point news
Новости
  • 19
  • 4
  • 916

Восьмой военный контингент вернулся из Косово в Молдову

VIII Контингент Национальной армии Республики Молдова, отбывший в Косово с Миссией KFOR, вернулся на Родину.

Контингент из 40 военнослужащих Национальной армии Республики Молдова был встречен сегодня руководством Министерства обороны, командованием Национальной армии и родственниками военных. Молдавские миротворцы получили правительственные дипломы и знаки отличия Национальной армии, пишет moldpres.md.

Министр обороны Еуджен Стурза в ходе мероприятия заявил, что военнослужащие, откомандированные для участия в этой миссии, показали, что военнослужащие из Республики Молдова подготовлены в соответствии с современными стандартами, и готовы к участию в международных миротворческих операциях.

Восьмой контингент Национальной армии находился в Косово с декабря 2017 года. Военные осуществляли миссии по патрулированию, исследованию участка, сопровождению и охране стратегических объектов.

Молдавские миротворцы принимали участие в миссии KFOR и дислоцировались на итальянской военной базе «Camp Vilaggio» вблизи города Печ, в Косово. Первый молдавский контингент отправился в Косово в марте 2014 года.

9 коммент. Добавить
parfenii 14 июня 2018, 12:23 block
parfenii
parfenii
14 июня 2018, 12:23
Молдавские миротворцы принимали участие в миссии
вся реплика свернуть

А в приднестровье это называют оккупацией .......а как различить миротворческую миссию от оккупации ?

10
Yootsyk 14 июня 2018, 12:27 block
Yootsyk
Yootsyk
14 июня 2018, 12:27

Браво МОЛОДЦЫ!

0
Hirurg 14 июня 2018, 12:29 block
Hirurg
Hirurg
14 июня 2018, 12:29

Какая миссия? Косово законно а Крым нет?))

10
NILSEN72 14 июня 2018, 12:32 block
NILSEN72
NILSEN72
14 июня 2018, 12:32
Yootsyk
Браво МОЛОДЦЫ!
вся реплика свернуть

???

3
alexandr1968 14 июня 2018, 12:38 block
alexandr1968
alexandr1968
14 июня 2018, 12:38

Молдаване в косово это норма а россияне в ПМР это проблема говорите?)

9
li9ht 14 июня 2018, 12:52 block
li9ht
li9ht
14 июня 2018, 12:52
Молдавские миротворцы принимали участие в миссии KFOR и дислоцировались на итальянской военной базе «Camp Vilaggio» вблизи города Печ, в Косово. Первый молдавский контингент отправился в Косово в марте 2014 года.
вся реплика свернуть

Говорят, что Молдова тратит на это по миллиону долларов в год...

5
region105-105 14 июня 2018, 12:53 block
region105-105
region105-105
14 июня 2018, 12:53

Главное, все живы, только зачем ребят туда заслать?

1
alexandr1968 14 июня 2018, 13:03 block
alexandr1968
alexandr1968
14 июня 2018, 13:03
region105-105
Главное, все живы, только зачем ребят туда заслать?
вся реплика свернуть

Обычная миротворческая миссия каких полно по миру и военные разных стран участвуют в них. Касаемо молдовы главный не вопрос не в этом а в том что зная что их военные участвуют в миссиях в других странах сами возмущаются что россияне делают в пмр .... при этом забывая что миссия в ПМР это не только россия ... это и молдова и пмр и наблюдатели от украины.

2
069102363 14 июня 2018, 13:05 block
069102363
069102363