point news
Новости
  • 36
  • 4
  • 5958

В Мунсовете поспорили о количестве дверей в автобусах

В Мунсовете поспорили о количестве дверей в автобусах.
В Мунсовете поспорили о количестве дверей в автобусах.

Количество дверей в автобусах стало яблоком раздора на сегодняшнем заседании муниципального совета Кишинева.

Местные избранники от Либеральной партии настаивали на том, чтобы в проекте по закупкам значились автобусы с двумя дверями, а не с тремя, как это предложили социалисты, передает golos.md.

Спор начался после утверждения состава комиссии, которая займется проведением аукциона. Либералы попытались внести поправки в проект, настаивая на приобретении транспортных средств подобных тем, какие ходят по 122 маршруту.

Муниципальный советник фракции ПСРМ Виталий Мукан отметил, что автобусы с двумя дверями выгодны исключительно либералам, а именно Юрию Топалэ, который является директором фирмы SRL Ruta Prim и владеет несколькими маршрутными такси. 
«Нужно думать обо всех категориях населения, особенно о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями. Нужны автобусы с низким полом и тремя дверями», - заметил он. 

После долгих споров советники смогли договориться лишь о том, чтобы закупались автобусы категории Евро 5, а также, чтобы 20 единиц транспорта были приобретены для Кишинева и 30 для пригородов. После этого был объявлен перерыв.
Заседание перенесли на 16 марта из-за отсутствия кворума, а также отказа либералов голосовать за покупку автобусов, ранее предусмотренных в проекте.

35 коммент. Добавить
boss-xxxvx 13 марта 2018, 19:28 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
13 марта 2018, 19:28

давай нам автобусы как в АНГЛИИ - ДВУХ ЭТАЖНЫЕ:)))

26
MisterBlin 13 марта 2018, 19:30 block
MisterBlin
MisterBlin
13 марта 2018, 19:30

Частные автобусы нужны,а то с муниципальной собственностью мунсоветники себе дворцы строят

9
metan1982 13 марта 2018, 19:30 block
metan1982
metan1982
13 марта 2018, 19:30

любят мамалыжники языком чесать

18
MisterBlin 13 марта 2018, 19:32 block
MisterBlin
MisterBlin
13 марта 2018, 19:32
boss-xxxvx
давай нам автобусы как в АНГЛИИ - ДВУХ ЭТАЖНЫЕ:)))
вся реплика свернуть

Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются

2
Igor292955 13 марта 2018, 19:34 block
Igor292955
Igor292955
13 марта 2018, 19:34
Муниципальный советник фракции ПСРМ Виталий Мукан отметил, что автобусы с двумя дверями выгодны исключительно либералам, а именно Юрию Топалэ, который является директором фирмы SRL Ruta Prim и владеет несколькими маршрутными такси.
вся реплика свернуть




А Виталий Мукан от ПСРМ не хочет напомнить нам название унгенской таранспортной фирмы его однопартийца Геннадия Митрюка. Которую, Геннадий Митрюк переписал на брата, став депутатом парламента от ПСРМ.


7
Bob-Marly 13 марта 2018, 19:39 block
Bob-Marly
Bob-Marly
13 марта 2018, 19:39

а где технические обоснования специалистов в области эргономики? Эти стариканы много понимают в количестве дверей, нашли что обсуждать.

6
rus-510-md 13 марта 2018, 19:46 block
rus-510-md
rus-510-md
13 марта 2018, 19:46

а где технические обоснования специалистов??? А зачем спецы???? Есть либералы, они спецы как поиметь народ Молдовы!!!!

27
alekselive 13 марта 2018, 19:56 block
alekselive
alekselive
13 марта 2018, 19:56

Технические обоснования кто будет давать? Кумэтр из села? Где ты видел у нас хоть одного спеца в любой области?

18
ilianew 13 марта 2018, 20:00 block
ilianew
ilianew
13 марта 2018, 20:00

вот уроды вам что подонки заняться больше нечем за наши деньги

5
ggrrrr 13 марта 2018, 20:04 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 20:04

а если троллейбус новый у которого всего две двери открывает только одну......???

2
99kip 13 марта 2018, 20:04 block
99kip
99kip
13 марта 2018, 20:04

Социалисты хотят пропихнуть своего поставщика, а либералы - своего. И все прикрываются заботой о народе. Тьфу, противно.

9
Hende-hoch 13 марта 2018, 20:05 block
Hende-hoch
Hende-hoch
13 марта 2018, 20:05

Примэрия, НЕ закупайте бусы с двумя дверьми, а только с тремя и НИЗКОПОЛЬНЫМ!!!

ПС в часы пик, в двухдверные автобусы не выйти нормально из-за толчеи. И еще в этих же бусах узкий проход межлу рядами, что тоже неудобно.
Ну и на вы/посадку пассажиров на остановках тратится больше времени!
Короче: НЕТ двухдверным автобусам! ДА - трехдверным низкопольным!

ПСС про электробусы тут не спрашиваю даже, а то либералисты и ко удавятся просто от порядка цен/стоимости...

24
ggrrrr 13 марта 2018, 20:11 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 20:11

еду в новом троллейбусе почти пустой...пару пассажиров сидят на заднем сиденье..остановка....троллейбус открыл три двери...пассажирка с задней площадки идет в сторону водителя проходит вторые двери..открытые... и подходит к первым водитель трогается пассажирка кричит во весь голос дайте людям выйти!!!!!

7
ilianew 13 марта 2018, 20:19 block
ilianew
ilianew
13 марта 2018, 20:19
99kip
Социалисты хотят пропихнуть своего поставщика, а либералы - своего. И все прикрываются заботой о народе. Тьфу, противно.
вся реплика свернуть

я блюю от такой новости

2
btc 13 марта 2018, 20:32 block
btc
btc
13 марта 2018, 20:32

Нужны автобусы на электротяге и с 3-х дверные с низкой посадкой.

8
fasikfasik 13 марта 2018, 20:37 block
fasikfasik
fasikfasik
13 марта 2018, 20:37

мразишь

2
gavriliuc777 13 марта 2018, 20:38 block
gavriliuc777
gavriliuc777
13 марта 2018, 20:38
MisterBlin
Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются
вся реплика свернуть

ГАЗели не автобусы, а бусы и маршрутки. А вот такие вполне бы подошли. Если что, это все российские автобусы.
Ещё есть и белорусские

10
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 13 марта 2018, 20:49 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
13 марта 2018, 20:49
MisterBlin
Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются
вся реплика свернуть

Ты не права Даша.Троллейбусы купленные во времена СССР.завода им.Урицкого по сей день работают,а ты про му-му

12
oll 13 марта 2018, 20:52 block
oll
oll
13 марта 2018, 20:52
boss-xxxvx
давай нам автобусы как в АНГЛИИ - ДВУХ ЭТАЖНЫЕ:)))
вся реплика свернуть

В Англии нет троллейбусов.

0
adias 13 марта 2018, 20:59 block
adias
adias
13 марта 2018, 20:59
MisterBlin
Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются
вся реплика свернуть

специально для тебя. аминь

4
mers555 13 марта 2018, 20:59 block
mers555
mers555
13 марта 2018, 20:59
MisterBlin
Частные автобусы нужны,а то с муниципальной собственностью мунсоветники себе дворцы строят
вся реплика свернуть

??? Болезененый 23 автобус до сих пор 8 из 10 автобусов советские если что ...Так что прежде чем мычать думай....

6
Aulnay 13 марта 2018, 21:01 block
Aulnay
Aulnay
13 марта 2018, 21:01
ggrrrr
еду в новом троллейбусе почти пустой...пару пассажиров сидят на заднем сиденье..остановка....троллейбус открыл три двери...пассажирка с задней площадки идет в сторону водителя проходит вторые двери..открытые... и подходит к первым водитель трогается пассажирка кричит во весь голос дайте людям выйти!!!!!
вся реплика свернуть

)))) Vo vseh tivilinih stranah vhod cerez peredneiu vihod cerez ostalinie .

0
adias 13 марта 2018, 21:02 block
adias
adias
13 марта 2018, 21:02
Местные избранники от Либеральной партии настаивали на том, чтобы в проекте по закупкам значились автобусы с двумя дверями,
вся реплика свернуть

тупость либерастов не знает границ

4
adias 13 марта 2018, 21:03 block
adias
adias
13 марта 2018, 21:03
Aulnay
)))) Vo vseh tivilinih stranah vhod cerez peredneiu vihod cerez ostalinie .
вся реплика свернуть

ну это у нее не от цивильности)) скорее, наоборот

3
adias 13 марта 2018, 21:05 block
adias
adias
13 марта 2018, 21:05
mers555
??? Болезененый 23 автобус до сих пор 8 из 10 автобусов советские если что ...Так что прежде чем мычать думай....
вся реплика свернуть

оно в своих распопенах пешком кизяк месит, а газели видело только на картинках

4
dan39kgd 13 марта 2018, 22:58 block
dan39kgd
dan39kgd
13 марта 2018, 22:58
MisterBlin
Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются
вся реплика свернуть

тебе бы языком пяцу чел маре полизать убирать )) Ну вот скажи , после 26 лет индипенци , какое отношение глупость твоих кумэтров и нанашей имеет отношение к России? Поносит тебя псевдо брит

2
dan39kgd 13 марта 2018, 23:03 block
dan39kgd
dan39kgd
13 марта 2018, 23:03
MisterBlin
Не, лучше сосиалисты купили бы русские гробы" Газели" называются
вся реплика свернуть

ах да ! , чушок ты вкурсе что
https://point.md/ru/novosti/v-mire/v-ssha-avtobus-so-shkolnikami-upal-v-ushchele
"В США автобус со школьниками упал в ущелье" (это сегодня, и ты там не отметился умищём)
или ты убогий, считаешь что, это "газель" или даже "дачия" была в роли автобуса?
Кстати мс. Бин - всегда клоунские роли играл .... вот и ты туда же - КЛОУН

0
skorpion49 13 марта 2018, 23:04 block
skorpion49
skorpion49
13 марта 2018, 23:04
ggrrrr
еду в новом троллейбусе почти пустой...пару пассажиров сидят на заднем сиденье..остановка....троллейбус открыл три двери...пассажирка с задней площадки идет в сторону водителя проходит вторые двери..открытые... и подходит к первым водитель трогается пассажирка кричит во весь голос дайте людям выйти!!!!!
вся реплика свернуть

Ну ты сказочник!!!!!!!!!!

0
skorpion49 13 марта 2018, 23:07 block
skorpion49
skorpion49
13 марта 2018, 23:07

Либералы просто хотят затянуть решение проблемы. Им все равно какие автобусы.

2
dan39kgd 13 марта 2018, 23:43 block
dan39kgd
dan39kgd
13 марта 2018, 23:43

Гендеры , осознав таки ... на исходе значимости решали вопрос глобально повышающий сбор винограда в пакистане ... ну по другому, их потуги ума и не обзовёшь ведь?!?!??

0
dan39kgd 13 марта 2018, 23:45 block
dan39kgd
dan39kgd
13 марта 2018, 23:45
99kip
Социалисты хотят пропихнуть своего поставщика, а либералы - своего. И все прикрываются заботой о народе. Тьфу, противно.
вся реплика свернуть

социалистыы? а онанисты типа тебя - против ?

0
CT-OK 14 марта 2018, 05:09 block
CT-OK
CT-OK
14 марта 2018, 05:09

Да прорубите третью дверь со стороны проезжей части уже!
..и подайте проект на Нобелевскую премию !

:-)

0
andreym 14 марта 2018, 05:12 block
andreym
andreym
14 марта 2018, 05:12
Aulnay
Vo vseh tivilinih stranah vhod cerez peredneiu vihod cerez ostalinie .
вся реплика свернуть

И какой в этом смысл? Это приводит только к увеличению времени стояния и к очередям на остановке. Не дибилы же придумали делать у автобуса много дверей - это повышает пропускную способность при посадке

0
andreym 14 марта 2018, 05:16 block
andreym
andreym
14 марта 2018, 05:16

Автобусы с двумя дверями стоят немного дешевле, но неудобны, когда остановки часто. Это ПРИГОРОДНИЙ вариант. Поэтому правильное решение - купить и 2-х и 3-х дверные (первые для пригородних маршрутов, вторые - для городских)

0
andreym 14 марта 2018, 05:18 block
andreym
andreym
14 марта 2018, 05:18
mers555
до сих пор 8 из 10 автобусов советские
вся реплика свернуть

Советских у нас нет от слова совсем. Самые старые наши автобусы - венгерские Икарусы. Есть российские Лиазы, но это модель уже постсоветских времен.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная