point news
Новости
  • 72
  • 6
  • 17380

Скандал на Буюканах: воспитанников детсада кормят кашей с червями

Скандал на Буюканах: воспитанников детсада кормят кашей с червями.
Скандал на Буюканах: воспитанников детсада кормят кашей с червями.

Гречневая каша с червями и макароны с прокисшим молоком. Такую еду дают детям в детском саду на Буюканах.

Этим утром родители решили проверить, какую еду готовят на кухне детсада, сообщает publika.md.

"Мне было интересно, что будут есть дети на завтрак, и вот что им принесли - молочную гречневую кашу с червями".

"В гречке плавали жуки и червяки, их очень хорошо было видно, я их выложила на крышку, чтобы отнести заведующей".

"Там на самом деле были насекомые, есть фотографии, подтверждающие это. И там их было много".

Родители утверждают, что подобные инциденты уже были. 

"На прошлой неделе родители случайно увидели, что детям дали макароны с прокисшим молоком, и они сообщили об этом воспитателю".

Руководство детсада отрицает обвинения родителей.

"Там было немного примесей, никаких червей не было. Мы поставили в известность районное и генеральное управление, Центр общественного здоровья и конечно – Агентство продовольственной безопасности. Провели проверку, виновные будут наказаны", - сказала и.о. директора детсада Марианна Склифос. 

Глава столичного центра общественного здоровья Луминица Сувейкэ заявила, что о произошедшем узнала из прессы. 

"Не такое серьезное за это грозит наказание, штраф составляет всего 200 леев, поэтому они особо и не задумываются", - отметила глава столичного ЦОЗ Луминица Сувейкэ. 

На жалобу родителей отреагировало руководство управления образования Буюкан. 

"Выяснилось, что на кухне и в продуктах насекомых не было, они были в пакетах с гречкой, которая была с соответствующим сертификатом от поставщика. Мы потребовали, чтобы вся партия этой гречки в срочном порядке была изъята", - сказала глава управления образования, Буюканы Вероника Соломицки. 

Как сообщили в управлении образования сектора Буюканы, за нарушение санитарных норм оштрафуют и работников детсада.

63 коммент. Добавить
martynov11111 14 ноября 2017, 20:48 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 20:48
молочную гречневую кашу с червями"
вся реплика свернуть

не с червями а с чистым протеином ! а иногда в кашу попадают паучки в виде чистого белка ...что эти родители вообще понимают ?? .....))

13
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 20:51 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 20:51

Не отдавайте детей в детсады, это дурацкое советское наследие. Плохое питание, дурное воспитание, вечные простуды и болезни, ребенок с детства теряет индивидуальность. Наймите румынского дядьку за умеренную плату, и будете спокойны за будущее малыша.

9
martynov11111 14 ноября 2017, 20:51 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 20:51

пора в каждом детсаду возле детской площадки ставить для провинившихся заведующих ..))

24
martynov11111 14 ноября 2017, 20:55 block
martynov11111
martynov11111
14 ноября 2017, 20:55
UnireaGrudi
Наймите румынского дядьку за умеренную плату,
вся реплика свернуть

наслышаны мы про ваших румынских дядек ....оставь себе !

Румынский священник-педофил пытается вернуть сан.
Лишенный сана румынский священник и исполнитель народных песен Кристиан Помохач

29
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:09 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:09
martynov11111
наслышаны мы про ваших румынских дядек ....оставь себе ! Румынский священник-педофил пытается вернуть сан.Лишенный сана румынский священник и исполнитель народных песен Кристиан Помохач
вся реплика свернуть

Так Помохач он вроде как армянин, нет?

1
tigrubiiza 14 ноября 2017, 21:09 block
tigrubiiza
tigrubiiza
14 ноября 2017, 21:09
UnireaGrudi
Не отдавайте детей в детсады, это дурацкое советское наследие. Плохое питание, дурное воспитание, вечные простуды и болезни, ребенок с детства теряет индивидуальность. Наймите румынского дядьку за умеренную плату, и будете спокойны за будущее малыша.
вся реплика свернуть

Ты тупое , больное на голову животное выросшее на дядькиных вафлюшках, а всё потому что тебя румынский дядька долбил с раннего детсва за конфетку вот и результат , недоразвитое чмо.

23
romira09 14 ноября 2017, 21:09 block
romira09
romira09
14 ноября 2017, 21:09

Директоров снимать надо, а предприятие поставщика закрывать за отравление детей. В стране понимают только при наказании рублем, так в обычном порядке через диалог не доходит, что продукты надо проверять при отправке, передаче, приемке, хранении и перед готовкой.

10
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:11 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:11
Merkader
оязательно,телефончик не дашь?
вся реплика свернуть

Это Игорь Николаев и фотошоп. Румынские дядьки ко всем детям как к своим. В Гагаузии старики вспоминают, как румыны пришли и сиротам свою корову отдали вот с такими сиськами.

2
валентина петрова 14 ноября 2017, 21:13 block
валентина петрова
валентина петрова
14 ноября 2017, 21:13

завтра курица врио примаря наденет красные трусы на колготки и полетит спасать детей

8
stabilius 14 ноября 2017, 21:13 block
stabilius
stabilius
14 ноября 2017, 21:13
Не такое серьезное за это грозит наказание, штраф составляет всего 200 леев
вся реплика свернуть

даже не знаю как назвать это государство...................

7
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:14 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:14
tigrubiiza
Ты тупое , больное на голову животное выросшее на дядькиных вафлюшках, а всё потому что тебя румынский дядька долбил с раннего детсва за конфетку вот и результат , недоразвитое чмо.
вся реплика свернуть

Да я бы тебе свою розочку понюхать бы не дала, неудачнице. Я красивая как лилия, все мужчины оборачиваются за моей тонкой красотой, а я стою гордая и только улыбаюсь независимо, а ты старая кошелка идешь мимо и завидуешь.

1
boss-xxxvx 14 ноября 2017, 21:14 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
14 ноября 2017, 21:14

Зато КИНО имеем про ШТЕФАН ашэй дилдон

4
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:16 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:16

Древняя скульптура - гагаузские дети сосут румынскую корову ку драг ши ку мираре.

4
varfalomei 14 ноября 2017, 21:20 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:20
UnireaGrudi
Это Игорь Николаев и фотошоп. Румынские дядьки ко всем детям как к своим. В Гагаузии старики вспоминают, как румыны пришли и сиротам свою корову отдали вот с такими сиськами.
вся реплика свернуть

Гагаузы - за Россию - и если ты выйдешь недобитая курица -со своими нео -нацискими унионистскими лозунгами - к гагаузкому народу тебя там разорвут в клочья !!! Так что не прикрывайся Гагаузией - немытая Румынка !!!

9
RBRV 14 ноября 2017, 21:21 block
RBRV
RBRV
14 ноября 2017, 21:21

Оставьте ради Бога, для страны важно, чтобы сын блохастого распивал шампанское по 500 долларов и шиковал а дети плеббев, хм, пусть травятся чем есть, наплевать глубоко нашей богеме на них!

6
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:23 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:23
varfalomei
Гагаузы - за Россию - и если ты выйдешь недобитая курица -со своими нео -нацискими унионистскими лозунгами - к гагаузкому народу тебя там разорвут в клочья !!! Так что не прикрывайся Гагаузией - немытая Румынка !!!
вся реплика свернуть

Гагаузы уже давно за Румынию, ты отстал от жизни. У меня друг в Копчаке живет, так там вместо намаза давно хору унирей творят. Гагаузы это румыны и точка, как сказал поэт Ион Попогло.

2
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 21:26 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 21:26

Филип и вся твоя семья,
Жуй,жуй,ешь,ночной горшок....
Одни понты и пиар...

3
Delly95 14 ноября 2017, 21:30 block
Delly95
Delly95
14 ноября 2017, 21:30

Azi am fost la acesta institutia prescolara, persoanele responsabili am vazut ca, intradevar au grija ce aduc furnizorii, ca sa fie toate certificatele corespunzatoare si in acelasi si valabilitatea! Aici deja furnizorii trebuie sa raspunda,
Dar una nu inteleg cum bucatara intradevar nu vede cei in mincare sau cind se pune in farfurii !

2
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:30 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:30
varfalomei
От твоей тонкой красоты толку никакого - душа у тебя дранная и уродливая !!! ЗАПОМНИ УНИОНИСТЫ В МОЛДОВЕ НЕ ПРОЙДУТ !!! Будем вас ломать - и гнобить - КАК наши предки вас Фашистов сцыклявых- били !!!
вся реплика свернуть

Душа у меня красивая и чистая, как ручей в Карпатах. Ты сам фашист, если румын не любишь. Румыны принесли в Молдову цивилизацию еще когда твои славяне палкам горелым поклонялись.

2
varfalomei 14 ноября 2017, 21:32 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:32
UnireaGrudi
Гагаузы уже давно за Румынию, ты отстал от жизни. У меня друг в Копчаке живет, так там вместо намаза давно хору унирей творят. Гагаузы это румыны и точка, как сказал поэт Ион Попогло.
вся реплика свернуть

Так ты ище и врать горазда !? Свои басни оставь своему петушиному братству !!! Я постоянно в контактах и связях с гагаузами !!! Ребята из Гагаузии - говорят - что Румын и Унионист проникший на их територию - нарвется на ствол калаша - если что !!! Так что не выдавай желаемое - за действительное !!!

4
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:36 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:36
varfalomei
Так ты ище и врать горазда !? Свои басни оставь своему петушиному братству !!! Я постоянно в контактах и связях с гагаузами !!! Ребята из Гагаузии - говорят - что Румын и Унионист проникший на их територию - нарвется на ствол калаша - если что !!! Так что не выдавай желаемое - за действительное !!!
вся реплика свернуть

Это они шутят так. Нету там никаких калашей, в лучшем случае сапа ржавая. Румыны в Комрате в 40-х годах и фонтан открыли, и библиотеку, и лечили крестьян хорошо. А СССР всех репрессировал своим вонючим сапогом, у работящих забирали зерно и помидоры. Румыны обратили гагаузов в христианство, научили мыть ноги и своей латинской письменности. Поэтому для гагаузов Румыния мать, они любят ее всем сердцем, ты просто пишешь тут за деньги и не владеешь ситуацией.

Спроси у любого на Поинте с чем ассоциируется Копчак? И все тебе скажут - с унионизмом.

2
Regis 14 ноября 2017, 21:37 block
Regis
Regis
14 ноября 2017, 21:37

Эх молдоване,молдоване. Вы не ватников травите, вы своих детей травите. Дебилы.

11
varfalomei 14 ноября 2017, 21:42 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:42
UnireaGrudi
Душа у меня красивая и чистая, как ручей в Карпатах. Ты сам фашист, если румын не любишь. Румыны принесли в Молдову цивилизацию еще когда твои славяне палкам горелым поклонялись.
вся реплика свернуть

Ты хорошо о себе думаешь !!! Но со стороны видней - душа твоя грязная и ничтожная / не тешь и не покрывай себя !!! Румыны в Истории треть населения Молдавского уничтожили !!! Румынская цивилизация ходившая в рваных постолах --- запомнилась дедам - и состояла она из -блох -розг нищеты и смертией от голода !!! Когда Россия освободила Молдову от окупации Румынской -- вот тогда - и пришла истинная цивилизация ---- Молдавия в СССР была самой богатой и процветающей республикой !!! Так что свою Цыганскую легенду о Румынской цивилизации рассказывай в Костюженах !!

7
varfalomei 14 ноября 2017, 21:45 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:45
UnireaGrudi
Это они шутят так. Нету там никаких калашей, в лучшем случае сапа ржавая. Румыны в Комрате в 40-х годах и фонтан открыли, и библиотеку, и лечили крестьян хорошо. А СССР всех репрессировал своим вонючим сапогом, у работящих забирали зерно и помидоры. Румыны обратили гагаузов в христианство, научили мыть ноги и своей латинской письменности. Поэтому для гагаузов Румыния мать, они любят ее всем сердцем, ты просто пишешь тут за деньги и не владеешь ситуацией. Спроси у любого на Поинте с чем ассоциируется Копчак? И все тебе скажут - с унионизмом.
вся реплика свернуть

А ты - тут не партизань на Пойнте !!!! Давай рискни поезжай в Комрат и вот это - все что тут гонишь --- скажи Гагаузам в голос -- давай смелей !!! И посмотрим сколько волос останется на твоей голове !!!

5
metan1982 14 ноября 2017, 21:45 block
metan1982
metan1982
14 ноября 2017, 21:45

Что вам проклятые румыны не нравится кормят вас свиней а вы рожу воротите

4
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:47 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:47
varfalomei
Ты хорошо о себе думаешь !!! Но со стороны видней - душа твоя грязная и ничтожная / не тешь и не покрывай себя !!! Румыны в Истории треть населения Молдавского уничтожили !!! Румынская цивилизация ходившая в рваных постолах --- запомнилась дедам - и состояла она из -блох -розг нищеты и смертией от голода !!! Когда Россия освободила Молдову от окупации Румынской -- вот тогда - и пришла истинная цивилизация ---- Молдавия в СССР была самой богатой и процветающей республикой !!! Так что свою Цыганскую легенду о Румынской цивилизации рассказывай в Костюженах !!
вся реплика свернуть

Ну тебя и зазомбировали при СССР. Ну подумай сам головой - как румыны могут взять и сами себя уничтожить? Или оккупировать? Мы один народ, у нас один язык, одна кушма, хора, мамалыга, традиции и так далее.

Вот 5 ноября к нам в Комрат Зинаиду Жулю пригласили. Стали бы гагаузы приглашать румынскую певицу, если бы сами румынами не были. Ты хочешь поссорить братьев между собой, но не получится у тебя.

1
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:52 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:52
varfalomei
А ты - тут не партизань на Пойнте !!!! Давай рискни поезжай в Комрат и вот это - все что тут гонишь --- скажи Гагаузам в голос -- давай смелей !!! И посмотрим сколько волос останется на твоей голове !!!
вся реплика свернуть

Ты сам приезжай в Комрат и скажи что гагаузы за Россию, в тебя будут тыкать пальцем и смеяться. Румыния вон гагаузам помогает, как и любая Мать: http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=36130

1
varfalomei 14 ноября 2017, 21:53 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:53
UnireaGrudi
Ну тебя и зазомбировали при СССР. Ну подумай сам головой - как румыны могут взять и сами себя уничтожить? Или оккупировать? Мы один народ, у нас один язык, одна кушма, хора, мамалыга, традиции и так далее. Вот 5 ноября к нам в Комрат Зинаиду Жулю пригласили. Стали бы гагаузы приглашать румынскую певицу, если бы сами румынами не были. Ты хочешь поссорить братьев между собой, но не получится у тебя.
вся реплика свернуть

Какой один Народ ? Ты о чем - изучай Историю -нет ничего общего у Молдован с Цыганями Ромалами !!! --- Молдавия за 60 лет - до образования государства Румыния - уже как находилась в составе Российской Империи !!!

5
UnireaGrudi 14 ноября 2017, 21:56 block
UnireaGrudi
UnireaGrudi
14 ноября 2017, 21:56
varfalomei
Какой один Народ ? Ты о чем - изучай Историю -нет ничего общего у Молдован с Цыганями Ромалами !!! --- Молдавия за 60 лет - до образования государства Румыния - уже как находилась в составе Российской Империи !!!
вся реплика свернуть

Так про то что молдаване и гагаузы это румыны еще Карамзин писал в "Истории государства Российского". Ты как вчера родился, честное слово. Возьми два словаря румынский и "молдавский", сравни и осознай, какую ты ошибку делаешь, что пытаешься в крепкую румынскую семью внести раскол. Как тебе не стыдно.

1
varfalomei 14 ноября 2017, 21:59 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 21:59
UnireaGrudi
Ты сам приезжай в Комрат и скажи что гагаузы за Россию, в тебя будут тыкать пальцем и смеяться. Румыния вон гагаузам помогает, как и любая Мать: http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=36130
вся реплика свернуть

Ты явно нездоровая !!! Может ты с дурки сбежала или ТРОЛЬ проплаченный !? Когда я пару недель вернулся из Комрата - мне запомнились повсевместно развешенные Российские стяги И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ И К РФ - зато негатива по отношению к Румынам выше крыши !!! У Гагаузии очень тесное сотрудничество с Россией !!! И Румынией там СЛАВА БОГУ - не воняет !!!

5
lida4870 14 ноября 2017, 22:05 block
lida4870
lida4870
14 ноября 2017, 22:05

надо этими продуктами кормить повора не ужеле он не видит что готовит и что накладывает детям в тарелки это нужно быть сволочью стобы не видеть что. готовишь . сдесь не заведующая виновата на данный момент виноват повар он должен сообщить заведущей что такие не качественные продукты

0
kalincov 14 ноября 2017, 22:16 block
kalincov
kalincov
14 ноября 2017, 22:16
UnireaGrudi
Древняя скульптура - гагаузские дети сосут румынскую корову ку драг ши ку мираре.
вся реплика свернуть

Бугагагагагагагагагаг , Обулдак , опять жжёшь ))))))))))) Но это ты умеешь )))))))))))))))

6
varfalomei 14 ноября 2017, 22:20 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 22:20
Belo4ka--
не поддавайтесь, Вас же троллят )
вся реплика свернуть

Это я уже понял - что имею дело с Троллем - увлекся / эта змея попалась скользкая !!!

3
Belo4ka-- 14 ноября 2017, 22:24 block
Belo4ka--
Belo4ka--
14 ноября 2017, 22:24
varfalomei
Это я уже понял - что имею дело с Троллем - увлекся / эта змея попалась скользкая !!!
вся реплика свернуть

что интересно что мой комент залочили ))) делайте выводы )))

4
TESVER 14 ноября 2017, 22:28 block
TESVER
TESVER
14 ноября 2017, 22:28

мэй, эти мошки всегда плавали в общепитах. Я помню когда был маленьким, и не такое ел (кстати это было при СССР). Теперь на счет гагаузии (раз начался такой спор). Маленький факт - в Румынии есть два турецких ВУЗА которые принимают БЕСПЛАТНО граждан нашей страны, обучение на турецком. Румынский не обязателен.

0
alexandr1968 14 ноября 2017, 22:29 block
alexandr1968
alexandr1968
14 ноября 2017, 22:29

Это ж надо уметь обгадить любую новость) Достаточно выйти в топике "одарённой" личности)

5
Belo4ka-- 14 ноября 2017, 22:34 block
Belo4ka--
Belo4ka--
14 ноября 2017, 22:34
alexandr1968
Это ж надо уметь обгадить любую новость) Достаточно выйти в топике "одарённой" личности)
вся реплика свернуть

развлекаются как могут )

0
alexandr1968 14 ноября 2017, 22:36 block
alexandr1968
alexandr1968
14 ноября 2017, 22:36
Belo4ka--
развлекаются как могут )
вся реплика свернуть

В меру сил или способностей)

1
li9ht 14 ноября 2017, 22:37 block
li9ht
li9ht
14 ноября 2017, 22:37
Belo4ka--
что интересно что мой комент залочили ))) делайте выводы )))
вся реплика свернуть

Да тут модер титульных троллей оберегает, в красную книгу занес, иначе из них тут никого не останется. Не будет плюрализма мнений, так сказать, и сайт завянет. :)

5
soquam 14 ноября 2017, 22:38 block
soquam
soquam
14 ноября 2017, 22:38

Вы главное прививки им не колите, и будет норм.

0
Belo4ka-- 14 ноября 2017, 22:39 block
Belo4ka--
Belo4ka--
14 ноября 2017, 22:39
li9ht
Да тут модер титульных троллей оберегает, в красную книгу занес, иначе из них тут никого не останется. Не будет плюрализма мнений, так сказать, и сайт завянет. :)
вся реплика свернуть

думаю как раз наоборот, переживают что вонь пройдет и запахнет ромашками )))

alexandr1968
В меру сил или способностей)
вся реплика свернуть

не судить же их за это
привет Саша ;)

3
alexandr1968 14 ноября 2017, 22:41 block
alexandr1968
alexandr1968
14 ноября 2017, 22:41
Belo4ka--
не судить же их за этопривет Саша ;)
вся реплика свернуть

Тут вообще некого судить) Привет Белочка)

4
Belo4ka-- 14 ноября 2017, 22:46 block
Belo4ka--
Belo4ka--
14 ноября 2017, 22:46
alexandr1968
Тут вообще некого судить) Привет Белочка)
вся реплика свернуть

это точно :/

1
pobeditel 14 ноября 2017, 23:03 block
pobeditel
pobeditel
14 ноября 2017, 23:03

Румыны уничтожают Молдаван.

4
alexandr1968 14 ноября 2017, 23:05 block
alexandr1968
alexandr1968
14 ноября 2017, 23:05
pobeditel
Румыны уничтожают Молдаван.
вся реплика свернуть

Да не кипятись ты .... не так всё плохо) Отвеческ)

0
pobeditel 14 ноября 2017, 23:08 block
pobeditel
pobeditel
14 ноября 2017, 23:08
alexandr1968
Да не кипятись ты .... не так всё плохо) Отвеческ)
вся реплика свернуть

Надо за Санду голосить))

0
ivanich1 14 ноября 2017, 23:11 block
ivanich1
ivanich1
14 ноября 2017, 23:11

боты с картинками уже обвинили Додона?

2
bubgum 14 ноября 2017, 23:21 block
bubgum
bubgum
14 ноября 2017, 23:21

чебану с примарии это не интересно...

1
alexandr1968 14 ноября 2017, 23:25 block
alexandr1968
alexandr1968
14 ноября 2017, 23:25
pobeditel
Надо за Санду голосить))
вся реплика свернуть

Ты ж вроде по усатому страдаешь)

2
pobeditel 14 ноября 2017, 23:32 block
pobeditel
pobeditel
14 ноября 2017, 23:32
alexandr1968
Ты ж вроде по усатому страдаешь)
вся реплика свернуть

я за братву страдаю))

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная