point news
Новости
  • 38
  • 3
  • 4568

Власти планируют заняться вырубкой деревьев вдоль дорог

Власти планируют заняться вырубкой деревьев вдоль дорог.
Власти планируют заняться вырубкой деревьев вдоль дорог.

Растущие вдоль дорог деревья планируют заменить на другие зеленые насаждения. Об этом на своей странице в соцсети сообщил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

Он отметил, что в результате дорожно-транспортных происшествий наибольшее количество смертей происходит из-за столкновений с деревьями, растущими вдоль дорог.

В связи с этим глава Минэкономики учредил рабочую группу по замене зеленых насаждений в зоне дорог общего пользования.

"Я хочу провести подробный анализ и рассмотреть возможность замены деревьев другими придорожными насаждениями", - сообщил Кирилл Габурич.

37 коммент. Добавить
puzzle 16 мая 2018, 15:31 block
puzzle
puzzle
16 мая 2018, 15:31

Зачем?
Опять распил бабла...

41
jenel86 16 мая 2018, 15:32 block
jenel86
jenel86
16 мая 2018, 15:32

согласен. реально тачки вылетают с трассы и сразу же в орех.

10
tiutea 16 мая 2018, 15:34 block
tiutea
tiutea
16 мая 2018, 15:34

Ахаха надо строить отбойники ))

31
antananarivu1231 16 мая 2018, 15:35 block
antananarivu1231
antananarivu1231
16 мая 2018, 15:35

Прощай орехи))
А отбойники не пробовали строить?)

47
FotOn31 16 мая 2018, 15:40 block
FotOn31
FotOn31
16 мая 2018, 15:40

Это самая важная проблема. Все остальное починили и построили.

27
-BSV-911 16 мая 2018, 15:41 block
-BSV-911
-BSV-911
16 мая 2018, 15:41

а зачем отбойники, лучше реально в этих местах убрать деревья и отдалить их и пусть лучше автос вылетает на на поле и катиться, чем от удара об отбойник полетит на встречку.Просто др вопрос как это будет реализована, но мысль хорошая.

7
ppremierr 16 мая 2018, 15:45 block
ppremierr
ppremierr
16 мая 2018, 15:45

Идиоты....

36
Viorex 16 мая 2018, 15:47 block
Viorex
Viorex
16 мая 2018, 15:47

Тогда, нужно запретить,кухонные ножи,Ими, можно порезаться и даже убить,А если серьёзно ,такими методами ,бороться с нарушителями правил вождения,дебилизм полнейший,,,

52
sergiu1777 16 мая 2018, 15:50 block
sergiu1777
sergiu1777
16 мая 2018, 15:50

Маразм крепчает

23
spvspvspv 16 мая 2018, 15:50 block
spvspvspv
spvspvspv
16 мая 2018, 15:50

габуриши прав - готовь сани летом (на древесину покупатель всегда найдется)

8
buba2017 16 мая 2018, 15:51 block
buba2017
buba2017
16 мая 2018, 15:51

100% ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ.... ДАВНО НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ И МНОГО ЖИЗНЕЙ БЫ СПАСЛИ...... А СОБИРАТЕЛЬ ОРЕХ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЛУЧШЕ БЫ ЗАТКНУЛИ СВОИ РТЫ!!!

2
Alexandr3337 16 мая 2018, 15:55 block
Alexandr3337
Alexandr3337
16 мая 2018, 15:55

Мэй, ты гебил? Иди учи в школе биологию Капурич. Для чего нужны деревья.)

14
tavalena 16 мая 2018, 16:10 block
tavalena
tavalena
16 мая 2018, 16:10

Деревья вдоль дорог сажали не для красоты, урожая орехов или тенечка! Это было сделано в целях влагозадержания(если кто не знает!). Деревья и кусты задерживают снег на полях в зимнее время и, тем самым, удерживают влагу на полях, а дорогу защищают от снежных заносов. Тоже мне умники нашлись - вырубить.
А чтобы не влетать в деревья, надо просто соблюдать скоростной режим на дороге. Плохому водиле и деревья мешают. Если не сказать по-другому.

52
demstiv 16 мая 2018, 16:11 block
demstiv
demstiv
16 мая 2018, 16:11
buba2017
100% ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ.... ДАВНО НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ И МНОГО ЖИЗНЕЙ БЫ СПАСЛИ...... А СОБИРАТЕЛЬ ОРЕХ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЛУЧШЕ БЫ ЗАТКНУЛИ СВОИ РТЫ!!!
вся реплика свернуть

баран ты а не буба, прочти почему деревья сажали в доль дорог еще с давних времен а потом коментируй. Нашелся один олень Обуричь и пришел с идеей спилить и неучи поддерживают...

13
demstiv 16 мая 2018, 16:12 block
demstiv
demstiv
16 мая 2018, 16:12
tavalena
Деревья вдоль дорог сажали не для красоты, урожая орехов или тенечка! Это было сделано в целях влагозадержания(если кто не знает!). Деревья и кусты задерживают снег на полях в зимнее время и, тем самым, удерживают влагу на полях, а дорогу защищают от снежных заносов. Тоже мне умники нашлись - вырубить. А чтобы не влетать в деревья, надо просто соблюдать скоростной режим на дороге. Плохому водиле и деревья мешают. Если не сказать по-другому.
вся реплика свернуть

респект, у нас и девушки с яй...ми уже)))

9
tavalena 16 мая 2018, 16:16 block
tavalena
tavalena
16 мая 2018, 16:16

Девушки здесь с мозгами, А кто такое пишет, тот с тем и бегает. Тухлым.

5
-GTS- 16 мая 2018, 16:21 block
-GTS-
-GTS-
16 мая 2018, 16:21

А, ну да, малолетки с купленными правами за рулем, скорость и бакон в голове не при чем, виноваты деревья...

3
lata 16 мая 2018, 16:25 block
lata
lata
16 мая 2018, 16:25

вот интересно сколько еще столетий должно пройти чтобы люди признали свою тупость. Они весь мир будут перекраивать, всех убьют , но себя ни в коем случае. Люди всегда правы. И самое смешное что ничему это не поможет. Потому как кретинам всегда все вокруг мешает и собаки и машины и деревья. Но ни в коем случае не признавайтесь что люди сами виноваты. Так проще жить когда кто-то виноват

15
tavalena 16 мая 2018, 16:27 block
tavalena
tavalena
16 мая 2018, 16:27

А вот кто додумался в городе понасажать растительности близко к краю дороги? По Мирче, на Чеканах, например, когда едешь, то совершенно нет обзора в районе разворотов из-за посаженных там кустов. Не видно ничего ни тем, кто едет по Мирче, ни тем кто разворачивается. Просто засада. Вдруг из-за кустов появляется авто. Вот там бы надо навести порядок.
ЗЫ: вот бы посмотреть на тот хваленый диплом Габурича. Впечатление, что он даже в школе не сильно-то слушал учителя на уроке.

5
rddllll 16 мая 2018, 16:31 block
rddllll
rddllll
16 мая 2018, 16:31

У них интерес есть, орех - дорогое мебельное дерево, плюс на тендерах конечно заработают. Наверняка у кого-то из них питомники с саженцами. Крутые бизнисмены, за наш с Вами счет.

9
webmotors 16 мая 2018, 16:32 block
webmotors
webmotors
16 мая 2018, 16:32
tavalena
Деревья вдоль дорог сажали не для красоты, урожая орехов или тенечка! Это было сделано в целях влагозадержания(если кто не знает!). Деревья и кусты задерживают снег на полях в зимнее время и, тем самым, удерживают влагу на полях, а дорогу защищают от снежных заносов. Тоже мне умники нашлись - вырубить. А чтобы не влетать в деревья, надо просто соблюдать скоростной режим на дороге. Плохому водиле и деревья мешают. Если не сказать по-другому.
вся реплика свернуть

Какие поля братан ты в современной европейской Молдове! )))

1
webmotors 16 мая 2018, 16:33 block
webmotors
webmotors
16 мая 2018, 16:33

Помидоры у Турции покупаем какие поля.

2
Aargh 16 мая 2018, 16:37 block
Aargh
Aargh
16 мая 2018, 16:37
tiutea
Ахаха надо строить отбойники ))
вся реплика свернуть

Это слишком сложно для властей. А ломать - не строить.

1
Dedprodast 16 мая 2018, 16:38 block
Dedprodast
Dedprodast
16 мая 2018, 16:38
jenel86
тачки вылетают с трассы
вся реплика свернуть

из-за орехов? скоростной режим не выдерживается, отбойников нет ни по краю дороги ни по разделительной, а виноваты деревья.

5
Dedprodast 16 мая 2018, 16:40 block
Dedprodast
Dedprodast
16 мая 2018, 16:40
-BSV-911
пусть лучше автос вылетает на на поле и катиться
вся реплика свернуть

дык может поле заасвальтировать? чтоб катилось дальше ))))

13
Aargh 16 мая 2018, 16:43 block
Aargh
Aargh
16 мая 2018, 16:43
"Я хочу провести подробный анализ и рассмотреть возможность замены деревьев другими придорожными насаждениями", - сообщил Кирилл Габурич.
вся реплика свернуть

Более важных проблем в стране нет?
Или кто-то хочет немного подзаработать на древесине?

8
demstiv 16 мая 2018, 17:06 block
demstiv
demstiv
16 мая 2018, 17:06
tavalena
Девушки здесь с мозгами, А кто такое пишет, тот с тем и бегает. Тухлым.
вся реплика свернуть

Они первой свежести))) А если честно то это комплимент был......в твой адрес, так что спрячь коготки))

0
Timofei24 16 мая 2018, 17:09 block
Timofei24
Timofei24
16 мая 2018, 17:09

одни сажали другие будут рубить(( ну ну посмотрим как отреагируют люди!)
21 век на дворе! других решений не нашлось только рубить?!

1
Kazak1991 16 мая 2018, 17:35 block
Kazak1991
Kazak1991
16 мая 2018, 17:35

ну заживём теперь!

2
region105-105 16 мая 2018, 17:38 block
region105-105
region105-105
16 мая 2018, 17:38

Заборы надо строить, а не деревья пилить! Так в цивилизованных странах и меньше надо таких проектов по распилу бюджета, есть дела поважнее.

0
ancol 16 мая 2018, 17:54 block
ancol
ancol
16 мая 2018, 17:54

Меньше орехов отравленных кушать будем. Ведь, в основном, вдоль дорог орех посажен, а он все тяжёлые металлы из выхлопных газов в своих плодах коцентрирует. По-осени все эти орехи на базарах продают а мы их едим.

0
критик Я 16 мая 2018, 18:10 block
критик Я
критик Я
16 мая 2018, 18:10

а мозги гонщикам власти не планируют выдавать ? тогда и деревья мешать не будут

3
vesna050565 16 мая 2018, 19:41 block
vesna050565
vesna050565
16 мая 2018, 19:41

Надо строить трамплины, чтобы машины перелитали через деревья

1
BankAngle 16 мая 2018, 21:05 block
BankAngle
BankAngle
16 мая 2018, 21:05

Ещё столбы всё время дорогу перебегают, надо электричество тоже вырубить, ашей, Бабурич?

1
BankAngle 16 мая 2018, 21:13 block
BankAngle
BankAngle
16 мая 2018, 21:13

Собсно, высаживали их не просто так, всем ведь известно, как мало йода в наших водах. Орех помогает выкачивать по крохе этот йод, чем помогает улучшению развития плодов в утробах матерей, живущих окрест, для этого, кстати, и есть его не надо, через воздух в кровь попадёт. Восполнение йододефицита.
Хотя, пущай рубят, судя по самой инициативе, её аргументации и комментариям восторженного плебса, не сильно-то те орехи от йододефицита помогают.

0
cijic-pijic 17 мая 2018, 11:40 block
cijic-pijic
cijic-pijic
17 мая 2018, 11:40
buba2017
100% ПОДДЕРЖИВАЮ РЕШЕНИЕ.... ДАВНО НАДО БЫЛО ЭТО СДЕЛАТЬ И МНОГО ЖИЗНЕЙ БЫ СПАСЛИ...... А СОБИРАТЕЛЬ ОРЕХ НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЛУЧШЕ БЫ ЗАТКНУЛИ СВОИ РТЫ!!!
вся реплика свернуть

Ты сдохнешь от своей тупости в любом случае.

0
cijic-pijic 17 мая 2018, 11:41 block
cijic-pijic
cijic-pijic
17 мая 2018, 11:41
jenel86
согласен. реально тачки вылетают с трассы и сразу же в орех.
вся реплика свернуть

А с какого Х они ЛЕТАЮТ?! Ездить научитесь, стадо баранов, а не на ворота пеняйте, что они вам мешают.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная