point news
Новости
  • 17
  • 2
  • 4011

Заседания по «делу Платона» будут проводиться без него

Вячеслава Платона больше не будут допускать на заседания по его делу. Фото: zdg.md
Вячеслава Платона больше не будут допускать на заседания по его делу. Фото: zdg.md

Заседания суда по делу Вячеслава Платона будут проводиться без него. Об этом рассказал один из адвокатов бизнесмена Эдуард Руденко на пресс-конференции 23 января, сообщает Unimedia.md.

Как пояснил адвокат, Вячеслава Платона больше не будут допускать на заседания по его делу, так как он, по мнению судей, мешает проведению заседаний, выдвигая необоснованные ходатайства и запросы, передает newsmaker.md 

«В прошлую пятницу, 20 января, Платона удалили с заседания из-за того, что он выдвинул ходатайства, которые судьи расценили как злоупотребление. Платон требовал, чтобы были заслушаны как свидетели все те, кто совершил преступление, — [Владимир] Плахотнюк (глава Демпартии, координатор парламентского большинства — NM), [Наталья] Политова-Кангаш (экс-глава Victoriabank — NM), [Сергей] Яралов (человек из окружения Плахотнюка — NM) и другие. Завтра же может оказаться, что на заседание не допустят ни Платона, ни его адвокатов. Более того, прокурор, который ведет это дело, потребовал закрыть страницу Платона в Facebook», — цитирует Руденко deschide.md.

Напомним, что несколько заседаний по делу Платона были перенесены из-за его запросов и встречных требований.

Молдавские прокуроры обвиняют Вячеслава Платона в мошенничестве в особо крупных размерах и отмывании денег (ст. 190 и 243 УК РМ). Два уголовных дела были открыты в 2015 году и объединены в одно в 2016. Прокуроры предполагают, что в результате незаконных действий Вячеслав Платон вывел из Banca de Economii (BEM) более 800 млн леев. Обвинение полностью основывается на показаниях другого бизнесмена — мэра Оргеева Илана Шора.

17 коммент. Добавить
Toyota7777 23 января 2017, 21:12 block
Toyota7777
Toyota7777
23 января 2017, 21:12

Плаха рулит как в 90-х

28
sveta-999 23 января 2017, 21:12 block
sveta-999
sveta-999
23 января 2017, 21:12

ПРАВОВОЙ ТЕРРОР

30
gulena59 23 января 2017, 21:16 block
gulena59
gulena59
23 января 2017, 21:16
Молдавские прокуроры обвиняют Вячеслава Платона
вся реплика свернуть

Суд столичного сектора Буюканы в понедельник постановил отложить заседание по делу молдавского бизнесмена, примара Оргеева Илана Шора на 7 февраля, сообщил журналистам адвокат Денис Уланов. Когда будут ответы на вечные вопросы - кто виноват и что делать? А где наказание для виновных, уголовные дела, конфискации и т.д. ? Всех этих прокуроров , в братскую могилу, может тогда в нашей стране будет порядок. В любой другой стране за подобное уже давно посадили, а мы всё терпим, вот и вытирают о нас ноги наши прокуроры . Страна погрязла в коррупции, те кто у кормушки продолжают строить коттеджи, обновлять премиум автопарк и не стесняются этого . В Молдове прокуроры обезумели от наживы , а это всегда плохо заканчивается!-

15
Freelander888 23 января 2017, 21:38 block
Freelander888
Freelander888
23 января 2017, 21:38

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ ! ЭТО ЧТО 37 год ? ЭТО ЕС ? ПУСТЬ НАЗНАЧАЮТ ТРОЙКУ как в 37 . И РАССТРЕЛЯЮТ - НОЧЬЮ .

18
41180 23 января 2017, 21:42 block
41180
41180
23 января 2017, 21:42
Заседания суда по делу Вячеслава Платона будут проводиться без него.
вся реплика свернуть

......походу такими темпами суды над неугодными буду проводить два чиновника - поркурор и судья.......

8
hamerr 23 января 2017, 21:49 block
hamerr
hamerr
23 января 2017, 21:49

Судейский беспредел при европопустительстве!

13
koshey11 23 января 2017, 21:51 block
koshey11
koshey11
23 января 2017, 21:51

Молдове нужны три человека во власти:
1 Президент--- Чубашенко.
2 Глава СИБ-а --- Петренко.
3 Генпрокурор --- Платон.

занавес.....

9
new-user-1239 23 января 2017, 22:44 block
new-user-1239
new-user-1239
23 января 2017, 22:44
Freelander888
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЗАЩИТУ ! ЭТО ЧТО 37 год ? ЭТО ЕС ? ПУСТЬ НАЗНАЧАЮТ ТРОЙКУ как в 37 . И РАССТРЕЛЯЮТ - НОЧЬЮ .
вся реплика свернуть

Хм... а при чем здесь ЕС ? - у нас же демократия... Если народ молчит и со всем соглашается, значит их все устраивает !!!!!! - этот главный принцип демократии соблюден - вот так ЕС и считает...

2
geormanis 23 января 2017, 22:54 block
geormanis
geormanis
23 января 2017, 22:54

Для кого эта тусня?

0
sergheipavlovici 23 января 2017, 22:57 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
23 января 2017, 22:57

Плата Вор..

2
agroil 24 января 2017, 03:54 block
agroil
agroil
24 января 2017, 03:54
hamerr
Судейский беспредел при европопустительстве!
вся реплика свернуть

да

hamerr
беспредел при европопустительстве!
вся реплика свернуть

всей судебной системы.

чем больше заключенных, ты лучше "типа" порядок. да и больше оснований просить большие суммы. на реформы...адикэ ремонты зданий

2
Dorna 24 января 2017, 05:00 block
Dorna
Dorna
24 января 2017, 05:00
[Владимир] Плахотнюк (глава Демпартии, координатор парламентского большинства
вся реплика свернуть

Когда покончат с этим злодеем и кровопийцем простых человеческих душ и судеб? Куда подевалось справедливость и сколько еще будут ходить по земле такие гады???

6
Dorna 24 января 2017, 05:02 block
Dorna
Dorna
24 января 2017, 05:02
new-user-1239
у нас же демократия...
вся реплика свернуть

Гори оно ярким пламенем

1
wer123 24 января 2017, 05:58 block
wer123
wer123
24 января 2017, 05:58

может платон и вор, однако это должно быть доказано в суде и аргументированно!!! А то как судят Платона, как над ним издеваются, разве можно будет считать вердикт такого суда обоснованным и законым?! конечно нет. Если, как утверждает обвинение, есть неопровержимые доказательства вины Платона, почему суд проходит за закрытыми дверями?! уже сам этот факт говорит за себя!!! Платону должно быть предоставлено право в полной мере защищаться в суде, в соответствии с законом, который беспедельно нарушает сам суд! И вполне естественно, что мы, простые граждане видим тут руку " помазанника божьего" на замле Владимира Георгиевича Плахотнюка.

7
sveta-999 24 января 2017, 06:21 block
sveta-999
sveta-999
24 января 2017, 06:21
41180
......походу такими темпами суды над неугодными буду проводить два чиновника - поркурор и судья.......
вся реплика свернуть

неугодными главному демократу

0
bariskin 24 января 2017, 08:02 block
bariskin
bariskin
24 января 2017, 08:02
Dorna
Когда покончат с этим злодеем и кровопийцем простых человеческих душ и судеб? Куда подевалось справедливость и сколько еще будут ходить по земле такие гады???
вся реплика свернуть

Гранатомет вам в помощь.

3
petrhoh 24 января 2017, 09:47 block
petrhoh
petrhoh
24 января 2017, 09:47

И НЕ, ПРО НЕГО!!!!!!!!!!!!!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная