point news
Новости
  • 38
  • 1
  • 4469

Слоган для Arena Chisinau придумал студент, пишущий дипломную о гибридной войне

Представляя проект Arena Chisinau, Канду сказал, что строительство спортивно-развлекательного комплекса может обойтись в €30 — €50 млн.
Представляя проект Arena Chisinau, Канду сказал, что строительство спортивно-развлекательного комплекса может обойтись в €30 — €50 млн.

Слоганом для проекта спортивно-развлекательного комплекса Arena Chisinau станет фраза «Вдохновляй поколения», сообщает пресс-служба парламента. 

Автор слогана — студент факультета международных отношений и политических наук Молдавского государственного университета Думитру Рэу. Победителя отбирали в ходе конкурса, организованного парламентом, передает newsmaker.md

За предложенный Думитру Рэу слоган «Вдохновляй поколения» проголосовало большинство членов жюри и пользователей соцсети Facebook. На презентации он отметил, что сейчас пишет дипломную работу на тему гибридной войны и международной безопасности, проходит практику в парламенте. За первое место он получил диплом и мобильный телефон.

Второе место занял активист молодежной организации Демпартии Даниел Хачина, предложивший слоган «Создан для поколений». Его также поощрили мобильным телефоном. Третье место занял бывший советник экс-министра здравоохранения Руксанды Главан Драгош Галбур. Он предложил слоган «Путь к победе». В подарок Галбур получил планшет.

Издание Unimedia.info сообщает, что выбранный слоган похож на слоган Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне «Вдохновляй поколение» (Inspire a Generation). Думитру Рэу сказал телеканалу TV8, что «впервые слышит об аналогичном слогане».

Представляя проект Arena Chisinau, Канду, отметим, сказал, что строительство спортивно-развлекательного комплекса может обойтись в €30 — €50 млн (примерно 600 млн — 1 млрд леев). Он также рассказал, что вместимость Arena Chisinau составит 3-5 тыс. мест и 800-1200 парковочных мест и что там планируется открыть олимпийский бассейн, теннисные корты, фитнес и спа-салоны.

37 коммент. Добавить
rexam 15 мая 2018, 09:51 block
rexam
rexam
15 мая 2018, 09:51
Думитру Рэу
вся реплика свернуть

ой, рэу, фоарте рэу ....

27
ded2016 15 мая 2018, 09:56 block
ded2016
ded2016
15 мая 2018, 09:56

ля..... как же они все подлизывают там где есть бабло...аж противно(((((

46
luisao 15 мая 2018, 09:57 block
luisao
luisao
15 мая 2018, 09:57

А как же слоган

Миллиарду-всё-капзда
Мы замажем вам глаза)
???

54
svetocha 15 мая 2018, 09:57 block
svetocha
svetocha
15 мая 2018, 09:57

пишет дипломную работу на тему гибридной войны

подсуетился парниша.....перед детьми не стыдно потом будет?))))

26
-VovaSuS- 15 мая 2018, 09:58 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
15 мая 2018, 09:58

Inspire a Generation

Нет нет впервые слышу....

8
boss-xxxvx 15 мая 2018, 09:58 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
15 мая 2018, 09:58

Пифдежь ын аер...на сэ конструяскэ нимик...как талоанеле де мынкаре...милиардул ундей????

13
baba12 15 мая 2018, 09:59 block
baba12
baba12
15 мая 2018, 09:59

я бы ему руки не подала после этого((((((.......фу.....

15
Bob-Marly 15 мая 2018, 10:03 block
Bob-Marly
Bob-Marly
15 мая 2018, 10:03

надеюсь эта бесполезная и дорогая для бюджета идея заглохнет так же как и строительство стадиона у цирка и ограничется установкой очередного "камня гимпу."

14
Stahanovets 15 мая 2018, 10:03 block
Stahanovets
Stahanovets
15 мая 2018, 10:03

эту арену надо назвать «страдания народа»

32
-VovaSuS- 15 мая 2018, 10:04 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
15 мая 2018, 10:04

Какая отвратительная рожа у адрушки на фото......

16
-VovaSuS- 15 мая 2018, 10:12 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
15 мая 2018, 10:12

Издание Unimedia.info сообщает, что выбранный слоган похож на слоган Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне «Вдохновляй поколение» (Inspire a Generation). Думитру Рэу сказал телеканалу TV8, что «впервые слышит об аналогичном слогане».

Сам проект арены это подрезанное видео из Ютуба от 2014 года, неудивительно что слоган также украли.....

10
ded2016 15 мая 2018, 10:15 block
ded2016
ded2016
15 мая 2018, 10:15

деньги на эту арену это и есть миллиард что вывели из Банка де Экономий....Деньги скинули в офшор...теперь их надо как то лиголизовать...и соответственно их выдают за иностранные инвистиции......НАРОД НЕ ОБМАНУТЬ...ВЫ ПОСТРОЙТЕ, А ПОТОМ ЭТО ВСЕ НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ... ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!!!

12
buba2017 15 мая 2018, 10:16 block
buba2017
buba2017
15 мая 2018, 10:16

Ну всё, теперь можно тырить бабло из бюджета, главной есть слоган!!!! Может пора выйти на протесты, против разбазаривания бюджетных денег???!!!

6
catren 15 мая 2018, 10:17 block
catren
catren
15 мая 2018, 10:17
пишет дипломную работу на тему гибридной войны
вся реплика свернуть

информацию о гибридной войне он берет из украинских сми?

7
buba2017 15 мая 2018, 10:17 block
buba2017
buba2017
15 мая 2018, 10:17
ded2016
деньги на эту арену это и есть миллиард что вывели из Банка де Экономий....Деньги скинули в офшор...теперь их надо как то лиголизовать...и соответственно их выдают за иностранные инвистиции......НАРОД НЕ ОБМАНУТЬ...ВЫ ПОСТРОЙТЕ, А ПОТОМ ЭТО ВСЕ НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ... ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ!!!!
вся реплика свернуть

Они будут строить её 500 лет и расходы увеличатся в десятки а то и сотни раз..... Посмотрите в России, там такими же способами грабят бюджет!!!

2
Noiii 15 мая 2018, 10:18 block
Noiii
Noiii
15 мая 2018, 10:18

И как дети со всего Кишинёва будут туда ездить? Терять по 2 часа на дорогу туда и обратно. И кто из родителей будет отпускать так далеко детей одних? Эта арена ещё одно налюбилово от Плахотнюка и Ко.

5
-VovaSuS- 15 мая 2018, 10:18 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
15 мая 2018, 10:18
catren
информацию о гибридной войне он берет из украинских сми?
вся реплика свернуть

Так же копипастит......

3
buba2017 15 мая 2018, 10:19 block
buba2017
buba2017
15 мая 2018, 10:19
там планируется открыть олимпийский бассейн, теннисные корты, фитнес и спа-салоны
вся реплика свернуть

а ещё гостиницы с борделями....

4
dvrbear 15 мая 2018, 10:21 block
dvrbear
dvrbear
15 мая 2018, 10:21

Назовите "Сливочная"

0
Bombey 15 мая 2018, 10:23 block
Bombey
Bombey
15 мая 2018, 10:23

Тупарылое название

4
antananarivu1231 15 мая 2018, 10:27 block
antananarivu1231
antananarivu1231
15 мая 2018, 10:27

Ну, у каждого "Путина" свой "крымский мост".
Плаха хочет мегастроек? Ну нехай строит. Единственно чем он запомнился людям - воровством. Если он хочет другой славы то у него есть единственный шанс - присоединить Молдову к Румынии.

2
Nowichok 15 мая 2018, 10:28 block
Nowichok
Nowichok
15 мая 2018, 10:28
svetocha
пишет дипломную работу на тему гибридной войны подсуетился парниша.....перед детьми не стыдно потом будет?))))
вся реплика свернуть

Это продажный еврей. За бабло и Родину и мамку свою продаст.

3
Фрида 15 мая 2018, 10:29 block
Фрида
Фрида
15 мая 2018, 10:29

Он не внебрачный сын Майи Санду? Уж больно похож! Сама Арена и ее слоган в нищей стране - очередное издевательство! Правительство! Верни миллиард и посади воров!

4
ded2016 15 мая 2018, 10:32 block
ded2016
ded2016
15 мая 2018, 10:32

Правительство! Верни миллиард и посади воров!

ОНИ САМИ СЕБЯ ПОСАДИТЬ НЕ МОГУТ!!!

5
kitkot 15 мая 2018, 10:35 block
kitkot
kitkot
15 мая 2018, 10:35

Гэна це Гэнеально

1
grot1 15 мая 2018, 10:35 block
grot1
grot1
15 мая 2018, 10:35

«Хле́ба и зре́лищ!» идеально !

Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.

Выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике.

4
spvspvspv 15 мая 2018, 10:36 block
spvspvspv
spvspvspv
15 мая 2018, 10:36

в бухенвальде - салэ де куматрий

2
Bob-Marly 15 мая 2018, 10:37 block
Bob-Marly
Bob-Marly
15 мая 2018, 10:37
Noiii
И как дети со всего Кишинёва будут туда ездить? Терять по 2 часа на дорогу туда и обратно. И кто из родителей будет отпускать так далеко детей одних? Эта арена ещё одно налюбилово от Плахотнюка и Ко.
вся реплика свернуть

Так это не для детей строят! В молдове набралось достаточно людей с приличным баблом ,вот для их культурного времяпрепровождения и ублажения и строят за деньги бюджета. Там всё уже расписано.

6
BankAngle 15 мая 2018, 10:42 block
BankAngle
BankAngle
15 мая 2018, 10:42
За первое место он получил диплом и мобильный телефон.
вся реплика свернуть

!

8
VOVABOICOV 15 мая 2018, 10:46 block
VOVABOICOV
VOVABOICOV
15 мая 2018, 10:46

Miliard-arena!

4
rewa33 15 мая 2018, 11:18 block
rewa33
rewa33
15 мая 2018, 11:18

в то время когда сносят дворец профсоюзов вы занимаетесь демогогией и лозунгами. мне и моим "поколениям" нафиг не сдался многомиллионный проект для дядек на машинах представительского класса за чертой города. нашим детям нужен спортивный и культурный комплекс в шаговой доступности! каким был дворец профсоюзов. в каждом районе не торговые центры, а субсидируемые государством детские центры!

2
Truthchopping 15 мая 2018, 11:28 block
Truthchopping
Truthchopping
15 мая 2018, 11:28

Пусть напишет книгу ""Арена" или как украсть ещё миллиард" ч.2 бестселлер обеспечен.

2
юджын 15 мая 2018, 11:40 block
юджын
юджын
15 мая 2018, 11:40

"Взять и распилить!" - вот какой лозунг должен красоваться над "Кишинэу арена". А если ее не построят, не беда - 70 га государственной земли уже оттягали, можно продавать.

1
vik26 15 мая 2018, 13:27 block
vik26
vik26
15 мая 2018, 13:27
вместимость Arena Chisinau составит 3-5 тыс. мес
вся реплика свернуть

Динамо (стадион, Кишинёв) - 3000 зрителей !!!!!
Зимбру (стадион) - 10500 мест !!!!!!!!!!!!!!!
Республиканский стадион - 22.000 зрителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://locals.md/2017/istoricheskaya-spravka-respublikanskiy-stadion/

Построенный советскими оккупантами и успешно уничтоженный местными хозяевами республиканский стадион вмещал 22 тысячи!!!!!!!!!
Так называемая арена кишинэу будет вмещать в 5!!!!!!!! раз меньше!!!!!!!!!
Зато для каждого третьего посетителя будет парковочное место для мерса или порше..
МАЛАДАВАНЕ ВАС ОПЯТЬ ПОИМЕЛИ!!!!!!!!!
Ну и для полного счастья отпрыски бади Иона смогут посетить фитнесс центр и спа-салон.........Ржунимагу........
Малдавани, вас iput за ваши же деньги и ещё смеются..Ну тупые......

1
baramaks 15 мая 2018, 14:03 block
baramaks
baramaks
15 мая 2018, 14:03
vik26
Динамо (стадион, Кишинёв) - 3000 зрителей !!!!!Зимбру (стадион) - 10500 мест !!!!!!!!!!!!!!!Республиканский стадион - 22.000 зрителей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://locals.md/2017/istoricheskaya-spravka-respublikanskiy-stadion/Построенный советскими оккупантами и успешно уничтоженный местными хозяевами республиканский стадион вмещал 22 тысячи!!!!!!!!! Так называемая арена кишинэу будет вмещать в 5!!!!!!!! раз меньше!!!!!!!!!Зато для каждого третьего посетителя будет парковочное место для мерса или порше..МАЛАДАВАНЕ ВАС ОПЯТЬ ПОИМЕЛИ!!!!!!!!!Ну и для полного счастья отпрыски бади Иона смогут посетить фитнесс центр и спа-салон.........Ржунимагу........Малдавани, вас iput за ваши же деньги и ещё смеются..Ну тупые......
вся реплика свернуть

razvalili teje cto i hotet postroiti plaha don

0
a-l-e-x 15 мая 2018, 18:45 block
a-l-e-x
a-l-e-x
15 мая 2018, 18:45

Скоммуниздят 70 гектар и еще бабла немерянно и на этом все закончится))) И это все под слоганом: Грабь! Насилуй! Убивай!

0
vik26 16 мая 2018, 08:18 block
vik26
vik26