valamor
Valamor
13 февраля 2018, 17:22

Platon, un criminal și un bandit, raiderul numărul 1 în CSI acum își caută dreptate în UE; cine mizerie și canalie în Europa are nevoie de interlopi ca tine ?

0
валентина петрова 13 февраля 2018, 17:24 block
валентина петрова
валентина петрова
13 февраля 2018, 17:24

Этого GAV нюка и не жалко

0
andreibalan777 13 февраля 2018, 17:26 block
andreibalan777
andreibalan777
13 февраля 2018, 17:26

Acest Platon merita sa ramina in detentie nu doar pentru spalarile de miliarde, dar si pentru atacurile raider realizate, dar si pentru tentativa de cumparare a unor deputati. Deci sa raspunda pentru tot !

0
VarulPutin1 13 февраля 2018, 17:30 block
VarulPutin1
VarulPutin1
13 февраля 2018, 17:30

Ce scrioase a trimis? Să achite niște miloane de dolari pe care i-ar fi furat anii trecuți ?

0
veronica-savcenco1 13 февраля 2018, 17:48 block
veronica-savcenco1
veronica-savcenco1
13 февраля 2018, 17:48

In astfel de cazuri si trebuie sa se implice autoritatile europene pentru a putea da lumina in schemele date.

0
uspocoiteli 13 февраля 2018, 20:31 block
uspocoiteli
uspocoiteli
13 февраля 2018, 20:31
klausyohanis
ну и напишут обьяснительную ..дальше что ещё платон предпримет ?))
вся реплика свернуть

потребует твоего поселения под его шконку и ведро вазелина для тебя

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная