point news
Новости
  • 39
  • 26
  • 24330

Высшая судебная палата вынесла решение по делу Филата

Высшая судебная палата вынесла решение по делу Филата.
Высшая судебная палата вынесла решение по делу Филата.

Высшая судебная палата отклонила как неприемлемые жалобы сторон обвинения и защиты бывшего премьера Влада Филата, приговоренного к девяти годам тюрьмы по обвинению в пассивной коррупции и злоупотреблении влиянием.

Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте Высшей судебной палаты и не подлежит обжалованию. Таким образом, Влад Филат проведет за решеткой девять лет, сообщает Golos.

Между тем один из адвокатов экс-премьера Игорь Попа заявил для Realitatea.md, что завтра выступит с официальной реакцией по поводу этой ситуации.

Напомним, что 27 июня 2016 года экс-премьер Влад Филат был приговорен к девяти годам заключения столичным судом района Буюканы. Филат был признан виновным в пассивной коррупции и злоупотреблении влиянием.

Суд обязал экс-премьера выплатить штраф в размере 3000 условных единиц. Кроме того, ему запретили занимать определенные должности сроком на пять лет.

Судом было решено также конфисковать имущество экс-премьера, полученное незаконным путем.

35 коммент. Добавить
mde 22 февраля 2017, 19:04 block
mde
mde
22 февраля 2017, 19:04

Филя, давай дасвиданя!

75
zezikov 22 февраля 2017, 19:08 block
zezikov
zezikov
22 февраля 2017, 19:08

Вор посадил вора! Цирк

104
ggrrrr 22 февраля 2017, 19:12 block
ggrrrr
ggrrrr
22 февраля 2017, 19:12

у фили имущества минимум на 500 млн долларов вот где есть налоговой поработать и вернуть половину..?????

47
bumerangg 22 февраля 2017, 19:19 block
bumerangg
bumerangg
22 февраля 2017, 19:19

9-ка хорошая цифра для Фили, но моё имхо-тут нужно было число из двух цифр.
Ну а штраф в 3000 условных единиц это откровенное "насмехательство"

41
Nowichok 22 февраля 2017, 19:43 block
Nowichok
Nowichok
22 февраля 2017, 19:43

Помню, когда Тимошенко была премьером и ее посадили, многие на поинте прикалывались пророчили такое же будущее Филату. Накаркали!

25
tavalena2 22 февраля 2017, 19:43 block
tavalena2
tavalena2
22 февраля 2017, 19:43

А вот теперь мы с вами все вместе будем выплачивать ему по решению международного суда. Чего радуетесь?

8
gulena59 22 февраля 2017, 19:50 block
gulena59
gulena59
22 февраля 2017, 19:50
Влад Филат проведет за решеткой девять лет, сообщает Golos.
вся реплика свернуть

Этот цирк закончился? ВИНОВЕН ПЕРЕД НАРОДОМ !!!Вообще то во многих развитых странах Европы и США лидеры АЕИ- ОПГ являются кумирами людей, про них пишут книги, снимают фильмы, а в США ставят еще и памятники на деньги налогоплательщиков (пример Аль Капоне).

2
068148805 22 февраля 2017, 19:55 block
068148805
068148805
22 февраля 2017, 19:55

este dreptate pe lume

2
logosuns 22 февраля 2017, 20:22 block
logosuns
logosuns
22 февраля 2017, 20:22

я так понял новости о нём ещё не закончились, девятка значит девятка и хватит мусолить

4
anarchist 22 февраля 2017, 21:04 block
anarchist
anarchist
22 февраля 2017, 21:04
Nowichok
Помню, когда Тимошенко была премьером и ее посадили, многие на поинте прикалывались пророчили такое же будущее Филату. Накаркали!
вся реплика свернуть

у Тимошенко уже все в порядке, даже слишком в порядке

2
anarchist 22 февраля 2017, 21:05 block
anarchist
anarchist
22 февраля 2017, 21:05
tavalena2
А вот теперь мы с вами все вместе будем выплачивать ему по решению международного суда. Чего радуетесь?
вся реплика свернуть

учитывая компетентность бецишорки, это неизбежно

1
тата 555 22 февраля 2017, 21:12 block
тата 555
тата 555
22 февраля 2017, 21:12

А ему это на руку, теперь он может подавать ЕСПЧ

1
kesha658 22 февраля 2017, 21:12 block
kesha658
kesha658
22 февраля 2017, 21:12

gulena59 22 февраля 2017, 19:50
Влад Филат проведет за решеткой девять лет, сообщает Golos. вся реплика
Этот цирк закончился? ВИНОВЕН ПЕРЕД НАРОДОМ !!!Вообще то во многих развитых странах Европы и США лидеры АЕИ- ОПГ являются кумирами людей, про них пишут книги, снимают фильмы, а в США ставят еще и памятники на деньги налогоплательщиков (пример Аль Капоне).
- иди на соседнюю ветку умник, там тебе разяснят. Или там тебе не платят? Интересно, вашему брату сколько платят за продажу Родины? А за отсутствие мозгов? Это же надо быть каким дебилом, чтобы сравнивать эту вонючку с Аль-Капоне

0
nelcoba 22 февраля 2017, 21:23 block
nelcoba
nelcoba
22 февраля 2017, 21:23
logosuns
я так понял новости о нём ещё не закончились, девятка значит девятка и хватит мусолить
вся реплика свернуть

мне кажется что все 9 лет будем знать как Филя пытается обрести свободу

3
kirilll 22 февраля 2017, 21:27 block
kirilll
kirilll
22 февраля 2017, 21:27

a ceo jaba davit multeaschi

0
kesha658 22 февраля 2017, 21:28 block
kesha658
kesha658
22 февраля 2017, 21:28

zavadenco56 22 февраля 2017, 21:23
logosuns я так понял новости о нём ещё не закончились, девятка значит девятка и хватит мусолить вся реплика
мне кажется что все 9 лет будем знать как Филя пытается обрести свободу
-- а не надо напрягаться. Вы что, не знаете как решаются вопросы в нашей недостране с нашими полуправителями? Рассказываю - пройдет пару лет, народ успокоится (уедет, помрет, забудет - выбрать по вкусу), а потом случится неожиданная амнистия, УДО или еще что то подобное (выбрать по вкусу). И опять этот гусь будет жить дальше. И, поверьте, не хрущевке или малосемейке, а в просторном особнячке....

3
kesha658 22 февраля 2017, 21:32 block
kesha658
kesha658
22 февраля 2017, 21:32

- кстати, а наши недоебки (которые тролли) и здесь не появились. Шо случилось? тема не нравится или не платят за нее? А может совесть проснулась? Хотя, они такие слова уже забыли уже давно - зеленые бумажки глаза застилают полностью

4
41180 22 февраля 2017, 21:42 block
41180
41180
22 февраля 2017, 21:42
Высшая судебная палата отклонила как неприемлемые жалобы сторон обвинения и защиты бывшего премьера Влада Филата, приговоренного к девяти годам тюрьмы по обвинению в пассивной коррупции и злоупотреблении влиянием.
вся реплика свернуть

........теперь Поинт спокоен - на 9 лет обеспечен свежими новостями......

1
cuutaa 22 февраля 2017, 21:50 block
cuutaa
cuutaa
22 февраля 2017, 21:50
tavalena2
А вот теперь мы с вами все вместе будем выплачивать ему по решению международного суда. Чего радуетесь?
вся реплика свернуть

умняк ; знаешь ли ты в этой стране из простых учитель школы или мелький торгаш отдаёт или получает от кого то 1.000 евро --- то ему грозит от 5-ти до 10-ти лет тюрьмы === А ВАШ ФИЛАТ ПОЛУЧИЛ ВСЕГО ЛИШЬ 9 ЛЕТ ( СМЕХОТВОРНЫЙ )
ФИЛАТУ КАК МИНИМУМ НА ДА БЫЛО ПОЖИЗНЕННОЕ (( ЖАЛЬ ЧТО ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ))
ПРИ СССР ОН БЫ ПОЛУЧИЛ ВЫШКУ ...
ДОЛОЙ ВОРОВ =ДПМ-ЛП-ЕНПМ=- ЛДПМ...

4
kesha658 22 февраля 2017, 22:29 block
kesha658
kesha658
22 февраля 2017, 22:29

cuutaa 22 февраля 2017, 21:50
tavalena2 А вот теперь мы с вами все вместе будем выплачивать ему по решению международного суда. Чего радуетесь? вся реплика
умняк ; знаешь ли ты в этой стране из простых учитель школы или мелький торгаш отдаёт или получает от кого то 1.000 евро --- то ему грозит от 5-ти до 10-ти лет тюрьмы === А ВАШ ФИЛАТ ПОЛУЧИЛ ВСЕГО ЛИШЬ 9 ЛЕТ ( СМЕХОТВОРНЫЙ )
ФИЛАТУ КАК МИНИМУМ НА ДА БЫЛО ПОЖИЗНЕННОЕ (( ЖАЛЬ ЧТО ОТМЕНИЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ))
ПРИ СССР ОН БЫ ПОЛУЧИЛ ВЫШКУ ...
ДОЛОЙ ВОРОВ =ДПМ-ЛП-ЕНПМ=- ЛДПМ...
---!!!!!!!!!
https://ok.ru/video/86379268643

у камня люды при все народе. Вместе с людой и его племяшем

3
dama123 22 февраля 2017, 22:43 block
dama123
dama123
22 февраля 2017, 22:43

...да уже сидит !..а толку ? ..ОН что деньги вернул..НАРОДУ....пол МОЛДАВИИ "село бы" на 9 лет..только дайте СТОЛЬКО ХАПНУТЬ..!
.......

4
Kiselov 22 февраля 2017, 23:19 block
Kiselov
Kiselov
22 февраля 2017, 23:19

обычный передел власти и награбленного
пока этих воров в правительстве крышует ЕС и США, коррупция не победима

3
megamax 22 февраля 2017, 23:35 block
megamax
megamax
22 февраля 2017, 23:35
Кроме того, ему запретили занимать определенные должности сроком на пять лет.
вся реплика свернуть

да пожизненное ему

2
chelovek11 23 февраля 2017, 00:09 block
chelovek11
chelovek11
23 февраля 2017, 00:09
mde
Филя, давай дасвиданя!
вся реплика свернуть

да, пусть валит в двойку Липканскую и станет там петухом!

2
PYKA-MOCKBbI 23 февраля 2017, 07:12 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
23 февраля 2017, 07:12

Фуфлат думает что он там отсидится 9 лет, а когда выйдет, то отомстит Плахотнюку?
Фуфлат полный идиот, да может быть он и отсидит лет восемь, но потом что-то с ним там случится и всё!!!

0
SIZii77 23 февраля 2017, 08:19 block
SIZii77
SIZii77
23 февраля 2017, 08:19

ГДЕ ШКУРА ЕГО ТА ЧТО В РОЗЫСКЕ ОЛИЧКА РАГАТКУ ГДЕ ПРЯЧИТ СВОЮ??? ИЛИ УНИУНЯ ПЛОХО ПО РОЗЫСКУ РАБОТАЕТ ???

2
SIZii77 23 февраля 2017, 08:25 block
SIZii77
SIZii77
23 февраля 2017, 08:25

гонца тратит честно наворованные бабки и радуется !!! все просто от куда у нее дорогие машины и жизнь на широкую ногу ??? если у президента зарплата максимум 22000 лей и полный фул пакет ! в СССР БЫЛО ТАК НАЧАЛ ЖИТЬ НА ШИРОКУЮ НОГУ СРАЗУ КГБ ИЛИ ДРУГАЯ СТРУКТУРА СТОЯТЬ ТАК ОТ КУДА У ТЕБЯ ЭТО ??? ПАХАН СТРОИЛ ДОМ ЕЩЕ В 2003 году так до сих пор все чеки на матерьял хронит так как потом что бы не сказали что украл с завода типа матерьял (старая закалка)

1
poilok 23 февраля 2017, 08:32 block
poilok
poilok
23 февраля 2017, 08:32

Ждёмс фото фелодки в робе из Липкан

0
agroil 23 февраля 2017, 10:04 block
agroil
agroil
23 февраля 2017, 10:04
068148805
este dreptate pe lume
вся реплика свернуть

это ты глядя на Филата сделал такой вывод??))) немного преждевременно

0
pulevev 23 февраля 2017, 11:21 block
pulevev
pulevev
23 февраля 2017, 11:21

Мэй, вот кто-то за 10000 лей по 9 лет сидит, а ему за миллионы девятку?Двадцатник минимум,чтоб другим не повадно было.Ему по деньку дали за каждые 10000 ,что он украл???

1
RHCP1 23 февраля 2017, 12:39 block
RHCP1
RHCP1
23 февраля 2017, 12:39
pulevev
Мэй, вот кто-то за 10000 лей по 9 лет сидит, а ему за миллионы девятку?Двадцатник минимум,чтоб другим не повадно было.Ему по деньку дали за каждые 10000 ,что он украл???
вся реплика свернуть

согласен за такое преступления против Молдовы минимум 20 лет с конфискацией имущества что бы другим ворам неповадно было, а так он посидит пару лет и выпустят досрочно и уедет с миллионами евро в Европу дворцы покупать и на ламборгини катать

1
mixeic 23 февраля 2017, 18:17 block
mixeic
mixeic
23 февраля 2017, 18:17

Простому вору за 10000 лей по 9 лет сидит, а ему за миллионы девятку?Двадцатник минимум,чтоб другим не повадно было.Ему по деньку дали за каждые 10000 ,что он украл???
вот кто-то за 10000 лей по 9 лет сидит, а ему за миллионы девятку?Двадцатник минимум,чтоб другим не повадно было.Ему по деньку дали за каждые 10000 ,что он украл??? вся реплика
согласен за такое преступления против Молдовы минимум 20 лет с конфискацией имущества что бы другим ворам неповадно было, а так он посидит пару лет и выпустят досрочно и уедет с миллионами евро в Европу дворцы покупать и на ламборгини катать

0
poilok 23 февраля 2017, 22:19 block
poilok
poilok
23 февраля 2017, 22:19

он весь срок мотать будет или УДО возможно?

0
-Vova-SuS- 23 февраля 2017, 22:56 block
-Vova-SuS-
-Vova-SuS-
23 февраля 2017, 22:56

Филя держи очко горошиной

0
kvazar2000 23 февраля 2017, 23:28 block
kvazar2000
kvazar2000
23 февраля 2017, 23:28
poilok
он весь срок мотать будет или УДО возможно?
вся реплика свернуть

не будет он сидеть больше 2 х лет, за него другой человек сядет сделают ему пласитку дадут пару десятков зеленых, а Филя затеряется где нибудь подальше.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная