point news
Новости
  • 708
  • 86
  • 59343

В центре Кишинева прошел массовый протест

Протесты против решения о признании выборов примара Кишинева недействительными продолжаются.
Протесты против решения о признании выборов примара Кишинева недействительными продолжаются.

Протесты против решения о признании выборов примара Кишинева недействительными продолжаются.

17:59 Организаторы протестов сообщили, что завтра они отправятся в Европейский парламент, чтобы представить резолюцию, которая была принята в ходе сегодняшнего митинга на ПВНС. Также лидеры ППДП и PAS поблагодарили участников протестов за поддержку.

17:23 Андрей Нэстасе сообщил, что во время шествия манифестантов потерялся ребенок. Он призвал полицию помочь родителям в его нахождении.

17:18 Протестующие вернулись на площадь Великого национального собрания.

17:03 Собравшиеся на акции протеста против отмены результатов выборов мэра Кишинева на площади Великого национального собрания приняли резолюцию с требованиями к власти. Если власти не выполнят требования резолюции до конца парламентской сессии, то протестующие обещают массовые акции протеста по всей стране, предает newsmaker.md

16:46 Полиция сообщила, что количество митингующих увеличилось до 7 тысяч человек. Ранее, правоохранители сообщили, что в центре Кишинева участвуют в протестах 4500 человек.

16:11 Протестующие уходят с площади и идут маршем по городу в сторону ул. Болгарская, затем обратно на площадь.

15:44 Лидер Платформы DA призвал полицейских присоединиться к протесту. Также он добавил, что протесты должны быть мирными.

15:30 Выступающий перед собравшимися пресс-секретарь ЛДПМ Ион Тергуцэ выкрикнул «Пусть вам будет страшно, страна поднимается». Толпа подхватила лозунг. 

«Мы требуем страну обратно. Требуем вернуть нам украденные деньги. Требуем демократических выборов!», — заявил он, передает newsmaker.md

15:21 Как сообщила полиция для protv.md, в митинге принимают участие около 4 500 человек.

15:05 По словам Андрей Нэстасе, сейчас на площади Великого национального собрания (ПВНС) собрались около 10 тысяч человек. Однако, точным числом митингующих организаторы не располагают, передает protv.md

14:48 Митингующие будут протестовать на ПВНС до 15:30, сообщили организаторы протеста. После собравшиеся пройдут организованным маршем по Кишиневу.

14:39 Перед собравшимися выступила лидер партии «Дейстие и солидарность» Майя Санду. Она заявила, что в отмене выборов виноват лидер ДПМ Владимир Плахотнюк. «Сегодня он отдал приказ отменить выборы, результат которых ему не понравился, завтра он может отдать приказ уничтожить тех, кто ему сопротивляется. Нельзя сдаваться, нельзя позволить поставить нас на колени. Все зависит от нас», — заявила она, передает newsmaker.md

14:21 На площади Великого национального собрания собрались протестующие из разных районах Страшены, Резина, Теленешты, Анений Ной, Флорешты и Дрокия. Как сообщают организаторы протеста, на митинг прибыли и граждане Молдовы из диаспоры.

Фото: tv8.md

13:59 Протестующие перекрыли бульвар Штефана чел Маре между улицами А. Пушкина и Бэнулеску-Бодони.

Собравшиеся скандируют «Единство», «Мы не сдаемся, мы сопротивляемся».

Сторонники избранного примара Андрея Нэстасе, который не получил мандат, протестуют на площади Великого национального собрания. Акция протестов проходит против отмены выборов в Кишиневе.

Людей на улицы звали и представители других партий, среди которых PAS, ЛДПМ. 

Лидер Платформы DA Андрея Нэстасе заявил, что судебные инстанции нарушили закон, поэтому его сторонники продолжат протестовать и требовать отставки судей. 

Ранее, полиция сообщила, что выявила новых провокаторов, которые подстрекают к насилию во время протестов в социальных сетях, используя либо реальные, либо фальшивые профили.

Правоохранительные органы призывают участников воскресного протеста, организуемого несколькими оппозиционными партиями, вести себя мирно и не применять насилие.

303 коммент. Добавить
a6md 1 июля 2018, 15:37 block
a6md
a6md
1 июля 2018, 15:37
ProjectRitualNoise
Перекрывать Кишинёв у этих в крови....нет, чтобы по-европейски было. Вон, посмотрите на Англию- у тех есть Гайд-Парк, там все и орут... город не парализуют. А наши, как обычно... деревня.
вся реплика свернуть

Да ты еще Египет сравни, какая Англия дядя? Посмотри масштабность той страны и этой. Че ты куришь?

2
maxill 1 июля 2018, 15:38 block
maxill
maxill
1 июля 2018, 15:38
a6md
На этом позорном митинге
вся реплика свернуть

Ментов половина:)

1
nabatmd 1 июля 2018, 15:39 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 15:39
Требуем демократических выборов!
вся реплика свернуть

Требуете Демократические выборы, на которых вы хотите победить. Если не победили, значит выборы были не демократическими

1
volt50Hz 1 июля 2018, 15:40 block
volt50Hz
volt50Hz
1 июля 2018, 15:40

Вот у меня только одно не укладывается в голове, если это всё Плахотнюк решает, то не легче ему было подмутить пару процентов Чебану, чем устраивать цирк с недействительностью выборов. Блин ну где логика растолкуйте мне безграмотному!!!!))))

1
maxill 1 июля 2018, 15:40 block
maxill
maxill
1 июля 2018, 15:40
Пусть вам будет страшно, страна поднимается»
вся реплика свернуть

:)

0
skodaF 1 июля 2018, 15:41 block
skodaF
skodaF
1 июля 2018, 15:41
По словам Андрей Нэстасе, сейчас на площади
вся реплика свернуть

тупорылых опять разводят....

4
nabatmd 1 июля 2018, 15:42 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 15:42
На площади Великого национального собрания собрались протестующие из разных районах Страшены, Резина, Теленешты, Анений Ной, Флорешты и Дрокия
вся реплика свернуть

А какое отношение имеют Страшены, Резина, Теленешты, Анений Ной, Флорешты и Дрокия к выборам примара Кишинева. Пусть у себя порядок наведут. Понаехали селюки, засрали Кишинев.

7
nexuswolf 1 июля 2018, 15:43 block
nexuswolf
nexuswolf
1 июля 2018, 15:43

Почему там фотки киртоса нету?) ну где типо зеки)

0
scorpiodbk 1 июля 2018, 15:43 block
scorpiodbk
scorpiodbk
1 июля 2018, 15:43

JOS DICTATURA !!!

4
maxill 1 июля 2018, 15:44 block
maxill
maxill
1 июля 2018, 15:44
volt50Hz
логика
вся реплика свернуть

Та же что и с Усатым, партию сняли с выборов , Поалелунжь экстренно вынес решение:)

0
volt50Hz 1 июля 2018, 15:45 block
volt50Hz
volt50Hz
1 июля 2018, 15:45

Пропустил начало, а что за самолётик у Настаси? Это типа приз самому активному?

0
nabatmd 1 июля 2018, 15:46 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 15:46

Как же этот Нэстасе рвётся к кормушке. Ему насрать на город, главное запустить руки в бюджет Кишинева.

4
Hirurg 1 июля 2018, 15:47 block
Hirurg
Hirurg
1 июля 2018, 15:47

Опять перекрыли центр города.

0
nabatmd 1 июля 2018, 15:50 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 15:50

Politia cu noi слышу с 7 апреля 2009 года. Каждый мелкий политик пытается переманить полицию к себе. А 7 апреля били полицейских, и кричали politia cu noi

0
bemic 1 июля 2018, 15:51 block
bemic
bemic
1 июля 2018, 15:51

"Как сообщила полиция для ProTV, в митинге принимают участие около 4 500 человек."- MINT CA DE OBICEI !

5
maxill 1 июля 2018, 15:52 block
maxill
maxill
1 июля 2018, 15:52
nabatmd
Politia cu noi
вся реплика свернуть

Навряд ли, щяс Плахан их прикармливает:)

0
RG-09 1 июля 2018, 15:52 block
RG-09
RG-09
1 июля 2018, 15:52

Дело уже не только в Кишинёве, дело во всей Молдове,так как сейчас Плаходон показал всей Молдове что готов лишить её права голоса, а после и всего-всего остального, поэтому неудивительно что вся Молдова вышла , Плаходон не долго вам осталось воровать, скоро ни русские танки ни румынские жандармы не помогут вам дурить молдован!!! Жос диктатура !!!

5
pisez_polnij 1 июля 2018, 15:52 block
pisez_polnij
pisez_polnij
1 июля 2018, 15:52

(посвящается тем,
у кого вышито желтым на груди "P.......AS")

По улицам ЛОХОВ водили,
Уже не в первый раз.
(.......Известно, что лохов - немеряно у нас)
Так за вором - стада лохов ходили.

Отколе ни возьмись, пристроилась и Майка,
Залезет на трибуну и давай метацца,
И гаффкать, и визжать, и срацца....
В надежде получить Госдепа пайку.

"Вонючка, перестань срамиться, -
Народ ей говорит,
- тебе ли, замазюканной, здесь виться?
Смотри, от лая твоего завяли уши
У Чебурашки.
От вашей ЛГБТ-компашки
Народ тошнит, как от говна.
Страна и так им дОверху полна".

"Эх, эх! - им Майка отвечает, -
Вот это мне и духу придает:
Госдеп нормальных никогда не замечает,
а вот вонючкам - денег подает".

6
zzzoro 1 июля 2018, 15:53 block
zzzoro
zzzoro
1 июля 2018, 15:53
bemic
"Как сообщила полиция для ProTV, в митинге принимают участие около 4 500 человек."- MINT CA DE OBICEI !
вся реплика свернуть

камера онлайн на "публике" отключена
Эхо Москвы сообщает о десятках тысяч участников
https://echo.msk.ru/news/2232266-echo.html

3
bemic 1 июля 2018, 15:54 block
bemic
bemic
1 июля 2018, 15:54
nabatmd
А какое отношение имеют Страшены, Резина, Теленешты, Анений Ной, Флорешты и Дрокия к выборам примара Кишинева. Пусть у себя порядок наведут. Понаехали селюки, засрали Кишинев.
вся реплика свернуть

Они выражают недоверие к власти которая пошла на такой шаг как отмена результатов выборов!

2
margadon70 1 июля 2018, 15:55 block
margadon70
margadon70
1 июля 2018, 15:55
15:30 Выступающий перед собравшимися пресс-секретарь ЛДПМ Ион Тергуцэ выкрикнул «Пусть вам будет страшно, страна поднимается». Толпа подхватила лозунг. «Мы требуем страну обратно. Требуем вернуть нам украденные деньги. Требуем демократических выборов!», — заявил он
вся реплика свернуть

А ЛДПМ готова к кому угодно примазаться, очень во власть хочется. А не они ли были в составе АЕИ 1,2,3? А не их ли премьер Ленка причастен к краже? Опять будут грузить Молдова фэрэ сэрэчие?

1
ddd45 1 июля 2018, 15:55 block
ddd45
ddd45
1 июля 2018, 15:55

и че эта кучка полтора человека должно решать за 1000000 человек в молдове как жить кого ставить посмотрите с дрона сколко человек

5
zaitsev4leksei 1 июля 2018, 15:57 block
zaitsev4leksei
zaitsev4leksei
1 июля 2018, 15:57
zzzoro
Эхо Москвы сообщает о десятках тысяч участников
вся реплика свернуть

вот брехуны :))) 100500 миллионов не меньше :))

1
maxill 1 июля 2018, 15:57 block
maxill
maxill
1 июля 2018, 15:57
ddd45
1000000 человек
вся реплика свернуть

Щяс очень тяжело собрать, люди потеряли доверие и энтузиазм что выход на протест что то поменяет:)

0
nabatmd 1 июля 2018, 16:00 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:00

Был Воронин, кричали жос диктатура, пришли к власти другие, им тоже кричат жос диктатура. А Нэстасе и Санду это не диктатура???
Интересно, эти деятели перед микрофоном, которые кричат через каждое слово жос диктатура, где то работают???

3
zaitsev4leksei 1 июля 2018, 16:00 block
zaitsev4leksei
zaitsev4leksei
1 июля 2018, 16:00
bemic
Они выражают недоверие к власти которая пошла на такой шаг как отмена результатов выборов!
вся реплика свернуть

То есть ты согласен , что вас за лохов держат? Нэстасе сам согласился , что нарушил закон... и решение суда справедливое, не будь такого решения, каждый мог бы нарушать закон.

1
pisez_polnij 1 июля 2018, 16:01 block
pisez_polnij
pisez_polnij
1 июля 2018, 16:01
maxill
Щяс очень тяжело собрать, люди потеряли доверие
вся реплика свернуть

как-то так...

4
volt50Hz 1 июля 2018, 16:02 block
volt50Hz
volt50Hz
1 июля 2018, 16:02
bemic
Они выражают недоверие к власти которая пошла на такой шаг как отмена результатов выборов!
вся реплика свернуть

А власти не легче было подделать результаты чем отменить их? Не?

2
nabatmd 1 июля 2018, 16:03 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:03

Эти клоуны кричащие у микрофона на площади рвутся к власти. Им насрать на город, главное отбить свои бабки, потраченные на выборы, и побольше украсть денег из бюджета муниципии.

3
abbatneo 1 июля 2018, 16:04 block
abbatneo
abbatneo
1 июля 2018, 16:04

Итак скоро выборы, расклад такой. Гимпу,Гуцу,Шалару-10%,PAS и DA-25-30%,ДПМ-10-12%.Будет создан Альянс и Плахатнюк опят на коне.Госдеп США опят разводит лохов пряниками.

2
volt50Hz 1 июля 2018, 16:05 block
volt50Hz
volt50Hz
1 июля 2018, 16:05

Заколебали со своей диктатурой))) То крики демократия, теперь через слово диктатура.
Жалко нет Иосифа Висарионовича он бы вам объяснил что такое диктатура, чтоб вы зря не использовали слово значения которого до конца не понимаете)))

2
zaitsev4leksei 1 июля 2018, 16:05 block
zaitsev4leksei
zaitsev4leksei
1 июля 2018, 16:05

Всё, кина не будет, все пошли смотреть футбол :)) ну ладно, поп-корн для футбола пригодится

3
pisez_polnij 1 июля 2018, 16:08 block
pisez_polnij
pisez_polnij
1 июля 2018, 16:08
zaitsev4leksei
Всё, кина не будет, все пошли смотреть футбол :))
вся реплика свернуть

дадут больше денег пиндосы, будет больше.
а на шару никто лаять не хочет.

1
kriukan 1 июля 2018, 16:08 block
kriukan
kriukan
1 июля 2018, 16:08

Вам же два года назад говорили что Молдова захвачена,оказывается вас тогда и суд устраивал и власть всех устраивала,а сейчас когда коснулось вашей шкуры вы всполошились как куры в курятнике,ваш суд самый чесный в европе,надо соблюдать закон.

3
Fylomo 1 июля 2018, 16:09 block
Fylomo
Fylomo
1 июля 2018, 16:09

Откуда деньги на протесты?? Кто спонсирует?

4
nabatmd 1 июля 2018, 16:11 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:11

Смешно смотреть, когда эти де..лы кричат полиция с нами. Это тоже самое, что бандиты, воры, и прочие преступники соберутся на площади и будут кричать "полиция с нами". Полиция не с вами, полиция служит государству.

3
Anfet 1 июля 2018, 16:13 block
Anfet
Anfet
1 июля 2018, 16:13

как я понимаю, "вернуть страну - это дать должности сцанду и настаське".

и все будет в шоколаде.
ашэй?

1
sch 1 июля 2018, 16:14 block
sch
sch
1 июля 2018, 16:14
пресс-секретарь ЛДПМ Ион Тергуцэ выкрикнул «Пусть вам будет страшно, страна поднимается». Толпа подхватила лозунг. 

«Мы требуем страну обратно. Требуем вернуть нам украденные деньги.
вся реплика свернуть

деньги шефа?

0
RG-09 1 июля 2018, 16:14 block
RG-09
RG-09
1 июля 2018, 16:14

Народ направляется к офису ДПМ передать найлучшие пожелания Плаходону :)

3
sch 1 июля 2018, 16:15 block
sch
sch
1 июля 2018, 16:15
протестующие из разных районах Страшены, Резина, Теленешты, Анений Ной, Флорешты и Дрокия.
вся реплика свернуть

все за выборы мэра кишинева радеют?

2
bemic 1 июля 2018, 16:16 block
bemic
bemic
1 июля 2018, 16:16
volt50Hz
А власти не легче было подделать результаты чем отменить их? Не?
вся реплика свернуть

Наблюдатели местные и международные не позволили

2
nabatmd 1 июля 2018, 16:17 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:17

Идите по домам, варите варенье (сезон фруктов), готовьте обед, наводите порядок в своих домах, возле своих подъездов, приведите в порядок детские площадки. А вы горлопаны вместо того чтобы делом заниматься, кричите жос диктатура. Дебилы

5
tsn 1 июля 2018, 16:19 block
tsn
tsn
1 июля 2018, 16:19

"16:11 Протестующие уходят с площади и идут маршем по городу в сторону ул. Болгарская, затем обратно на площадь." - а что, челночный марш это выход для нашего тесного городка.

2
nabatmd 1 июля 2018, 16:24 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:24

Мне нравиться это видео, бабушки несут фото Нэстасе и кричат жос диктатура. Так кого жос, Нэстасе???

6
RG-09 1 июля 2018, 16:24 block
RG-09
RG-09
1 июля 2018, 16:24

Нораду море ,не думаю что 100000 но уж точно не меньше тридцати тысяч

4
zzzoro 1 июля 2018, 16:25 block
zzzoro
zzzoro
1 июля 2018, 16:25
nabatmd
Идите по домам, варите варенье (сезон фруктов), готовьте обед, наводите порядок в своих домах, возле своих подъездов, приведите в порядок детские площадки. А вы горлопаны вместо того чтобы делом заниматься, кричите жос диктатура. Дебилы
вся реплика свернуть

Вы своими постами Додона палите!

1
Uzbagoisya1 1 июля 2018, 16:25 block
Uzbagoisya1
Uzbagoisya1
1 июля 2018, 16:25

При чем здесь выборы мэра Кишинева? Где забота о городе? Что за бред? Что за сёла?

5
BURMIL0 1 июля 2018, 16:25 block
BURMIL0
BURMIL0
1 июля 2018, 16:25

Настасе и санду пора в тюрьму самим. Они баламутят народ. А сами воры и бындиты первой гильдии. Провокаторы и бездельники. И призывают таких же бездельников к смуте.

11
nabatmd 1 июля 2018, 16:25 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:25

Дебилы, создали проблемы для всех горожан, понаехали из сёл.

6
nabatmd 1 июля 2018, 16:26 block
nabatmd
nabatmd
1 июля 2018, 16:26
zzzoro
Вы своими постами Додона палите!
вся реплика свернуть

А кто такой Додон???

0
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная