point news
Новости
  • 80
  • 63
  • 7704

Батрынча: Русских критиковать модно, за это деньги дают, а европейцы – священная корова

Батрынча: За критику русских дают деньги, а европейцы – священная корова.
Батрынча: За критику русских дают деньги, а европейцы – священная корова.

Депутат Партии социалистов высмеял с парламентской трибуны двойные стандарты, которыми на протяжении последних 9 лет руководствуется правящая в Молдове элита.

В частности, Батрынча в очередной раз отметил, что социалисты считают, что не было мотивов для аннулирования судом результатов новых местных выборов в Кишиневе: во-первых, потому что это решение было абсолютно непропорциональным совершенному поступку, а во-вторых, потому что предмет обращения социалистов в суд был совершенно другим, передает aif.md

– Мы не просили аннулировать результаты выборов, мы просили суд высказаться насчет участия иностранных политиков в избирательной кампании Андрея Нэстасе. И сегодня вы так аккуратненько избегаете этой темы, потому что это европейские канцелярии – Доул, Ханн, Могерини. Нельзя говорить, что этим уважаемым европейцам, что они не имели права участвовать в кампании и напоминать им, что есть такой закон, за который, кстати, большинство из вас голосовали. Когда его у трибуны представлял Делиу, он говорил о Валуеве, а не о Могерини.  Победа Нэстасе на выборах генерального примара Кишинева – это победа европейцев, которые его поддержали, а не его победа. Мы обратились в суд, чтобы констатировать нарушения и чтобы знать на будущее, каковы правила игры, – сказал он. 

Батрынча также отметил, что социалисты целенаправленно не просили аннулировать результаты выборов в Кишиневе, потому что понимали, что Нэстасе сознательно нарушал закон и провоцировал сложившуюся ситуацию. ПСРМ не хотела создавать ему политическую повестку и позволять становиться жертвой, чтобы в итоге на этой теме он мог войти в парламент, добавил он. 

– Вместо того, чтобы Нэстасе показал себя импотентом в управлении городом, он был выставлен политической жертвой и обошел в рейтинге Санду. Когда вы предлагаете какие-то законы, думайте о правиле бумеранга. Вы направляете инициативы против ваших оппонентов, против “Валуева”, но подумайте, что будет с европейцами. “Русских критиковать модно, за это деньги дают, а европейцев нельзя, это священная корова”, – таков ваш принцип. Но не забывайте, что бумеранг вернется, и вернет вам сюда Санду и Нэстасе, только сидеть они будут уже вместо вас, – подчеркнул социалист.  

34 коммент. Добавить
Dostoevskii2 12 июля 2018, 15:25 block
Dostoevskii2
Dostoevskii2
12 июля 2018, 15:25

Все верно сказано!

54
alexii20 12 июля 2018, 15:25 block
alexii20
alexii20
12 июля 2018, 15:25
трибуны двойные стандарты, которыми на протяжении последних 9 лет руководствуется правящая в Молдове элита.
вся реплика свернуть

Говоря,что всё во балго нам

2
Dostoevskii 12 июля 2018, 15:25 block
Dostoevskii
Dostoevskii
12 июля 2018, 15:25

Ну раз европейцы священная корова , значит скоро им наши выдадут документы

12
Larisa1965 12 июля 2018, 15:25 block
Larisa1965
Larisa1965
12 июля 2018, 15:25

Ничего путного от социалистов и не стоит ждать. Сплошной популизм и наживание за счёт скудоумия тех кто за них голосовал. Пока одни ищут украденный миллиард - Додон уже третий подбородок отростил.

17
DDoSAtack 12 июля 2018, 15:26 block
DDoSAtack
DDoSAtack
12 июля 2018, 15:26
Larisa1965
Ничего путного от социалистов и не стоит ждать. Сплошной популизм и наживание за счёт скудоумия тех кто за них голосовал. Пока одни ищут украденный миллиард - Додон уже третий подбородок отростил.
вся реплика свернуть

от тебя ничего путного не жди, и от тех кто тебе платит )))

24
CharlesWayne 12 июля 2018, 15:26 block
CharlesWayne
CharlesWayne
12 июля 2018, 15:26
Мы не просили аннулировать результаты выборов, мы просили суд высказаться насчет участия иностранных политиков в избирательной кампании Андрея Нэстасе.
вся реплика свернуть

А гейропцы ситуацию вывернули

6
Larisa1965 12 июля 2018, 15:26 block
Larisa1965
Larisa1965
12 июля 2018, 15:26


- Где искать потерянный миллиард:
- Тайна третьего подбородка Додона:
- Какие сны видит Гимпу и как его похищали Арктурианцы:
- Воронин и Плахотнюк - Рептилойды или Яхуелы:
- Неизданные сочинения Киртоакэ:
- Что рассказал Тимофти Аннунакм и Атлантам:
- Как Чебан познал тайну мегафона:
- Кто приходит по ночам в камеры к Филату и Мынзату:
- Загадочный мититей от Шора:
- Рассекреченные послания древних социалистов:
---
Всё это и многое другое на канале РЕН-ТВ

17
Snowden 12 июля 2018, 15:26 block
Snowden
Snowden
12 июля 2018, 15:26

хорошо сказал, не к чему придраться

12
antiliberal1 12 июля 2018, 15:26 block
antiliberal1
antiliberal1
12 июля 2018, 15:26
Larisa1965
Ничего путного от социалистов и не стоит ждать. Сплошной популизм и наживание за счёт скудоумия тех кто за них голосовал. Пока одни ищут украденный миллиард - Додон уже третий подбородок отростил.
вся реплика свернуть

Усатиков понесло жиденько

10
Piu-piu-tratata 12 июля 2018, 15:26 block
Piu-piu-tratata
Piu-piu-tratata
12 июля 2018, 15:26
Larisa1965
- Где искать потерянный миллиард:- Тайна третьего подбородка Додона:- Какие сны видит Гимпу и как его похищали Арктурианцы:- Воронин и Плахотнюк - Рептилойды или Яхуелы:- Неизданные сочинения Киртоакэ:- Что рассказал Тимофти Аннунакм и Атлантам:- Как Чебан познал тайну мегафона:- Кто приходит по ночам в камеры к Филату и Мынзату:- Загадочный мититей от Шора:- Рассекреченные послания древних социалистов:---Всё это и многое другое на канале РЕН-ТВ
вся реплика свернуть

ахаха упоротый тролль ))))

16
Piu-piu-tratata 12 июля 2018, 15:27 block
Piu-piu-tratata
Piu-piu-tratata
12 июля 2018, 15:27

Методичка подготовлена глядишь на море заработаешь

8
Snowden 12 июля 2018, 15:27 block
Snowden
Snowden
12 июля 2018, 15:27
Larisa1965
Ничего путного от социалистов и не стоит ждать. Сплошной популизм и наживание за счёт скудоумия тех кто за них голосовал. Пока одни ищут украденный миллиард - Додон уже третий подбородок отростил.
вся реплика свернуть

и что же неправильного он сказал?

или может сделал? или не сделал?

хаить без причины - это удел для неадекватных

11
asiattt 12 июля 2018, 15:27 block
asiattt
asiattt
12 июля 2018, 15:27
Нэстасе показал себя импотентом в управлении городом
вся реплика свернуть

Да и в принципе!Ни с одной бабой совладать не смог-ни дома,ни на протесте

6
Sleepery 12 июля 2018, 15:28 block
Sleepery
Sleepery
12 июля 2018, 15:28
Larisa1965
Ничего путного от социалистов и не стоит ждать. Сплошной популизм и наживание за счёт скудоумия тех кто за них голосовал. Пока одни ищут украденный миллиард - Додон уже третий подбородок отростил.
вся реплика свернуть

Упоротый . Батрынча за русский язык впрягается, пока ты тут занимаешься баснями старого , убитого политически, и едва живого Воронина

6
yxTbIpy 12 июля 2018, 15:29 block
yxTbIpy
yxTbIpy
12 июля 2018, 15:29
Dostoevskii2
Все верно сказано!
вся реплика свернуть

-

CharlesWayne
А гейропцы ситуацию вывернули
вся реплика свернуть

-

Piu-piu-tratata
ахаха упоротый тролль ))))
вся реплика свернуть

а соплеботам как и всем соплиалистам дают деньги за критику запада, в чём разница... а разница таки есть, если критика российского жулья не вызывает сомнений, то критика запада сорплеобразными крайне уныла и бездарна, за это по пальцам надо палкой давать, а не деньги платить

10
watashow 12 июля 2018, 15:38 block
watashow
watashow
12 июля 2018, 15:38

Батрынча иди упейся ап стену.... И как таких как ты земля держит? Поди вылижи путину... косточку подкинет!

6
alexandr1968 12 июля 2018, 15:38 block
alexandr1968
alexandr1968
12 июля 2018, 15:38

Можно как бы и нервничать .. но растолковал он всё по делу)

4
jet-cool 12 июля 2018, 15:40 block
jet-cool
jet-cool
12 июля 2018, 15:40
yxTbIpy
а соплеботам как и всем соплиалистам дают деньги за критику запада, в чём разница... а разница таки есть, если критика российского жулья не вызывает сомнений, то критика запада сорплеобразными крайне уныла и бездарна, за это по пальцам надо палкой давать, а не деньги платить
вся реплика свернуть

Эксперт в соплеботсве(жуйстве) :D

3
spvspvspv 12 июля 2018, 15:42 block
spvspvspv
spvspvspv
12 июля 2018, 15:42


Президент Молдовы и его супруга оказалась в первом ряду приглашенных в Турцию политиков и глав государств. Через несколько мест от них сидел глава правительства России Дмитрий Медведев.

Подробнее: http://bloknot-moldova.md/news/smena-formy-pravleniya-v-turtsii-proizoshla-pri-uch-993232
5 IULIE 2018, 9:29

1
palomino 12 июля 2018, 15:44 block
palomino
palomino
12 июля 2018, 15:44

Болтовня кругом, нет и тени государственников

2
vq7 12 июля 2018, 15:45 block
vq7
vq7
12 июля 2018, 15:45

батрынчя скока за СМЕШАНУЮ СИСТЕМУ дали денег????? ваша корова доится? пока народ голодает ((((

3
watashow 12 июля 2018, 15:45 block
watashow
watashow
12 июля 2018, 15:45

█ █ █ Социки.... скажите хоть одно плохое слово про плаху! Требую! Скажите!!!!
Ах да... На кормящую руку лаить не дозволено! █ █ █

7
baramaks 12 июля 2018, 16:02 block
baramaks
baramaks
12 июля 2018, 16:02
Dostoevskii2
Все верно сказано!
вся реплика свернуть

ca intotdeauna tu ei proba de pe c----at

2
bbrrrrr 12 июля 2018, 16:04 block
bbrrrrr
bbrrrrr
12 июля 2018, 16:04
yxTbIpy
--а соплеботам как и всем соплиалистам дают деньги за критику запада, в чём разница... а разница таки есть, если критика российского жулья не вызывает сомнений, то критика запада сорплеобразными крайне уныла и бездарна, за это по пальцам надо палкой давать, а не деньги платить
вся реплика свернуть

и лишь ухТЫру бьет по клавиатуре копытами - совершенно бескорыстно.

3
Gita Pomozoc 12 июля 2018, 16:09 block
Gita Pomozoc
Gita Pomozoc
12 июля 2018, 16:09
Larisa1965
- Где искать потерянный миллиард:- Тайна третьего подбородка Додона:- Какие сны видит Гимпу и как его похищали Арктурианцы:- Воронин и Плахотнюк - Рептилойды или Яхуелы:- Неизданные сочинения Киртоакэ:- Что рассказал Тимофти Аннунакм и Атлантам:- Как Чебан познал тайну мегафона:- Кто приходит по ночам в камеры к Филату и Мынзату:- Загадочный мититей от Шора:- Рассекреченные послания древних социалистов:---Всё это и многое другое на канале РЕН-ТВ
вся реплика свернуть

Поржал.

1
dbivol 12 июля 2018, 16:14 block
dbivol
dbivol
12 июля 2018, 16:14

Cine ar spune...

0
MrSandman 12 июля 2018, 16:15 block
MrSandman
MrSandman
12 июля 2018, 16:15
Sleepery
Батрынча за русский язык впрягается
вся реплика свернуть

а зачем за него впрягаться? это и есть проблема нашего государства? больше других нема, как с демократами за язык бодаться? отвлечение внимания народа от реальных проблем

0
alex19-70 12 июля 2018, 16:24 block
alex19-70
alex19-70
12 июля 2018, 16:24

А этот голубь не желает изъяснить с какого перепуга бидон активно подбородком тряс за чебана хотя типа народный президент а затем *огорчился*как обычно с фачебука ,что Настасе вёл себя аполитично умолчав о мегафоне который в свою очередь нарушил закон..хотя и факт незаконности действий Настасе за семью печатями

0
BURMIL0 12 июля 2018, 16:30 block
BURMIL0
BURMIL0
12 июля 2018, 16:30

100%

2
krstiankardinal 12 июля 2018, 17:09 block
krstiankardinal
krstiankardinal
12 июля 2018, 17:09

Problema ta este in sondaje, sau in saracie , sau iti este frica caci mine vei perde locul si postul de Deputat? Usor de vorbit si de dat din pumni dupa bataie, dar pina acum de ce ati tacut?
Teatru si atit, teatru frumos cu cuvinte frumoase - dar spuse de oameni nu cu duble fete,dar cu triple....

0
KataM 12 июля 2018, 17:36 block
KataM
KataM
12 июля 2018, 17:36

молодец Бэтрынча!!! Умеет вставить всем на наших двух языках!! Уважаю и поддерживаю! Так всегда надо держать и "лимба " здесь не причем, главное смысл и понимание!!! Еще раз уважение социалистам, А кто против, пусть захлебнется собственной ....

5
Numar 12 июля 2018, 18:02 block
Numar
Numar
12 июля 2018, 18:02

Кто не понял . Деньги дают сегодня и не нам с вами. Завтра когда евросоюз наладит отношения с русскими , а это уже скоро будет . Потому, что и поток обслуживать нужно и товары свои сбывать которые в Америку не попадут. Что тогда будем делать ? Хотя , тот кто пообещает вернуть снг и рынок русских станет сразу президентом иначе нацики с унирей задолбают.

2
VVolf 12 июля 2018, 21:42 block
VVolf
VVolf
12 июля 2018, 21:42
В частности, Батрынча
вся реплика свернуть

В частности, Батрынча известный гомик и что бы он не говорил это никак не может быть воспринято.

3
Bolt-Nanaiskiy 13 июля 2018, 01:33 block
Bolt-Nanaiskiy
Bolt-Nanaiskiy
13 июля 2018, 01:33

Бэтрынча - зачем из себя строить политическую девку ? Ты Бэтрынча как раз нажил капитал потому что бросал камень в сторону Европы по указке Плахотнюка !!!
Миллион леев в неделю ! вы социалисты получали от Плахотнюка на протесты !!!
Когда Додона про это спросили, он стал красный как рак !!!


3
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная