point news
Новости
  • 24
  • 0
  • 64159

Работавшие после выхода на пенсию лица будут получать более высокие пенсии

С 1 января 2019 года пенсионеры получат право на пересмотр пенсий.
С 1 января 2019 года пенсионеры получат право на пересмотр пенсий.

С 1 января 2019 года пенсионеры получат право на пересмотр пенсий. Парламент принял сегодня в первом чтении проект по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты

Гражданин может запросить повторно пересмотреть пенсию один раз, размер пенсии должен превышать сумму, которую он в настоящее время получает, передает moldpres.md

Пересмотр пенсий по старости, установленных до 1 января 2019 года, будет производиться поэтапно в соответствии с совокупным страховым периодом после осуществления права на пенсию. 

Таким образом, с 1 января 2019 года будут пересматриваться пенсии, установленные до 1 января 1999 года со страховым периодом от 15 лет после осуществления права на пенсию. С 1 января 2020 года будут пересматриваться пенсии, установленные до 1 января 1999 года, с периодом до 15 лет. Затем с 1 января 2021 года – пенсии, установленные после 1 января 1999 года до 1 января 2019 года, со страховым периодом от 15 лет после осуществления права на пенсию.

В то же время в последующие годы срок страховых выплат после выхода на пенсию будет ежегодно снижаться на три года.

11 коммент. Добавить
birzul 12 июля 2018, 15:42 block
birzul
birzul
12 июля 2018, 15:42

Все понятно, даже первокласнику.

17
dds 12 июля 2018, 16:36 block
dds
dds
12 июля 2018, 16:36

a pensioneram eshce poneatnee

2
friscu11 12 июля 2018, 16:58 block
friscu11
friscu11
12 июля 2018, 16:58

кто то посчитал сколько им лет? Если в 62 вышли на пенсию ( в 1999 году ) +20 ( это 2019 ) - то им 82.... сколько доживают ??

6
ancol 12 июля 2018, 17:21 block
ancol
ancol
12 июля 2018, 17:21
Таким образом, с 1 января 2019 года будут пересматриваться пенсии, установленные до 1 января 1999 года со страховым периодом от 15 лет после осуществления права на пенсию. С 1 января 2020 года будут пересматриваться пенсии, установленные до 1 января 1999 года, с периодом до 15 лет. Затем с 1 января 2021 года – пенсии, установленные после 1 января 1999 года до 1 января 2019 года, со страховым периодом от 15 лет после осуществления права на пенсию.В то же время в последующие годы срок страховых выплат после выхода на пенсию будет ежегодно снижаться на три года.
вся реплика свернуть

Кто понял этот бред?

17
amerkent 12 июля 2018, 19:53 block
amerkent
amerkent
12 июля 2018, 19:53

В те годы нельзя было работать на двух работах
Как быть тем кто работал по двум трудовым?
И почему тот кто отработал 56 лет получает пенсию меньше того кто отработал 10 лет?
Позор

5
sveta-999 12 июля 2018, 20:38 block
sveta-999
sveta-999
12 июля 2018, 20:38
amerkent
В те годы нельзя было работать на двух работахКак быть тем кто работал по двум трудовым?И почему тот кто отработал 56 лет получает пенсию меньше того кто отработал 10 лет?Позор
вся реплика свернуть

Главное, что дама, которой за 100 лет вообще нигде не работала, но получает генеральскую пенсию

2
webmotors 12 июля 2018, 22:46 block
webmotors
webmotors
12 июля 2018, 22:46

Да и дед токарь на картинке )) судей там рисовать надо было и ментов. Которые в 40 уже выйдут на пенсию а потом еще лет 10 будут работать...

5
ivanich1 13 июля 2018, 11:49 block
ivanich1
ivanich1
13 июля 2018, 11:49

а в результате этой реформы пенсии снизятся

0
abs15 13 июля 2018, 13:49 block
abs15
abs15
13 июля 2018, 13:49
webmotors
Да и дед токарь на картинке )) судей там рисовать надо было и ментов. Которые в 40 уже выйдут на пенсию а потом еще лет 10 будут работать...
вся реплика свернуть

+100500. как может обычный гражданин работать через 15 лет от выхода на пенсию ?? мужики до 63 не доживают в основном.

0
abs15 13 июля 2018, 13:51 block
abs15
abs15
13 июля 2018, 13:51
ancol
Кто понял этот бред?
вся реплика свернуть

спецом так делают. не зря там целая армия законы стряпает. чтоб ничего не понятно было простому народу.
Спорю, что 90% депутатов не поняли, и не читали за что они голосовали .

0
molchanova1952 14 июля 2018, 14:10 block
molchanova1952
molchanova1952
14 июля 2018, 14:10

Зарекалась не читать ни какие статьи по пенсиям. И вот опять купилась на заголовок, так как уже 11 лет являюсь работающим пенсионером. Значит еще 4 года нужно работать? А потом получишь грошовую добавку. Да пошли они все..... В понедельник увольняюсь.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная