point news
Новости
  • 82
  • 14
  • 5708

Додон: Я обладаю полномочиями для подписания международных соглашений

Додон: Я обладаю необходимыми полномочиями для подписания международных соглашений.
Додон: Я обладаю необходимыми полномочиями для подписания международных соглашений.

Глава государства Игорь Додон заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции, что обладает всеми необходимыми полномочиями для подписания международных соглашений. По словам сановника, это право ему было обеспечено Конституцией.

Глава государства отметил, что «согласно Конституции Республики Молдова президент наделен полномочиями вести переговоры, участвовать в ведении переговоров, заключть международные договоры от имени Республики Молдова без согласия представителей власти государства. В силу полномочий, главы государства не нуждаются в дополнительных полномочиях для подписания международных соглашений, тем более, что соглашение, предусматривающее, что Республика Молдова получила статус наблюдателя в Евразийском союзе не устанавливает, что акт должен быть ратифицирован парламентом», - отметил Додон, пишет moldpres.md.

«Посредством данного документа мы можем получить благоприятные результаты для Республики Молдова по трем направлениям: рынок сбыта (экспорт), миграционная политика в отношении граждан, работающих в государствах-членах Евразийского союза, и в области энергетических ресурсов. Это - три основных направления и наши ожидания от статуса наблюдателя. Как в Москве, так и в Брюсселе, как с партнерами из Российской Федерации, ЕС и США мы хотим равновесия во внешних отношениях. Мы будем дружить со всеми, но всегда будем исходить из наших национальных интересов. Вместе с тем, данное соглашение не влияет на Соглашение об ассоциации с ЕС, и не означает, что Молдова войдет в Евразийский союз», - уточнил Игорь Додон.

После заявления Игоря Додона, в котором говорится, что Молдова получила статус наблюдателя в  Евразийском экономическом союзе, спикер Андриан Канду отметил, что «Соглашения, касающиеся внешней политики и обязательств страны по отношению к другим странам, должны быть одобрены парламентом и правительством, иначе они являются недействительными». Он также подчеркнул, что «ни правительство, ни парламент не подавали заявку в Евразийский экономический союз, и не просили о предоставлении какого-либо статуса, установленного законом».

Во время визита в Сочи, президент Игорь Додон заявил, что Молдова была принята в качестве наблюдателя в Евразийский экономический союз. Соглашение такого рода было подписано главой государства в апреле 2017 года.

69 коммент. Добавить
artpas231902 16 мая 2018, 14:13 block
artpas231902
artpas231902
16 мая 2018, 14:13

и хрен демократам

63
alexnart209 16 мая 2018, 14:14 block
alexnart209
alexnart209
16 мая 2018, 14:14

нехай Каканду не гоношиться

46
mencioglo 16 мая 2018, 14:15 block
mencioglo
mencioglo
16 мая 2018, 14:15
Глава государства отметил, что «согласно Конституции Республики Молдова президент наделен полномочиями вести переговоры, участвовать в ведении переговоров, заключть международные договоры от имени Республики Молдова без согласия представителей власти государства.
вся реплика свернуть

Вот так вот,господа демократы

42
bozbeika 16 мая 2018, 14:15 block
bozbeika
bozbeika
16 мая 2018, 14:15
В силу полномочий, главы государства не нуждаются в дополнительных полномочиях для подписания международных соглашений, тем более, что соглашение, предусматривающее, что Республика Молдова получила статус наблюдателя в Евразийском союзе не устанавливает, что акт должен быть ратифицирован парламентом»,
вся реплика свернуть

О как!Наш ответ Чемберлену

15
philla183 16 мая 2018, 14:16 block
philla183
philla183
16 мая 2018, 14:16
«Посредством данного документа мы можем получить благоприятные результаты для Республики Молдова по трем направлениям: рынок сбыта (экспорт), миграционная политика в отношении граждан, работающих в государствах-членах Евразийского союза, и в области энергетических ресурсов.
вся реплика свернуть

А синюшные депутаты не могут понять

16
Dostoevskii 16 мая 2018, 14:17 block
Dostoevskii
Dostoevskii
16 мая 2018, 14:17

Я же говорю Каканду всегда использует, какие-то действия Додона, для того чтоб пропиариться

34
kelius 16 мая 2018, 14:17 block
kelius
kelius
16 мая 2018, 14:17
спикер Андриан Канду отметил
вся реплика свернуть

В топку его

20
Piu-piu-tratata 16 мая 2018, 14:17 block
Piu-piu-tratata
Piu-piu-tratata
16 мая 2018, 14:17

Додон, мы народ избрали Вас, плевать,что там какая-то демократическая выскочка думает

34
alexii20 16 мая 2018, 14:18 block
alexii20
alexii20
16 мая 2018, 14:18
Он также подчеркнул, что «ни правительство, ни парламент не подавали заявку в Евразийский экономический союз, и не просили о предоставлении какого-либо статуса, установленного законом».
вся реплика свернуть

Ох ты как!Не всё только у вас разрешения спрашивать

3
DDoSAtack 16 мая 2018, 14:18 block
DDoSAtack
DDoSAtack
16 мая 2018, 14:18

Поддерживал политику Додона , и буду поддерживать

21
Sleepery 16 мая 2018, 14:19 block
Sleepery
Sleepery
16 мая 2018, 14:19

Вот и бумеранг,когда президент, поимел парламент, а конкретно ДПМ

18
MA6 16 мая 2018, 14:23 block
MA6
MA6
16 мая 2018, 14:23
обладает всеми необходимыми
вся реплика свернуть

Додон, все уже убедились, что ты обладаешь всеми необходимыми способностями балабола и пустозвона.

43
epoxid 16 мая 2018, 14:23 block
epoxid
epoxid
16 мая 2018, 14:23

Полнамочия ееее, а яиц нет))

37
Del2323 16 мая 2018, 14:24 block
Del2323
Del2323
16 мая 2018, 14:24

Полномочия у тебя трындеть больше чем дышать. Ничем не лучше Тимофти.

36
alex19-70 16 мая 2018, 14:25 block
alex19-70
alex19-70
16 мая 2018, 14:25

Да..да сказка для ваты..подписывать никому не нужные бумажки твой удел,продолжай в дырочку кремля дуть властитель табуреток

33
Basell 16 мая 2018, 14:27 block
Basell
Basell
16 мая 2018, 14:27
MA6
Додон, все уже убедились, что ты обладаешь всеми необходимыми способностями балабола и пустозвона.
вся реплика свернуть

Раньше при княжеских дворах были шуты, теперь при Нобил-парикмахерской есть Додон.

32
Dedprodast 16 мая 2018, 14:28 block
Dedprodast
Dedprodast
16 мая 2018, 14:28

додонята, Парламент и Правительство проигнорируют этот статус, никто не будет назначать и финансировать "наблюдающих". и нафига было подписывать пустую бумажку? для пиара? он его получил со знаком минус.

28
Garrik 16 мая 2018, 14:29 block
Garrik
Garrik
16 мая 2018, 14:29
отметил Додон
вся реплика свернуть

торговля розовой фейсом с тремя подбородками продолжается...

19
MasterH 16 мая 2018, 14:33 block
MasterH
MasterH
16 мая 2018, 14:33
Dedprodast
додонята, Парламент и Правительство проигнорируют этот статус, никто не будет назначать и финансировать "наблюдающих". и нафига было подписывать пустую бумажку? для пиара? он его получил со знаком минус.
вся реплика свернуть

ded prodast,- asta nu cumva e dedul voronin?)

1
mitiround 16 мая 2018, 14:33 block
mitiround
mitiround
16 мая 2018, 14:33
Соглашение такого рода было подписано
вся реплика свернуть

Додон, подписано оно тобой или нет- это не имеет никакого значения, как и этот бесполезный статус наблюдателя.

15
li9ht 16 мая 2018, 14:43 block
li9ht
li9ht
16 мая 2018, 14:43

Если соглашение не имеет никакого значения, чего тогда так раскукарекались? Если для вас не имеет значения, то для других может имеет, не хотите пользоваться его плодами, не надо, другие будут пользоваться ими. Вы только не плачьте потом, что Россия у вас там что-то не покупает и не помогает вам чем-то.

9
SvetoslavX 16 мая 2018, 14:48 block
SvetoslavX
SvetoslavX
16 мая 2018, 14:48

Так смешно читать в таких новостях первые комментарии, обычно их штук десять подряд, а потом комментарии нормальных людей

11
MasterH 16 мая 2018, 14:55 block
MasterH
MasterH
16 мая 2018, 14:55
SvetoslavX
Так смешно читать в таких новостях первые комментарии, обычно их штук десять подряд, а потом комментарии нормальных людей
вся реплика свернуть

svetoslav, veceslav, vladislav, cuzmiciov............
de ce nu virgiliu,traian,flaviu,laurentiu,lucian,ciprian.......-romani in toata legea)))

3
B00S 16 мая 2018, 14:57 block
B00S
B00S
16 мая 2018, 14:57
li9ht
Если соглашение не имеет никакого значения, чего тогда так раскукарекались? Если для вас не имеет значения, то для других может имеет, не хотите пользоваться его плодами, не надо, другие будут пользоваться ими. Вы только не плачьте потом, что Россия у вас там что-то не покупает и не помогает вам чем-то.
вся реплика свернуть

Пиар для додонов имеет наиважнейшее значение, так как сам Додон недопрезидент и группа его штатных троллей так же неграмотные ПТУшники.

8
klausyohanis 16 мая 2018, 15:08 block
klausyohanis
klausyohanis
16 мая 2018, 15:08

а мозгами ты обладаешь ?

7
swarznegru 16 мая 2018, 15:10 block
swarznegru
swarznegru
16 мая 2018, 15:10

алле , дождонята, читайте полномочия , если сможете понять что то)))

Президент Республики Молдова олицетворяет государство и призван представлять его в отношениях с другими государствами на высшем уровне. Он выступает в качестве официального представителя государства в сотрудничестве с Парламентом и Правительством и осуществляет следующие полномочия в области внешней политики:

ведет переговоры, участвует в ведении переговоров, заключает международные договоры от имени Республики Молдова и представляет их Парламенту для ратификации в порядке и сроки, установленные законом;
по предложению Правительства аккредитует и отзывает дипломатических представителей Республики Молдова и утверждает учреждение, упразднение или изменение ранга дипломатических миссий;
принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей других государств в Республике Молдова (статья 86 Конституции).


РАТИФИКАЦИЯ...слышали? нет ратификации-нет договора...

16
skiroka33 16 мая 2018, 15:12 block
skiroka33
skiroka33
16 мая 2018, 15:12

Ooof....Dindon....uspokoisia uje....)

Nadeiusi s utra ti pomolilsia na koleniah,pered portretom Plahi)

8
SvetoslavX 16 мая 2018, 15:13 block
SvetoslavX
SvetoslavX
16 мая 2018, 15:13

Ну всё ждите

15
DOBBER 16 мая 2018, 15:16 block
DOBBER
DOBBER
16 мая 2018, 15:16
MA6
Додон, все уже убедились, что ты обладаешь всеми необходимыми способностями балабола и пустозвона.
вся реплика свернуть

Ну все, беги в шнобель за сосулькой от папы!)

3
DOBBER 16 мая 2018, 15:24 block
DOBBER
DOBBER
16 мая 2018, 15:24
Basell
Раньше при княжеских дворах были шуты, теперь при Нобил-парикмахерской есть Додон.
вся реплика свернуть

Ну если следовать

1
VVolf 16 мая 2018, 15:29 block
VVolf
VVolf
16 мая 2018, 15:29
swarznegru
алле , дождонята, читайте полномочия , если сможете понять что то)))Президент Республики Молдова олицетворяет государство и призван представлять его в отношениях с другими государствами на высшем уровне. Он выступает в качестве официального представителя государства в сотрудничестве с Парламентом и Правительством и осуществляет следующие полномочия в области внешней политики: ведет переговоры, участвует в ведении переговоров, заключает международные договоры от имени Республики Молдова и представляет их Парламенту для ратификации в порядке и сроки, установленные законом; по предложению Правительства аккредитует и отзывает дипломатических представителей Республики Молдова и утверждает учреждение, упразднение или изменение ранга дипломатических миссий; принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей других государств в Республике Молдова (статья 86 Конституции).РАТИФИКАЦИЯ...слышали? нет ратификации-нет договора...
вся реплика свернуть

Додон, конечно обладает тремя подбородками и двухместным куром, но Конституция говорит о том, что любой договор должен пройти ратификацию в Парламенте.

12
acosta444 16 мая 2018, 15:30 block
acosta444
acosta444
16 мая 2018, 15:30

позорище какое то!!! стоять и оправдываться на что я имею право на что не имею. итак ясно что болтовня и пустозвонство

16
li9ht 16 мая 2018, 15:37 block
li9ht
li9ht
16 мая 2018, 15:37
B00S
Пиар для додонов имеет наиважнейшее значение, так как сам Додон недопрезидент и группа его штатных троллей так же неграмотные ПТУшники.
вся реплика свернуть

Я троллеботу про соглашение, а он все равно про то что ему зашили в прошивку - про Додона.

2
B00S 16 мая 2018, 15:43 block
B00S
B00S
16 мая 2018, 15:43
li9ht
Я троллеботу про соглашение, а он все равно про то что ему зашили в прошивку - про Додона.
вся реплика свернуть

Это соглашение подписанное Додоном имеет такое же значение, как обёртка от использованного контрацептива и аналогия тут прямая.

10
klausyohanis 16 мая 2018, 15:44 block
klausyohanis
klausyohanis
16 мая 2018, 15:44
swarznegru
алле , дождонята, читайте полномочия , если сможете понять что то)))Президент Республики Молдова олицетворяет государство и призван представлять его в отношениях с другими государствами на высшем уровне. Он выступает в качестве официального представителя государства в сотрудничестве с Парламентом и Правительством и осуществляет следующие полномочия в области внешней политики: ведет переговоры, участвует в ведении переговоров, заключает международные договоры от имени Республики Молдова и представляет их Парламенту для ратификации в порядке и сроки, установленные законом; по предложению Правительства аккредитует и отзывает дипломатических представителей Республики Молдова и утверждает учреждение, упразднение или изменение ранга дипломатических миссий; принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей других государств в Республике Молдова (статья 86 Конституции).РАТИФИКАЦИЯ...слышали? нет ратификации-нет договора...
вся реплика свернуть

но я куею с другого ..например чтоб вступить в НАТО или ЕС недостаточно одной воли президента или премьера .Нужно что страна была готова к этому.Это расматривается как серьёзный шаг .А тут эти евразисты ..идут на всё что угодно лиж бы както завлечь нас .Веть они знают что Молдова никогда не ратифицирует это .Позорная никчёмная организация ..

10
watashow 16 мая 2018, 15:47 block
watashow
watashow
16 мая 2018, 15:47

Вывсеврети! Додоннаш святой!

4
34-97 16 мая 2018, 15:57 block
34-97
34-97
16 мая 2018, 15:57
Андриан Канду отметил, что «Соглашения, касающиеся внешней политики и обязательств страны по отношению к другим странам, должны быть одобрены парламентом и правительством, иначе они являются недействительными
вся реплика свернуть

https://www.youtube.com/watch?v=1TQrsDgwzqk

0
bardar62 16 мая 2018, 16:00 block
bardar62
bardar62
16 мая 2018, 16:00

Урри! Урри! Где у него кнопка?

8
MA6 16 мая 2018, 16:01 block
MA6
MA6
16 мая 2018, 16:01
watashow
Вывсеврети! Додоннаш святой!
вся реплика свернуть

Точняк!

6
silentos 16 мая 2018, 16:03 block
silentos
silentos
16 мая 2018, 16:03
bardar62
Урри! Урри! Где у него кнопка?
вся реплика свернуть

Всё на месте и с нетерпением ждёт когда палец координатора нажмёт её)

9
VOVIK50 16 мая 2018, 16:11 block
VOVIK50
VOVIK50
16 мая 2018, 16:11
MA6
Додон, все уже убедились, что ты обладаешь всеми необходимыми способностями балабола и пустозвона.
вся реплика свернуть

Все уже давно об этом знают,а вот Никалаичь не уверен...

6
Krakadil-Jora 16 мая 2018, 16:15 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
16 мая 2018, 16:15
swarznegru
РАТИФИКАЦИЯ...слышали? нет ратификации-нет договора...
вся реплика свернуть

если читать не только заголовки, а ещё и текст, то можно узнать следующий интересный факт:

соглашение, предусматривающее, что Республика Молдова получила статус наблюдателя в Евразийском союзе не устанавливает, что акт должен быть ратифицирован парламентом»
вся реплика свернуть

шах и мат, Канду, всё по закону..)

2
bepop 16 мая 2018, 16:18 block
bepop
bepop
16 мая 2018, 16:18

axaxa

1
Tasea11111 16 мая 2018, 16:19 block
Tasea11111
Tasea11111
16 мая 2018, 16:19
обладает всеми необходимыми полномочиями для подписания
вся реплика свернуть

Додон, ты обладаешь всеми полномочиями для подписания между селом Садово и городом Пула в Хорватии договор со статусом побратимых.

3
MA6 16 мая 2018, 16:28 block
MA6
MA6
16 мая 2018, 16:28
VOVIK50
Все уже давно об этом знают,а вот Никалаичь не уверен...
вся реплика свернуть

Да, тяжело доходит до Игор Никулаича, тут ведь сказывается сельский менталитет и ущербное мышление провинциального хапуги.

9
Aargh 16 мая 2018, 16:49 block
Aargh
Aargh
16 мая 2018, 16:49
MA6
Твои слова да Богу в уши...
вся реплика свернуть

Бога нет, расслабься.

1
Я твой дом труба шатал
Я твой дом труба шатал
16 мая 2018, 16:57
MA6
Додон, все уже убедились, что ты обладаешь всеми необходимыми способностями балабола и пустозвона.
вся реплика свернуть

))))

4
Air999 16 мая 2018, 16:58 block
Air999
Air999
16 мая 2018, 16:58
ameu83
згинь нечистая сила
вся реплика свернуть

Тут додонизм и без акта экстремизма никак не обойтись.

5
Air999 16 мая 2018, 17:03 block
Air999
Air999
16 мая 2018, 17:03
Air999
Тут додонизм и без акта экстремизма никак не обойтись.
вся реплика свернуть

Я хотел сказать без акта экзорцизма, но он тоже не безболезненный)))

4
Cuzmiciov 16 мая 2018, 17:33 block
Cuzmiciov
Cuzmiciov