point news
Новости
  • 83
  • 4
  • 6332

Депутат Корнел Дудник обвинил Россию в ухудшении отношений с Молдовой

Депутат Корнел Дудник обвинил Россию в ухудшении отношений с Молдовой.
Депутат Корнел Дудник обвинил Россию в ухудшении отношений с Молдовой.

В ухудшении отношений между Молдовой и Россией виновата российская сторона. С таким заявлением в эфире телеканала НТВ Молдова выступил депутат парламента от Демократической партии Корнел Дудник.

Он назвал принятие по инициативе ДПМ декларации об осуждении информационных атак России на Молдову «тяжелым для страны решением» и «серьезной акцией», которая «не пройдет бесследно» для республики.

Однако виновата в этом Российская Федерация, уверен Корнел Дудник, передает gagauzinfo.md

«Я считаю, что Российская Федерация была инициатором разрыва отношений. Это началось еще 1,5-2 года назад. Когда начались тревожные сигналы со стороны РФ, когда абсолютно необоснованно начали задерживать на границе наших чиновников высшего ранга – министров, депутатов. Наши дипломатические структуры пытались достучаться до дверей коллег в Российской Федерации, чтобы как минимум получить объяснение, почему так получилось. Ответа не последовало, и пошли ответные меры», - заявил Корнел Дудник.

По его словам, «Республика Молдова и официальные власти не заинтересованы в том, чтобы отношения с Российской Федерацией накалялись».

«Но при всем при этом, хочу отметить, что Молдова является независимым государством, со своим статусом в международном сообществе, и с нами нужно считаться. Даже если мы маленькое государство», - заметил депутат.

Дудник отметил, что в большинстве вопросов и инициатив поддерживает ДПМ, но по «некоторым принципиальным вопросам» его мнение с демократами расходится. Потому он и решил покинуть зал заседаний парламента во время голосования за декларацию об осуждении информационных атак России на Молдову.

Напомним, в феврале парламент принял Декларацию, осуждающую нападки России на информационную безопасность Молдовы, вмешательство в ее политику. 

Согласно Декларации, зачитанной депутатом от ДПМ Сергеем Сырбу, парламент заявил о его озабоченности «в связи с усилением нападков на информационную безопасность Молдовы, которые реализуются через телеканалы из Москвы, а также некоторые СМИ в РМ». Депутат сказал, что «нападки преследуют цель очернения государственных институтов и официальных лиц РМ, но самое главное, что они направлены против граждан страны».

76 коммент. Добавить
Sokol11 13 февраля 2018, 17:26 block
Sokol11
Sokol11
13 февраля 2018, 17:26

вот умник...
Отношения с России портят именно такие придурки как он.

123
Lalalend 13 февраля 2018, 17:27 block
Lalalend
Lalalend
13 февраля 2018, 17:27
Однако виновата в этом Российская Федерация, уверен Корнел Дудник
вся реплика свернуть


Видимо когда ломал уши, из головы что-то вытекло....

И вообще, социалистам не стыдно приглашать на российский телеканал антироссийских политиков?

54
Dostoevskii 13 февраля 2018, 17:28 block
Dostoevskii
Dostoevskii
13 февраля 2018, 17:28

Что еще может сказать депутат от ДПМ

87
валентина петрова 13 февраля 2018, 17:28 block
валентина петрова
валентина петрова
13 февраля 2018, 17:28

Все пляшут под сутенера

60
DDoSAtack 13 февраля 2018, 17:28 block
DDoSAtack
DDoSAtack
13 февраля 2018, 17:28

Не Россия виновата что имеет свою политику. Это Молдова виновата что не имеет свою политику, а делает за нее ЕС и США.

85
jorajora91 13 февраля 2018, 17:28 block
jorajora91
jorajora91
13 февраля 2018, 17:28

видать в сша стажировался.

35
jaa 13 февраля 2018, 17:29 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:29

На Додоновском канале сутенерский бобик гавкает на Россию-лепота,вот она свобода слова!

16
morel 13 февраля 2018, 17:30 block
morel
morel
13 февраля 2018, 17:30

дудник подуй в мою дудку -ну не шариш ты в политике не мучай себя и своего кумэтру с дпм который тебя сунул

28
IGNAT-Katsaperdianschii 13 февраля 2018, 17:31 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
13 февраля 2018, 17:31

Курунел,бегай от здесь чтоб глаза ничьи тебя не слышали.Иди постирай голову жаркой водой,не знаю...не ходи с сеном на голове.

11
logosuns 13 февраля 2018, 17:31 block
logosuns
logosuns
13 февраля 2018, 17:31

сообщил нам неугомонный русофоб

17
klausyohanis 13 февраля 2018, 17:34 block
klausyohanis
klausyohanis
13 февраля 2018, 17:34

вот это позиция настоящего государственика.не то что додон ...

4
jaa 13 февраля 2018, 17:34 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:34
Lalalend
И вообще, социалистам не стыдно приглашать на российский телеканал антироссийских политиков?
вся реплика свернуть

Стыдно когда видно-
кадило крутится,лавэшка мутится.

3
logosuns 13 февраля 2018, 17:34 block
logosuns
logosuns
13 февраля 2018, 17:34
Но при всем при этом, хочу отметить, что Молдова является независимым государством
вся реплика свернуть

Россия, Китай и КНДР нам завидуют) и весь молдавский опыт от нас перенимают

8
AleksandrIvanovich 13 февраля 2018, 17:34 block
AleksandrIvanovich
AleksandrIvanovich
13 февраля 2018, 17:34

нуу и есть правда
ландромат то расследовать не дали, значит признали вину в том что использовали Молдову как черную дыру для отмывания денег... вот такая вот дружба по русски =(

7
jaa 13 февраля 2018, 17:36 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:36
klausyohanis
не то что додон
вся реплика свернуть

не гони на Додона -у него роль такая-а так он свой в доску!
Владик чужих людей терпеть бы долго не стал.

5
b-u 13 февраля 2018, 17:36 block
b-u
b-u
13 февраля 2018, 17:36

Что за примитивная логика у россиян.Кто не с нами тот против нас.Сама и зогнала себя россия в угол.

4
nikitasergiu 13 февраля 2018, 17:38 block
nikitasergiu
nikitasergiu
13 февраля 2018, 17:38

ромынaш ты шо нaнюхaлся или вы с пендосов пример берёте брехaть в нaглую мы знaем кто нaпуршил

16
metan34832 13 февраля 2018, 17:38 block
metan34832
metan34832
13 февраля 2018, 17:38

клятая рашка не позволим не дадим нарушать покой мирных граждан молдовы своей пропагандой ,спаси нас владыка влад всемогущий

3
jaa 13 февраля 2018, 17:38 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:38
AleksandrIvanovich
ландромат то расследовать не дали,
вся реплика свернуть

молдаване у себя отмывали бабло,сами украли миллиард-а Россия им расследовать не дает!
Тьфу на тебя блохастого!

20
logosuns 13 февраля 2018, 17:39 block
logosuns
logosuns
13 февраля 2018, 17:39
klausyohanis
вот это позиция настоящего государственика.не то что додон ...
вся реплика свернуть

клюшка старая, какая ещё позиция? когда ваша румыния проходной двор для США и её военных баз

11
jaa 13 февраля 2018, 17:40 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:40
AleksandrIvanovich
использовали Молдову как черную дыру
вся реплика свернуть

то есть ты, блохастый черт , вот так берешь и признаешь что Плахандон превратил Молдову в черную дыру?

7
more-leto60 13 февраля 2018, 17:40 block
more-leto60
more-leto60
13 февраля 2018, 17:40

Вот за кого не надо голосовать

17
Armerria 13 февраля 2018, 17:41 block
Armerria
Armerria
13 февраля 2018, 17:41
Однако виновата в этом Российская Федерация, уверен Корнел Дудник,
вся реплика свернуть

Ты такой же лживый урод, как и иуды/пиндосы...С кем поведёшься...

10
IGNAT-Katsaperdianschii 13 февраля 2018, 17:41 block
IGNAT-Katsaperdianschii
IGNAT-Katsaperdianschii
13 февраля 2018, 17:41

Никто не в курсе,Бройлерный Петух из Эмиратов вернулся?
Почему спрашиваю...запашок тухлый над капиталой навис,а это может быть только от николэучя,путуросу' дракулуй.

1
alexmassa64 13 февраля 2018, 17:41 block
alexmassa64
alexmassa64
13 февраля 2018, 17:41

Шо они там все курят?... Взять тот же закон о российской пропаганде, неужели она страшнее для Молдовы, чем унионистские марши по Кишинёву, антигосударственные декларации местных советов? А., СИБ?

10
aarreess 13 февраля 2018, 17:42 block
aarreess
aarreess
13 февраля 2018, 17:42
jaa
молдаване у себя отмывали бабло,сами украли миллиард-а Россия им расследовать не дает! Тьфу на тебя блохастого!
вся реплика свернуть

еще один незнаика (
ты бы прочел погуглил что ли

0
logosuns 13 февраля 2018, 17:42 block
logosuns
logosuns
13 февраля 2018, 17:42

походу дудник передаёт нам последние сводки с фронта офиса НАТО

12
Gazer01 13 февраля 2018, 17:43 block
Gazer01
Gazer01
13 февраля 2018, 17:43

не дуди, дудник..)

9
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:44 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:44
Однако виновата в этом Российская Федерация, уверен Корнел Дудник,
вся реплика свернуть

Не морочь нам яйца чурка.Тошнит слушать вас выродки.

16
MA6 13 февраля 2018, 17:44 block
MA6
MA6
13 февраля 2018, 17:44
уверен Корнел Дудник
вся реплика свернуть

Кернецел Дудник уверен-это просто писец...

7
a1975 13 февраля 2018, 17:45 block
a1975
a1975
13 февраля 2018, 17:45

Судя по всему, а партии есть кризис с людьми, которые грамотно и дальновидно, смотрят на политическую ситуацию в мире. Надеюсь, это его личное мнение, а не самой партии.

1
jaa 13 февраля 2018, 17:45 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:45
aarreess
ты бы прочел погуглил что ли
вся реплика свернуть

про 90% честных людей в молдавском списке Kroll? Уже наслышан.
Шор кстати тоже один из них. Цылуй его в обрезанный болтик.

6
veronica-savcenco1 13 февраля 2018, 17:46 block
veronica-savcenco1
veronica-savcenco1
13 февраля 2018, 17:46

Respect din partea Rusiei eu n-al vad, Rusia de la independenta tot se implica in politica noastra.

1
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:46 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:46
«Но при всем при этом, хочу отметить, что Молдова является независимым государством, со своим статусом в международном сообществе, и с нами нужно считаться. Даже если мы маленькое государство»
вся реплика свернуть

Не по адресу.Тоже самое скажи националистам му-му.Почему молчите???

2
Armerria 13 февраля 2018, 17:46 block
Armerria
Armerria
13 февраля 2018, 17:46
Lalalend
Видимо когда ломал уши, из головы что-то вытекло....И вообще, социалистам не стыдно приглашать на российский телеканал антироссийских политиков?
вся реплика свернуть

Всё познаётся в сравнении...Люди пусть видят - кто есть "кто"... (Имею ввиду - социалисты и дерьмократы)...

1
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:49 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:49
Напомним, в феврале парламент принял Декларацию, осуждающую нападки России на информационную безопасность Молдовы, вмешательство в ее политику.
вся реплика свернуть

Кому вы нужны придурки???Вы народу не нужны,не говоря о РФ

2
alexandr1968 13 февраля 2018, 17:50 block
alexandr1968
alexandr1968
13 февраля 2018, 17:50

Ясен бицепс ... как это россия смеет дела шить на его хозяина ...

5
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:50 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:50
veronica-savcenco1
Respect din partea Rusiei eu n-al vad, Rusia de la independenta tot se implica in politica noastra.
вся реплика свернуть

Da UE,SUA,Romabia nu???

2
Armerria 13 февраля 2018, 17:52 block
Armerria
Armerria
13 февраля 2018, 17:52
veronica-savcenco1
Respect din partea Rusiei eu n-al vad, Rusia de la independenta tot se implica in politica noastra.
вся реплика свернуть

Уважение надо заслужить, пока что только лживыми помоями вы "просите" уважения...
Рогозина не впустили в страну, журналистов, сейчас российские каналы блокируете...- "уважения" не видят...Да за такое - презирать мало...

3
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:53 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:53
Согласно Декларации, зачитанной депутатом от ДПМ Сергеем Сырбу, парламент заявил о его озабоченности «в связи с усилением нападков на информационную безопасность Молдовы, которые реализуются через телеканалы из Москвы, а также некоторые СМИ в РМ».
вся реплика свернуть

Вашу декларацию суньте себе в анус.Нас она не касается.

4
aarreess 13 февраля 2018, 17:53 block
aarreess
aarreess
13 февраля 2018, 17:53
jaa
про 90% честных людей в молдавском списке Kroll? Уже наслышан. Шор кстати тоже один из них. Цылуй его в обрезанный болтик.
вся реплика свернуть

Даваи и я в твоеи манере отвечу
А гос. Чинушки расски завалили за бугор 1 трилионик, прям в пасть США. КЛАСС ДА.
трилионик это те не милиардик, и ничье никто не вякает. Все класс.

0
catren 13 февраля 2018, 17:54 block
catren
catren
13 февраля 2018, 17:54
jaa
На Додоновском канале
вся реплика свернуть

умник, на любом канале в нормальной стране можно свободно высказывать свое мнение, это в твоем дурдомстане не принято.

1
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 февраля 2018, 17:54 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 февраля 2018, 17:54
Депутат сказал, что «нападки преследуют цель очернения государственных институтов и официальных лиц РМ, но самое главное, что они направлены против граждан страны».
вся реплика свернуть

Ваше место на помойке истории чурки,а они что то декларируют.

2
Valeriigutu 13 февраля 2018, 17:56 block
Valeriigutu
Valeriigutu
13 февраля 2018, 17:56

Да харош сказки нам парить

1
alexmassa64 13 февраля 2018, 17:56 block
alexmassa64
alexmassa64
13 февраля 2018, 17:56

Просто разгул демократии, какой- то!

4
jaa 13 февраля 2018, 17:57 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:57
aarreess
А гос. Чинушки расски завалили за бугор 1 трилионик, прям в пасть США. КЛАСС ДА.
вся реплика свернуть

а нас это каким боком касается? Тем более деньги не украли,а лежат в облигациях и можно обналичить.

1
JeanCasimirPerier 13 февраля 2018, 17:58 block
JeanCasimirPerier
JeanCasimirPerier
13 февраля 2018, 17:58

Правильно!!!!чем дальше от этой сРассии тем лучше для Молдовы!!!

1
jaa 13 февраля 2018, 17:58 block
jaa
jaa
13 февраля 2018, 17:58
catren
умник, на любом канале в нормальной стране
вся реплика свернуть

это ты про малдова суверанэ щас? даже не ссмешно.

0
gelia7373 13 февраля 2018, 17:59 block
gelia7373
gelia7373
13 февраля 2018, 17:59
«Но при всем при этом, хочу отметить, что Молдова является независимым государством,
вся реплика свернуть

ты кому это рассказываешь клоун? вы не зависимые? шестерки пиндосовские что хозяева прикажут то и делаете за подачки

2
отморозок 13 февраля 2018, 18:01 block
отморозок
отморозок
13 февраля 2018, 18:01

Не престаю веселиться с тупорылости так называвемых "ромунов")) И да, у вас, валушат, таких - 95%. Недонация идиотов.

4
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная