point news
Новости
  • 162
  • 4
  • 5086

Строительство церкви Свидетелей Иеговы в Чадыр-Лунге разрешила Апелпалата Комрата

Строительство церкви Свидетелей Иеговы в Чадыр-Лунге разрешила Апелпалата Комрата.
Строительство церкви Свидетелей Иеговы в Чадыр-Лунге разрешила Апелпалата Комрата.

Апелляционная палата Комрата удовлетворила жалобу религиозного культа «Свидетелей Иеговы» и аннулировала распоряжения мэра города Чадыр-Лунга «об отмене разрешения на строительство церкви».

А также решение городского совета Чадыр-Лунги «о внесении изменений в общий план города». Решение суда было принято 8 февраля 2018 года и опубликовано на сайте судебной инстанции, передает gagauzmedia.md.

Апелпалата в своём решении сослалась на то, что при составлении генерального плана города, место расположения этого строения было уже предусмотрено. Был даже выдан градостроительный сертификат и разработана проектная документация для здания «Зал царства «Свидетелей Иеговы». Документация была согласована проектным институтом исследования и проектирования в области благоустройства территорий, урбанизма и архитектуры JNCP «Urbanproiect».

«К сведению, сам генеральный план города Чадыр-Лунга был разработан и утверждён «Urbanproiect» в декабре 2015 года, то есть уже после выдачи иеговистам градостроительного сертификата на проектирование здания», – отмечается в решении.

При этом, Апелляционная палата отмечает, что участок в городе по улице Танасогло 52 – частная собственность и не относится к территории общего пользования мэрии Чадыр-Лунги. Следовательно, мэрия не имела права консультироваться с населением при выдаче разрешения на строительство.

Таким образом, было принято решение аннулировать распоряжение мэра и городского совета.

Напомним, судебные тяжбы и разбирательства между мэрией Чадыр-Лунги и религиозным культом «Свидетели Иеговы» длятся с января 2016 года. Ранее мэр города Чадыр-Лунга выдал религиозному культу разрешение на строительство, но затем отменил свое решение. Представители Свидетелей Иеговы подали на мэрию в суд. Но дело в суде первой инстанции тогда было проиграно.

104 коммент. Добавить
DDoSAtack 13 марта 2018, 17:38 block
DDoSAtack
DDoSAtack
13 марта 2018, 17:38

чтооо????? НЕТ!!!!!

19
mde 13 марта 2018, 17:48 block
mde
mde
13 марта 2018, 17:48

Церковь недочпоканых баб.

18
4ykoTkaReborn 13 марта 2018, 17:49 block
4ykoTkaReborn
4ykoTkaReborn
13 марта 2018, 17:49

Что-же, здравое решение принял суд, и хоть я недолюбливаю свидетелей(впрочем как и остальных шмекеров от религии), но данное решение одобряю.

28
O-s 13 марта 2018, 17:52 block
O-s
O-s
13 марта 2018, 17:52

вот так они и ломают нам,

2
telegrafix 13 марта 2018, 17:54 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 17:54

Похвально, здравый смысл должен торжествовать. В чем загвоздка была интересно у мэра, чадящий дымоход в проекте явно отсутствовал...

30
telegrafix 13 марта 2018, 17:55 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 17:55
O-s
вот так они и ломают нам,
вся реплика свернуть

Стереотипы?

22
rusofober228 13 марта 2018, 18:02 block
rusofober228
rusofober228
13 марта 2018, 18:02

А почему и нет? Религия у каждого разная

1
fordex 13 марта 2018, 18:05 block
fordex
fordex
13 марта 2018, 18:05
telegrafix
Похвально
вся реплика свернуть

малюк успакойся

5
ggrrrr 13 марта 2018, 18:14 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:14

зачем эти сектанты? что у них на плакате устарела библия? это они заявлят в стране где 90% православных?

16
alina473 13 марта 2018, 18:15 block
alina473
alina473
13 марта 2018, 18:15

моя соседка отнесла 80 штук туда...

8
ggrrrr 13 марта 2018, 18:16 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:16
alina473
моя соседка отнесла 80 штук туда...
вся реплика свернуть

под проценты?

9
nubian-md 13 марта 2018, 18:18 block
nubian-md
nubian-md
13 марта 2018, 18:18

Единственное что сделал запрет это бесплатный пиар этим лже-свидетелям сторожевой башни бруклина. А церковь это не здание, а собрание людей. И кстати, эта ересь себя не считает церковью, а они есмь "Bible and tract society", что означает некое общество по продвижению своего лже псевдо перевода библии и своих трактатов.

11
wladik 13 марта 2018, 18:23 block
wladik
wladik
13 марта 2018, 18:23

Какая ещё "церковь"? Они это название не признают. У них - "религиозная организация."
Поместная церковь - "зал царств", от масонского "зал масонов." Основатель иеговизма Чарльз Рассел похоронен в масонской могиле в форме пирамиды, на масонском кладбище.
Их 3/4 членов - старые глупые бабки, подчиняющиеся американской руководящей корпорации и анонимной, фальшивой иеговистского "библии."

22
-GTS- 13 марта 2018, 18:25 block
-GTS-
-GTS-
13 марта 2018, 18:25

В России вообще экстремистской организацией признали...

21
vraico 13 марта 2018, 18:30 block
vraico
vraico
13 марта 2018, 18:30

Библия была создана для крестьян но амеры выжали из библии для своих целей десяток разных религий и сект которые работают на них во всем мире.

6
ggrrrr 13 марта 2018, 18:38 block
ggrrrr
ggrrrr
13 марта 2018, 18:38
-GTS-
В России вообще экстремистской организацией признали...
вся реплика свернуть

признали и запретили..молодцы!

12
anarchist 13 марта 2018, 18:38 block
anarchist
anarchist
13 марта 2018, 18:38
vraico
Библия была создана для крестьян но амеры выжали из библии для своих целей десяток разных религий и сект которые работают на них во всем мире.
вся реплика свернуть

когда амеров еще не было, сект уже было несколько сотен, как и все христианство - одна из сект иудаизма

25
telegrafix 13 марта 2018, 18:39 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 18:39
-GTS-
В России вообще экстремистской организацией признали...
вся реплика свернуть

Интересуйтесь подробностями, не проходите "по верхам".

5
telegrafix 13 марта 2018, 18:43 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 18:43
nubian-md
Единственное что сделал запрет это бесплатный пиар этим лже-свидетелям сторожевой башни бруклина. А церковь это не здание, а собрание людей. И кстати, эта ересь себя не считает церковью, а они есмь "Bible and tract society", что означает некое общество по продвижению своего лже псевдо перевода библии и своих трактатов.
вся реплика свернуть

Это вы на ваших встречах обсуждаете или так, факультатив?
Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

4
Garrik 13 марта 2018, 18:43 block
Garrik
Garrik
13 марта 2018, 18:43
Апелляционная палата Комрата удовлетворила жалобу религиозного культа «Свидетелей Иеговы» и аннулировала распоряжения мэра города Чадыр-Лунга «об отмене разрешения на строительство церкви»
вся реплика свернуть

когда всю эту властную плахотнюковскую кодлу разгонят будет принято законное решение снести бульдозерами этот рассадник пендосизма, которому тут не места

4
telegrafix 13 марта 2018, 18:46 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 18:46
wladik
Их 3/4 членов
вся реплика свернуть

А где же "тоонкие психологи"? Остальная четверть? Не маловато ли? Это и задеть может.

2
jaba77 13 марта 2018, 18:48 block
jaba77
jaba77
13 марта 2018, 18:48

вербовка православных христиан

2
anonymoose 13 марта 2018, 18:50 block
anonymoose
anonymoose
13 марта 2018, 18:50
mde
Церковь недочпоканых баб.
вся реплика свернуть

Так это ведь замечательно! :)

0
anonymoose 13 марта 2018, 18:53 block
anonymoose
anonymoose
13 марта 2018, 18:53
alina473
моя соседка отнесла 80 штук туда...
вся реплика свернуть

Да, обидно что не отнесла подданным Московского "Патриархата", под управлением тов. офицера КГБ Гундяева, под псевдонимом "патриарх Кирилл"...

4
Nikonor 13 марта 2018, 19:03 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 19:03
telegrafix
Это вы на ваших встречах обсуждаете или так, факультатив?Когда в человека кидаешь грязь, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
вся реплика свернуть

И что доказывает твое видио? Деятельность «Свидетелей Иеговы» в России запрещена, а сама организация признана экстремистской. Такое решение вынес Верховный суд. Все 395 региональных отделений организации ликвидированы, а их имущество обращено в пользу государства. А у нас к сожалению они разрешены, как и прочие экстремисты выступающие за уход из семьи если они не разделяют взгляды этой секты.

4
melanet 13 марта 2018, 19:05 block
melanet
melanet
13 марта 2018, 19:05
telegrafix
Интересуйтесь подробностями, не проходите "по верхам".
вся реплика свернуть

клоунада, спонсируемая штатами

20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России

и поверьте не из-за того что в ваших видосах клоун смеясь и заикаясь расписывает, а по результатам и анализу деятельности с конца 19 века именно в России

2
Nikonor 13 марта 2018, 19:08 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 19:08
nou11
Каждый имеет право исповедовать любую религию. СИ это очень достойные люди, рад за них
вся реплика свернуть

А сатанисты тоже имеет право исповедовать свою религию и они достойные люди и ты тоже рад за них?

6
darkfox1 13 марта 2018, 19:13 block
darkfox1
darkfox1
13 марта 2018, 19:13
nou11
очень достойные люди
вся реплика свернуть

Лишь единицы, которых там загрузят кучей затупляющих человечность "служений".

2
nou11 13 марта 2018, 19:15 block
nou11
nou11
13 марта 2018, 19:15
Nikonor
А сатанисты тоже имеет право исповедовать свою религию и они достойные люди и ты тоже рад за них?
вся реплика свернуть

Что то я не знаю такового законно зарегистрированного религиозного течения.

а тот факт что так или иначе многие поклоняются сатане не подвергается сомнению, об этом даже в Библии написано

1
ekkart 13 марта 2018, 19:17 block
ekkart
ekkart
13 марта 2018, 19:17

Знаком с многими из Свидетелей. Все - высокопорядочные люди. Рад за них.

9
andreym 13 марта 2018, 19:18 block
andreym
andreym
13 марта 2018, 19:18
gkfytnf
Россия?
разве это правовая страна?
вся реплика свернуть

Лучше жить в неправовой России, чем умирать в правовой Японии от выпущенного сектантами в метро зарина

4
andreym 13 марта 2018, 19:20 block
andreym
andreym
13 марта 2018, 19:20
gkfytnf
россия = КНДР
вся реплика свернуть

Зато в России исламист не может безнаказанно расстрелять редакцию журнала

3
telegrafix 13 марта 2018, 19:22 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 19:22
Nikonor
И что доказывает твое видио? Деятельность «Свидетелей Иеговы»
вся реплика свернуть

Этого никто и не отрицает, заметь. Ликвидировано юрлицо. А что делать с рядовыми гражданами силовики в ввереной им территории решают сами. Кому-то нужно справиться с отчетностью, кому-то хочется лишний раз получить одобрение начальства. То есть, вместо того, чтобы искать и задерживать реальную угрозу, они хватают новоиспеченных экстремистов.
Кое-кто из ярых сектоведов им это в вину вменяет, дескать, отвлекают внутренние органы от преступников-террористов, они за всеми не успевают, стало быть верующие экстремисты заодно с преступниками ведут подрывную деятельность. Впрочем, маразм уже не удивляет.

1
jumabendery-1 13 марта 2018, 19:22 block
jumabendery-1
jumabendery-1
13 марта 2018, 19:22

Они запрещены в России и еще в 34 странах мира, правда в 34 этих странах запрещено и православие..

3
telegrafix 13 марта 2018, 19:26 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 19:26
ekkart
Знаком с многими из Свидетелей. Все - высокопорядочные люди. Рад за них.
вся реплика свернуть

Сейчас вас местные шерлоки запишут в их ряды. Заплечная сумка и галстук имеется?

3
ekkart 13 марта 2018, 19:28 block
ekkart
ekkart
13 марта 2018, 19:28
telegrafix
Сейчас вас местные шерлоки запишут в их ряды. Заплечная сумка и галстук имеется?
вся реплика свернуть

Местные шерлоки вообще ни в какую церковь не ходят. Им только потрындеть.

2
telegrafix 13 марта 2018, 19:32 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 19:32
melanet
смеясь и заикаясь расписывает
вся реплика свернуть

Не будьте к нему суровы, парень пытается рассуждать и анализировать факты, а не сплетни.

Nikonor
прочие экстремисты выступающие за уход из семьи если они не разделяют взгляды этой секты
вся реплика свернуть

И вот тому пример. Это что?
Если нравятся мифы, пишите, что страусы прячут голову в песок или древние викинги носили шлемы с рогами. По крайней мере, этим будет сложнее оправдаться.

2
Nikonor 13 марта 2018, 19:34 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 19:34
ekkart
Знаком с многими из Свидетелей. Все - высокопорядочные люди. Рад за них.
вся реплика свернуть

А ты не обратил внимание, что они уделяют больше вниманию ветхому завету, чем Евангелие? Это вопрос к тому насколько они христиане, а о их методиках «вербовать» незнакомых людей уже сложены анекдоты. В организации регулярно проходят курсы повышения квалификации. На них люди обучаются всему, что поможет им максимально четко реализовывать цели секты. Таким образом, зная, чему учат людей, мы можем понять, какие главные цели ставит их работодатель. Эти навыки оттачивают наиболее активные иеговисты, методика зомбирования у них совпадает с саентологами.

4
ukd 13 марта 2018, 19:38 block
ukd
ukd
13 марта 2018, 19:38
gkfytnf
зато в россии можно убить не угодного власти человека прямо у стен кремля
вся реплика свернуть

Что Халя, статей про Россию нет, так хоть как-то полаять на Россию? )) Казалось бы, какая связь у свидетелей Иеговы в Чадыр-Лунге и стен Кремля? Ответ - никакой. Но только не для Хали. Зарплату троллям просто так никто платить не будет. И вот Халя просто занимается разжиганием межнациональной розни даже в таких темах.

2
ekkart 13 марта 2018, 19:38 block
ekkart
ekkart
13 марта 2018, 19:38
nou11
В их ряды попасть очень не просто, для этого надо координально измениться, для многих это сродни перерождннию
вся реплика свернуть

Ну да, пить надо бросить для начала, а это раздражает. Ведь другие вероисповедания даже поощряют. )))

0
nou11 13 марта 2018, 19:39 block
nou11
nou11
13 марта 2018, 19:39
Nikonor
А ты не обратил внимание, что они уделяют больше вниманию ветхому завету, чем Евангелие? Это вопрос к тому насколько они христиане, а о их методиках «вербовать» незнакомых людей уже сложены анекдоты. В организации регулярно проходят курсы повышения квалификации. На них люди обучаются всему, что поможет им максимально четко реализовывать цели секты. Таким образом, зная, чему учат людей, мы можем понять, какие главные цели ставит их работодатель. Эти навыки оттачивают наиболее активные иеговисты, методика зомбирования у них совпадает с саентологами.
вся реплика свернуть

Не правда

2
betajib 13 марта 2018, 19:39 block
betajib
betajib
13 марта 2018, 19:39

опять эти сектанты суются куда не надо, во многих страх они в запрете, почему не запретить их и у нас ? они создают раскол провославной церкви

3
Nikonor 13 марта 2018, 19:42 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 19:42
telegrafix
Не будьте к нему суровы, парень пытается рассуждать и анализировать факты, а не сплетни.И вот тому пример. Это что? Если нравятся мифы, пишите, что страусы прячут голову в песок или древние викинги носили шлемы с рогами. По крайней мере, этим будет сложнее оправдаться.
вся реплика свернуть

Мне всё равно, что ты говоришь, на думающего человека ты не похож. Твой набор доводов говорит о том что ты в религиозном плане абсолютно невежественен и это страшно.

1
nou11 13 марта 2018, 19:43 block
nou11
nou11
13 марта 2018, 19:43
ekkart
Ну да, пить надо бросить для начала, а это раздражает. Ведь другие вероисповедания даже поощряют. )))
вся реплика свернуть

А еще курить, материться, на лево от жены ходить, обманывать, наглеть, гордыню надо победить, еще очень очень много надо изменить в себе в лучшую стоону, и не только для вида а на самом деле.

2
wladik 13 марта 2018, 19:45 block
wladik
wladik
13 марта 2018, 19:45
telegrafix
А где же "тоонкие психологи"? Остальная четверть? Не маловато ли? Это и задеть может.
вся реплика свернуть

3/4 иеговистов - глупые старухи, завербованные ещё в 90-е годы.
1/4 - большей частью их дети/внуки, кого иеговисты еще не умертвили отказом переливания крови.

1
Nikonor 13 марта 2018, 19:47 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 19:47
nou11
Не правда
вся реплика свернуть

Что не правда?

0
wladik 13 марта 2018, 19:48 block
wladik
wladik
13 марта 2018, 19:48
nou11
Каждый имеет право исповедовать любую религию. СИ это очень достойные люди, рад за них
вся реплика свернуть

А что в иеговистах достойного? 100% времени раздают анонимные американские брошюры, вербуют. Близким не помогают. Бедным, калекам, старикам лишь евангельские христиане помогают.

2
telegrafix 13 марта 2018, 19:56 block
telegrafix
telegrafix
13 марта 2018, 19:56
Nikonor
уделяют больше вниманию ветхому завету, чем Евангелие
вся реплика свернуть

Обоим частям Библии, это же одно произведение. Вы не упускайте момент, что сам Иисус и его последователи часто цитировали т. н. Закон и Пророки, признавая пригодность этих Писаний.

Nikonor
четко реализовывать цели
вся реплика свернуть

Стало быть, проблема не в методах, ведь они доступные и разрешенные, их практиковал сам Христос, Великий Учитель. Вы ставите под сомнение их цели и мотивы.
Будьте благоразумнее, это тактика присуща Противнику. На кого вы хотите быть похожим?

"Враг ответил Господу: "Даром ли Иов чтит Бога?"" (Иов 1:9)

Лучше следуйте примеру древних верийцев.

"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле." (Деяния 17:11)

Ищите параллельные места, сравнивайте переводы и будет вам счастье.

2
nou11 13 марта 2018, 19:58 block
nou11
nou11
13 марта 2018, 19:58
wladik
А что в иеговистах достойного? 100% времени раздают анонимные американские брошюры, вербуют. Близким не помогают. Бедным, калекам, старикам лишь евангельские христиане помогают.
вся реплика свернуть

В истиных СИ достойно все. Это трудолюбивые высоко нравственные люди, среди них есть истинная дружеская любовь друг ко другу, они всегда придут на помощь и бескорыстно поделятся последней краюхой хлеба. Я не знаю людей достойнее СИ.

4
Nikonor 13 марта 2018, 20:01 block
Nikonor
Nikonor
13 марта 2018, 20:01
gkfytnf
страшно когда православные убивают православных.............
вся реплика свернуть

Православие это церковь и божественный дух в душе верующего.Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца и Каин. Авель был скотоводом, Каин – земледельцем. Каин принес в дар Богу от плодов земли, Авель же принес в жертву первородных животных своего стада. Каин, рассердившись, что Бог отдал предпочтение жертве Авеля, убил своего брата. Когда Бог спросил его: «где Авель, брат твой? он ответил: «разве я сторож брату моему?» Бог наказывает Каина проклятием: «ты будешь изгнанником и скитальцем на земле», но при этом метит его «Каиновой печатью». Если речь идёт о Украине, то после Одесского сжигания, Бог пометил этот проклятый народ «Каиновой печатью».

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная