point news
Новости
  • 233
  • 20
  • 29585

Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову"

Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову".
Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову".

Комментируя решение КС об отстранении от выполнения обязанностей главы государства, политолог Станислав Белковский заявил, что "ситуация пикантна еще и потому, что она может кончиться вводом войск".

Политолог отметил, что "в очередной раз у России не получается перехватить контроль над одной из постсоветских стран, где, казалось, все уже плывет в руки", передает gordonua.com.

"Знающие люди не дадут соврать, что Владимир Путин вообще чувствителен к личным обидам скорее, чем к политическим разногласиям или экономическим противоречиям. И первое большое оскорбление Запад нанес ему в Молдове по поводу Приднестровья. Это было в 2003 году, когда Кремль разработал план приднестровского урегулирования, предполагавший трансформацию Молдовы в асимметричную федерацию с особым статусом Приднестровья и российскими войсками как гарантом целостности этой асимметричной федерации", – сказал политолог.

Он иронически объяснил, чьи войска будут введены в Молдову, сообщает dialog.ua, ссылаясь на "Эхо Москвы".  

"Ну, а чьи войска у нас везде вводятся? Конечно, не российские, а частной военной компании Вагнера и приравненные к ней войсковые соединения", - говорит он. 

На данный момент, по мнению эксперта, любые эксцессы, провокации, угроза опять же интересам русскоязычного населения т. н. "ПМР", как это было в Крыму и на Донбассе, может спровоцировать Москву на какие-то военные действия. 

"Лишение пророссийского политика Молдовы президента Игоря Додона полномочий может стать катализатором подобного развития событий. Я не утверждаю, что это наиболее вероятный сценарий. Все же его вероятность существенно менее 50%, но больше нуля", - добавил политолог.

202 коммент. Добавить
Regis 3 января 2018, 18:41 block
Regis
Regis
3 января 2018, 18:41

Ни хрена Россия не может,она даже у себя либеральную мразоту не давит.

67
Benihort 3 января 2018, 18:43 block
Benihort
Benihort
3 января 2018, 18:43

dialog.ua))))за собой следите.

49
jora290957 3 января 2018, 18:43 block
jora290957
jora290957
3 января 2018, 18:43
Станислав Белковский
вся реплика свернуть

и снова ЛАВРОВ ПРАВ !!!

23
0-07 3 января 2018, 18:44 block
0-07
0-07
3 января 2018, 18:44

кацапы ваше время прошло ..........

61
Director-KGB 3 января 2018, 18:44 block
Director-KGB
Director-KGB
3 января 2018, 18:44

Вот именно поэтому Пограничная полиция РМ правильно делает - КОГДА НЕ ПУСКАЕТ в РМ таких "Экспертов"

224
Director-KGB 3 января 2018, 18:45 block
Director-KGB
Director-KGB
3 января 2018, 18:45

и кстати .... Войска России уже давно в Молдавии

170
ggrrrr 3 января 2018, 18:45 block
ggrrrr
ggrrrr
3 января 2018, 18:45
0-07
кацапы ваше время прошло ..........
вся реплика свернуть

а ваше не наступит..НИКОГДА!!!

71
vikvm 3 января 2018, 18:45 block
vikvm
vikvm
3 января 2018, 18:45

барон Иероним фон Мюнхгаузен и по-хлеще байки сказывал

46
Kopceac 3 января 2018, 18:45 block
Kopceac
Kopceac
3 января 2018, 18:45

Afară armata rusă ! Moldova în NATO !

163
bepop 3 января 2018, 18:46 block
bepop
bepop
3 января 2018, 18:46

kone4ino mojet,ona delala ata ne odin raz ,pod raznimi predlogami

9
Neutral007 3 января 2018, 18:46 block
Neutral007
Neutral007
3 января 2018, 18:46

иди в ж.опу небритый!

50
REAKTOR777 3 января 2018, 18:46 block
REAKTOR777
REAKTOR777
3 января 2018, 18:46
Director-KGB
Вот именно поэтому Пограничная полиция РМ правильно делает - КОГДА НЕ ПУСКАЕТ в РМ таких "Экспертов"
вся реплика свернуть

МОЛИСЬ ДАЛЬШЕ на ДПМ и ТРУСЫ ГИМПУ

52
Vulkan-39 3 января 2018, 18:52 block
Vulkan-39
Vulkan-39
3 января 2018, 18:52

унионисты дратисты

21
tiutea 3 января 2018, 18:53 block
tiutea
tiutea
3 января 2018, 18:53

уровень ботов на поинте )

8
Vulkan-39 3 января 2018, 18:54 block
Vulkan-39
Vulkan-39
3 января 2018, 18:54

хохлы козлы , хотят майдан устроить у нас
хохлов слушать себя не уважать

68
koliu4kakoliu4ka 3 января 2018, 18:54 block
koliu4kakoliu4ka
koliu4kakoliu4ka
3 января 2018, 18:54

Polnii bred...nisheBrodnaia Rasha puskai u sebia poriadok navodit..a mi tut sami razbermsia...

10
sonya_18 3 января 2018, 18:56 block
sonya_18
sonya_18
3 января 2018, 18:56

Совсем дебил? Я Россиянка и Ни сего Россия не собирается вводить в Молдову.Наоборот она за Молдову.И такие новости разжигают национализм.

60
dubos 3 января 2018, 18:59 block
dubos
dubos
3 января 2018, 18:59

Белковский - жид -русофоб отрабатывающий деньги другого жида-русофоба -Сороса
Этим всё сказано...продажная шлюшка...его старания направлены на то чтобы не дай бог для запада -молдавский народ не объединился и послал в одно место всех прозападных шмар..типичная скотина работающая на разжигание межнациональной вражды.
Мне азербайджанцы говорили :
"Мы с армянами в Баку жили как братья ..но потом американские жиды нас рассорили и мы стали убивать друг друга -такого никогда не было раньше пока западные эмиссары не стали спонсировать националистов в Армении и Азербайждане и натравливать их...раздели и ...будешь править как сейчас у Вас в Молдове и как на Украине кто там правит -правильно америкосы ..но мы азербайджанцы дали им под жопу ...а молдаване и украинцы не смогли ...-вы слабый народ!"

101
vik26 3 января 2018, 19:02 block
vik26
vik26
3 января 2018, 19:02

Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову"

Скорее бы! Будем встречать цветами!

50
oberoncik 3 января 2018, 19:03 block
oberoncik
oberoncik
3 января 2018, 19:03

дурень думкою богат. если эксперт из "UA" то это диагноз.

13
34-97 3 января 2018, 19:04 block
34-97
34-97
3 января 2018, 19:04
частной военной компании Вагнера и приравненные к ней войсковые соединения
вся реплика свернуть

Есть мнение, что "Вагнер" — это подполковник запаса Дмитрий Уткин, который до 2013 года был командиром 700-го отдельного отряда специального назначения 2-й отдельной бригады специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации...

Срочно зовите женераля пэтлэжтку...

9
antananarivu1231 3 января 2018, 19:04 block
antananarivu1231
antananarivu1231
3 января 2018, 19:04

Многие фейсбучные русофобы заелозили, сегодня, с беспокойствами по поводу ввода зеленых с Тирасполя.
В принципе это логично. США одобрили поставки оружия в Каклостан и Москва должна чем то ответить.
Будем посмотреть

12
li9ht 3 января 2018, 19:04 block
li9ht
li9ht
3 января 2018, 19:04
Станислав Белковский
вся реплика свернуть

Чё этот чёрт картавый на мове не балакает, а по-русски шпарит, не иначе он агент Кремля. :)

13
Dostoevskii 3 января 2018, 19:06 block
Dostoevskii
Dostoevskii
3 января 2018, 19:06
Kopceac
Afară armata rusă ! Moldova în NATO !
вся реплика свернуть

говнеца выпил?

21
ozverin 3 января 2018, 19:08 block
ozverin
ozverin
3 января 2018, 19:08

Достану лапти из чулана на всякий случай .

1
Whiskey-Train 3 января 2018, 19:09 block
Whiskey-Train
Whiskey-Train
3 января 2018, 19:09
"Ну, а чьи войска у нас везде вводятся? Конечно, не российские, а частной военной компании Вагнера и приравненные к ней войсковые соединения", - говорит он.
вся реплика свернуть

"У нас" - это у кого? Белковский - это Россия? Или, может быть, ему было видение, и он вещает от имени Путина? Сами состряпали фейк с "чвк Вагнера", и теперь предъявляют этот фейк по любому поводу. А доводы? О чем вы, доводы - это не наш метод. Главное, чтобы осадочек остался.

12
DeLaLeova 3 января 2018, 19:10 block
DeLaLeova
DeLaLeova
3 января 2018, 19:10

Название статьи: Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову"

1
DeLaLeova 3 января 2018, 19:10 block
DeLaLeova
DeLaLeova
3 января 2018, 19:10
"Ну, а чьи войска у нас везде вводятся? Конечно, не российские, а частной военной компании Вагнера и приравненные к ней войсковые соединения", - говорит он.
вся реплика свернуть

А это цитата из материала.

2
alexandrusheremet 3 января 2018, 19:11 block
alexandrusheremet
alexandrusheremet
3 января 2018, 19:11

сделайте этому пожалуйста инъекцию мозгов хоть куриных

13
DeLaLeova 3 января 2018, 19:11 block
DeLaLeova
DeLaLeova
3 января 2018, 19:11

Ну и какой идиот придумывает такие названия?

5
baomao 3 января 2018, 19:14 block
baomao
baomao
3 января 2018, 19:14
vik26
Белковский: "Россия может ввести войска в Молдову"Скорее бы! Будем встречать цветами!
вся реплика свернуть

скорей бы превратили твой дом в руины, как в донецке.. вот будет ржака..

9
GreenRe 3 января 2018, 19:14 block
GreenRe
GreenRe
3 января 2018, 19:14

путин бросил хохловату во время напряжения в донбассе,а молдовату он вообще за люд не считает...так шо прогнозы этого русофоба необоснованны

5
jeton4 3 января 2018, 19:15 block
jeton4
jeton4
3 января 2018, 19:15

Что вы хотите? Чувак женат на Олеси Яхно,упоротой которая несмотря на украинский паспорт живёт в Москве и орет на каждом шагу что в укропии рай земной

15
margo64 3 января 2018, 19:15 block
margo64
margo64
3 января 2018, 19:15

МОЛДОВА=РОССИЯ -БРАТЬЯ НАВЕКА !!! а воры вон с этой терры

24
adias 3 января 2018, 19:17 block
adias
adias
3 января 2018, 19:17

халю, напиши жалобу Трампу, как ты уже жалилось Порошенке и в прокуратуру в приступе шизофрении. помнишь, марамойко манданутое?))))

11
elenushka87 3 января 2018, 19:17 block
elenushka87
elenushka87
3 января 2018, 19:17

Этот жид просто напуган, дело не в России

14
adias 3 января 2018, 19:18 block
adias
adias
3 января 2018, 19:18
GreenRe
путин бросил хохловату во время напряжения в донбассе,а молдовату он вообще за люд не считает...так шо прогнозы этого русофоба необоснованны
вся реплика свернуть

Путин испугается рогов и копыт. рогули как замычат...пипец Путину

8
adias 3 января 2018, 19:19 block
adias
adias
3 января 2018, 19:19
jeton4
упоротой которая несмотря на украинский паспорт живёт в Москве и орет на каждом шагу что в укропии рай земной
вся реплика свернуть

типо прошмандовки доги

7
41180 3 января 2018, 19:20 block
41180
41180
3 января 2018, 19:20
Regis
Ни хрена Россия не может,она даже у себя либеральную мразоту не давит.
вся реплика свернуть

............ты даже не заметишь как тебя упакуют - Крым вернули без единого выстрела, ИГИЛ в Сирии трахнули по полной программе, а чтобы в Молдову войска ввести, так это фантазии недобитых жидомасонов, пытающихся напугать пендосов и еврогейцев русским сапогом.......Путин может придумать куда оригинальнее решение и причем неожиданное, эффективное и победоносное........теперь можешь не спать - ночные кошмары тебе обеспечены.......

27
Freelander888 3 января 2018, 19:21 block
Freelander888
Freelander888
3 января 2018, 19:21

ЧУШЬ собачья - россия ведёт войска ОТ КУДА ? С ЛУНЫ ?
ДА

6
adias 3 января 2018, 19:21 block
adias
adias
3 января 2018, 19:21
baomao
вот будет ржака.
вся реплика свернуть

чёта не пойму, ты рогатый или пархатый? или какл укропом обкумаренный

13
Kopceac 3 января 2018, 19:22 block
Kopceac
Kopceac
3 января 2018, 19:22
margo64
МОЛДОВА=РОССИЯ -БРАТЬЯ НАВЕКА !!! а воры вон с этой терры
вся реплика свернуть

Esti nebuna

6
tati79 3 января 2018, 19:25 block
tati79
tati79
3 января 2018, 19:25

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ПУТИН!
Чего их вводить они уже в Вадулуи водах!!))

10
SS1212 3 января 2018, 19:25 block
SS1212
SS1212
3 января 2018, 19:25

Как введет? с помощью батута???

5
kifa7 3 января 2018, 19:27 block
kifa7
kifa7
3 января 2018, 19:27

Самые безответственные люди это политологи, сразу после синоптиков, а если это еврей... туши свет!

11
komnemuxtar 3 января 2018, 19:30 block
komnemuxtar
komnemuxtar
3 января 2018, 19:30

Это нереально:)

3
slavamold 3 января 2018, 19:33 block
slavamold
slavamold
3 января 2018, 19:33

Из Вики : В 2014 году занял на телеканале «Дождь» должность исполняющего обязанности руководителя службы подбора цитат, анекдотов и тостов.
Так это политолог?

13
webmotors 3 января 2018, 19:33 block
webmotors
webmotors
3 января 2018, 19:33

Да скорее бы уже.

10
bastinasu 3 января 2018, 19:34 block
bastinasu
bastinasu
3 января 2018, 19:34

Margo este si valitanutaia.....

2
ProjectRitualNoise 3 января 2018, 19:39 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
3 января 2018, 19:39

Чувак глаголит - не вопрос... Но реальность не зависит от него. Тут все просто: отстраняя Додона, они убивают мизерные шансы на решение вопросы с Приднестровьем... таж фигня и с Гагаузией. Соответственно, при свершении их мечты, им придется отдать ПМР, а с юга получить границу либо с Россией, либо с Турцией... у Гагаузии автономия. Поэтому - скорее бы обьединение с Румынией ;-)

6
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная