point news
Новости
  • 45
  • 22
  • 15659

Стало известно, что означает новая "зеленая стрелка" на светофорах Кишинева

Подобные зеленые стрелки устанавливаются на Т-образных перекрестках.
Подобные зеленые стрелки устанавливаются на Т-образных перекрестках.

По многочисленным просьбам фолловеров активисты СтопХам Молдова подготовили разъясняющее видео о новой "зеленой стрелке" на светофорах Кишинева.

Дорожный ликбез был посвящен новой табличке на городских светофорах, позволяющей водителям пересекать перекресток в прямом направлении на красный сигнал светофора. 

Демонстрировал СтопХам Молдова действие новой таблички на примере перекрестка улиц Пушкина и Албишоара. 

Как можно заметить на отснятом видео, далеко не все водители привыкли к нововведению и не решаются начинать движение на красный свет светофора.

Напомним, зеленая стрелка, указывающая "прямо",  была утверждена в изменениях к ПДД РМ, которые вступили в силу 30.06.2017.

Подобные зеленые стрелки устанавливаются на Т-образных перекрестках, на которых нет примыкающей дороги справа. На данный момент зеленая стрелка «прямо» была замечена на перекрестках Албишоара/Александри, Албишоара/Пушкина, Стере/Щусева, Киевской/Владимиреску, Димо/Сахарова и других.

44 коммент. Добавить
luisao 11 октября 2017, 13:42 block
luisao
luisao
11 октября 2017, 13:42

А ПДД самим слабо почитать? зачем для этого надо снимать видео?

21
Uzveri 11 октября 2017, 13:45 block
Uzveri
Uzveri
11 октября 2017, 13:45

ну пусть лучше этим занимаются чем провоцируют людей

28
kasperiuga 11 октября 2017, 13:46 block
kasperiuga
kasperiuga
11 октября 2017, 13:46

так уже недели как две назад проинформировали в новостях

9
gamalon 11 октября 2017, 13:48 block
gamalon
gamalon
11 октября 2017, 13:48

капитан очевидность работает в stop ham?

5
leko2 11 октября 2017, 13:49 block
leko2
leko2
11 октября 2017, 13:49

я вообще первый раз вижу,могли бы почаще оглашать новшества

3
parfenii 11 октября 2017, 13:51 block
parfenii
parfenii
11 октября 2017, 13:51

Сегодня остановился на красный на таком светофоре ....пропускал пешеходов .....так слева под 70 олень пролетел чуть не сбил их ....пешеходы будьте осторожны .... не все олени понимают значение стрелки правильно

70
Noiii 11 октября 2017, 13:52 block
Noiii
Noiii
11 октября 2017, 13:52

Как бычьё не останавливались на Стоп линии, так и не будут.

41
Stas-bog95 11 октября 2017, 13:58 block
Stas-bog95
Stas-bog95
11 октября 2017, 13:58
leko2
я вообще первый раз вижу,могли бы почаще оглашать новшества
вся реплика свернуть

ахахахахахах могли бы и по чаще на знаки смотреть !!! а не по памяти ехать !!! тьфу блин на таких водил

4
Stas-bog95 11 октября 2017, 13:59 block
Stas-bog95
Stas-bog95
11 октября 2017, 13:59

интересно а штраф водилам маршруток придет ??? или они кумэтру моего кумэтра

2
LEXUSMD- 11 октября 2017, 14:01 block
LEXUSMD-
LEXUSMD-
11 октября 2017, 14:01
parfenii
Сегодня остановился на красный на таком светофоре ....пропускал пешеходов .....так слева под 70 олень пролетел чуть не сбил их ....пешеходы будьте осторожны .... не все олени понимают значение стрелки правильно
вся реплика свернуть

под стрелку прямо можно разворачиваться и пролетать, вот пруф на видео

10
ostap77 11 октября 2017, 14:02 block
ostap77
ostap77
11 октября 2017, 14:02

стоп-хам ,сделайте ролик как сьежать с круга,пожалуйста. а то у нас стока бессмертных как нигде!!!!

14
xaoc 11 октября 2017, 14:03 block
xaoc
xaoc
11 октября 2017, 14:03

Баян!!!!
Проснулись ))))))))

2
Tonga 11 октября 2017, 14:05 block
Tonga
Tonga
11 октября 2017, 14:05

эта стрелка позволяет с любой полосы ехать прямо? (этот перекресток не в счет)

2
kudreavchik 11 октября 2017, 14:05 block
kudreavchik
kudreavchik
11 октября 2017, 14:05
luisao
А ПДД самим слабо почитать? зачем для этого надо снимать видео?
вся реплика свернуть

А где читать если ПДД под новой редакцией еще не выпущено?! Новьё ж!

1
Stas-bog95 11 октября 2017, 14:07 block
Stas-bog95
Stas-bog95
11 октября 2017, 14:07
LEXUSMD-
под стрелку прямо можно разворачиваться и пролетать, вот пруф на видео
вся реплика свернуть

Нововедение не дебильное !!! водилы дебилы но это другой вопрос !!! у нас как принято ааа вот смотри он тоже делает !!! а надо он делает да ....... с ним я не буду!

0
yrm064 11 октября 2017, 14:08 block
yrm064
yrm064
11 октября 2017, 14:08

Молодцы пацаны! Было бы классно,если бы они такие инфоролики сделали по основным развязкам города.Имея квадрокоптер,я думаю,это не проблема.

2
parfenii 11 октября 2017, 14:13 block
parfenii
parfenii
11 октября 2017, 14:13
LEXUSMD-
под стрелку прямо можно разворачиваться и пролетать, вот пруф на видео
вся реплика свернуть

Я как раз про это

1
parfenii 11 октября 2017, 14:16 block
parfenii
parfenii
11 октября 2017, 14:16
ostap77
стоп-хам ,сделайте ролик как сьежать с круга,пожалуйста. а то у нас стока бессмертных как нигде!!!!
вся реплика свернуть

это отдельная тема для разговора ....движение по полосам при съезде с круга и движении по нему ....некоторые даже не догадываются как это увлекательно

4
HuskyLover 11 октября 2017, 14:23 block
HuskyLover
HuskyLover
11 октября 2017, 14:23

Нашли очередной шанс напомнить о себе.
Не удивлюсь, если они сами-себе задавали вопросы с фэйк аккаунтов. Неужели есть люди, которым написать "стопхаму" куда проще, чем спросить у гугла? Это ж на сколько надо быть ленивым, и не поинтересоваться самому?! Ждать, что тебе всё подробно разжуют. Хотя, и что там спрашивать, когда подобная стрелка уже используется не первый год?!

1
A-N-D 11 октября 2017, 14:25 block
A-N-D
A-N-D
11 октября 2017, 14:25
kudreavchik
А где читать если ПДД под новой редакцией еще не выпущено?! Новьё ж!
вся реплика свернуть



http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=331491&lang=1

0
A-N-D 11 октября 2017, 14:25 block
A-N-D
A-N-D
11 октября 2017, 14:25
parfenii
это отдельная тема для разговора ....движение по полосам при съезде с круга и движении по нему ....некоторые даже не догадываются как это увлекательно
вся реплика свернуть


а как правильно?

0
LSDS 11 октября 2017, 14:30 block
LSDS
LSDS
11 октября 2017, 14:30
Uzveri
ну пусть лучше этим занимаются чем провоцируют людей
вся реплика свернуть

Нормальные люди не лезут с кулаками из за наклейки и замечаний о нарушении, быки только

3
parfenii 11 октября 2017, 14:34 block
parfenii
parfenii
11 октября 2017, 14:34
A-N-D
а как правильно?
вся реплика свернуть

При съезде круга надо занимать заранее крайне правую полосу ......ну или как любят у нас с крайней левой полосы круга перестраиваться на любую полосу справа невзирая на транспорт который по этой полосе уже едет

2
angwen13 11 октября 2017, 14:36 block
angwen13
angwen13
11 октября 2017, 14:36

Так как нет знака-движение по полосам, то могу и с левого ехать прямо по зеленой стрелке при красном!

2
valeron70 11 октября 2017, 14:54 block
valeron70
valeron70
11 октября 2017, 14:54

СТАВИТЬ КАМЕРЫ И ШТРАФОВАТЬ ВСЕХ ПОГОЛОВНО...!!!!!!!

0
baghiram 11 октября 2017, 14:56 block
baghiram
baghiram
11 октября 2017, 14:56

Не для наших водителей эти зеленые стрелки..

6
владик 11 октября 2017, 14:58 block
владик
владик
11 октября 2017, 14:58
valeron70
СТАВИТЬ КАМЕРЫ И ШТРАФОВАТЬ ВСЕХ ПОГОЛОВНО.
вся реплика свернуть

+1, нарушают там массово. Пару недель и могут пополнить все дыры в бюджете.

3
kommersover80lvl 11 октября 2017, 15:02 block
kommersover80lvl
kommersover80lvl
11 октября 2017, 15:02

Т образный на пересечении Траян - Гренобля (Ботаника) в сторону улицы Куза-Водэ тоже есть стрелка, для тех кто не заметил

1
andreym 11 октября 2017, 16:11 block
andreym
andreym
11 октября 2017, 16:11

Прикольно: вначале ставят светофоры, потом на них нпвешивают стрелаи, отменяющие красный свет. Вопрос: а нафига тогда светофор, если можно ехать независимо от его сигнала? Так уж пусть и на пешеходные светофоры повесят зеленые стрелки, разрешающие переходить на красный ;) А то получается, что запреты в ПДД только для пешеходов, а водятелы законно едут как хотят

2
alexandrusheremet 11 октября 2017, 16:14 block
alexandrusheremet
alexandrusheremet
11 октября 2017, 16:14

Ппц а мозг что не варит ?

0
vadimka91 11 октября 2017, 16:23 block
vadimka91
vadimka91
11 октября 2017, 16:23

Нашим дебилам такие знаки не нужны,ибо рога мешают думать ,они приравняют его к зеленому свету светофора и дадут по газам

2
cupa1955 11 октября 2017, 16:38 block
cupa1955
cupa1955
11 октября 2017, 16:38

На костюженской-гренобля хаос. Те, кто по стрелке, заполняют на красный полосу, а с костюженской выехать проблематично. А ведь стрелка работает при отсутствии помех.

0
webmotors 11 октября 2017, 17:24 block
webmotors
webmotors
11 октября 2017, 17:24

Откажет движок квадрокоптер как грохнется комуто на крышу ))

0
pupin 11 октября 2017, 18:19 block
pupin
pupin
11 октября 2017, 18:19

красный наш зеленый общий

0
mybambookmd 11 октября 2017, 19:12 block
mybambookmd
mybambookmd
11 октября 2017, 19:12

для наших оленей не надо было вводить такие стрелки!!!

1
Sebastian-Pereira 11 октября 2017, 22:28 block
Sebastian-Pereira
Sebastian-Pereira
11 октября 2017, 22:28

Маршрутчики и Таксисты - Вообще БЕСЫ !!! Этих надо в первую Очередь Пожизненно Лишать "Прав" !!!

1
bond_ 11 октября 2017, 23:24 block
bond_
bond_
11 октября 2017, 23:24

Большинство не знает ещё. По Pan Halipa я один уехал по стрелке, ещё где-то 8 машин остались стоять, хорошо я был не позади них.

0
bond_ 11 октября 2017, 23:28 block
bond_
bond_
11 октября 2017, 23:28
ostap77
стоп-хам ,сделайте ролик как сьежать с круга,пожалуйста. а то у нас стока бессмертных как нигде!!!!
вся реплика свернуть

Ага круг Руссо/Московский, одновременно с троллем и автобусом, да или даже маршруткой, по ПДД нормально его не проедешь ) или сиди жди пока все разъедутся)) а в час пик такого не будет)

0
codja 11 октября 2017, 23:30 block
codja
codja
11 октября 2017, 23:30

Сколько этих Т-образных перекрестков то по городу с этой стрелкой? Вполне немного, чтобы поставить на самых оживленных по одному менту, чтобы как раз ОНИ, а не стопхам объясняли водителям, что они могут ехать прямо на красный, при отсутствии помехи слева. Это была бы реальная помощь в непростых реалиях города. Но нет, надо же всех послать ловить на радар и на проверку штрафов с камер, это же важнее всего. А на перекрестках пусть сами там толкаются...

0
bond_ 11 октября 2017, 23:32 block
bond_
bond_
11 октября 2017, 23:32

Видео на 3 минуты, а нарушений нанём, на 30тыс лей наверняка )))

0
tradexbp 12 октября 2017, 03:36 block
tradexbp
tradexbp
12 октября 2017, 03:36

Зеленая стрелка какбэ намекает куда исчез украденный миллиард зелени - растворился в верхних слоях атмосферы

1
carrot1 12 октября 2017, 03:51 block
carrot1
carrot1
12 октября 2017, 03:51

Что значит стало известно? Если вам неизвестны дорожные знаки, то вам нельзя садиться за руль!

0
andreym 12 октября 2017, 10:09 block
andreym
andreym
12 октября 2017, 10:09
bond_
Ага круг Руссо/Московский, одновременно с троллем и автобусом, да или даже маршруткой, по ПДД нормально его не проедешь )
вся реплика свернуть

В час пик там вот что творится.
Потому, что там не круг, а кружочек - как и всё, сделанное Киртоакой, сделанный не по уму а лишь бы было

2
alexmassa64 12 октября 2017, 10:33 block
alexmassa64
alexmassa64
12 октября 2017, 10:33

Видеопропаганды безаварийного вождения много не бывает, а особенно у нас в Молдове, где права часто покупают. На ТV вообще нужно создать канал, ликбез онлайн по ПДД. Очень много не опытных, не воспитанных и малограмотных водителей. Наиболее опасная проблема это мобилы.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная