point news
Новости
  • 18
  • 5
  • 4183

Сколько времени должно длиться лечение антибиотиками

Антибиотик нужно принимать только тогда, когда есть четко доказанная бактериальная инфекция.
Антибиотик нужно принимать только тогда, когда есть четко доказанная бактериальная инфекция.

Основное правило — использовать антибиотики только в тех случаях, когда это действительно необходимо.

Антибиотик нужно принимать только тогда, когда есть четко установленная бактериальная инфекция. Минимальный курс лечения антибиотиками составляет семь дней, но в более тяжелых случаях  он может быть продлен до 14 дней, передает zumi.md

Часто бывает и так, что  больные, которым назначены антибиотики, принимают их несколько дней, а потом, как только чувствуют себя лучше, прекращают лечение. Врачи предупреждают, что такие действия, могут серьезно навредить здоровью. 

Также опасно самостоятельно назначать антибактериальное лечение. В результате неправильного приема антибиотиков бактерии не разрушаются полностью, а наоборот вырабатывают определенные ферменты, которые разрушают антибиотик.

Врачи советуют больным не прерывать лечение. Если начал принимать антибиотики, непременно следует пропить весь назначенный курс.

14 коммент. Добавить
alf416 13 сентября 2017, 16:05 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 16:05

о чем статья?

2
tati79 13 сентября 2017, 16:09 block
tati79
tati79
13 сентября 2017, 16:09

мдаааа,,,,,Очень познавательно))) У нас их вообще без рецепта не дают!

8
deos2 13 сентября 2017, 16:16 block
deos2
deos2
13 сентября 2017, 16:16

Уже не дают.

2
BAD-and-MAD 13 сентября 2017, 16:27 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 сентября 2017, 16:27
deos2
Уже не дают.
вся реплика свернуть

потому что дебилы,косящие под европейцев

3
a1975 13 сентября 2017, 16:28 block
a1975
a1975
13 сентября 2017, 16:28
alf416
о чем статья?
вся реплика свернуть

О том, что врачи прописывают препараты - на 5ть дней. Данное время, ситуацию улучшают,но не решают полностью проблему заболевания. В Советское время,минимальное время приема антибиотика было 7 мь дне,максимум 10 дней.

8
anonymoose 13 сентября 2017, 17:09 block
anonymoose
anonymoose
13 сентября 2017, 17:09
BAD-and-MAD
потому что дебилы,косящие под европейцев
вся реплика свернуть

Потому что дебилы жрут антибиотики ложками при первых симптомах простуды, причем не лечатся 7 дней, а так, по настроению, день-два.

Потом из-за таких дебилов появляются устойчивые к антибиотикам суперинфекции и страдают все люди, не только те самые дебилы.

1
alf416 13 сентября 2017, 17:27 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 17:27

а1975, а есть ссылка на авторитетный источник или поинт стал медицинским институтом по иследованию антибиотиков, которому можно слепо доверчть???
насколько я знаю длительность приема антибиотиков зависит от заболевания и никак от статьи point.md

0
anonymoose 13 сентября 2017, 17:37 block
anonymoose
anonymoose
13 сентября 2017, 17:37
alf416
а1975, а есть ссылка на авторитетный источник или поинт стал медицинским институтом по иследованию антибиотиков, которому можно слепо доверчть???
вся реплика свернуть

Вот плакаты от ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), надеюсь это достаточно авторитетный источник для вас:

http://www.who.int/mediacentre/events/2015/world-antibiotic-awareness-week/infographic_public_low_ru.pdf?ua=1

http://www.who.int/mediacentre/events/2015/world-antibiotic-awareness-week/infographics_healthworkers_high_ru.pdf?ua=1

Вот одна из многих статей на эту тему, вкратце про проблему и про то как избежать ее:

Устойчивость к антибиотикам
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/antibiotic-resistance/ru/

Вот самопроверка на вшивость:

Что вы знаете об устойчивости к антибиотикам?
http://www.who.int/campaigns/world-antibiotic-awareness-week/quiz/ru/

1
anonymoose 13 сентября 2017, 17:38 block
anonymoose
anonymoose
13 сентября 2017, 17:38

Из информационного биллютеня ВОЗ (ссылка выше):

"Профилактика и борьба

Устойчивость к антибиотикам набирает темпы из-за их неправильного и чрезмерного использования, а также слабой профилактики инфекций и борьбы с ними. Меры к ослаблению последствий устойчивости и ограничению её распространения можно принимать на всех уровнях общества.

Индивидуумы

Для предотвращения распространения устойчивости к антибиотикам и борьбы с ним индивидуумы могут:

- принимать антибиотики только по назначению сертифицированного медработника;

- никогда не требовать антибиотиков, если, по словам медработника, в них нет необходимости;

- всегда соблюдать рекомендации медработника при использовании антибиотиков;
никогда не давать свои антибиотики другим лицам или не использовать оставшиеся антибиотики;

- предотвращать заражение, регулярно моя руки, соблюдая гигиену во время приготовления пищи, избегая тесного контакта с больными, практикуя более безопасный секс и своевременно делая прививки."

0
serghei_1 13 сентября 2017, 17:49 block
serghei_1
serghei_1
13 сентября 2017, 17:49
anonymoose
Потому что дебилы жрут антибиотики ложками при первых симптомах простуды, причем не лечатся 7 дней, а так, по настроению, день-два.Потом из-за таких дебилов появляются устойчивые к антибиотикам суперинфекции и страдают все люди, не только те самые дебилы.
вся реплика свернуть

Антибиотики простуду не лечат .. От слова "" СОВСЕМ""!! Они уничтожают бактерии , а не вирусы..

0
alf416 13 сентября 2017, 17:53 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 17:53

я не вижу где написанно о том что антибиотик принимают строго 7 дней
минимум
мы не обсуждали устойчивость к антибиотикам, повторюсь, почему point, пишет что принимать их надо минимум 7 дней, кто такой point и прчему он позволяет себе заявлять такое?
поинт не является авторитетным мед журналом , почему люди должны доверять этому источнику?

0
BAD-and-MAD 13 сентября 2017, 18:32 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 сентября 2017, 18:32
anonymoose
Потому что дебилы жрут антибиотики ложками при первых симптомах простуды, причем не лечатся 7 дней, а так, по настроению, день-два.Потом из-за таких дебилов появляются устойчивые к антибиотикам суперинфекции и страдают все люди, не только те самые дебилы.
вся реплика свернуть

Дурень,а спирт не продают потому что пьют его?

0
anonymoose 13 сентября 2017, 18:53 block
anonymoose
anonymoose
13 сентября 2017, 18:53
alf416
я не вижу где написанно о том что антибиотик принимают строго 7 дней
вся реплика свернуть

Да фиг с поинтом, почитай инструкцию к антибиотикам. Минимальный курс обычно 5-7 дней, не менее!

Проблема в том, что за меньшее колл-во дней, больше вероятность того что вымрет только сакмая слабая часть инфекции, а более стойкие особи останутся и будут размножаться, передавая устойчивость потомкам.

Да и вообще, антибиотики не Цитрамон, нечего самим себе их прописывать. Это должен делать доктор, и только если он кверен что к вас именно бактериальная инфекция. Вот доктор и будет решать сколько вам принимать антибиотики.

0
anonymoose 13 сентября 2017, 18:54 block
anonymoose
anonymoose
13 сентября 2017, 18:54
BAD-and-MAD
Дурень,а спирт не продают потому что пьют его?
вся реплика свернуть

Да, представь себе что это так.
А в чем проблема? Неужели муравьиная кислота не вкусная? :))

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная