point news
Новости
  • 74
  • 14
  • 16752

Двое министров правительства Филипа отправлены в отставку

Президент Республики Молдова Игорь Додон подписал указы об отставке двух министров
Президент Республики Молдова Игорь Додон подписал указы об отставке двух министров

Президент Республики Молдова Игорь Додон подписал указы об отставке двух министров: министра здравоохранения Руксанды Главан, а также министра молодежи и спорта Виктора Зубку.

С предложением об отставке к президенту обратился сам премьер-министр. Сообщается, что отставка министров имела место в связи с реформой правительства.

"Я неоднократно отмечал, что поддерживаю сокращение административного аппарата, количества министерств, и выступаю за их качественную эффективность, а не количественную. Ратую за назначение на должности министров исключительно профессионалов", - написал на своей странице в соцсети Игорь Додон.

Парламент недавно принял проект решения по изменению структуры министерств. Из 16 существующих останется всего 9.

Премьер-министр Павел Филип представил в парламенте новую структуру правительства в рамках реформы центральной публичной администрации.

Речь идет о временном кабинете министров, который три месяца будет работать над реорганизацией подведомственных учреждений.

Новая структура правительства будет выглядеть следующим образом:

Министерство экономики и инфраструктуры;
Министерство финансов;
Министерство юстиции;
Министерство иностранных дел и евроинтеграции;
Министерство внутренних дел;
Министерство обороны;
Министерство образования, культуры и исследований;
Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты;
Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды;
Вице-премьер по реинтеграции.

Список указанных министерств составлен в результате их переименования и передачи некоторых областей деятельности ликвидируемых министерств.

74 коммент. Добавить
bozbeika 25 июля 2017, 10:10 block
bozbeika
bozbeika
25 июля 2017, 10:10

Правительство оздоровляется

7
Venia4432 25 июля 2017, 10:10 block
Venia4432
Venia4432
25 июля 2017, 10:10

будет весело если вместо Главан Додон поставит своего и он закроет больницы)))

21
asiattt 25 июля 2017, 10:11 block
asiattt
asiattt
25 июля 2017, 10:11

пока пока)

4
philla183 25 июля 2017, 10:11 block
philla183
philla183
25 июля 2017, 10:11

посыпалась шелуха

15
Tiger123 25 июля 2017, 10:11 block
Tiger123
Tiger123
25 июля 2017, 10:11

пора наводить порядок

16
CharlesWayne 25 июля 2017, 10:11 block
CharlesWayne
CharlesWayne
25 июля 2017, 10:11

филип набрал кадры... так себе

1
Atrist123 25 июля 2017, 10:11 block
Atrist123
Atrist123
25 июля 2017, 10:11

нам нужны технократы

2
KENDRICKLAMAR 25 июля 2017, 10:12 block
KENDRICKLAMAR
KENDRICKLAMAR
25 июля 2017, 10:12

у президента на кадры нюх лучше!

9
Sokol11 25 июля 2017, 10:12 block
Sokol11
Sokol11
25 июля 2017, 10:12

еще бы парочку

4
mencioglo 25 июля 2017, 10:12 block
mencioglo
mencioglo
25 июля 2017, 10:12
Речь идет о временном кабинете министров, который три месяца будет работать над реорганизацией подведомственных учреждений.
вся реплика свернуть

Временщики к добру никогда не приводили

3
yxTbIpy 25 июля 2017, 10:12 block
yxTbIpy
yxTbIpy
25 июля 2017, 10:12

а как бидон пыжился что дескать реформа правительства это шаг к его отставке, дескать не выдвинет нового кандидата в премьеры, а тут провели по вулканизированным губам и крадительство осталось прежним

11
yxTbIpy 25 июля 2017, 10:13 block
yxTbIpy
yxTbIpy
25 июля 2017, 10:13
Tiger123
пора наводить порядок
вся реплика свернуть

-

CharlesWayne
филип набрал кадры... так себе
вся реплика свернуть

-

KENDRICKLAMAR
у президента на кадры нюх лучше!
вся реплика свернуть

-

Sokol11
еще бы парочку
вся реплика свернуть

соплеботы вы реально на столько идиоты, что не понимаете вапшэ, что проихсодит, а именно отставка сокращенных министров... вы додонятлы реально не соображаете, что при реформе правительства и вотуме доверяи новому кабинету, кандидатуру должен представлять президент, а вашему штопаному идолу тупо провели по губам, а вы слизываете

19
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:15 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:15

Список вылизывающих всенародный контрацетип ботов:

Tiger123
CharlesWayne
KENDRICKLAMAR
Sokol11
bozbeika
asiattt

Список не полный, ибо живущий на иждивении у родителей перзидент, может позволить себе кормить целую армию вылизывающих его пятки.
Но эти обязательно отлижут.

18
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:16 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:16
yxTbIpy
---соплеботы вы реально на столько идиоты, что не понимаете вапшэ, что проихсодит, а именно отставка сокращенных министров... вы додонятлы реально не соображаете, что при реформе правительства и вотуме доверяи новому кабинету, кандидатуру должен представлять президент, а вашему штопаному идолу тупо провели по губам, а вы слизываете
вся реплика свернуть

Дык 6000 лей зп, работа в офисе. Вот и лижут, если уволят их же в веб модели не возьмут, контаченые уже.

8
timureazev 25 июля 2017, 10:20 block
timureazev
timureazev
25 июля 2017, 10:20

еще раз убеждаюсь что главной целью додона было сесть в кресло президента.Он должен саботировать все что под руку дают ничего не подписывать пусть пробуют ему сделать импичмент и опять выборы и он снова на коне но зато и досрочные которые он обещал,а он подписывает и послов и министров и судей(уличенных в связях с ДПМ) и после этого кто он подскажите люди добрые?

13
new-user-1239 25 июля 2017, 10:20 block
new-user-1239
new-user-1239
25 июля 2017, 10:20

дандон - ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП... дело времени

10
yxTbIpy 25 июля 2017, 10:21 block
yxTbIpy
yxTbIpy
25 июля 2017, 10:21
Gita Pomozoc
Дык 6000 лей зп, работа в офисе. Вот и лижут, если уволят их же в веб модели не возьмут, контаченые уже.
вся реплика свернуть

для их примитивности слишком дорогие боты... проще криворуким прогерам из симпалса доплатить и сделать чат ботов с ии, они куда смышленней будут чем соплеботы... хотя то как штопанный платит соплеботам за их бездарный "труд" говорит о том, каким он министром экономики был и почему наша экономика на том самом дне

6
nik14 25 июля 2017, 10:23 block
nik14
nik14
25 июля 2017, 10:23

Правильно-зачем нам спорт?Надо чтоб стадо было немощное и нищее.Оставить министерство финансов -чтоб бабки считать и министерство здравоохранения-чтоб народ лечили и хоронили.
С такими руководителями и врагов не надо-сами всех в гроб загонят.

3
Oglanoglo 25 июля 2017, 10:25 block
Oglanoglo
Oglanoglo
25 июля 2017, 10:25
"Я неоднократно отмечал, что поддерживаю сокращение административного аппарата, количества министерств, и выступаю за их качественную эффективность, а не количественную. Ратую за назначение на должности министров исключительно профессионалов", - написал на своей странице в соцсети Игорь Додон.
вся реплика свернуть

когда премьер-министр молча работает,а Додон только понты в ФБ кидает

4
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:25 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:25
yxTbIpy
для их примитивности слишком дорогие боты... проще криворуким прогерам из симпалса доплатить и сделать чат ботов с ии, они куда смышленней будут чем соплеботы... хотя то как штопанный платит соплеботам за их бездарный "труд" говорит о том, каким он министром экономики был и почему наша экономика на том самом дне
вся реплика свернуть

Мэй, они же все чьи то родственники, учились в однокласниках, знают клавиатуру, смайлики, неужели главный презик не найдет им местечко)

1
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:26 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:26

Кстати пока они не стали засорять эфир как шороботы я их не тролил, но вот как только понеслась грязь в топиках, пришлось опять взять на себя труд махания саблей над их головами, пока они сидят в чане с дерьмом плоходона.

4
ggrrrr 25 июля 2017, 10:27 block
ggrrrr
ggrrrr
25 июля 2017, 10:27

место министра здравоохранения..займет министр ритуальных услуг....

4
petrhoh 25 июля 2017, 10:28 block
petrhoh
petrhoh
25 июля 2017, 10:28

Игорь!!! не выбирай!!! Гони всех!!!!!!!!!!!!

1
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:29 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:29
petrhoh
Игорь!!! не выбирай!!! Гони всех!!!!!!!!!!!!
вся реплика свернуть

Наивный еще полагает что клечатый что-то решает, спешу расстроить - максимум кроссворды для новичков.

4
yxTbIpy 25 июля 2017, 10:29 block
yxTbIpy
yxTbIpy
25 июля 2017, 10:29
Gita Pomozoc
Мэй, они же все чьи то родственники, учились в однокласниках, знают клавиатуру, смайлики, неужели главный презик не найдет им местечко)
вся реплика свернуть

ты чо хо сказать, что соплиалисты это такие же колоницкие кумэтристы гимписты, да ты шо, не рушь веру штопанофилов, им же больше некуда податься, за кого им ещё блеять у избирательного алтаря ) ))

2
metan34832 25 июля 2017, 10:29 block
metan34832
metan34832
25 июля 2017, 10:29

спорт в молдавии это как космодром в сынжере

2
ak-x-sandr 25 июля 2017, 10:31 block
ak-x-sandr
ak-x-sandr
25 июля 2017, 10:31

я с Зубку учился на факультете... знаем-знаем эту личность...))) и как только он министром стал???

8
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:38 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:38
yxTbIpy
ты чо хо сказать, что соплиалисты это такие же колоницкие кумэтристы гимписты, да ты шо, не рушь веру штопанофилов, им же больше некуда податься, за кого им ещё блеять у избирательного алтаря ) ))
вся реплика свернуть

Найдется новый)) Поднимет старое порваное знамя главного друга России, походит с ленточкой, положит цветы у мемориалы, там деды воевали и проч. И все вата дружною толпою пойдет ))

1
yxTbIpy 25 июля 2017, 10:54 block
yxTbIpy
yxTbIpy
25 июля 2017, 10:54
Gita Pomozoc
Найдется новый)) Поднимет старое порваное знамя главного друга России, походит с ленточкой, положит цветы у мемориалы, там деды воевали и проч. И все вата дружною толпою пойдет ))
вся реплика свернуть

млё вроде и смешно, а всё же грустно, как они примитивно манипулируемы в силу соей недалёкости :/

1
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 10:54 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 10:54
yxTbIpy
млё вроде и смешно, а всё же грустно, как они примитивно манипулируемы в силу соей недалёкости :/
вся реплика свернуть

Пичаль. Ну ниче - Путин придет, порядок наведет)

1
schamp1 25 июля 2017, 10:59 block
schamp1
schamp1
25 июля 2017, 10:59

Флиппа следом надо отправить искать миллиард.

2
QWZ 25 июля 2017, 10:59 block
QWZ
QWZ
25 июля 2017, 10:59
Gita Pomozoc
Список вылизывающих всенародный контрацетип ботов:Tiger123CharlesWayneKENDRICKLAMARSokol11bozbeika asiatttСписок не полный, ибо живущий на иждивении у родителей перзидент, может позволить себе кормить целую армию вылизывающих его пятки.Но эти обязательно отлижут.
вся реплика свернуть

вижу, фотожопников прибыло)))

4
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 11:02 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 11:02
QWZ
вижу, фотожопников прибыло)))
вся реплика свернуть

16 летнее мудило, зареганное 2 месяца назад пытается изображать курканофаната?

2
-alex-alex- 25 июля 2017, 11:02 block
-alex-alex-
-alex-alex-
25 июля 2017, 11:02
Министерство обороны;
вся реплика свернуть

какой ещё обороны?
упразднить нафиг

4
lazer1522sr 25 июля 2017, 11:32 block
lazer1522sr
lazer1522sr
25 июля 2017, 11:32

А СПОРТ стране не нужен!?:)

0
QWZ 25 июля 2017, 11:37 block
QWZ
QWZ
25 июля 2017, 11:37
ak-x-sandr
я с Зубку учился на факультете... знаем-знаем эту личность...))) и как только он министром стал???
вся реплика свернуть

надо быть членом ДПМ

lazer1522sr
А СПОРТ стране не нужен!?:)
вся реплика свернуть

наверное сделают агентство и назначат главным по спорту цуцу

1
QWZ 25 июля 2017, 11:38 block
QWZ
QWZ
25 июля 2017, 11:38
Gita Pomozoc
16 летнее мудило, зареганное 2 месяца назад пытается изображать курканофаната?
вся реплика свернуть

не, просто любуюсь твоей калоницкой дуростью

4
webmotors 25 июля 2017, 11:42 block
webmotors
webmotors
25 июля 2017, 11:42

Судить её надо было за преступления перед человечеством.

3
gulena59 25 июля 2017, 11:49 block
gulena59
gulena59
25 июля 2017, 11:49
ggrrrr
место министра здравоохранения..займет министр ритуальных услуг....
вся реплика свернуть

Где наши законники-евродепутаты, "слуги народа"? Почему нет закона, позволяющего не платить за ком.услуги, если они превышают 30% дохода? Где это видано, чтобы у пенсионеров ком.услуги были 1,5 тыс.лей, а пенсия 800 лей? Как жить?
АУ !!! Где вы "societate civilă", нпо и разного рода аналитики и борцы за права народа. видимо уехали на охоту - пострелять пенсионеров.

1
shutter 25 июля 2017, 11:55 block
shutter
shutter
25 июля 2017, 11:55

ещё бы всех главврачей на нары.

2
caspersan 25 июля 2017, 12:04 block
caspersan
caspersan
25 июля 2017, 12:04

ну да, зачем нам министр здравоохранения, все ж здоровы

0
caspersan 25 июля 2017, 12:06 block
caspersan
caspersan
25 июля 2017, 12:06
metan34832
спорт в молдавии это как космодром в сынжере
вся реплика свернуть

отсутствие спорта - это не олимпиады, это остутсвие спортивных сооружений для школьников и тд - это здоровье поколений

0
Gita Pomozoc 25 июля 2017, 12:12 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
25 июля 2017, 12:12
QWZ
не, просто любуюсь твоей калоницкой дуростью
вся реплика свернуть

КОлоница, кукранофил... Пусть тебе дилдон даст денег на букварь.

0
kastenco 25 июля 2017, 12:12 block
kastenco
kastenco
25 июля 2017, 12:12

Говно забурлило , и засрало комментариями новость )))

1
mahmudka1 25 июля 2017, 12:27 block
mahmudka1
mahmudka1
25 июля 2017, 12:27

Point-по русски пишется- "Два министра". Министр -мужского рода.

0
QWZ 25 июля 2017, 12:35 block
QWZ
QWZ
25 июля 2017, 12:35
Gita Pomozoc
КОлоница, кукранофил... Пусть тебе дилдон даст денег на букварь.
вся реплика свернуть

калоница от слова "кал", игиотуле. стыдно не знать свою родину))

2
larisa1357 25 июля 2017, 13:03 block
larisa1357
larisa1357
25 июля 2017, 13:03

Главан умнее и надо было ее оставить, а вот Григораш убрать.Один Закон о пенсиях ,разработанный при ней и подписанный ею и его дискриминационный характер для работающих пенсионеров тянет на ЕСПЧ.Там написано ,что пенсии будут перерасчитывать только тем работающим пенсионерам, кто вышел на пенсию с 01.01.2017 года ,а кто вышел ранее и продолжает работать, то им ничего Законом не предусмотрено.Только за это ее не должно быть в Правительстве ,а зачем оставили?У Главан в медобслуживании населения , у кого есть полюса ,есть явный прогресс.Это касается и льготных медикаментов.У Григораш в CV только непродуманный анитиконституционный Закон о пенсиях ,который все равно изменят по причине его дискриминации.

1
shutter 25 июля 2017, 13:11 block
shutter
shutter
25 июля 2017, 13:11
larisa1357
Главан умнее и надо было ее оставить
вся реплика свернуть


От тела народа отвалилась ещё одна напившаяся его крови пиявка.

1
BVAA 25 июля 2017, 13:14 block
BVAA
BVAA
25 июля 2017, 13:14

по ходу стратигическое министерство по энергетики и ресурсов... передали НАРЭ и фирме плахе ... чтоб народ и правительство не знало сколько они сдирают ...

0
larisa1357 25 июля 2017, 13:15 block
larisa1357
larisa1357
25 июля 2017, 13:15

Да Главан хотела закрыть некоторые районные больницы и правильно.Это полный непрофессионализм ,что во всех почти районных больницах немного сложный случай и отправляют всех в Кишинев на своем ходу?А те по дороге на попутках и маршрутках умирают.А так она хотела оставить несколько высокооборудованных больниц и обеспечить больных полной их транспортировкой в эти специализированные больницы ,включая вертолеты.Толку было бы больше ,чем содержать никчемные ,необорудованные больницы и кормить их непонятно для чего и кого.Неужели это непонятно?

2
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная