point news
Новости
  • 44
  • 18
  • 7137

Протестующие против строительства в парке Кишинева обеспокоены вниманием полиции

Протестующие против строительства в парке Кишинева обеспокоены вниманием полиции.
Протестующие против строительства в парке Кишинева обеспокоены вниманием полиции.

Активисты группы "Occupy Guguţă", которые протестуют против незаконного строительства в центре Кишинева, обеспокоены пристальным вниманием полиции к ним.

Гражданский активист Виталий Возной опубликовал на своей странице в Facebook изображение, показывающее, как два полицейских в форме внимательно изучают пространство вокруг палатки, где уже несколько дней живут активисты, передает infotag.md.

Стражи порядка объяснили это тем, что искали мужчину 25-30 лет, на которого обратили внимание мамы с детьми, собирающиеся на детской площадке.

"Он вызывал обеспокоенность своим поведением, поэтому мы его ищем. Возможно, он не педофил, но вел себя странно", объяснили не представившиеся правоохранители, подчеркнув, что они выполняют приказ прокуратуры.

Возной пообещал рассказать в интернете о том, кто и зачем беспокоит протестующих.

Активисты "Occupy Guguţă" третью неделю живут в палатке возле одноименного кафе, которое закрыто много лет. Они требуют, чтобы заведение вновь было сделано местом для отдыха жителей и гостей столицы. Они пытаются помешать проекту строительства 13-этажного отеля в центральном парке.

22 коммент. Добавить
delfin010 12 июля 2018, 06:41 block
delfin010
delfin010
12 июля 2018, 06:41

Зачем это старое, никчемное здание??? Снести его и построить хоть что то, что сможет украсить и без того серый и грязный город!!!

6
betajib 12 июля 2018, 06:49 block
betajib
betajib
12 июля 2018, 06:49

Гугуцэ национальный памятник архитектуры Молдовы, какой нафиг отель ? у нас что гостинец мало ? они хоть на 30% заполняются ? просто очень влиятельные люди хотят за мало сделать что то очень дорогое!
вон продается не долеко кинотеатр патрия, пусть его покупает бомбит и строит свой отель, хотя я б там отель никогда б не построил.

30
pan-iurek 12 июля 2018, 07:07 block
pan-iurek
pan-iurek
12 июля 2018, 07:07

это парк пушкина.какие там еще коммерческие строительства.это ж беспредел стройки в парковой зоне..дельфин 010 мыслит как первобытный вандал.бассейн юность и целый спорткомплекс(что на ул. роз) разломали и строят коммерческие жилые здания на ул. роз.варварски разрушают культурные наследия.никто из мерии и правительства не поднимал вопрос как восстановить спорткомплес и найти спонсоров и мицинатов для дальнейшей его работы.ребята что в палатке молодцы.респект им и поддержка.

47
28nik01 12 июля 2018, 07:32 block
28nik01
28nik01
12 июля 2018, 07:32

Уважуха ребятам!!!

22
vesna050565 12 июля 2018, 07:38 block
vesna050565
vesna050565
12 июля 2018, 07:38
betajib
Гугуцэ национальный памятник архитектуры Молдовы, какой нафиг отель ? у нас что гостинец мало ? они хоть на 30% заполняются ? просто очень влиятельные люди хотят за мало сделать что то очень дорогое!вон продается не долеко кинотеатр патрия, пусть его покупает бомбит и строит свой отель, хотя я б там отель никогда б не построил.
вся реплика свернуть

Мля, дебилы, какой отель в парковой зоне, в этом квартале отелей, как грибов

17
belenus 12 июля 2018, 07:49 block
belenus
belenus
12 июля 2018, 07:49

А мы когда-то, (без платно) занимаясь плаванием в спорткомплексе "Молдова", приехали в "Юность" и сделали остальные команды в
эстафете . Теперь, ни "Молдовы", ни "Юности", ни тренеров, забирающих со школ детей, на бесплатные спортивные секции.

19
artprintshop 12 июля 2018, 08:21 block
artprintshop
artprintshop
12 июля 2018, 08:21

Все кто в правительстве это временщики им пох на страну и культурное наследие. Они приходят срубить бабла за срок отведённый мандатом и жить припеваючи дальше. Уже в городе не развернуться плотная застройка деревья вырубили . Дороги плохие , парковая зона понемногу сжимается .

21
kobzak 12 июля 2018, 08:26 block
kobzak
kobzak
12 июля 2018, 08:26
betajib
Гугуцэ национальный памятник архитектуры Молдовы, какой нафиг отель ? у нас что гостинец мало ? они хоть на 30% заполняются ? просто очень влиятельные люди хотят за мало сделать что то очень дорогое!вон продается не долеко кинотеатр патрия, пусть его покупает бомбит и строит свой отель, хотя я б там отель никогда б не построил.
вся реплика свернуть

А кинотеатр Патрия не памятник? Старое убитое советское здание гугуцэ меняем на историческое? И куча таких же лайкают

2
realitatea 12 июля 2018, 08:27 block
realitatea
realitatea
12 июля 2018, 08:27

Протестующие просто хотят денег!
Все сегодня знают что все протесты проплачиваются.

3
l-novac 12 июля 2018, 08:28 block
l-novac
l-novac
12 июля 2018, 08:28

ХОТЬ ПАРК ОСТАВЬТЕ ЛЮДЯМ.....ВСЕ ОТОБРАЛИ..... НЕНАСЫТНЫЕ

16
Uzbagoisya1 12 июля 2018, 08:29 block
Uzbagoisya1
Uzbagoisya1
12 июля 2018, 08:29

Эти протестующие какие то последователи ПСРМ. Пытаются заработать на стройке. Думают что если поставят палатку то им отстегнут как Чабану. Хехехе. Не тот уровень. Максиму на что могут расчитывать, пару дубинок по спине. Клоуны.
ПыСы. Хватить гадить в моем городе своими палатками и протестами. Задолбало это бычье. Там танцы устраивают, мамы с детками гуляют и эти алкаши палатку разбили. Достали

0
realitatea 12 июля 2018, 08:36 block
realitatea
realitatea
12 июля 2018, 08:36

Дайте прайс лист людям, сколько стоит 1 человекопротест за час!

2
valiadis 12 июля 2018, 08:36 block
valiadis
valiadis
12 июля 2018, 08:36

есть же через квартал недостроенное здание гостиницы...рядом с бывшей картинной галереей.... достройте и оставьте Гугуцу в покое)

12
xxxfiless 12 июля 2018, 08:46 block
xxxfiless
xxxfiless
12 июля 2018, 08:46

Nam ih ne pobediti nikak

3
a-l-e-x 12 июля 2018, 08:50 block
a-l-e-x
a-l-e-x
12 июля 2018, 08:50
delfin010
Зачем это старое, никчемное здание??? Снести его и построить хоть что то, что сможет украсить и без того серый и грязный город!!!
вся реплика свернуть

Зачем никчемные молдоване на Молдавской земле? отправить всех на куй работать и жить за границу, а украсить и без того разрушенную страну геями и трансвеститами и другой толерантной красотой! Ашай?

10
delfin010 12 июля 2018, 09:34 block
delfin010
delfin010
12 июля 2018, 09:34
a-l-e-x
Зачем никчемные молдоване на Молдавской земле? отправить всех на куй работать и жить за границу, а украсить и без того разрушенную страну геями и трансвеститами и другой толерантной красотой! Ашай?
вся реплика свернуть

Сколько лет в этом здании ничего нет кроме туалета вокруг для бомжей? Я не отворю чтотнадо строить гостиницу... но и это разрушающееся здание там не нужно... есть множество проектов как украсить парк...

4
Markiza123 12 июля 2018, 09:38 block
Markiza123
Markiza123
12 июля 2018, 09:38
realitatea
Протестующие просто хотят денег!Все сегодня знают что все протесты проплачиваются.
вся реплика свернуть

Ну ты свои деньги уже взял за свой понос ?

4
dovladis 12 июля 2018, 09:51 block
dovladis
dovladis
12 июля 2018, 09:51
belenus
на бесплатные спортивные секции
вся реплика свернуть

За бесплатные,забудьте.Даже "seamile" ожлобились. Пятихатка за участие.Не то что бы жалко но,идите вы лесом.

1
ak74 12 июля 2018, 10:16 block
ak74
ak74
12 июля 2018, 10:16

Молодец мужик

2
bardar62 12 июля 2018, 11:17 block
bardar62
bardar62
12 июля 2018, 11:17

А какие проблемы, пусть эти активисты выкупят здание, откроют в нем тот бизнес о котором говорят. Потом посмотрим. А то видите ли, пусть им просто вернут кафе. А кто его содержать будет, за какие деньги? Когда в Кишиневе практически некуда было пойти, то оно конечно себя окупало и приносила доходы. А сегодня, когда на каждом шагу кафе, терасы, рестораны - уже нет такого потока клиентов чтобы содержать то здание, не говоря о прибылях. Ну не построят ничего, так оставят здание еще лет десять, так там все просто превратится в руины и это в центральном парке. Так будет лучше? Неужели трудно понять, что все здания советского общепита уже не соответсвуют своему назначению, на сегодняшний день они убыточные и не выдерживают конкуренции. Слишком раздутая инфраструктира для обслуживания того количества посетителей которые туда будут приходить. В том виде, в каком этоткафе была, она на сегодня генерировала бы одни убытки. В конце концов это не детский сад, поликлиника, больница, школа, или даже не библиотека, которые не предназначены для прибыли. Это просто здание кафешки. ИМХО.

0
sveta-999 12 июля 2018, 11:25 block
sveta-999
sveta-999
12 июля 2018, 11:25

Новая постройка в виде черного гроба обосрала красивейшее здание Кишинева Художественного музея.
Позор псевдоевропейским архитекторам!!!!!!!!!!!

2
sveta-999 12 июля 2018, 11:27 block
sveta-999
sveta-999