point news
Новости
  • 71
  • 8
  • 13300

Бывшему депутату, объявившему о выходе из ДПМ, грозит до 20 лет лишения свободы

Бывшему депутату, объявившему о выходе из ДПМ, грозит до 20 лет лишения свободы.
Бывшему депутату, объявившему о выходе из ДПМ, грозит до 20 лет лишения свободы.

Бывшему депутату Юрие Болбочану, который вышел из Демократической партии еще в 2014 году, грозит до 20 лет лишения свободы по подозрению в «измене Родине». Экс-депутат помещен под арест на 30 дней.

Об этом сообщил в понедельник, 20 марта, прокурор Анатол Пител в рамках пресс-конференции, организованной представителями Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и представителями Службы информации и безопасности.

«Было собрано достаточное количество доказательств совершения преступления, а именно «предательство Родины». Помимо следственных мероприятий был также задержан бывший публичный человек (экс-депутат Юрий Болбочану – прим.ред), и изъяты документы, которые будут использованы в качестве доказательств в рамках уголовного дела», - заявил Пител.

По словам прокурора, было собрано достаточное количество доказательств того, что экс-депутат был завербован иностранным спецслужбами для сбора и передачи информации в ущерб Молдовы. «Об этом свидетельствует скрытый характер встреч, секретные каналы передачи информации, а также вознаграждение в том или ином виде за информацию», - заявил прокурор, подчеркнув, что в доме депутата был изъят мобильный телефон, «предназначенный исключительно для переговоров с иностранным агентом».

Кроме того, по словам прокурора, в доме бывшего депутата было изъято 23 тыс. долларов, которые, по мнению следствия, он получил взамен на информацию.

По словам прокуроров, в итоге Болбочану грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. «Измена Родины – тяжкое преступление, которое наказывается 12-20 годами тюрьмы», - заявили прокуроры.

Напомним, что депутат Юрие Болбочану покинул фракцию и даже Демократическую партию в марте 2014 года, объяснив своё решение тем, что разочаровался в политике. Имя Болбочану фигурировало и в деле о попытке подкупа депутатов.

Отметим, что два года назад, в марте 2015 года, на экс-депутата напали в подъезде собственного дома в столичном секторе Буюкань и жестоко избили. Злоумышленники ничего не украли у потерпевшего.

70 коммент. Добавить
AL-JAZIR 20 марта 2017, 16:41 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
20 марта 2017, 16:41

Мафиозные разбоки млять....
Гребанное правовое европейское государство Гондурас/Молдова

121
mitrich 20 марта 2017, 16:41 block
mitrich
mitrich
20 марта 2017, 16:41

"Измена Родине" в нашей стране звучит как-то смешно.....

196
Adm 20 марта 2017, 16:44 block
Adm
Adm
20 марта 2017, 16:44

Есть ощущение, что через год Плахотнюка вытащат на площадь и разорвут на мелкие кусочки. Заигрался, сутенер...

123
vvggnn 20 марта 2017, 16:44 block
vvggnn
vvggnn
20 марта 2017, 16:44
mitrich
"Измена Родине" в нашей стране звучит как-то смешно...
вся реплика свернуть

Там вроде измена партии случилась))

70
FOX7 20 марта 2017, 16:45 block
FOX7
FOX7
20 марта 2017, 16:45

МДЯЯЯ вот это я понимаю диктатура !!!!

71
schram 20 марта 2017, 16:45 block
schram
schram
20 марта 2017, 16:45

Мафия так просто не отпускает. "Он слишком много знал!", - напишут на его могиле и Бутмалай радостно встретит его у ворот ада.

59
RBRV 20 марта 2017, 16:46 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 16:46
был завербован иностранным спецслужбами для сбора и передачи информации
вся реплика свернуть

Какой, нафиг, информации в самой бедной стране из ЕС без "арматэ" и ресурсов!!!

58
RBRV 20 марта 2017, 16:48 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 16:48
FOX7
МДЯЯЯ вот это я понимаю диктатура !!!!
вся реплика свернуть

Это демократия и борьба с коррупцией, нужно же как-то десятки миллионов из ЕС мотивировать!

15
RBRV 20 марта 2017, 16:48 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 16:48
Adm
Есть ощущение, что через год Плахотнюка вытащат на площадь и разорвут на мелкие кусочки. Заигрался, сутенер...
вся реплика свернуть

Позвольте узнать, какая часть "мэлиги" это сделает?

9
bogass 20 марта 2017, 16:51 block
bogass
bogass
20 марта 2017, 16:51
Adm
Есть ощущение, что через год Плахотнюка вытащат на площадь и разорвут на мелкие кусочки. Заигрался, сутенер...
вся реплика свернуть

кишка тонка у населения

10
alekselive 20 марта 2017, 16:52 block
alekselive
alekselive
20 марта 2017, 16:52
Об этом свидетельствует скрытый характер встреч, секретные каналы передачи информации, а также вознаграждение в том или ином виде за информацию», - заявил прокурор, подчеркнув, что в доме депутата был изъят мобильный телефон, «предназначенный исключительно для переговоров с иностранным агентом».
вся реплика свернуть

А сама информация что собой представляла? Не смешно ли самим СИБовцам? А вдруг они были тайными любовниками, этим и объясняется секретный характер их встреч.

22
RBRV 20 марта 2017, 16:53 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 16:53
bogass
кишка тонка у населения
вся реплика свернуть

Я о том же, соберутся люди, пахан туда быстро унионистов "кинет" с плакатами "Врем Унире" и хана митингу! Уже проходили!

1
maximus03 20 марта 2017, 16:53 block
maximus03
maximus03
20 марта 2017, 16:53

Вышел из демпартии - СТОЙКИЙ МУЖИК.
Если действительно вышел потому что разочаровался в политике, то молоток.
А плаха в своем стиле, ничего всему приходит конец.

37
angeel 20 марта 2017, 16:55 block
angeel
angeel
20 марта 2017, 16:55

дураку понятно плаха мстит да беспридел наживает себе врагов с каждым днем

19
Bartolomeum 20 марта 2017, 16:58 block
Bartolomeum
Bartolomeum
20 марта 2017, 16:58
AL-JAZIR
Гребанное правовое европейское государство Гондурас/Молдова
вся реплика свернуть

Каждый выбирает своё!!!

4
lin_666 20 марта 2017, 17:00 block
lin_666
lin_666
20 марта 2017, 17:00

Тут милллллиарды воруют и дают 9 лет,потом ещё и выпустят,цирк

23
gcs-moldova 20 марта 2017, 17:06 block
gcs-moldova
gcs-moldova
20 марта 2017, 17:06

представляю как это сейчас сплотит ряды ДПМ )))

8
ostap77 20 марта 2017, 17:07 block
ostap77
ostap77
20 марта 2017, 17:07

додон в открытую с путиным разговаривает! че его не завернете ???

2
vikvm 20 марта 2017, 17:15 block
vikvm
vikvm
20 марта 2017, 17:15
по подозрению в «измене Родины». Экс-депутат помещен под арест на 30 дней.
вся реплика свернуть

а кто же тогда гимпа киртака канду филип гуцу павличенко?

24
Abo 20 марта 2017, 17:23 block
Abo
Abo
20 марта 2017, 17:23
был изъят мобильный телефон, «предназначенный исключительно для переговоров с иностранным агентом
вся реплика свернуть

Вы не поверите, но в любом киоске, торгующим телефонами (не говоря уже об офисах мобильных операторов) - сотни экземпляров «предназначенных исключительно для переговоров с иностранными агентами..."

18
BAD-and-MAD 20 марта 2017, 17:23 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
20 марта 2017, 17:23

Плохотнюк походу совсем уже потерял чувство реальности,живет в своем мирке,и информацию получает от карманных людей,скорее всего его свои же и отравят когда нибудь,а нам расскажут что сердечный приступ

19
olvad 20 марта 2017, 17:23 block
olvad
olvad
20 марта 2017, 17:23

ущерб молдове- мляяя квншик рассмеши

4
introverta 20 марта 2017, 17:23 block
introverta
introverta
20 марта 2017, 17:23
stipt123
Кто не с нами тот против нас. Зачем все эти новости. И так все ясно. Народ нищий. Начинают трясти тех кто нажил что-то. С простого царана нечего взять уже. Денег присылают меньше, потому как валят семьями из страны. Вот и взялись за чиновников за министров. В принципе правильно, пусть потрясуться и у них коленки а не только у бабушек на рынке с которых сертификаты качество уже и на семечки требуют. Грызите друг друга товарищи чиновники бывшие и нынешние. А то за контрабанду тапочек из Одессы дают 15 лет тюрьму а за 250 лямов Филе только 9 впаяли.
вся реплика свернуть

Иногда лучше жевать, чем писать.

1
goncear 20 марта 2017, 17:24 block
goncear
goncear
20 марта 2017, 17:24

...Продам Родину за 20 лей.. Читал это объявление. Так и думал что дефутат.

4
Abo 20 марта 2017, 17:24 block
Abo
Abo
20 марта 2017, 17:24
Bartolomeum
Каждый выбирает своё!!!
вся реплика свернуть

А зачем ты для себя дурость выбрал ?

5
zavadenco56 20 марта 2017, 17:27 block
zavadenco56
zavadenco56
20 марта 2017, 17:27

что творится ........... караул

2
Abo 20 марта 2017, 17:28 block
Abo
Abo
20 марта 2017, 17:28
RBRV
Какой, нафиг, информации в самой бедной стране из ЕС без "арматэ" и ресурсов!!!
вся реплика свернуть

Так он эту информацию и продал - что "арматэ" нету.
Ну, что, то есть, она-то есть, но только для распила бабла шаларой. И боевые действия способна вести в течение двух дней, не более. С половиной.

6
RBRV 20 марта 2017, 17:28 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 17:28
Abo
Так он эту информацию и продал - что "арматэ" нету.Ну, что, то есть, она-то есть, но только для распила бабла шаларой. И боевые действия способна вести в течение двух дней, не более. С половиной.
вся реплика свернуть

Суб скаун :))))))))))

2
vitaliMers 20 марта 2017, 17:30 block
vitaliMers
vitaliMers
20 марта 2017, 17:30

Этот арест это уже агония воровскои уходящеи власти

8
gamov47 20 марта 2017, 17:31 block
gamov47
gamov47
20 марта 2017, 17:31

А этот Болбочан хоть сам догадывается,что он шпион?

12
motuz 20 марта 2017, 17:31 block
motuz
motuz
20 марта 2017, 17:31

И что секретного знал этот "агент"?

9
vitaliMers 20 марта 2017, 17:35 block
vitaliMers
vitaliMers
20 марта 2017, 17:35

Самое интересно то что в стране лярдами воруют а статьи и арестов нет ворье на плаву ищет варианты как отвлечь граждан

17
RBRV 20 марта 2017, 17:45 block
RBRV
RBRV
20 марта 2017, 17:45
gamov47
А этот Болбочан хоть сам догадывается,что он шпион?
вся реплика свернуть

Да вот уже знает :)

5
sveta-999 20 марта 2017, 17:51 block
sveta-999
sveta-999
20 марта 2017, 17:51
motuz
И что секретного знал этот "агент"?
вся реплика свернуть

кого и за что плахиш держит

4
webmotors 20 марта 2017, 17:59 block
webmotors
webmotors
20 марта 2017, 17:59
vvggnn
Там вроде измена партии случилась))
вся реплика свернуть

За измену партии можно пересажать большую часть парламента ))

9
webmotors 20 марта 2017, 18:00 block
webmotors
webmotors
20 марта 2017, 18:00
motuz
И что секретного знал этот "агент"?
вся реплика свернуть

Тайну молдавского коллайдера...

6
iiapaguct_ 20 марта 2017, 18:56 block
iiapaguct_
iiapaguct_
20 марта 2017, 18:56

«предательство Родины» - выражение чисто молдавской прокуратуры! Убожество целовать задницы Америке и Евросоюзу, благо, что это начинают понимать даже депутаты ДПМ, даже бывшие!

6
alex19-70 20 марта 2017, 18:59 block
alex19-70
alex19-70
20 марта 2017, 18:59
webmotors
За измену партии можно пересажать большую часть парламента ))
вся реплика свернуть

именно так.. Додон тоже попадает под такую статью!

2
doberalit123 20 марта 2017, 19:09 block
doberalit123
doberalit123
20 марта 2017, 19:09

ТУТ ВСЯ ВЛАСТЬ РАБОТАЕТ В УЩЕРБ ГОСУДАРСТВУ )))))))))))))

10
gulena59 20 марта 2017, 19:13 block
gulena59
gulena59
20 марта 2017, 19:13
«Измена Родины – тяжкое преступление, которое наказывается 12-20 годами тюрьмы», - заявили прокуроры.
вся реплика свернуть

УНИОНИСТЫ везде тупые , агрессивные, но не долговечные...способные уничтожать сами себя. ШАВКИ вечно обречены быть ШАВКАМИ, как бы громко они не гавкали в угоду своим хозяевам. Главное - громче, а то похлебки лишитесь. УНИОНИСТЫ не шавки , а щенки шакалов!!

3
saweweer 20 марта 2017, 19:29 block
saweweer
saweweer
20 марта 2017, 19:29

а Гимпу почему на свободе с Кертосом

4
41180 20 марта 2017, 19:41 block
41180
41180
20 марта 2017, 19:41
mitrich
"Измена Родине" в нашей стране звучит как-то смешно.....
вся реплика свернуть

..........Родина в Молдове одна - ДПМ !!!.........

0
221910 20 марта 2017, 19:45 block
221910
221910
20 марта 2017, 19:45

...извините ,вапрос,можно? А что бкдет с прыщем и его тётя "Луда",ведь они тоже хотят прадать нас. А Свалаченку.а Хуца,а фуца а Шарлатану......и....

3
vitaliMers 20 марта 2017, 19:46 block
vitaliMers
vitaliMers
20 марта 2017, 19:46
alex19-70
именно так.. Додон тоже попадает под такую статью!
вся реплика свернуть

Додон возвращает то что было утрачено это рынок сбыта рабочие места а вот АЕИ это уже статья любои кредит взятыи в МВФ это антинародная программа это уничтожение народа это чужие флаги над зданием парламента

2
Kazak1991 20 марта 2017, 20:06 block
Kazak1991
Kazak1991
20 марта 2017, 20:06
свободы по подозрению в «измене Родины»
вся реплика свернуть

Редактор есть со знанием языка? хоть одного?

1
new-user-978 20 марта 2017, 20:10 block
new-user-978
new-user-978
20 марта 2017, 20:10
introverta
Иногда лучше жевать, чем писать.
вся реплика свернуть

Ну так жуй , придурь.

0
тата 555 20 марта 2017, 20:11 block
тата 555
тата 555
20 марта 2017, 20:11

Мне этого дядьку уже жалко. Кто не с "ними", то против "них". Не похож этот дедок на шпиона. Иванову в таком случае первую надо было распять

4
new-user-978 20 марта 2017, 20:12 block
new-user-978
new-user-978
20 марта 2017, 20:12

За измену такой родины премию нужно давать а не срок .

2
introverta 20 марта 2017, 20:19 block
introverta
introverta
20 марта 2017, 20:19
new-user-978
Ну так жуй , придурь.
вся реплика свернуть

Странное какое имя у тебя... придурь. Кстати, ты имя то свое с большой буквы пиши. Прям так и пиши - меня зовут Придурь. Не стесняйся, всякое в жизни бывает.

0
Despero675 20 марта 2017, 20:36 block
Despero675
Despero675
20 марта 2017, 20:36
скрытый характер встреч, секретные каналы передачи информации, а также вознаграждение в том или ином виде за информацию
вся реплика свернуть

Это абсурд. Если не имел официального доступа к государственной секретной информации, то даже если каналы секретные, даже если получал вознаграждение - все это хрень и дурь. Да и нет у нас секретов никаких. Все давным-давно продано, причем задешево.

5
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная