point news
Новости
  • 38
  • 3
  • 2291

Чолош: Выборы президента станут определяющим моментом для Молдовы

Глава румынского правительства Дачиан Чолош.
Глава румынского правительства Дачиан Чолош.

Глава румынского правительства Дачиан Чолош, находящийся с визитом в Кишиневе, заявил в четверг на пресс-конференции, что итоги президентских выборов в Молдове продемонстрируют, куда страна хочет двигаться дальше. "

Результаты выборов президента Молдовы, которые пройдут осенью, призваны дать сигнал, в каком направлении страна будет двигаться дальше", — сказал Чолош, передает sputnik.md 

Вместе с тем премьер Румынии подчеркнул, что его страна продолжает поддерживать проведение в Молдове реформ для процветания и развития страны.

"Важно видеть, что достигнут прогресс. С этой точки зрения, считаю, что очень важна стабильность перед стартом электоральной кампании. В преддверии президентских выборов важно, чтобы реформы продолжали выполняться", — подчеркнул Чолош. 

Прямые президентские выборы в Молдове запланированы на 30 октября 2016 года. Избирательная кампания начинается с 31 августа, а с 1 октября — электоральная агитация. Каждый кандидат в президенты должен представить в Центризбирком 15 тысяч подписей в свою поддержку.

29 коммент. Добавить
19800324 25 августа 2016, 14:33 block
19800324
19800324
25 августа 2016, 14:33

Mergi dupa prut si nuti bate capu de noi!!! Talharilor!!!

26
Spagnolo 25 августа 2016, 14:34 block
Spagnolo
Spagnolo
25 августа 2016, 14:34

Президент будет проевропейский

9
alexandr1968 25 августа 2016, 14:36 block
alexandr1968
alexandr1968
25 августа 2016, 14:36

Ещё один заезжий страус которому с глубины в метр не видно что делалось в стране 7 лет и каковы сегодня настроения) Как и Меркель бедная всё никак не может понять .. откуда нах взялись все эти нелегальные мигранты?)

29
kapitanbolt 25 августа 2016, 14:39 block
kapitanbolt
kapitanbolt
25 августа 2016, 14:39

Тимофти нас вполне устраивает, нужно устроить акцию протеста, чтобы он не уходил. У нас республика парламентская, президент как английская королева только парадом командовать должен. Тимофти уже опытный, а возьмут какого-то зеленого, который будет путать ритуалы.

8
Orient90 25 августа 2016, 14:40 block
Orient90
Orient90
25 августа 2016, 14:40
kapitanbolt
Тимофти нас вполне устраивает, нужно устроить акцию протеста, чтобы он не уходил. У нас республика парламентская, президент как английская королева только парадом командовать должен. Тимофти уже опытный, а возьмут какого-то зеленого, который будет путать ритуалы.
вся реплика свернуть

Хорошо набаконился?

17
28nik01 25 августа 2016, 14:46 block
28nik01
28nik01
25 августа 2016, 14:46
sergheipavlovici
ПХН...................................
вся реплика свернуть

Очень верно подмечено:)))))

Orient90
Хорошо набаконился?
вся реплика свернуть

А что в Костюженах дают ещё и бакон:)))))))

3
procent 25 августа 2016, 14:50 block
procent
procent
25 августа 2016, 14:50

"Результаты выборов президента Молдовы, которые пройдут осенью, призваны дать сигнал, в каком направлении страна будет двигаться дальше", — сказал Чолош,"

- При этом, сами турек-маны двигаются-дергаются во всех направлениях. Но мечтают только одном - о "Великой Османской Империи"(как и ромыны о "МаряРомыние) - это когда в том числе пра-молдаваны управлялись туркскими ставленниками и платили турек-манам подать (в том числе и молоденькими аборигенками).

1
kapitanbolt 25 августа 2016, 14:50 block
kapitanbolt
kapitanbolt
25 августа 2016, 14:50
Orient90
Хорошо набаконился?
вся реплика свернуть

Если не знаешь румынский язык, целуй мои золотые шлембанцы и трепещи!

4
procent 25 августа 2016, 14:52 block
procent
procent
25 августа 2016, 14:52
kapitanbolt
Тимофти нас вполне устраивает, нужно устроить акцию протеста, чтобы он не уходил. У нас республика парламентская, президент как английская королева только парадом командовать должен. Тимофти уже опытный, а возьмут какого-то зеленого, который будет путать ритуалы.
вся реплика свернуть

Так Тимофти как раз многократно путал ритуалы.

0
kapitanbolt 25 августа 2016, 14:55 block
kapitanbolt
kapitanbolt
25 августа 2016, 14:55
procent
Так Тимофти как раз многократно путал ритуалы.
вся реплика свернуть

Поначалу все путают. И я когда первый раз полол черемшу, половину кустов повыдергивал. Все приходит с опытом.

Главное, чтобы человек был хороший. А Тимофти очень хороший и добропорядочный.

1
procent 25 августа 2016, 14:56 block
procent
procent
25 августа 2016, 14:56
kapitanbolt
Если не знаешь румынский язык, целуй мои золотые шлембанцы и трепещи!
вся реплика свернуть

Какой дурак будет целовать твои крашенные ширпотребские тапки за 5$ ? Разве что члены уйропянского правительства, да и то, если эти тапки надеты на ноги их белых пиндо-господ,

1
procent 25 августа 2016, 14:59 block
procent
procent
25 августа 2016, 14:59
kapitanbolt
Главное, чтобы человек был хороший. А Тимофти очень хороший и добропорядочный.
вся реплика свернуть

Он про-ромын и презирает местных малдаван и тем более русскоязычных со всякими гагаузами. А как может быть презом, человек презирающий большую часть своего народа?

1
vitzik34 25 августа 2016, 15:13 block
vitzik34
vitzik34
25 августа 2016, 15:13

Семь лет уже одно и тоже говно! Они ещё 77 лет будут смотреть на молдавское направление,уж очень нравится Европе турецкий,молдавский,украинский- ЦИРК!Только граждане этих стран,никак не могут понять,что мы для них-всего лишь КЛОУНЫ!

3
kandus 25 августа 2016, 15:14 block
kandus
kandus
25 августа 2016, 15:14

тырт стал болтом капитанским, а манеры те же

1
Orient90 25 августа 2016, 15:25 block
Orient90
Orient90
25 августа 2016, 15:25
kapitanbolt
Если не знаешь румынский язык, целуй мои золотые шлембанцы и трепещи!
вся реплика свернуть

Поцелуй мою залупу....додик румынский

5
Moldovaninpatriot 25 августа 2016, 15:31 block
Moldovaninpatriot
Moldovaninpatriot
25 августа 2016, 15:31

Забудь сюда дорогу. Никогда Молдова не будет Румынской

5
VOVIK50 25 августа 2016, 15:46 block
VOVIK50
VOVIK50
25 августа 2016, 15:46
28nik01
Очень верно подмечено:)))))А что в Костюженах дают ещё и бакон:)))))))
вся реплика свернуть

Так на лекарства денег нету,умыкнули еуропенизаторы,а бакон в излишке,никто не берёт,вот и пользуют как лекарство,помнится ещё когда гягя был индуремаром,говорил,что вино будем сами пить и экономику поднимем,а эти вот вместо лекарства.дают...

0
andreym 25 августа 2016, 15:59 block
andreym
andreym
25 августа 2016, 15:59
итоги президентских выборов в Молдове продемонстрируют, куда страна хочет двигаться дальше
вся реплика свернуть

При условии, что либералы не устроят опять карусели и зависание компьютеров

1
2915918 25 августа 2016, 16:07 block
2915918
2915918
25 августа 2016, 16:07
kapitanbolt
Тимофти нас вполне устраивает, нужно устроить акцию протеста, чтобы он не уходил. У нас республика парламентская, президент как английская королева только парадом командовать должен. Тимофти уже опытный, а возьмут какого-то зеленого, который будет путать ритуалы.
вся реплика свернуть

ТЬФУ ТЕБЕ В КУШМУ!,,,,,КОПЧАКСКИЙ ЗИМОГОР!

0
2915918 25 августа 2016, 16:10 block
2915918
2915918
25 августа 2016, 16:10

ДОЛОЙ РУМЫНИЗАЦИЮ МОЛДОВЫ!,,,МЫ СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО И К СТАТЬИ НЕЗАВИСИМОЕ И НЕЙТРАЛЬНОЕ!
ЧЕ МЛЯ ЗА ЩЕЛОЧЬ?

2
BAD-and-MAD 25 августа 2016, 16:11 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
25 августа 2016, 16:11

В 1987 году Чолош получил степень бакалавра в сельскохозяйственной средней школе Шимлеу-Силванией, в 1994 году — высшее образование на факультете садоводческой инженерии и садоводства Университета сельскохозяйственных наук и ветеринарной медицины города Клуж-Напока.

Чета я смотрю мода на ветеринаров какая то

1
petrhoh 25 августа 2016, 16:17 block
petrhoh
petrhoh
25 августа 2016, 16:17

ВОЗВРАТ МИЛЛИАРДА!!!!!!!СТАНЕТ ТАКИМ МОМЕНТОМ!!!!!!!!!!!!

1
stabilius 25 августа 2016, 16:17 block
stabilius
stabilius
25 августа 2016, 16:17

МОЛДОВА - УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА , НА ВЫБОРЫ ЧЕЛОВЕКА , КОТОРЫЙ БУДЕТ РАЗДАВАТЬ МЕДАЛЬКИ , ИЗ БЮДЖЕТА ПОТРАТЯТ 100 МЛН.ЛЕЕВ.

0
Armerria 25 августа 2016, 16:59 block
Armerria
Armerria
25 августа 2016, 16:59

"...премьер Румынии подчеркнул, что его страна продолжает поддерживать проведение в Молдове реформ для...уничтожения Молдовы..."

0
1971alexander 25 августа 2016, 17:07 block
1971alexander
1971alexander
25 августа 2016, 17:07

Дачан не твоё дело,что творится на молдавской политической кухне!

0
margo64 25 августа 2016, 19:02 block
margo64
margo64
25 августа 2016, 19:02

не читаю-КАК НЕДОПУСТИТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ ??? ВОЗЛЕ КАЖДОГО УЧАСТКА СЧИТАТЬ ВХОДЯЩИХ И ВЫХОДЯЩИХ ?-ВСЁ СНИМАТЬ НА ВИДЕО ??-ЭТО АРХИСЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС
у нас есть время, есть молодые мозги, есть-должна быть статистика-как недопустить фальсификации выборов ???
за рубежом-тот аша-мы хотим правды или ,,,,,,,,,,,,,,
на каждом участке камеры посекундно должны регистрировать избирателей, по три пять камер-это не проблемма, если "сбой " на одной пройдёт

1
margo64 25 августа 2016, 19:09 block
margo64
margo64