point news
Новости
  • 51
  • 8
  • 8074

В Нью-Йорке открылся ресторан «Молдова»

По словам администратора, в настоящее время ресторан пользуется успехом и встречает с радостью посетителей, чтобы баловать их блюдами, «как дома у мамы».
По словам администратора, в настоящее время ресторан пользуется успехом и встречает с радостью посетителей, чтобы баловать их блюдами, «как дома у мамы».

Прекрасный ресторан, в котором подают самые изысканные традиционные блюда, радует молдаван в десятках тысяч километров от дома. В Нью-Йоркском ресторане «Молдова» готовят лучшие молдавские блюда, такие как мамалыга, голубцы, плацынды с брынзой, сообщает moldova.org.

Ресторан открылся почти полгода назад и уже сумел завоевать сердца или пробудить чувство ностальгии. Внутреннее помещение оформлено в национальном стиле: коврами, изделиями народных мастеров, привезенными из самой Молдовы. Войдя в ресторан, посетителей встречают официанты, одетые в национальные костюмы, а молдавская музыка создает праздничную атмосферу, как в воскресные дни, проведенные дома, на родине.

Администратор молдавского ресторана в Бруклине Андрей Гырлэ, уроженец Кишинева, обосновался в США шесть лет назад. По словам Андрея, тамошним молдаванам нужно было такое место, и он захотел увидеть радость на их лицах. «Открыв этот ресторан, мы стремились собрать тех, кто затерян на дорогах чужбины, напомнить им, что они молдаване, побуждая в них воспоминания, связанные с обычаями, традициями и теми вкусами, которые были оставлены позади, у мамы и бабушки», - сказал Андрей.

«Много слез я увидел у тех, кто пробуют здесь плацынды или домашнюю заму», - говорит он, добавив, что телевизоры, установленные в ресторане, постоянно показывают видео или фотографии из Молдовы: Кишинев, монастыри, села, живописные места, и это сопровождается лучшей молдавской музыкой.

На вопрос о том, предназначен ли ресторан только для молдаван, он ответил, что не совсем так. «На первом плане были молдаване. Но, в любом случае, мы не можем рассчитывать только на них. Чтобы продержаться в этом бизнесе, необходим был более широкий рынок. Мы сотрудничаем с некоторыми учреждениями Манхэттена, с большими организациями, банками, фирмами, куда мы доставляем наши обеды».

Андрей рассказал, что ресторан разделен на «каса маре» и «зеленый» зал закрытого типа, но создающего ощущение, что находишься в Кодрах. Он отметил, что в ресторане 120 мест и здесь часто организуются праздники и вечеринки.

По словам администратора, в настоящее время ресторан пользуется успехом и встречает с радостью посетителей, чтобы баловать их блюдами, «как дома у мамы».

44 коммент. Добавить
vasha 27 января 2013, 15:27 block
vasha
vasha
27 января 2013, 15:27

Вот это, айда молодцы!

20
KompotiK 27 января 2013, 15:29 block
KompotiK
KompotiK
27 января 2013, 15:29

Прикольно, конечно, но, вот с мамиными плацындочками ничто не сравнится!!!!!!!

7
ankhultimate 27 января 2013, 15:32 block
ankhultimate
ankhultimate
27 января 2013, 15:32

как будто в нью ерке больше жрать нечего кроме как голубцев с мамалыгой

7
ggrrrr 27 января 2013, 15:39 block
ggrrrr
ggrrrr
27 января 2013, 15:39

подобные рестораны уже работали там к ним имели отношение наши люди из шоу бизнеса все удачно прогорели

9
Джин 27 января 2013, 16:33 block
Джин
Джин
27 января 2013, 16:33
ggrrrr
все удачно прогорели
вся реплика свернуть

потому как макдональдс рулит 0))))

1
borriss 27 января 2013, 16:36 block
borriss
borriss
27 января 2013, 16:36
ggrrrr
подобные рестораны уже работали там к ним имели отношение наши люди из шоу бизнеса все удачно прогорели
вся реплика свернуть

у нас есть шоу бизнес?

3
vasha 27 января 2013, 16:44 block
vasha
vasha
27 января 2013, 16:44
ankhultimate
как будто в нью ерке больше жрать нечего кроме как голубцев с мамалыгой
вся реплика свернуть

поверьте мне, нечего... у них только кофе вкусный в старбаксе... все остальное пластмасса...

6
danilald 27 января 2013, 16:45 block
danilald
danilald
27 января 2013, 16:45
ankhultimate
как будто в нью ерке больше жрать нечего кроме как голубцев с мамалыгой
вся реплика свернуть

nu da vadearu toje jrati mojno...

2
Iugoslav 27 января 2013, 17:33 block
Iugoslav
Iugoslav
27 января 2013, 17:33
danilald
– nu da vadearu toje jrati mojno...
вся реплика свернуть

Можно. Но закусывать тоже надо.

1
ShowMe 27 января 2013, 18:12 block
ShowMe
ShowMe
27 января 2013, 18:12

Какие вы злые. Удачи парням, Мамалыжная революция в сша)

11
vitalievi 27 января 2013, 18:34 block
vitalievi
vitalievi
27 января 2013, 18:34

Неполхая идея

1
aprilia79 27 января 2013, 18:39 block
aprilia79
aprilia79
27 января 2013, 18:39

большого успеха людям которые делают что то для людей!

2
valen 27 января 2013, 18:43 block
valen
valen
27 января 2013, 18:43
aprilia79
большого успеха людям которые делают что то для людей!
вся реплика свернуть

))))))))))))))))))ага для людей
когда начинают мутить какой-то бизнес особенно в Америке думают о людях не о заработке

1
amoleg 27 января 2013, 18:50 block
amoleg
amoleg
27 января 2013, 18:50

Андрей,поздравляю с открытием,успехов вам.

1
iMoldovan 27 января 2013, 19:20 block
iMoldovan
iMoldovan
27 января 2013, 19:20

Молодец Андрей, давайте порадуемся за него, он свалил из этой страны пока она еще не начала окончательно разваливаться, и видимо даже неплохо обосновался. Удачи ему с бизом!

3
abasadib 27 января 2013, 19:36 block
abasadib
abasadib
27 января 2013, 19:36

Люди с мозгами нужны везде

0
bond_ 27 января 2013, 20:01 block
bond_
bond_
27 января 2013, 20:01

Наши везде поднимаются, только не в Молдове, ибо продана она ((

2
valen 27 января 2013, 20:20 block
valen
valen
27 января 2013, 20:20
bond_
Наши везде поднимаются, только не в Молдове, ибо продана она ((
вся реплика свернуть

в Кишиневе мало кабаков? Хочешь еще один с Каса Мари?

1
kiborg666 27 января 2013, 20:29 block
kiborg666
kiborg666
27 января 2013, 20:29
valen
– в Кишиневе мало кабаков? Хочешь еще один с Каса Мари?
вся реплика свернуть

увы,но одни только кабаки-рыгаловки,приличного места нет.грязь и отвратительная кухня,порции ооочень маленькие,цены космические.

0
vlad12031 27 января 2013, 20:37 block
vlad12031
vlad12031
27 января 2013, 20:37

на фото болше на закусоную похоже

0
ssnavigator 27 января 2013, 20:47 block
ssnavigator
ssnavigator
27 января 2013, 20:47

ce smegma de mamut, numa rusi sunt in moldova ? va plac placintele din cate am vazut din comentarii, da ia mai duceti-va pana peste mari si zari in siberiile voastre indepartate !

0
iMoldovan 27 января 2013, 21:17 block
iMoldovan
iMoldovan
27 января 2013, 21:17
ssnavigator
numa rusi sunt in moldova
вся реплика свернуть

da mai, numai rusii luzrez in moldova, tati moldoveni fac mamaliga peste hotare(

1
Джин 27 января 2013, 21:19 block
Джин
Джин
27 января 2013, 21:19
vasha
поверьте мне, нечего.
вся реплика свернуть

судиить о всех ресторанов одного из крупнейших и богатейших городов мира по закусочной в аэропорту - вселенская глупость....

0
serj-gaz 27 января 2013, 21:40 block
serj-gaz
serj-gaz
27 января 2013, 21:40

там реально не плохо. и цены радуют, www.moldaviancuisine.com

0
vasha 27 января 2013, 21:59 block
vasha
vasha
27 января 2013, 21:59
Джин
– судиить о всех ресторанов одного из крупнейших и богатейших городов мира по закусочной в аэропорту - вселенская глупость....
вся реплика свернуть

не умничайте, потому что вы не правы.

1
valen 27 января 2013, 22:01 block
valen
valen
27 января 2013, 22:01

превратили Кишинев в село и за Нью-Йорк уже взялись
ЭВРИБАДИ ын КАСА МАРИ

0
Джин 27 января 2013, 22:16 block
Джин
Джин
27 января 2013, 22:16
vasha
потому что вы не правы.
вся реплика свернуть

да??? в чем???

0
Джин 27 января 2013, 22:18 block
Джин
Джин
27 января 2013, 22:18

в большом яблоке тысячи ресторанов и кафешек.... и судить что либо по одному -двум - вселенская глупость...

0
iMoldovan 27 января 2013, 22:45 block
iMoldovan
iMoldovan
27 января 2013, 22:45
Джин
– да??? в чем???
вся реплика свернуть

Ты не прав и всё. Смирись, ты не прав)

3
69025750 27 января 2013, 22:59 block
69025750
69025750
27 января 2013, 22:59

А на знание лимбы там будут тестировать? А тем кто не знает ее будут плевать в еду.

0
megavideo 27 января 2013, 23:30 block
megavideo
megavideo
27 января 2013, 23:30

Всё очень стилизовано, скорее на мексиканский похож. У меня бы не вызвало никакой ностальгии при посещении этого заведения.

0
leapold 27 января 2013, 23:31 block
leapold
leapold
27 января 2013, 23:31

В Нью-Йорке открылся ресторан «Молдова»- A CHEI ETOT RESTORAN CHEI?, KTO EGO OTKRIL? KOMU PRENADLEJIT?

0
mihaiviteazu 28 января 2013, 00:03 block
mihaiviteazu
mihaiviteazu
28 января 2013, 00:03
ankhultimate
как будто в нью ерке больше жрать нечего кроме как голубцев с мамалыгой
вся реплика свернуть

Ptriotii Moldovei ataca.Bravo mai.In loc sa va bucurati voi va bateti joc de traditiile Moldovei de sute de ani.

0
out3gger 28 января 2013, 00:06 block
out3gger
out3gger
28 января 2013, 00:06

Забыл добавить свои традиционные "pai", "uai" и "o, pula!"

0
Buryat 28 января 2013, 00:16 block
Buryat
Buryat
28 января 2013, 00:16

)

2
mazda-626 28 января 2013, 02:11 block
mazda-626
mazda-626
28 января 2013, 02:11

так хорошо в америке, что когда посетители видят напоминание о молдове- плачут

0
valen 28 января 2013, 08:59 block
valen
valen
28 января 2013, 08:59
leapold
В Нью-Йорке открылся ресторан «Молдова»- A CHEI ETOT RESTORAN CHEI?, KTO EGO OTKRIL? KOMU PRENADLEJIT?
вся реплика свернуть

я не удивлюсь если за Андрюшкой не стоит какой нибудь ЭДЕЛЬВЕЙС

0
vasha 28 января 2013, 09:47 block
vasha
vasha
28 января 2013, 09:47
Джин
в большом яблоке тысячи ресторанов и кафешек.... и судить что либо по одному -двум - вселенская глупость...
вся реплика свернуть

Были хоть в одном ресторане в Нью-Йорке?

0
Astra forever 28 января 2013, 10:46 block
Astra forever
Astra forever
28 января 2013, 10:46
vasha
– Были хоть в одном ресторане в Нью-Йорке?
вся реплика свернуть

он больше по канадским посуду моет )))

2
vasha 28 января 2013, 11:47 block
vasha
vasha
28 января 2013, 11:47
Astra forever
– он больше по канадским посуду моет )))
вся реплика свернуть

хоть по китайским, работать не зазорно, воровать и бездельничать есть не хорошо.

0
egorcik 28 января 2013, 11:48 block
egorcik
egorcik
28 января 2013, 11:48

Когда бы в Лиссабоне, то заходил в тоже в молдавский ресторанчик. Была приятная кухня, но контингент был ужасный. Вскоре друзья рассказали, что его закрыли из-за многочисленных беспорядков и драк. Напивались там наши до чёртиков и потом начинали выяснять кто круче. Этот менталитет уже не вывести так просто, к сожалению.

0
975 28 января 2013, 14:10 block
975
975
28 января 2013, 14:10

V Londone esti restoran moldavskoi kuhni AMURG!

0
Джин 28 января 2013, 22:27 block
Джин
Джин
28 января 2013, 22:27
vasha
Были хоть в одном
вся реплика свернуть

а как это повлияет на идиотизм оценки тысяч ресторанов исходя из одного двух????

0
Джин 28 января 2013, 22:29 block
Джин
Джин
28 января 2013, 22:29
Astra forever
он больше
вся реплика свернуть

и все то ты знаешь )))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная